VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Выбор музыкального оборудования
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Выбор музыкального оборудования

Ответить Ответить Страница  <12345>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-октября-2020 20:49
Ямашный "кубик" на размыкание, он не имеет переключателя, есть у меня такой.
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-октября-2020 21:31
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Ямашный "кубик" на размыкание, он не имеет переключателя, есть у меня такой.

Я Федь, говорил о м-аудио - внешне эти педали один в один с Ямаховской родной)
Разница лишь в надписи на резиновой нашлепке...на одной написано было Ямаха. а на другой М-аудио))
...Вот на второй был переключатель.
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
ld64 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 19-октября-2020
Местонахождение: Таганрог
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ld64 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-октября-2020 21:35
Парни, сейчас этих педалей с переключалкой (с двумя контактными парами внутри) как овна за баней. А названия не имеют значения.
Yamaha MoXF6, Ibanez RG870Z-BK PREMIUM, Boss GT-001
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-октября-2020 21:41
Вот такие, если я правильно понял о чем речь.

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-октября-2020 21:42
Было отправлено ld64 ld64 написал(а):

Парни, сейчас этих педалей с переключалкой (с двумя контактными парами внутри) как овна за баней. А названия не имеют значения.

Ну у меня они давно еще были, сейчас все раздал уже понемногу)
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2020 00:21
Вот ни чем не хуже, только мельче :))) - 
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2020 05:08
У меня такая же педаль, только Auray. Покупал за 10 евро на томанн.де.  Подходит и к Фа и к МоХФ и к Монтажу и к БК....  вообще без гемора...  чо за педали там берете???
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
valdismax Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-апреля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2020 07:36
Раз тема про Педали пошла - хочу прикупить педаль Экспрессии (для управления большим волшебным мигающим мега-ультра-супер кнобом Modxa) Big smile
Присмотрел недорогие варианты:

1) Нектаровская NX-P ~2т.р.

2) ОнСтейдж KEP-100 за ~1600р

3) Берингер FCV100 за ~1900р

Какую посоветуете, чтоб не промахнуться полярностями-шмалярностями и понадежнее...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2020 10:59
Было отправлено valdismax valdismax написал(а):

Раз тема про Педали пошла - хочу прикупить педаль Экспрессии (для управления большим волшебным мигающим мега-ультра-супер кнобом Modxa) Big smile

Какую посоветуете, чтоб не промахнуться полярностями-шмалярностями и понадежнее...

Это хорошая цена, я брал вообще за четыре с половиной где-то)
..Но родная Ямаховская - с регулировкой жесткости пружины и углом наклона)
...Я толком еще и не разобрался в ее функциях всех - попробовал лишь на суперкнопке..)
Сейчас вот воткнул во второе гнездо "Фут контроллера" - кнопка не работает, зато почему-то заработала на громкость))
Там для педалей - четыре гнезда - потыкал их во все - хм...в одно из гнезд - педаль начала включать и выключать кнопку арпеджио)))
...Надо же - не прошло и двух с половиной лет, как я это обнаружил))
...Вот надо все же еще такую простую "лягушку" купить - на всякий случай)
На включение- выключение)
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2020 11:19
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Это хорошая цена, я брал вообще за четыре с половиной где-то)
..Но родная Ямаховская - с регулировкой жесткости пружины и углом наклона)
...Я толком еще и не разобрался в ее функциях всех - попробовал лишь на суперкнопке..)
Сейчас вот воткнул во второе гнездо "Фут контроллера" - кнопка не работает, зато почему-то заработала на громкость))
Там для педалей - четыре гнезда - потыкал их во все - хм...в одно из гнезд - педаль начала включать и выключать кнопку арпеджио)))
...Надо же - не прошло и двух с половиной лет, как я это обнаружил))
...Вот надо все же еще такую простую "лягушку" купить - на всякий случай)
На включение- выключение)

Это да, по цене прелесть! Потому что я давно уже ходил вокруг да около ~5т.р. было, всё жаба душила! А тут сёдня зашёл смотрю - и сразу в 2х магазинах такие цены - и куда я раньше глядел...

Так вот сам вопрос-то какой был - все они бренды одного уровня? Или всё же есть фавориты среди этих 3х педалей?

А насчёт гнёзд - да, я уже выше писал, тоже поперетыкал на все 4 дверной звонок. Тоже арп в одном, другом - обратный сустейн. Остальные 2 не разобрался... В которм из них Суперноб-то крутится? И вообще они назначаются на любые функции инструмента - скажем перелистывание Перфов/арпов (в категориях)? Где эта настройка я так и не нашёл и на какое гнездо?
Наверх
ld64 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 19-октября-2020
Местонахождение: Таганрог
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ld64 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2020 14:17
Вопрос с педалью решился походом (3 мин. от дома) в магазин и тыщей целковых.

