VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Yamaha MONTAGE
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Yamaha MONTAGE

Ответить Ответить Страница  <1 9899100101>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-апреля-2015
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-октября-2020 13:42
Было отправлено Nemydom Nemydom написал(а):

Присоеденюсь. К поздравлению.
Хорошее направление выбрал - лучший аппарат в своем ценовом сегменте.
Спасибо коллеги! Да, инструмент очень позитивный, умеет сходу дарить впечатления!!! Smile

Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-октября-2020 14:25
Ну да, внешность там загадочная... Поздравляю!
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
valdismax Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-октября-2020 14:37
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Ну да, внешность там загадочная... Поздравляю!

Спасибо!LOL внешность? Загадочная? В чём именно-то?  Скажу лучше так, не зацикливайтесь на внешности, внутри поинтереснее будет, гораздо...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-октября-2020 14:56
   Вот что меня больше всего огорчает в рабочках, так это мультитебральность в 16 партий. Что MOXF, что MODX, что более дорогой Motif XF, что самый новый топ Montage, как и у других производителей. Ладно внутри синта пусть доступно лишь 16 треков, но через комп могли же дать 32 как у самоиграек.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-октября-2020 15:38
Ну для Монтажа/МоДХ это просто ограничение в 16 каналов...
На самом деле, на любом канале из 16 можно иметь несколько незавизимых тембров. К примеру партию из ударных + бас или пэд...  таких готовых перформансов там куча..
А чтобы иметь реально более 16 каналов, то для этого нужно 2 миди порта. 
Я уже не помню чо там может Монтаж по МИДИ через ЮСБ, но если открыть книжку на разделе ЮСБ МИДИ, то там какие-то большие цифры были написаны...
Но меня это абсолютно не интересует пока..  16 хватает выше крыши!))
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-октября-2020 16:14
           valdismax, значится с обновкой!!!  и Сергей(Zyozya) прав, как же это без могорыча??? хотя я тАк думаю возражений НЕ будет, еже ли будет что то из МАГАРАЧа.....  

Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-октября-2020 23:16
Поздравляю !
Смелое решение ! Drink
Рабочку нужно обязательно заиметь, чтобы оценить качественный звук.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2020 07:27
Спасибо друзья!!! Долго я к этому шёл, через тернии сомнения... и таки проросла эта мысль. Smile
Сейчас у меня в голове 1 мысль крутится постоянно - что ж я так долго тянулся с самоиграем. Но без того - не было бы и этого пути, т.к. корень всех начал именно в самоиграях имхо.
Это я к чему? - пока читал многочисленные страницы форума, периодически-постоянно возникали вопрошающие совета о выборе инструмента, которых тоже не отпускал самоиграй и как бы хотели приспособить рабочку под самоиграйный стиль игры. И практически все посылы заканчивались тем, что "да инструмент умеет нечто подобное с арпеджиаторами, и даже может больше, НО не спеши мол, лучше всё же остановись на самоиграе...". И каждый раз это бросало в сомнение, но тем не менее как садишься за самоиграй - ну не вдохновляет он больше, и оттого и мечутся люди, что выросли с этих ограниченных рамок самоиграя. Будь Тайрос вместо ПСР, может бы и не прижало так сильно, как знать... Но поменяв в итоге самоиграй на рабочки - пока ни тени соменения не посетило. Star 
Наверх
faur Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 05-мая-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать faur Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2020 08:11
ТОже присоединяюсь к поздравлениям, синт безграничный, а по поводу самоиграев, я лично руку себе покалечил , начнем с этого, сейчас мучаюсь оттучить левую руку от этих аккордов , вот уже 2 года , а был бы с начала не пср 630 , а простой МО и руки были бы на месте, но увы, время пролетело и упущений вагон....
Наверх
faur Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 05-мая-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать faur Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2020 08:14
еще по поводу миди каналов , у него 3 порта , по 2 точно можно передавать миди каналы , значит можно уже 32 дороги делать
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2020 09:01
Ну самоиграи - это всё же не зло - это концепция инструмента моментального моделирования сопровождения вокальных или сольных партий. Моя левая рука тоже не может ничего кроме постановки аккорда, но меня и это радует...
Что хотел отметить - это ветка про Монтаж, ну MODX хоть и другой, но родственный аппарат, но сравнивать MODX с каким-либо самоиграем здесь не логично. 
Прочитать, что человек пришёл к станциям через самоиграйки мне было интересно, у меня немного другой путь: синт - самоиграйка - станция - самоиграйка... наверное дошёл - развернулся - двинулся в обратный путь :) .
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2020 09:24
Валдикс, поздравляю! А чо там с ФА??? обменял? Продал?
А я вот так и не освоил самоиграй...  зачем-то удерживаю аккорд))) хотя после только осознаю, что держать-то и не надо!Big smile
Roland BK-9 /
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2020 10:49
Было отправлено faur faur написал(а):

еще по поводу миди каналов , у него 3 порта , по 2 точно можно передавать миди каналы , значит можно уже 32 дороги делать

Не будет 32 дороги если с рождения заложено только 16. В MOXF 5 миди портов, но только один использовался для передачи миди, остальные для передачи сервисных данных о настройке эффектов и рулёжке войсов, а так же два USB аудио порта. И если в композиции более 16 дорог, то либо оцифровывать в DAW каждую дорогу по отдельности, либо если дороги принципиально должны быть в миди, то докупить ещё синтов.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2020 11:23
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Валдикс, поздравляю! А чо там с ФА??? обменял? Продал?

