VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Выбор музыкального оборудования
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Выбор музыкального оборудования

Ответить Ответить Страница  123 5>
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Выбор музыкального оборудования
    Опубликовано: 11-октября-2020 12:14
   Тут будем обсуждать выбор микшеров, усилителей, колонок, блоков эффектов и т.д.

Буду первым. Меня тут вопрос мучает по поводу качества эффектов микшера Yamaha MG24/14FX. Столько каналов мне не нужно на самом деле, но проскакивала инфа что эффекты там покачественнее, чем в пультах бюджетных типа Беринжеров. Так ли это, есть ли смысл брать такой комбайн именно ради более качественных эффектов, тем более что блоков эффектов два и есть кнопка Тап для дилеев? Есть на барахолке такой пульт за привлекательную стоимость, ну естественно требующий замены некоторых крутилок, возможно даже и чистки будет достаточно, как прокатило в старом Беринжере бывшем, вот и подумываю не ухватить ли.

Редактировал Zyozya - 11-октября-2020 17:39
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Реклама

Наверх
DJ Benzin Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 08-ноября-2015
Местонахождение: Latvija
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2020 13:23
Сколько я "перековырял" пультов - встроенный блок эффектов в них обычно "ниочём"! Чисто "кабацкий вариант"! Ямаховские эффекты не лучше и не хуже, чем в берине, просто они другие, да и сами пульты серии MG имеют так скажем "весьма специфическое звучание". У MG24/14FX два блока эффектов, но всё равно "не то пальто". