VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Yamaha MONTAGE
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Yamaha MONTAGE

Ответить Ответить Страница  <1 979899100101>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-сентября-2020 01:06
Разговорчивый робот попался ))
А предыстория этой композиции какова ?
Чем навеяло ?
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-сентября-2020 08:19
Да робота как-то и не планировал...
В голову с утра залетел ритм! Записал его ротом в айпад, но на клавишах так и не смог воспроизвести!(((
Пришлось тупо упростить и замонтажить совершенно то, что не планировалось!Big smile
Монтаж легко сбивает с мыслей!!!!

Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-сентября-2020 10:22
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Да робота как-то и не планировал...
В голову с утра залетел ритм! Записал его ротом в айпад, но на клавишах так и не смог воспроизвести!(((
Пришлось тупо упростить и замонтажить совершенно то, что не планировалось!Big smile
Монтаж легко сбивает с мыслей!!!!

А вот скажи-ка мне пожалуйста, Стас - а сколько педалей у тебя к Монтажу подключено?
...Надо ли мне подкупить еще к моей - той, что суперкнопкой управляет еще и простую на нажатие -отжатие?)
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-сентября-2020 13:13
Ну у меня одна супер-кнопкой управляет, а вторая сустейном...  Но они же сам знаешь для живья...  Если на рояле правильно играть не хочешь, то можешь и без сустена обойтись. Я то сам, еще тот игрок...  собачий вальс и то не сыграю!Big smile
Roland BK-9 /
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-сентября-2020 13:25
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Ну у меня одна супер-кнопкой управляет, а вторая сустейном...  Но они же сам знаешь для живья...  Если на рояле правильно играть не хочешь, то можешь и без сустена обойтись. Я то сам, еще тот игрок...  собачий вальс и то не сыграю!Big smile

Мне чтобы еще можно было переключать разные лив-сеты например, или сцены ногами))
Рук не хватает, именно для живья...сустейн мне не нужен.
Я тут наконец-то стал пробовать эти бесшовные переходы - интересная забава получается)
Ставишь глобальный темп одинаковый для всех и не отпуская клавиш переключаю лив-сеты на страницах.
...Достаточно занимательно...но разные перформансы имеют разные настройки, и могут начинаться с разных сцен - не всегда состыкуется правильно барабаны например..
Особенно когда приходиться одну руку от клавиш отрывать..
...Я загнал секвенцию аккордовую в ББ - там тогда нормально переключается.. - руками уже не надо на клавиши нажимать..))
...Но все равно, если как следует подбирать серию нужных перформансов, лучше их доработать под композицию (назначить сцены нужные, настройки арпеджио ит.д) - сохранить в юзерах и сделать из них свои лив-сеты..)
Значит надо простую педаль покупать? На включение- выключение?
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-сентября-2020 13:51
Ничего не могу посоветовать Алексей.
У нас разные принципы насилования Монтажа!
Я вообще лайв-сэты использую только для попиликать, руки размять... так как лень перебирать перформансы.
 А для себя, все как обычно: заганяю нужные партии в миди в Сонар, и дальше шлифую... прописываю уже там все контролеры.
Я бы и педаль для управления супер-кнобом тоже не подключал...  все равно точно ногой не попадешь ))) но раз купил лет 5 назад, то пусть уж глаз радует...Big smile
Roland BK-9 /
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-сентября-2020 14:32
Да это понятно, мне просто как у тебя педали в паре работают?
Какие там функции доступные..(я все педали на разрыв пораздавал)), у меня их штук пять было разных))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
faur Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 05-мая-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать faur Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-октября-2020 07:05
Здрасьти Ребята!!! Давно не заходил ...Думал сейчас столько инфы увижу , а на самом деле печалька, впечатление такое , что в наше время , людям не до клавиш...так вот по поводу педальки , лично у меня одна педалька давно купленная типа заводская, а вторая будете смеяться , сделал из простого звонка, обошлась в 3 копейки, и у меня всегда 1стоит на вкл выкл арпов , а вторая на SSS
Наверх
valdismax Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-апреля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-октября-2020 10:11
Добрый день! Эээ поверьте вы не одни с этими педалями-звонками... Smile у меня их аж 2 штуки (один для переключений, другой как сустейн задумывался, но сустейном не пользую практически - не умею).
А счас вот задумываюсь над Педалью экспрессии, но дороговата зараза...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-октября-2020 16:45
   valdismax, насчёт схемы педали экспрессии ответил в теме по ремонтам. Если хотите собрать в виде коробочки типа как контроллер, то вообще без проблем, вот, изучайте http://videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=33237&PID=2355874#2355874
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 16-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-октября-2020 20:53
Было отправлено valdismax valdismax написал(а):

