30.03.2023

3 апреля 2023 выходит новое поколение платформ VIDEOMAX

При проектировании платформ VIDEOMAX мы следуем технической политике, формируемой на основе информации об эксплуатации оборудования, запросах в техническую поддержку и сервис, и внутренних исследованиях. Прежде чем то или иное решение вносится в техническую политику, мы проводим серию тестов: совместимость компонентов, совместимость с системным ПО (Linux, Windows, утилиты, Диспетчер VIDEOMAX), температурные испытания, работа с ПО видеонаблюдения, утилизация ресурсов, оценка эффективности. После анализа данных только надежные и эффективные технологии находят отражение в решениях и положениях о технической политике.

Большие обновления платформ происходят не часто, и в этот раз оно коснулось самого основного компонента – процессора. Мы анонсируем переход на новое поколение процессоров:

  • Процессоры Intel 12 поколения Alder Lake 10нм LGA 1700 нашли применение в серверах серии Standart начального уровня и рабочих станциях оператора
  • Процессоры Intel Xeon Scalable третьего поколения Ice Lake-SP 10 нм FCLGA4189 являются основой высокопроизводительных отказоустойчивых решений серии PRO

В результате внутренних тестов, производительность платформ в задачах обработки видеоизображения выросла до 30%. Это уже нашло отражение в Калькуляторе серверов для видеонаблюдения. Прирост производительности колоссальный. Это означает в итоге экономию для заказчика, ведь теперь младшие конфигурации могут обеспечивать ту же производительность, что ранее старшие.

Одна из сложностей с внедрением новых поколений процессоров – охлаждение. Несмотря на уменьшение размера транзисторов до 10нм, тепловыделение новых процессоров оказалось значительно выше, чем у предыдущего поколения. Это повлияло на изменения внутри модельного ряда:

  • часть рабочих станций VIDEOMAX старших ID конфигураций переведена на платформу Intel Xeon с процессором Gold в связи с невозможностью одновременно охладить процессоры i9 максимальной производительности при помощи воздушных систем охлаждения и обеспечить работу в режиме 24/7 при температуре 400С (внутренний стандарт VIDEOMAX)
  • в серверах серии Standard для старших ID процессоры Intel Core заменены на Intel Xeon. Это изменение так же направлено на повышение надежности эксплуатации и лучшего охлаждения
  • формфактор ITX (исполнение Компактное) для рабочих станций исключен из номенклатуры

Кроме этого, исключены из стандартного модельного ряда конфигурации рабочих станций с 12-ю и 16-ю мониторами. Такие конфигурации теперь разрабатываются и комплектуются под конкретный проект.

Для проектов, где с заказчиком согласована конкретная конфигурация и комплектация изделий VIDEOMAX, мы готовы обеспечить производство и поставку исходной конфигурации предыдущего поколения платформ VIDEOMAX в рамках специальной договоренности. Для этого обратитесь к вашему менеджеру.

Что касается стоимости оборудования. Нам удалось сохранить уровень цен, и даже снизить по значительному спектру продукции. При этом отдельные группы номенклатур выросли в цене из за смены платформы - это упомянутые выше платформы ID5-6 серверов серии Standart, платформа ID6 для рабочих станций.

Условия по ранее выставленным счетам и коммерческим предложениям действуют в течение срока, указанного в спецификации! Затем стоимость будет пересчитана по текущему прайс-листу.

Ознакомиться с обновленной стоимостью изделий можно в автоматизированном каталоге и калькуляторе серверов для IP-видеонаблюдения. Узнать новые цены на оборудование VIDEOMAX по зарегистрированным проектам можно у вашего менеджера по телефону 8 800 302-55-46

Возврат к списку


Мы собираем статистику о посещениях сайта, cookie, данные об IP-адресе и местоположении. Если Вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались нами, Вы должны покинуть сайт.