VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Yamaha PSR-S750/S950
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Yamaha PSR-S750/S950

Ответить Ответить Страница  <12345 171>
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 18-июля-2007
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать deyev Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2012 11:11

Проверил на PSR S650 с пакетом расширения Euro Dance, стили из папки Dance. В целом все звучит, хотя могу предположить  - где то может быть не все звуки. Есть пара интересных.

Особенно понравился первый 6-8Trance. Очень много старых осталось от 910. Думаю пакет достоин внимания - спасибо за предоставление.

Да еще говорил сегодня с сотрудниками Yamaha. Сказали что начиная с 750 модели появилась возможность импорта собственных рисунков арпеджио в мультипады. Из чего можно сделать два вывода - во первых это хорошо, а во вторых если наши сотрудники уже все знают про новые модели, значит они уже вот вот официально появятся в России.

Canon 5D2, Canon 24-105/4 2шт, Canon 24-70/2,8, Сanon 15/2,8, Canon 50/1,4 ,Canon 5D, Nikon D5100, Nikkor 18-105, Panasonic X800

Наверх
AHAHAC Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 08-октября-2012
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AHAHAC Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2012 11:20
на s710 тоже нормально, пришлось только некоторые войсы заменить...  кое-что из стилей звучит посвежее, но в целом предсказуемо.
deyev,    
нет желания поделиться пакетом расширения? взамен могу предложить небольшую тележку платных стилей от yamaha, некоторые покупал, некоторые так сказать нет :)
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-ноября-2012
Местонахождение: РОССИЯ/Е-бург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2012 17:41
в выходные присутствовал в качестве консультанта при покупке s950,
имел возможность сравнивать с однокласником(s910)......
1. по бабкам s950 на 8килорублей дороже
2. эстетика(дизайн) s950 имхо выше а интерфейсные кнопки значительно
удобнее "резинок" на s910
3. разницы в штатной АС неуловил
4. VH2 в 950 ничем кроме интерфейса на дисплее не отличается от VH 910,
   по крайней мере, пресеты те же а "хиповым" tyros-овским
   synt-vocoder- ом там не пахнет(VH слабая и глюкавая, до TC,как до
   луны)
5. как я понял во встроенный флэш(64mб) можно подгрузить аудиолуппы,
   но как синхронизировать их с игрой(автоаккомпаниментом) я не понял,
   можно аудиоконтент назначать на кнопки мультипэда........ всё это
   здорово, но без синхронизации со стилем смысла в этом немного
6. перкуссионка в аудиоконтенте есть(я не барабанщик, и судить о том
   насколько круты и достоверны эти drums не могу, вроде приличны)
7. Важно: стили и мультипэды из штатного tyros-овского играются,
но не истинными родными войсами, субьективно , авто-войсо-переназначение
осуществлено долее корректно чем на s910
8. кардинальной разницы в колл-ве и кач-ве стилей и мултипэдов НЕТ,
   ПОЛНАЯ ПРЯМАЯ И ОБРАТНАЯ совместимость с s910
И-М-Х-О: несмотря на отсутствие революционных новшеств в s950
эстетика инструмента всё же подкупает......красивый он    
NIC01                             TYR-5+все паки!+ korg PA4x +AC(HS5-8-10W)
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-декабря-2012 09:37
проверяй товар со вторичного рынка "тщательнее"; s-700,710,900,910
очень "лабухопригодные", а пср-ка в кабаке живёт 1,5-2 года,
   так что слишком "за небольшие деньги" -----> должно настораживать...
припрочих равных условиях 900-910 несоизмеримо богаче и функционалбнее
700-710.   По поводу 750: когда появится в магазине она ж дороже 70т.р
будет(в Хохляндии уже есть)
ИМХО: НЕТ В S-750 S-950 ЧЕГО-ТО ТАКОГО, ЗА ЧТО СТОИТ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ
      (КРОМЕ ДИЗАЙНА)
Наверх
Санович Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 21-января-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Санович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-декабря-2012 22:05
Прошу совета к владельцам этой чудо технике,... у меня 910-тая, хочу приобрести (купить) стили от 950-той. Если чесно говоря есть сомнения в том, что переплачивать за те стили которые есть уже в самой клавише и платить за "повтор стилей" я не хочу. Как правило стили во всех сериях повторяются, иногда меняется вступление в аранжировке. 
Если чесно, меня интересует стили в жанре диско (транс, поп....) хотя и в другом жанре тоже, и даже есть это на видио. Можно посмотреть тут. https://www.youtube.com/watch?v=awcpAQwvmTU , и вот ещё https://www.youtube.com/watch?v=b1ljxb6ig5E Для сравнения, стоит ли покупать и прееплачивать?
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2012 08:55
покупать с YMAHA-store стоит лишь войсы(они в премиум паках).....
  стили и сонги покупать????  ищи на форуме владельцев s950 , они тебе на почту их вышлют....

