VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Yamaha MONTAGE
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Yamaha MONTAGE

Ответить Ответить Страница  <1 96979899100 101>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 10:55
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Алексей, а ты железную крышку по центру не открывал? Интересно, что там за плата под ней спрятана... 
это та, которая слева от блока питания...

Нет Стас, не открывал. У меня с возрастом видимо зуд в руках прекратился (лет двадцать назад, обязательно бы всё по винтикам разобрал))
Хорошо, что ты тогда свое видео выложил, я бы кучу лишних винтов пооткручивал бы)
Он у меня сейчас без винтов стоит...
...С клавиатурой проблем никаких - там всё устроено один к одному как у Тайроса.
Там я могу с закрытыми глазами разбирать-собирать, а вот с корпусом - всё по-другому.
Тут больше на Сириус похоже - такие же боковые накладки и железо...железо везде вместо пластика)
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 17:09
Почта наша приятно удивила)
..Не успела придти в Домодедово, как щаз уже на телефон сбросили, что пришла в мое почтовое отделение) В воскресенье..)
Так еще и добавили, что сегодня работают до шести вечера)
Прямо чюдеса, да и только)
...Ну, пошел - тут же получил, спрашиваю - паспорт нужен?
Зачем, отвечают - мы и так видим - человек приличный, не за водкой пришел, а за резинками для Монтажа))
Резинки отменные, такие же - на упаковке - "мэйд ин Джапан")
..Чистенькие..
Я когда на Тайрос свой брал давно еще, еле-еле нашел в каком-то левом сервисе...
Вынесли в полиэтиленовом пакете вразброд...- я их посмотрел дома- что-то различий не нашел со старыми - и там и там полосочки блестящие на контактах...)
Поставил - вроде всё нормально, а через месяц - опять повторилось ..
...Понял, что мне просто всучили старенькие, но еще слегка рабочие ...)
...И главное по деньгам обошлись мне дороже, чем нынешние, несмотря на то, что тогда доллар еще был в два раза дешевле))
...Вот!!...Крайне рекомендую "Плазма-сервис" из Новосибирска...(по совету Юры Каприза))
..Люди давно работают..., и работают как часы)) (ни разу не реклама, а просто сплошной восторг)))
...Щаз буду ставить наверное..)
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 17:18
Дело предстоит нешуточное)
Нужно будет заодно всё тщательно протереть и почистить, и корпус и клавишу каждую))

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 20:24
Фу-у, сделал - отлично всё заработало!)
Клавиши беленькие стали))
Теперь надо корпус собрать))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 23:34
Ну и...???
Жись продолжается??? 
Фокус удался??
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 23:43
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Ну и...???
Жись продолжается??? 
Фокус удался??

А как же)
Всё пашет как часы)
Всё протер и спиртом и мыльным растворчиком (ну у меня в основном табачная копоть)
...Клавиши беленькие, огоньки красенькие и синенькие. кнопочка разноцветная и я в наушниках - довольный и умиротворенный)
А под экраном там видно плата материнская (кожухом закрыта, заэкранирована), слева от БП,
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 23:47
Мне прислали пять октав и еще одну на 13 клавиш (у них до этого была, я и попросил чтобы и ее мне тоже отправили)
...Одна октава у меня еще работала (пятая, самая правая, самая менее используемая мной)
так что еще две штуки в запасе))
...Ну я теперь не боюсь, долбить со всей дури по клавишам..)
...Всегда можно там заказать - люди надежные и аккуратные в делах)
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-августа-2020 09:28
Clap
Roland BK-9 /
Наверх
alka Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 02-сентября-2016
Местонахождение: г. Каунас
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-августа-2020 18:17
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Alex3456789, таки надо было и запасные клавиши заказать, ели уж собираетесь долбить по клавишам(ну если дури мало, то может и выдержат)SmileSmileWink
Yamaha PSR-SX900
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-августа-2020 18:56
Было отправлено alka alka написал(а):

Alex3456789, таки надо было и запасные клавиши заказать, ели уж собираетесь долбить по клавишам(ну если дури мало, то может и выдержат)SmileSmileWink

там полистирол ударопрочный, и ребра жесткости..)
Нечему там в клавишах ломаться, не те, что на перемычках чай)
если только раковина какая внутри при литье - ну все же японцы делали, я верю в их производственную дисциплину)
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Коловрат Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Коловрат Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-августа-2020 01:22

Зачем, отвечают - мы и так видим - человек приличный, не за водкой пришел, а за резинками для Монтажа))

прослезилсо...

