VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Оборудование для фото и видеомонтажа
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Ищу устройство копирования файлов без ПК. ???
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Ищу устройство копирования файлов без ПК. ???

Ответить Ответить Страница  <123>
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-ноября-2020 11:00
2-3 копии делаю. И винты архивные лежат отдельно.
|SonyRX10M2|FujiXT3|Sigma18-35mmf1.8 Art|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang12mm.f2.0|2Крана|Z1-Pround|DJIRoninS|Mavic2Pro|ZooM H1n|TascamDR-10SG|GoPro7Black|EDIUS8,9,X
Наверх
spider45 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать spider45 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-ноября-2020 11:05
Фиг знает,я бы не доверял какой то непонятной дешевой коробочке...А где гарантии,что железно все закопировалось? Вот вы слили с Т5 инфу,пишете на след.день туда новые видосы,а в момент копирования что то заглючило и не вся инфа слилась(или вообще ничего не слилось) .Как это не прискорбно,но тут только вариант с ноутом канает,когда ты видишь на экране,слилось или нет и можешь потом ещё пару файлов запустить для проверки.Только такой вариант наиболее правилен
S5+Ninja V+Sigma 35/1.4+Viltrox 20/T2///GH5+2xG7+Sigma 16/1.4+Lumix 42.5/1.7;12-35/2.8;35-100/2.8+Laowa 7.5/2+Olympus 60/2.8 MACRO;Accsoon A1 Pro, Zeapon Micro 2

Наверх
Peat Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 15-ноября-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Peat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-ноября-2020 17:36
Как говорит товарищ разработчик -  после завершения копирования происходит проверка файлов. То есть копирование файлов доверяется ядру системы , а не программе. Программа только задает задания ядру. Что за ядро и вообще что это такое я не совсем разбираюсь. 
Если все ок - коробка уходит в спящий режим и гаснет светодиод. Если нет - создается лог с причинами отказа в копировании. Человек говорит что ПО в разработке и можно предусмотреть этот момент. Например если был какой либо сбой , то копирование повстоврить еще и еще раз. Говорит если даже выключилось питание , то после восстановления система вилит что процесс копирования не завершен и копирование продолжается с места обрыва. Так или иначе я гоняю эту штуку уже неделю и в хвост и в гриву - пока сбоев не было. Так же как и не было слива в поездках. Сейчас границы закрыты , к сожалению проверить в деле пока нет возможности. Наверное только к весне. Но есть время отточить программу.

Заверяют что у ноутбука есть больше шансов отказать в копированнии. Например автообновление или какая другая служба может прервать процесс. Еще хуже когда кто то в номере ночью по незнанию выключил ноут или выключил  с просонья. В результате утром флешка не сброшена , а это форматирование флешки с утратой предыдущего дня или утром ставить все опять на копирование , а это 2.5 часа минимум, а выезд в 12 часов. ,  а ехать дальше надо. Или не снимаем текущим днем и ждем следующего отеля чтобы осободить флешку. Ну на крайняк еще одна T-5 для таких случаев. Но это +10 тыщ рублей к бюджету.

Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 17:26
Что за тайна, показать девайс и коротко рассказать о нем?
Столько лирики и ноль информации по сути...
Что-то на базе одноплатного компа?

Редактировал Baddancer - 24-ноября-2020 18:39
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Ukraine
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 18:22
слили несколько дней съёмок на винт и винт загнулся и усё ... приехали Big smile радуемся устройству ...

SONY a6400+а6300+18-105/4, 16-50/3.5-5,6 35/1.8; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-августа-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2020 22:24
что то мне подсказывает что товарищ Peat и есть разработчик.
Ну если и так, то молодец, вещь интересная)))
...
Наверх
Peat Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Peat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-декабря-2020 12:34
Приветствую всех.
Обещанный обзор коробочки-копировщика от автора. Я подумал, пусть сам автор этой разработки все и  расскажет.
Всем всех благ.

Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-декабря-2020 14:14
Просто супер!.посмотрел с удовольствием
BMPCC/А6500/a7-III/5dm2/60d/Gopro3/Mavic pro 1-2
I7-10700k/Z490/RTX2080ti/lg 30`4k IPS Ultrafine
Edius 10
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-декабря-2020 16:00
внутри как я понимаю raspberry pi, и софт заточен под нужную задачу. Очень узкая ниша использования, большинство все равно будет с ноутом играться.
Дальнейшее развитие вижу в общем корпусе с разьемом под сата диски и резервное питание на литиевых аккумуляторах (хотя наверное надолго их не хватит).
...
Наверх
Peat Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Peat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-декабря-2020 16:08
Резервное питание - любой повербанк с выходом 5 вольт USB TYPE-C
 на видео был блок питания 220в..
В корпус можно засунуть DC-DC для питания от любого источника от 5 до 36 вольт и вывести обычным разъемом. Но это не нужно поскольку есть куча автомобильнных сосков 12в-5в.

Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-декабря-2020 16:21
я если бы и был заинтересован в таком устройстве, то хотелось бы , чтобы все было в одном корпусе. Зачем куча коробочек и лишних проводов - это как я понимаю и для вас изначально было главной задачей.
...
Наверх
Peat Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Peat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-декабря-2020 16:55
По началу эта мысль и была. 
Но есть один жирный минус такой концепции - отсутствие гибкости.
В поездку на 3 дня я беру один хард 2.5 дюйма 5 тб и хватает.
В поездку на 3 недели я беру 4 таких харда. 

Сколько ТБ класть в корпус ? 

20тб - излишне для поездки на 3 дня.
5тб - не хватает для поездки на 3 недели.

В чемодане проще растолкать среди шмоток все эти коробки. Одну большую коробку уже сложно. 

Какой форм фактор для одной коробки ? Куб , паралелепипед , плоский как повербанк , цилиндр ? на деле все эти габариты хуже чем несколько коробок.  

Что есть то есть - главное максимум по дешману (не жалко посеять,уничтожить  в поездках) , максимум для решение конкретной задачи.

Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-декабря-2020 18:10
тут все стараются озвучить "как надо всем"- только так, как именно ему, с его точки зрения и надо)))
Я сам не раз таскался со своим оборудованием на выезде на своих двоих. и пишу, что бы мне лично хотелось от подобного устройства. Тот кто хочет продавать такую штуку пусть имеет ввиду))
диск должен просто оперативно меняться на sata разьем как в док станцию. да и и все остальные гнезда для флешек и карточек.  
коробку вижу узкой и длинной (как большой повер банк), хорошо бы и сетевой БП внутрь впихнуть.

Редактировал nipvideo - 16-декабря-2020 18:59
...
Наверх
Peat Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Peat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-декабря-2020 19:35
Но ведь внешний USB диск надежнее а цена дешевле почти в 2 раза !!!

4 контакта USB  и кабели везде есть.  SATA диск может помереть от статики в его контакты. Они  ничем не защищены в отличии от USB. То есть кидать такой диск в чемодан без спец.коробки для  SATA диска  это еще та затея.
Обратите внимание что у всех дисков контакты SATA наружу.

2.5 дюйма  5 терабайт с USB3 с внешней коробкой - 8тр.
Те же 2.5 дюйма  5 терабайт с SATA разъемом без коробки - 15тр. 

В чем смысл SATA  ?

Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-декабря-2020 21:23
Сдается мне, что устройство в том виде, в каком есть - лучший компромисс.
Экраны, БП и пр. приведут к другим габаритам и цене ( экрану нужно будет писать графическую оболочку и т.д.,встроенный БП увеличит габариты почти вдвое - сейчас можно питать от стороннего БП или ПБ).
Автору респект.

Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-декабря-2020 22:25
Я не настолько спец, но мне кажется, что автор под операционкой raspberry pi в автозапуске загружает какую то заточенную програмулю, которая все и делает на автомате.
Согласен про лучший компромисс в этом варианте.
...
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-декабря-2020 23:20
А если там что-то типа Orange Pi 3 (с bluetooth-модулем), то, наверное, можно "запилить" приложение на Android для кратковременного мониторинга.
Но я тоже не спец и не буду утверждать, что это просто  реализуемо. Просто подумалось.
Наверх
Dual Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 12-октября-2020
Местонахождение: Los Angeles
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2021 06:45
Вот такое подключаете к телефону/планшету/компьютеру и копируете все, что угодно, куда угодно.
Наверх
Peat Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Peat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2021 12:52
То есть я должен инициировать процесс копирования ? Cry

Идея была в полной автоматизации этого процесса  без участия человека. На видео подробно объясняется что, зачем и почему такая потребность возникла.  

Вторая проблема таких решений - 
Подключаем к планшету/телефону  и 1 терабайт сбрасываем за 20 часов.. 2 терабайта за 40 !!!!

Подключаем этот свисток к ноутбуку. Скорость сбрасывания будет не больше так как подключается на 1 USB порт. 

Это все уже проходили 5 лет назад. Не годится !
Или  ноутбук с 2мя USB3 разъемами , или что то еще с 2мя USB3 разъемами.

Наверх
Dual Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 12-октября-2020
Местонахождение: Los Angeles
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2021 19:09
У меня 1Т на ноуте с одним USB копируется за два часа (упирается в скорость карты и диска). И при этом полный контроль и наглядность процесса. Ноут простой 10" купил на ebay за $70. Питания порта хватает и на кард ридер и на HDD 2,5". 
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123>
  Закладки