Добрый день! Эээ поверьте вы не одни с этими педалями-звонками... Smile у меня их аж 2 штуки (один для переключений, другой как сустейн задумывался, но сустейном не пользую практически - не умею).
А счас вот задумываюсь над Педалью экспрессии, но дороговата зараза...
Слово экспрессия конечно звучит красиво... но на деле тупо убавит звук на половину, в одну сторону будет уменьшать до 0, в другую увеличивать до максимума... самое лучшее для нее место, подменить джойстик.... конь у меня дареный, сам бы никогда не купил.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-октября-2020 06:59
Да это понятно, что для Экспрессии она там не кстати, просто называется так (чтоб отличить от простой контактной видимо).

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-октября-2020 07:21
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

valdismax, насчёт схемы педали экспрессии ответил в теме по ремонтам. Если хотите собрать в виде коробочки типа как контроллер, то вообще без проблем, вот, изучайте http://videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=33237&PID=2355874#2355874

Спасибо, Серега. Я в таких делах не совсем мастер... Smile максимум что могу - это скрутить 2 провода и проконтролировать чтоб они не оказались медь с алюминием...
В детстве конечно был энтузиазм с джойстиками от деньди, но потом из-за отсутствия тех.оснащения - как-то отпал сам собой...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-октября-2020 20:26
Всё, наконец-то одолел таки эту ветку форума. Smile Интересно было читать... ну и объём конечно получился!!!
Алексей Викторыч 3456789, особая благодарность вам за все ваши старания и изложения впечатлений от каждых находок и открытий инструмента. Эта ветка практически как ваш дневник получилась, с особым отличительным, я б сказал даже авторским юмором при изложении, где запечатлено и не мало полезностей для остальных обладателей этого чюдесного струмента... Спасибо что не забрасывали, а планомерно вели и делились идеями, а также набросками и черновиками... Особо порадовало, что наконец-то победили Банду, даже как поворот сюжетной линии получился, и примерчик красивый вышел с Нью-Эйджем (Транс Вижн): Thumbs Up
http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=64490&PID=2288842&title=yamaha-montage#2288842

Ну и наконец-то вы перешли на Яндекс-диск! А то раньше, когда пользовались этим несчастным РГхостом, перечитывать старое было как-то ущербно, что любые представленные приложения/библы/примеры всё затиралось. А теперь в любой момент можно читать как книгу с полноценными пособиями. Smile

Редактировал valdismax - 16-октября-2020 11:13
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-октября-2020 20:38
Это всё я к чему? - Принимайте меня в свои ряды... буду младшим братиком с MODX6. Tongue
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-октября-2020 06:45
Чо уже? Или скоро?
Roland BK-9 /
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-октября-2020 11:11
Ужо! Dancer
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-октября-2020 12:00
   Ну с обновкой, что ли. А могорыч где? Big smile
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-октября-2020 12:07
Спасибо!!! Big smile Что еще за Могорыч?
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2011
Местонахождение: Новая Зеландия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-октября-2020 12:26
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Ну с обновкой, что ли. 

Присоеденюсь. К поздравлению.
Хорошее направление выбрал - лучший аппарат в своем ценовом сегменте.
KORG pa4x, KRONOS 2, Yamaha MONTAGE, Roland Fantom-G6, INTEGRA 7
Ketron AUDIYA 4, Supernova II, Nord Stage 3, Lead 4&2x
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 979899100101>
  Закладки