VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Yamaha PSR-S750/S950
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Yamaha PSR-S750/S950

Ответить Ответить Страница  <1 167168169170171>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 28-февраля-2013
Местонахождение: Нарва, Эстония
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать yakubov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-декабря-2017 22:39
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Может просто мультипэды ставить под разными номерами (1,2,3,4)
Самоиграя сейчас нет, не на чем попробовать.
Посмотреть, продолжает ли играть старый мультипэд, если новый в новом регистре, под другим номером (или наоборот, чтобы на тот же номер был написан новый)

Алексей! В том то и дело!!!
У него при переключении рег. памяти! мультипэд под номером 1 все равно продолжает играть!
Хотя должен играть только мультипэд под номером 2

Я сейчас специально попробовал включить, скажем 3-й мультипэд, и переключал рег. память!
Да! Так и есть!!! При переключении рег. памяти, все равно продолжает играть прошлый мультипэд!
Хотя, в памяти, загружены уже совсем другие мультипэды!!!
Если снова нажать на кнопочку 3, то мультипэд будет другой!!!
А вот, автоматически с переключением рег. памяти, мультипэд не переключается!!!

Sounmaster!
Задай этот вопрос, админу форума, Нелли
На сайте http://sintezator-online.ru/
Она все расскажет! 
Получится или нет, с мультипэдами!!!!
Педагог, как никак! Про синты знает больше любого мужика!
Уже много раз меня выручала!!!
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-декабря-2017 23:51
Было отправлено yakubov yakubov написал(а):

Было отправлено soundmaster soundmaster написал(а):

У меня просто при переключении на следующую ячейку рег-памяти предыдущий пэд не вырубается, а второй, который туда забит, накладывается на первый. Вот в чём засада.
Как так?????
По идее, не должно такого быть!!!
Ок!!!!
Раз так получается!
Делай тогда так!!!
В стиле, под каждый Майн, можно прописать своих 4 мультипэда!
Ты запиши в другой Майн, какой тебе нужно мультипэд под ту же кнопку.
Тогда при смене Майна, будут загружены другие мультипэды!
И! Скажем мультипэд, который звучал под первым номером, теперь будет прописан другой мультипэд
Как раз получится то, о чем ты мечтаешь!!!!
Улавливаешь мою мысль???
Я так уже делал!!!
Только при смене Майнов, меняются мультипэды на аудио-мультипэды!!!
Даже такое возможно на синте делать!!!
А вот так как раз пэд не гаснет. Я тоже как-то так сделал - и глюк: пэд-то сменился, а старый так и продолжал звучать (это на 3000-й). При чём глюк сохранялся чего бы я там не нажимал, пэд был луповый. Полагаю, что на 950 этот глюк тоже может возникать.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-декабря-2017 09:52
Было отправлено yakubov yakubov написал(а):

Может просто мультипэды ставить под разными номерами (1,2,3,4)
Самоиграя сейчас нет, не на чем попробовать.
Посмотреть, продолжает ли играть старый мультипэд, если новый в новом регистре, под другим номером (или наоборот, чтобы на тот же номер был написан новый)

Алексей! В том то и дело!!!
У него при переключении рег. памяти! мультипэд под номером 1 все равно продолжает играть!
Хотя должен играть только мультипэд под номером 2

Я сейчас специально попробовал включить, скажем 3-й мультипэд, и переключал рег. память!
Да! Так и есть!!! При переключении рег. памяти, все равно продолжает играть прошлый мультипэд!
Хотя, в памяти, загружены уже совсем другие мультипэды!!!
Если снова нажать на кнопочку 3, то мультипэд будет другой!!!
А вот, автоматически с переключением рег. памяти, мультипэд не переключается!!!

Sounmaster!
Задай этот вопрос, админу форума, Нелли
На сайте http://sintezator-online.ru/
Она все расскажет! 
Получится или нет, с мультипэдами!!!!
Педагог, как никак! Про синты знает больше любого мужика!
Уже много раз меня выручала!!!

Да, Нелли - грамотная женщина))
...Тогда - понятно..
В принципе, все переключения мультипэдов - это сис-эксы.
Жаль, не на чем мне попробовать (купить что-ли какой самоиграй для опытов, что -нибудь из с-770, с-970?).
Ну насколько получится - не знаю, значит нужно включать почти одновременно две кнопки.
Переключение регистрации и мгновением позже - новый мультипэд.
...Хы...у меня в вАрранжере, когда сольные голоса переключаются (линкованые с вариациями), на Мохф - перформансы - переключаются))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-декабря-2017 23:31
Лех, у нас 910-я за полтинник - твоя наверное, тебя ждёт. 
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-декабря-2017 09:50
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Лех, у нас 910-я за полтинник - твоя наверное, тебя ждёт. 