Спасибо Дед!
А чё с Фа, с ним ничё, здоровенький новенький на службе... Вот теперь могу выбирать... Smile кто бы что ни говорил, могу объективно (в меру своей субъективности) подойти к вопросам о сравнении двух фирм-гигантов, имея оба одновременно.
По первому впечатлению что могу сказать:
Рол звучит ярче сочнее, холоднее что ли, идеален для работы в паре с ДАВ, по басам далеко впереди, но скучноват сам с собой. Вот дай ему хоть еще +3 дорожки арпеджиаторов и хороших драмсов - может бы и не решился на модх.
Ямаха - бомба сама по себе, всё нафаршировано (кроме секвенсера), отличные ударные (наконец-то!), затягивает в себя сходу и не отпускает. Но как не крути, звук узнаваемый. Это не то что бы в минус ему, но имея столько лет ПСРов, звук для меня уже как-то знакомый, тёплый что ли...
Вот, первые впечатления пока такие. В итоге не знаю что делать, не хочется отпускать Фа... но всё же выбирать приходится...

Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

А я вот так и не освоил самоиграй...  зачем-то удерживаю аккорд))) хотя после только осознаю, что держать-то и не надо!Big smile
А ты заметил? В Монтаже это работает, чуть ли не в большинстве случаев... Он почти что с функционалом самоиграя... Smile может даже и это манит (пока тоже не отпускает левая рука)...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2020 11:39

Ну самоиграи - это всё же не зло...
А никто и не говорил, что это зло или плохо. Наоборот писал, что он как корень - всё с него и началось.

Что хотел отметить - это ветка про Монтаж, ну MODX хоть и другой, но родственный аппарат, но сравнивать MODX с каким-либо самоиграем здесь не логично.

Монтаж и Модх в плане функциональной начинки - одно и то же. Отличия в тракте и объёмах памяти. Логичней их обсуждать в одной ветке, не плодя отдельную.
А с самоиграем я их и не сравнивал (ни функционально, ни по звучанию), а лишь поделился своим опытом в ответ на сомневающихся в выборе, каковы впечатления при переходе с одного на другое. И только. А сравнение сидит у вас в голове, Фёдор! Smile

Редактировал valdismax - 17-октября-2020 12:09
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-октября-2020 11:56
    Если финансы не жмут как меня, то не отпускайте Роланд. Вот переслушиваю кавер radosintra на Жана Мишеля Жара, там прикольные звучки используются, с MOXF именно такие не выдавил бы без загрузки сторонних семплов. Но семплы семплами, а шарм конкретного синта сложно передать всего лишь холодными семплами. И если бы не тяготы с финансами, не избавлялся бы от MOXF, и докупил бы Роланд (давно слюнявлюсь на Фантомы) и ещё чего.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-октября-2020 00:51
Рол, ни капельки не скучен...  он просто более космический))) а Яма, будь Монтаж, или ПСР.. - да.. природа звука, зразу узнаваема...   Она много дает для лентяев, но!!!! Потенциала в ней, а именно в Монтаже.. выше крыши!!  А так, да.. слащава..    накрутить такие барабасы как в Роланде она не сможет просто в принципе!!!!   Потому как, одни только 808 и ниже и выше... это уже как стандарт всей электроники...  но у Ямы есть свое! И её сэты, после стандартной раскладки в левой части, переходящие в эффекты в правой, очень к стати!!! Но они очень быстро приедаются! И если скачать в тот же ФА некоторые библы, в которых есть барабасы... то там сразу можно найти оччень много того, что кормило многих звезд! 
Гитаристы, не любят Яму...  почему-тоShocked   Они ее сразу слышат)))).  Я про тех, у которых гитары хотя бы дороже 2000 зелени, и комбари за 1000. А остальным пофигBig smile
Roland BK-9 /
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-октября-2020 14:08
Ну Яму слышат не только гитаристы... однако про гитаристов ты прав - они Яму недолюбливают. Но и Яму, как ты заметил, можно накрутить по-жёстче. Гитаристы больше уважают Корги, с чем это связано - ХЗ, хотя конечно у меня есть свои соображения по данному поводу, но высказывать не буду - мнение сугубо субъективное, как показала история общения. 
Вот именно про Монтаж мнений не слышал совсем, почему-то гитарюги помалкивают про него...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2020 07:40
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Если финансы не жмут как меня, то не отпускайте Роланд. Вот переслушиваю кавер radosintra на Жана Мишеля Жара, там прикольные звучки используются, с MOXF именно такие не выдавил бы без загрузки сторонних семплов. Но семплы семплами, а шарм конкретного синта сложно передать всего лишь холодными семплами. И если бы не тяготы с финансами, не избавлялся бы от MOXF, и докупил бы Роланд (давно слюнявлюсь на Фантомы) и ещё чего.

Да, мне тоже нравится сочность звуков Фа, но для второго аппаратов места никак не найду, в коробке так и будет лежать, да и семья не поймёт такого расточительства, даже если и перетерпеть финансовые трудности... Smile Но тем не менее пока в раздумьях что делать...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2020 08:54
Поставь двух-ярусную стойку. У меня давно стоит. Если инструмент приносит пользу, я его не продам, пусть даже он будет совсем простеньким, как мой AKAI.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 9899100101>
  Закладки