VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Оборудование для фото и видеомонтажа
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Ищу устройство копирования файлов без ПК. ???
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Ищу устройство копирования файлов без ПК. ???

Ответить Ответить Страница  <123
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 12-октября-2020
Местонахождение: Los Angeles
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2021 06:33
При копировании на одном порту USB скорость падает примерно в два раза, относительно полной скорости USB 3.0 и составляет около 250 мег/сек. Только что проверил. Соответственно копирование 1Т займет около 1 часа. Обычные жесткие диски такую скорость не поддерживают. А тем более 2,5". Соответственно и карта должны быть быстрая. То есть в этой схеме узкое звено HDD 2.5", а не один порт USB 3.0, а значит и разницы между ноутом с одним и двумя портами не будет. 
Наверх
Gerik Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 17-апреля-2005
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (3) Поблагодарить(3)   Цитировать Gerik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-января-2021 22:13
Я не занимаюсь коммерческой съемкой, но даже для любительских целей никогда бы не доверил копирование файлов БЕЗ возможности контроля. Любая система может зависнуть, глюкануть и тд. Вернуться из путешествия и обнаружить, что недельная съемка коту под хвост..., про коммерсантов вообще молчу...
Кроме того, на все это дело нужно обязательно повербанк вешать в качестве бесперебойника, иначе любой скачек по питанию в забытой Богом гостинице, или случайно выдернутый провод в процессе записи на НДД может умножить на ноль все, что на диске было. 
Проблема с ноутбуком в случае авто/мото путешествия мне кажется высосана из пальца - разворачивается это все не дольше этой самой "коробочки", зато можно проконтролировать процесс копирования и быть уверенным в его положительном завершении перед форматированием флешки, а это самый главный момент во всем этом деле. 
Сложно представить себе человека, таскающего с собой блэкмеджик, стаб, стекла, и при этом экономящий на компактном ноутбуке, и при этом доверяющего ВЕСЬ отснятый материал какой-то серой коробочке Shocked...
Мне одному кажется, что вся эта тема носит чисто рекламный характер? Smile

И еще. Можно ссылочку на внешний HDD без внешнего питания на 6ТВ стоимостью в 7 тр ? Их вообще нет, пять максимум, и стоимостью под 10 тр :) Где логика?

Редактировал Gerik - 14-января-2021 23:30
Наверх
Dual Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2021 21:50
https://www.bhphotovideo.com/c/product/1495509-REG/seagate_stea5000402_5tb_expansion_portable_drive.html
Самый не дорогой на 5Т. Реальная скорость будет около 130мег/сек. 
Наверх
Peat Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 15-ноября-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Peat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2021 20:06
Простите , реклама чего ? Серой нонейм коробчки ?  не смешите. До конечного продукта пилить и пилить и продавать это здесь никто не собирается. Как оказалось на малине установлено полноценное  ядро windows 10, программа написана для windows и прекрасно работает на любом ПК. То есть ваш любимый хрупкий ноутбук перекочевал в железный не убиваемый копус. Если есть HDMI монитор , то процесс копирования весь перед глазами. Но к сожалению там windоws  от чего продавать эту коробочку с такой системой  категорически нельзя никому. 
Подытожу. Тема имела сначала вопросительных характер . Выяснили что альтернативы просто не существует , придется изобретать. Затем тема переросла в  информационно-развлекательную - поделится  ходом создания интересного девайза. Поделился. 
Я никого не заставляю покупать такую штуку, тем более купить это уже не получится никак. К сожалению.
По поводу доверия к серой коробчке. Так как это полноценный ПК , так как там полноценная windows10 для ARM ,  и ПО разрабатывалось на короткой ноге с программистом то не вижу никакой разницы между ноутом и этой коробочкой. Программист русскоговорящий ,  четко понимающий что делать и как делать. Я ставлю задачу , он пилит. Всё на энтузиазме, поскольку сам программер тоже пользуется такой же коробочкой.  Только для своего фотика. Вылавливание багов и тестирование проводится до сих пор, хотя все баги уже выловлены. Нет никакой разницы будете копировать вы сами на ноутбуке с установленной windows10 или малинка с установленной windows10 и дополнительным ПО которое делает все за вас.  Вероятность того что ваш ноутбук скопирует что то не так гораздо выше чем сейчас у серой коробочки. Там всякие сервисы , автообновления , вирусы и прочие интернет  процессы живущие своей жизнью. В коробке все это выпилено и настроено на одну задачу.
 За 2 месяца активного использования ни разу не было сбоя. Пользуюсь стабильно раз в неделю.  Сейчас ПО доработано так что если после проверки файлов (контрольных сумм) что то пошло не так , программа составит список  этих файлов , перегрузит коробку и повторит копирование несколько раз. Теперь спросите у своего ноутбука , когда последний раз он проверял контрольные суммы после копирования ? Слава богу таких моментов еще не было.  
Из доработок - нужен повербанк. С этим согласен. Думаем над этим. 
А так ысё прекрасно работает, каши не просит. 
Я выложил всю информацию , поделился со всеми идеей , думаю что мое присутствие здесь уже не имеет никакого смысла. 
За сим прощаюсь , всем удачи , всем пока !

Наверх
Dual Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2021 20:16
А зачем вы вообще эту тему открывали, если ваше решение невозможно использовать другим? 

У меня тоже есть чудо-коробочка, там всего одна кнопка "шЫдевр". Все кадры на Оскар. Все делает сама, даже кнопку на камере не надо нажимать. Но она не продается! Так что просто знайте, что у меня есть такое чудо, а у вас нет! 

За сим прощаюсь , всем удачи , всем пока !
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <123
  Закладки