14.04.2022

Подборка обучающих материалов по построению систем хранения данных для видеонаблюдения

На нашем сайте и видеоканалах на YouTube и Яндекс.Дзен много полезного контента, посвящённого разным аспектам построения систем видеонаблюдения. Каждую неделю мы добавляем новые материалы! Чтобы вам было легче ориентироваться в таком объёме информации, периодически мы готовим для вас тематические подборки.

st_video-14.04.22-1.jpg

Тематическая подборка наших материалов с простыми рекомендациями поможет сэкономить время и ресурсы на проектирование решения для хранения данных и выбор оборудования.

Построение системы хранения данных начинается с определения объема данных. И здесь важно оптимизировать решение так, чтобы заказчик получил решение своей задачи и стоимость СХД не была запредельной.

Выбор скорости видеоввода (к/с) позволяет снизить объем записываемых данных. Об этом читайте в нашей статье Оптимальная скорость видеоввода и видеороликах на YouTube или Яндекс.Дзен

Ознакомьтесь со всеми шестью способами оптимизации потоков с IP-камеры в видеороликах на YouTube или Яндекс.Дзен.

Прежде чем переходить к выбору архитектуры и оборудования СХД важно понимать технологические аспекты – как осуществляется запись в выбранном ПО видеонаблюдения, как работают технологии записи, какие существуют технологические ограничения.

Узнайте – какие технологии записи видеоархива используются в различных VMS в статье Сравнение алгоритмов записи видеоархива в различном ПО видеонаблюдения и видеороликах на YouTube или Яндекс.Дзен.

Какие ограничения по скорости записи на HDD – в статьях Скорость записи на HDD и Тактика работы с видеоданными, или суслики IP-видеонаблюдения, и видеороликах на YouTube или Яндекс.Дзен.

Что бы разобраться – какие правильные HDD для видеонаблюдения читайте статью Жесткие диски для видеонаблюдения и смотрите видео на YouTube или Яндекс.Дзен.

Для записи данных существуют различные архитектурные решения. Специфика задач видеонаблюдения накладывает свои ограничения и требования, в том числе в вопросах отказоустойчивости.

Один из частых вопросов, с которыми мы сталкиваемся – какие решения для видеонаблюдения лучше NAS или DAS? В нашей статье NAS или DAS для видеонаблюдения? мы разбираемся в терминах и отмечаем плюсы и минусы этих технологий.

Базовые технологии отказоустойчивости дисковых массивов и резервирования жестких дисков рассмотрены в статье Резервирование HDD. RAID массивы для видеонаблюдения и видеороликах на YouTube или Яндекс.Дзен.

Вопросы обеспечения отказоустойчивости на системном уровне рассмотрены в статье Резервирование и долговременное хранение видеоархива и видеороликах на YouTube или Яндекс.Дзен.

Полный цикл проектирования подсистем хранения данных освещен в вебинаре «Проектирование подсистемы хранения видеоданных в IP видеонаблюдении». Запись вебинара на YouTube или Яндекс.Дзен.

Коллеги! Если у вас возникли вопросы при проектировании СВН, вы всегда можете обратиться в поддержку проектировщиков Видеомакс по телефону: 8-800-302-55-46 или написать на почту: info@videomax.ru.


Возврат к списку


Мы собираем статистику о посещениях сайта, cookie, данные об IP-адресе и местоположении. Если Вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались нами, Вы должны покинуть сайт.