Панель VIDEOMAX - в продуктах ITV. Innova, №4/2007

Опубликовано: Скачать статью в формате pdf (необходимо зарегистрироваться или авторизоваться)

Инновационные Технологии Видеонаблюдения, Innova, №4/2007, Панель VIDEOMAX - в продуктах ITV

Одним из основных видов деятельности компании Видеомакс, партнёра ITV, является производство цифровых PC-based видеосерверов VIDEOMAX. Параллельно, специалисты компании занимаются разработкой сопутствующего оборудования. Новым интересным и востребованным продуктом стала коммутационная панель VIDEOMAX, предназначенная для обеспечения удобного подключения видеосигнальных кабелей от телекамер к платам видеоввода и более эффективного функционирования решений, основанных на продуктах ITV.

Панель VIDEOMAX

Идея создания данного устройства возникла у инженеров компании Видеомакс после неоднократных обращений партнёров и специалистов собственного монтажного подразделения. Суть их сводилась к тому, что в работе было бы удобнее подключать видеокамеры не напрямую к видеосерверу, а через некий переходной блок. В итоге на свет родилась коммутационная панель VIDEOMAX.

Панель VIDEOMAX позволяет структурировать кабели от телекамер. При ее использовании кабели подключаются на жестко закрепленное устройство, а к видеосерверу уходит один или несколько (по количеству плат) гибких шлейфов. Панель удобна для коммутаций, переключений и т.п. При отключении одного канала нет физического воздействия на остальные, что позволяет обслуживать систему, не выключая станционное оборудование. Кроме того, VIDEOMAX дает возможность объединить экраны кабелей и обеспечить их надёжное заземление.

Панель позволяет подключать до 16 видеоканалов, коммутируя их на два выхода DB25M. В комплекте поставляется кабель для соединения VIDEOMAX с платами видеоввода, распайка выходного разъема панели соответствует распайке разъема плат, используемых в продуктах ITV. Соединительный кабель универсальный и может быть либо 16-, либо 8-канальным. VIDEOMAX предоставляет широкие возможности по коммутации сигналов на платы видеоввода:

  • для конфигураций с пониженной скоростью видеоввода (1, 3, 4, 6 к/с) коммутация всех 16 входов производится на одну плату;
  • для конфигураций с повышенной скоростью видеоввода (8, 25 к/с) коммутация входов производится поровну на две платы.

Планируется выпуск модификаций панели с гальванической изоляцией, грозозащитой, преобразователями в витую пару, нормализаторами уровня и разветвителями видеосигнала.

Возврат к списку


Комментарии к статье:
Загрузка комментариев...
Рекомендуем прочитать

Мы собираем статистику о посещениях сайта, cookie, данные об IP-адресе и местоположении. Если Вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались нами, Вы должны покинуть сайт.