Федь, я не занимаюсь дауншифтингом)))
Если у меня был Тайрос 2, зачем мне 910-ая?
Если я буду брать самоиграй, то либо из Ямах - не меньше 970, или пятого Тайроса (или Джиноса, как карта ляжет).
Либо вообще другого производителя.
Роланд или Корг (просто для разнообразия), уровня ПА-3,4 Х, и ВК-9 или что-то близко к этому.
Покупать аппарат ниже классом, чем у тебя был до этого - это только для людей, зарабатывающих музыкой деньги..., тут как раз - рентабельность играет свою роль, у них это рабочий инструмент..
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-января-2018 01:13
PSR-S910 скорее сестричка Tyros 3, чем 2. А по поводу рентабельности - для работы подбирается удобный инструмент, а не дорогой и престижный. Вряд ли кто-то будет играть на GENOS в кафе или ресторане, а мне так он вообще представляется не особо удобным. 910-ю я тоже решил пройти мимо - топография кнопок управления мне не кажется удобной. 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-января-2018 07:58

PSR-S910 скорее сестричка Tyros 3, чем 2. А по поводу рентабельности - для работы подбирается удобный инструмент, а не дорогой и престижный. Вряд ли кто-то будет играть на GENOS в кафе или ресторане, а мне так он вообще представляется не особо удобным. 910-ю я тоже решил пройти мимо - топография кнопок управления мне не кажется удобной. 

Насчет "сестричек" - промолчу просто))
..А насчет "престижности" - я уже устал Федь, свою точку зрения на этот счет высказывать)))
Синтезаторы - это непрестижный вид товара))
Это не машина и не швейцарские часы.., и не телефончик "Верту"
...На них нет стразиков и брильянтов.
Чем дороже инструмент, тем он лучше звучит и имеет больше возможностей.
Рабочий инструмент - должен быть в первую очередь - хорошим.
Крепким, надежным ...и выдающим - хороший результат.
Потому как это - рабочий инструмент, и на нем зарабатываются деньги.
...Вкладывание денег в свою сферу профессиональной деятельности - это хорошо.., это правильно и дальновидно))
А вот недальновидно - делать свою работу, исходя из соображений "рентабельности", или по просту говоря - жмотству)))
...Если кто-то придет сверлить мне дырки в капитальной стене не с помощью немецкого перфоратора, а с ручным коловоротом советских времен, это будет последний его визит ко мне, как к своему клиенту))
...И где ты нашел в моих постах какие-то выводы о рентабельности и нерентабельности?)))
...Я работу работаю в другой области, там у меня с инструментами всё - больше чем нормально и хорошо))
Там всё это - прекрасно и стократ окупило затраченные на это - средства. (иначе, на что бы я покупал сейчас дополнительные карты к не самому дешевому синтезатору?)))
А вот на музыкальные инструменты я смотрю не как на рабочий инструмент, а как на основную статью своих финансовых расходов)))
....Да и думаю, что значительный процент людей на форуме, имеющих у себя "нерентабельные", с твоей точки зрения - инструменты -  тоже выбирали их себе не с калькулятором в руке, а с наушниками на голове)))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-января-2018 08:12
Твоя стратегия Федь - очевидна)))
...Ты ищешь и находишь на Авито инструмент с приемлемой для тебя ценой...
Убеждаешь свой мозг, что это для тебя - "рентабельно", и просто необходимо вот прямо сейчас, в этот самый момент))
...Одномоментно, ты уговариваешь свой капризничающий мозг, что вот тач-скрин - на аппаратах с неприличной для тебя ценой - вредная вещь. (и кнопки на таких аппаратах - расположены не там где надо)))
И т.д....
...А размер и вес "рабочего" аппарата должен быть таким, чтобы его в боковой карман пиджака можно было положить)))
Может имеет смысл не суетиться с постоянной покупкой и продажей и опять покупкой - примерно одного и того же, а просто потерпеть, подождать, подкопить и купить наконец-то - вещь , которая тебя устроит на приличный срок?)
....
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-января-2018 09:28
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-января-2018 10:19
Лёш, я написал длинный ответ, но потом глянул заголовок ветки и отправил мысли в личку.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-января-2018 11:12

Лёш, я написал длинный ответ, но потом глянул заголовок ветки и отправил мысли в личку.

