20.06.2022

Рекомендации по выбору VIDEOMAX-SB от Parsec

Для проектировщика выбор сервера для системы контроля и управления доступом – это проходная задача, которая не определяет ключевой функционал СКУД. Однако именно этот момент нередко вызывает затруднения и потерю времени.

Стандартный сценарий: проектировщик получает рекомендации от вендора ПО СКУД к выбору сервера в виде процессорной мощности, оперативной памяти и дисковой подсистемы. Далее начинается процесс поиска подходящей конфигурации у производителей серверов. Здесь возникает множество нюансов: формфакторы, поколения процессоров, уровни отказоустойчивости, принципы организации СХД и прочее. Разобраться в этом не просто. При этом ответственность за конечный результат несет проектировщик.

Для удобства выбора серверных решений для программного обеспечения СКУД ParsecNET 3 специалисты Видеомакс и Parsec провели совместную работу.

Картинка сервер_и_бокс-1.jpg

Видеомакс собрал типовые требования к серверам для программного обеспечения СКУД и разработали специализированную линейку VIDEOMAX-SB. Особенности этой линейки: настольный и компактный 19” корпус 2U для установки в шкаф 600х600, увеличенное количество интерфейсов USB и COM для подключения любой периферии, быстрые SSD для работы с базами данных, стандартное и отказоустойчивое решение с компонентами класса Enterprise и блоками питания Redundant. Ознакомиться с линейкой VIDEOMAX-SB. Помимо стандартных решений традиционно доступны серверы индивидуальной комплектации под задачу заказчика.

Parsec протестировал серверы VIDEOMAX-SB различных модификаций во всем спектре возможных задач: количество контроллеров, субъектов в БД, заявок в бюро пропусков, клиентских рабочих мест. По результатам тестов подтверждена полная совместимость VIDEOMAX-SB с программным обеспечением ParsecNET 3. Для удобства выбора подходящей конфигурации сформированы рекомендации. Ознакомиться с рекомендациями Parsec по выбору серверов VIDEOMAX-SB.

Как выбрать серверы для программного обеспечения СКУД ParsecNET 3:

  • самостоятельно в каталоге VIDEOMAX-SB воспользовавшись рекомендациями Parsec;
  • отправить запрос менеджерам Видеомакс. Мы выясним все необходимое, свяжемся с Parsec и утвердим необходимую конфигурацию для проекта партнера;
  • отправить запрос напрямую в Parsec и получить рекомендованную модель VIDEOMAX-SB.


Возврат к списку


Мы собираем статистику о посещениях сайта, cookie, данные об IP-адресе и местоположении. Если Вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались нами, Вы должны покинуть сайт.