Наверх
AHAHAC Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AHAHAC Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2012 10:06
Было отправлено Санович Санович написал(а):

Прошу совета к владельцам этой чудо технике,... у меня 910-тая, хочу приобрести (купить) стили от 950-той. Если чесно говоря есть сомнения в том, что переплачивать за те стили которые есть уже в самой клавише и платить за "повтор стилей" я не хочу. Как правило стили во всех сериях повторяются, иногда меняется вступление в аранжировке. 
Если чесно, меня интересует стили в жанре диско (транс, поп....) хотя и в другом жанре тоже, и даже есть это на видио. Можно посмотреть тут. https://www.youtube.com/watch?v=awcpAQwvmTU , и вот ещё https://www.youtube.com/watch?v=b1ljxb6ig5E Для сравнения, стоит ли покупать и прееплачивать?

Посмотрите вот это http://ubuntuone.com/1t19vtmeQ5Y9Bm3RGUVf2g
Наверх
AHAHAC Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AHAHAC Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2012 10:10
для 910-й покупать паки жаба душит немного.... ведь войсы я так понимаю никак не импортировать, только стили, которые из-за отсутствия этих самых нужных войсов будут звучать не совсем так как нужно. Иначе я давно бы купил и euro dance и западную/восточную европы :(
Наверх
Санович Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Санович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2012 10:28
В ютубе, красиво звучат стили, "танцевально"... вот я  и решил выяснить в стилях то, что давно многие ищут а редко кто находит. Пока довольствуюсь тем что есть. Бывает что и сам пишу стиль тот который нужен мне... 
Спасибо за совет коллега и ссылку. Кое что взял. Да, ты прав что звуки не импотировать... а хотелоь бы.
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2012 12:23
uploads/39591/T4.rar это штатные стили  к TYROS-4, не знаю все ли пойдут на 910-950
  по колличеству и по размеру файлов отличия от штатного контента стилей    910-950   ЕСТЬ,
  И ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ........   "ПРОКАМППАРТЕ"(сравните),  отпишитесь,
   и проясните мне-лапуху , чего там в евродэнсе таково особенного????, по мне так обычная
   "дискотня-попсятина"  

Наверх
Санович Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Санович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2012 17:08
Было отправлено NIC01 NIC01 написал(а):

uploads/39591/T4.rar это штатные стили  к TYROS-4, не знаю все ли пойдут на 910-950
  по колличеству и по размеру файлов отличия от штатного контента стилей    910-950   ЕСТЬ,
  И ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ........   "ПРОКАМППАРТЕ"(сравните),  отпишитесь,
   и проясните мне-лапуху , чего там в евродэнсе таково особенного????, по мне так обычная
   "дискотня-попсятина"  

Скачал. Играет все стили, хотя как я уже пояснил ранее что стили ПОВТОРЯЮТСЯ. Там же давал ссылку с ютуба для сравнения так как и в Т4 и в 910-той... 710-той... таких стилей нет. (НОВЫХ) Соглашусь в том что ОСОБЕННОГО в стилях этих нет.... он и в Африке стиль. Просто другая аранжировка стиля. 
Ну вот например: возьмём обычный стиль ДИСКО (или евродэнс) мне например не нравится рисунок баса, я не хочу в актаву... а просто одну ноту.... я копирую и переписываю заново... или той же самой бочки в барабане... Ну вот что хотел сказать... надеюсь что убедил.

Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2012 21:51
"стилеписательство с нуля": наболее трудоёмкое и творческое муз. занятие,сродни композиторству,
удачи, достойные обнародования, крайне редки , а шедеры единичны---> это консолидированное
мнение продвинутых "псрщиков".  на мой взгляд мнение "удачный стиль = универсальный стиль"
 глубоко ошибочно, более правильным было бы утверждение "удачный стиль= уникальный
 для конкретной композиции стиль",    в этом философия "самоиграя" 

Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2012 22:03
uploads/39591/Yamaha_Arranger.rar  "древние" ,но от этого неставшие плохими "софтовые" стили
Наверх
Санович Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Санович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-декабря-2012 02:37
Спасибо конечно... но это у меня есть.
Наверх
Санович Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Санович Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-декабря-2012 02:41
Спасибо конечно... но это у меня есть. А вот стили пишу, хотя и редко.
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2011
Местонахождение: Новая Зеландия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-декабря-2012 17:23

привет, ребята! У меня на несколько дней в руках PSR-S950... может даже недельку удастся подержать!

Первые впечатления: Аудио-стили - супер! Особенно это касается денс-стилей. Таковых имеется аж 6 штук. Очень душевненько! 

Сравненивая по памяти  с 910: клава  - такое-же ..авно, кнопки такие же резиновые. Акустика вроде как помощнее, поинтерсней.

Нижняя панель сделана из какойто, довольно толстой, бумаго-дерево-подобной хрени, типа medium-density fibreboard (MDF), прошу прощения, в натуре не знаю как по русски..Думаю, как раз сделали специально, для улучшения акустики встроенной! На 910 такого не было - я бы заметил!!

Еще скажу, если отбросить акустику и аудио стили, то на первый взгляд/слух инструмент получше получился, чем 910. Мне кажется получше качество инструментов, более сбалансированно звучание OTS: в 910 все время хотелось убрать громкость с правой руки, ну явная лажа  - тут такого нет. Синтовые звуки интереснее. Есть много новых, интересных, неплохо сделаных стилей (не аудио)

Ну, еще потренькаю чуток, отпишусь..
Вопрос ко всем: может кто поделится Евроденс паком?  Уж очень интересно потестить... Еслиб инструмент моим был - точно бы купил... А так... ну сами понимаете..

KORG pa4x, KRONOS 2, Yamaha MONTAGE, TYROS 3, Roland Fantom-G6, INTEGRA 7
Ketron AUDIYA4, Supernova II, Nord Stage 3, Lead 4&2x
Fractal Axe-Fx II XL, Cubase PRO 9
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-декабря-2012 18:02
Уважаемый NEMYDOM!!   ПРОШУ КОММЕНТАРИЙ скрина из мануала!!!!!
правильно ли я интерпретирую:приём/передача миди сообщений между инструментами
по каналам midi(A,B) и по USB  1. НЕ всегда возможна одновременно,(при каких условиях??)uploads/39591/01MIDI-USB.rar
2. кол-во каналов может достигать 32.  (при каких условиях??)
Наверх
MBLegend Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-сентября-2008
Местонахождение: Красноярск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать MBLegend Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-декабря-2012 19:17
32- при работе через комп... То есть миди получается 32-канальным... Например в сонаре ты пишешь- и у тебя яма не 16 миди поддерживает,а 32... Это и в моей 3000-й есть.. такое у ямы давно..
Yamaha PSR-3000,Lexicon Alpha,Luna 2,VSTi-NI7-M1-NI8-LC,Sonar7,Adobe Audition,http://www.realmusic.ru/mblegend
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-декабря-2012 00:29
Передавать через ЮСБ...можно только по 16 каналам....(чтобы задействовать второй порт, понадобится уже миди шнурок))))
  Принимать же можно 32 канала по ЮСБ....
  По миди портам (железным, не ЮСБ)...принимаются и передаются по 32 каналам ...
.....
   Ну вроде из картинки ясно)))))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-декабря-2012 07:03
Какой смысл принимать данные по 32 каналам, если секвенсор 16 канальный????
  может тон-генератор сумеет озвучить данные с 32 каналов?
как я понял из схемы ПЕРЕДАТЬ МОЖНО только по 16.......
 и ещё:  midi(A)16каналов+midi(B)16каналов    равносильно USB32канала  НА ПРИЁМЕ??????

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12345 171>
  Закладки