А чего так?
..Можно и здесь обсудить (в перерывах между рюмками))
Ничего личного в личке, я не наблюдаю в твоем ответе, никаких интимных, доверительных откровений не заметил)))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-января-2018 11:50
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-января-2018 18:51

А чего так?
Ничего личного в личке, я не наблюдаю в твоем ответе, никаких интимных, доверительных откровений не заметил)))
Так ведь дело то не в сугубо личном, а в номере модели, ветка-то про другие аппараты....
Дед, я понимаю, что это бой, но я вижу не только факт боя, но и тех, кто дерётся. У меня первая жена здорово дралась, только стиль другой, ну не приветствую я такого между (как бы) женщинами. Мужики - другое дело, но женщины ... И вообще к PSR-S750/950 это никак не относится.Unhappy
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-января-2018 00:11
Да пусть дерутся хоть кто... Хоть ежи...   Главное чтоьы осознанно...
Девки дерутся за бабло, они знабт на что илут... Как говорится, кто на что горазд..
Ты в курсе, что есть бои, когда за час зарабатывают 100 милионов долл.!!! Тебе и мна даже за несколько жизней столько не заработать))))))
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-января-2018 09:55
Ну почему у тебя ве разговоры о деньгах ? Ты музыку тоже ради денег пишешь ? 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-января-2018 11:27

А чего так?

Так ведь дело то не в сугубо личном, а в номере модели, ветка-то про другие аппараты....

....
Так может отправить эти свои мысли в соответствующую ветку?)))
Или создать ее?
Личка это как бы ты наклоняешься ко мне и шопотом, по секрету - что-то излагаешь)
Что там секретного в номере модели, о чем бы не могли другие услышать?))
...Наверное ты быстрей получишь резонансные ответы на свои мысли, если их обнародуешь))
Ты же не ленишься обнародовать в любых ветках, о любых моделях - свои сожаления, что это мол, не твой аппарат?)))
...А здесь что-то застеснялся))
..Это на тебя не похоже, Федь)))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-января-2018 18:48
Я рад, что ты всё понимаешь, уважаю порядочных людей. Я уже остыл от PSR-S910, более того - я остыл и от PSR-S750/950, и моё присутствие здесь на данный момент несколько слабо объяснимо... А комплексов у меня действительно нет, не стеснительный я Big smile
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-января-2018 19:24
Просто Федь, ты мне в личку задаешь вопросы об аппаратах, которых у меня никогда не было..))
Разумней спросить это у людей - владельцев этих аппаратов.)
А так я могу лишь теоретически порассуждать на эту тему.., к тому же и допустив массу ошибок в своих рассуждениях)
...Или ты спрашивал у меня в надежде, что я тебя буду уговаривать купить немедленно, вот прямо сейчас взять, поехать и купить твой выбор?))
Ну я вроде уже свои соображения на этот счет говорил...
...Ты постоянно мечешься среди аппаратов одного класса и одной цены.
..Никаких существенных преимуществ ты не получишь.
Получишь лишь косметически- эргономические нюансы..., и всё...)
..Я уже счет потерял аппаратам, которые вдруг - необъяснимо становились у тебя в фаворе)))
...
А общие вопросы лучше задавать на форуме - всем желающим...
...Я иногда ищу ответ на свою проблему, а ее нигде нет...
Наконец-то отыскиваю какой-то форум с похожей проблемой...
Человек интересуется, что ему делать в таком-то и в таком-то случае....
Радуюсь, потираю руки и читаю ответ - "Отправил в личку"))))
...Ну ептыть, ну и кто этот "отправил в личку" после этого?
И где его искать, этого "отправил в личку", если вопрос уже лет десять назад задавался?))
Я кучу информации получал и получаю, именно из таких вопросов и ответов, открытых для всеобщего обозрения.)

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-января-2018 19:31
Лех, я всё понял, я задаю теперь вопросы тем, кто владеет инструментами. Вообще я думал, что ты знаешь добрую половину выпускаемой продукции, потому как меняешь девайсы с лёгкостью, а я вот тяжело расстаюсь с попавшими ко мне аппаратами, идеология у меня немного другая Embarrassed
И ещё, я думаю, что пора прекратить мне тут обсуждать аппараты не относящиеся к заголовку ветки, поскольку как бы сейчас я не горю желанием сравнивать что-то с PSR-S750/950.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-января-2018 19:43
Где это я с легкостью меняю?
..У меня Тайрос знаешь сколько был?...Долго он у меня был, я бы и не продавал его, если бы не обстоятельства (я тогда всё продал, и Сириус любимый даже..)
Всё - под метелку..., хотел еще машину стиральную "ЗВИ" - 60-какого то года выпуска продать, неработующую..., ее не взяли - дураки потому что...она на колесиках, на нее можно синтезатор класть и возить куда хошь по квартире..))
У меня еще на антрессолях Касио СТК-601 пылится...- двадцать с лишним лет уже)))
Я не люблю продавать клавиши.
Рэк продал, потому что не сумел приспособить к нему полностью управление с миди-клавиатуры, в полном объеме, на что и рассчитывал (да и то жалею сейчас, что продал, деньги небольшие, а аппарат отличный - к тому же японец чистый))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 167168169170171>
  Закладки