"Мы - Монтажники! Какой восторг!"
(приписывается Алексвикторычу)

Новосибирск рулед детектед. 
воистину приятно иметь дело с людьми слова и дела.

Алексвикторыч, уважаемый, и чаво такова Вы вкуривать, батюшко, изволите, что аж резинки на Монтажах чахнут?
московское списыфискае?
с ребятами просто поделиться, чтоб брать не вздумали никогда в торговых сетях.
а то так выедешь жизнерадостно на живаго куда, а тебе инкогнито неизвестно откуда за спиной нарисовавшееся каак выдохнет на клаву напалма животворящага и фисё.

В тайге медведь прокурор (с)
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-августа-2020 01:34

https://yadi.sk/d/QoTzMW-u6lbFmw
Тут просто кусочек темы из культового в мое время кинофильма "Фантомас" попробовал наиграть на разных там арпеджио из разных там сочетаний, разных там перформансов, разных там библиотек и прочего )))

Гоа, Гоа! Цветы, цветы!
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-августа-2020 10:45
Было отправлено Коловрат Коловрат написал(а):

прослезилсо...

"Мы - Монтажники! Какой восторг!"
(приписывается Алексвикторычу)

Новосибирск рулед детектед. 
воистину приятно иметь дело с людьми слова и дела.

Алексвикторыч, уважаемый, и чаво такова Вы вкуривать, батюшко, изволите, что аж резинки на Монтажах чахнут?
московское списыфискае?
с ребятами просто поделиться, чтоб брать не вздумали никогда в торговых сетях.
а то так выедешь жизнерадостно на живаго куда, а тебе инкогнито неизвестно откуда за спиной нарисовавшееся каак выдохнет на клаву напалма животворящага и фисё.

Не знаю, у меня и на Тайросе почему-то быстро сравнительно стоптались.
Наверное, промахи мимо клавиш, я пытаюсь компенсировать экспрессией исполнения...)
Ну и режим эксплуатации - 25/7, да еще и по одним и тем же клавишам, пока не запомню - способствует.)
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Коловрат Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Коловрат Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-августа-2020 16:38

Было отправлено Коловрат Коловрат написал(а):

[QUOTE=Alex3456789]

Не знаю, у меня и на Тайросе почему-то быстро сравнительно стоптались.
Наверное, промахи мимо клавиш, я пытаюсь компенсировать экспрессией исполнения...)
Ну и режим эксплуатации - 25/7, да еще и по одним и тем же клавишам, пока не запомню - способствует.)

безумству храбрых поём мы песню (с).
ты там эта, аккуратнее с экспрессией, не злоупотребляй особо.
а клавиши подписать можно для запоминания, их так-то всего 7 белых + 5 чёрных.
но ващемта ты прав, тут главное не промахнуццо.
В тайге медведь прокурор (с)
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-августа-2020 23:42
Ищо вот тут с ББ поразвлекался чуток..(я когда Faur-у объяснял что-то весь свой ББ перестроил, а вспомнить что там изменял сразу не могу, он падла мне теперь какую-то паузу перед началом выжидает - сволочь эдакая, погоди, дойдут до тебя руки..
Ну вот такая незамысловатая мелодия получилась с гитарками...(ничего не наруливал, патамушта не умею)) Мне и так хорошо, а кому не нравится - пусть сам себе и наруливает - как грится - недосол на столе, а пересол на спине))

Мучайтесь на здоровье)
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-августа-2020 23:47
Вот интересно, у нас есть рубрика - "музыка участников форума" и "музыка не участников форума"
Надо ищо открыть рубрику - "музыка не участников форума, спи...енная одним из участников форума, и выданная за свою")))
Это про меня ежели что и про не участвующую в форуме - Банду в коробке))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-августа-2020 12:33
Перделал немножко...
- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-сентября-2020 13:13
Подрихтовал...
Robot Underdog
- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-сентября-2020 19:29
   Всё-таки квантайзом бы пройтись по партиям. Музыка то электронная, поэтому нотки априори должны быть ровными по сетке.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-сентября-2020 22:34
Да вроде не заметил...  все ровно было.
Кроме одного места, где я в наглую в живую подыграл )) и то, потому что я сам об этом знаю, и специально вслушивался..

Roland BK-9 /
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 96979899100 101>
  Закладки