Yamaha MoXF6, Ibanez RG870Z-BK PREMIUM, Boss GT-001
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2020 09:08
Было отправлено valdismax valdismax написал(а):

Посмотрел характеристики Берингера FCV100, в описании работа от 9 В батарейки или 12 В DC-адаптера (в комплект поставки не входит). Это еще зачем? Чтоб светодиодик светился? Не слишком ли усложнено окутывать лишними паутинами рабочее место...
https://market.yandex.ru/product--behringer-pedal-effektov-fcv100/582966002/spec?track=tabs
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2020 11:22
   Это потому, что внутри не переменный резистор, а оптические элементы со схемой, требующей питания. Это конечно плюс, ведь резистор рано или поздно изнашивается и начинает шуршать, а значит и педаль будет работать некорректно. Но если лишние провода напрягают, то можно и простую педаль с резистором взять.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Yamaha MG24/14FX; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2020 11:25
Id64, Дёшево и сердито :) . У меня была такая - удобная штука, но её тоже приходилось приклеивать двухсторонним скотчем - на лёгенькая, ползает по полу почти как "ямашный кубик". 

Редактировал Zyozya - 23-октября-2020 11:44
Наверх
DJ Benzin Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 08-ноября-2015
Местонахождение: Latvija
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2020 21:52
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Вот ни чем не хуже, только мельче :)))
Хуже! Когда у меня на свадьбе кто-то подрезал педаль (оригинальную корговскую), а купить новую не позволяла "жаба", да и до ближайшего муз-магазина в то время было почти 300 км, я сделал педаль из кнопки от звонка, но она почему-то очень быстро сломалась. Потом ещё несколько раз менял эти кнопки на более "брендовые звонки", но всё равно через пару халтур они почему-то ломались или контакты переставали нормально замыкаться. Я долго не мог понять, почему так происходит. Вроде звонок работает от 220, а в коржике напряжение на этой кнопке на несколько порядков ниже... Разгадка "ребуса" оказалась проще, чем кто-либо мог подумать: кнопка для звонка не предназначена, чтобы её "топтали" ногами! Никакого волшебства - физика, 7-класс общеобразовательной школы! Big smile
В конце концов сделал педаль из концевика от какой-то ГДР-овской автоматики, прикрутил на фанерку, припаял провод с гнездом... Работает уже лет 20, правда вид у неё сильно колхозный и многие почему-то думают, что это мышеловка! Embarrassed

KORG i3, KORG Pa2X и много чего ещё...
Чтобы не звучать, "как все", стараюсь не играть пресетными стилями и звуками!
Наверх
motifxs70 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 08-августа-2011
Местонахождение: Николаев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать motifxs70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-октября-2020 03:30
я педаль делал проще....два куска  гетинакса фольгилированного(можно что то металлическое,между ними диэлектрик толщиной какая удобна (ход педали какой нужен)  ну и провод припаять или прикрутить)) вроде работало....и копейки обошлось)) но я дома игрался так

У меня есть ВСЕ коммерческие(с мотифатора и других магазинов)+куча любительских библиотек для Ямаха Мотиф ЕС,ХС и ХФ modx,montage почта sal-gena@narod.ru   Skype saliev928
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-октября-2020 09:22
   А моя педаль в 90-х была из детского конструктора и микрокнопки от советского магнитофона. На халтурах играл, в ДК концерты ставил, и до сих пор жива, не раздавить ногой в обуви.

Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Yamaha MG24/14FX; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 16-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-октября-2020 17:29
До детей уже добраля... конструкторы для педалек тырит Shocked
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-октября-2020 18:45
   Так то это мой конструктор, мне его ещё в 80-х подарили, до сих пор есть, могу ещё несколько педалей замутить Pinch Шоль ради прикола собрать из конструктора педалборд? Big smile
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-октября-2020 15:13
Да ну и я тоже не ангел - делал педали из лифтовых конечников. Да, колхозно, но легко и просто, и делается 5 минут. На одной дощечке конечник, вторая накрывает сверху, дощечки скреплены одной стороной друг с другом, пружина уже есть на конечнике. Сам конечник, две фанерки, четыре шурупа и провод с джеком на конце (а ещё отвёртка, нож... вообщем аварийный инструмент) - вот так мы решили проблему потери педали на какой-то из халтур. 
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12345>
  Закладки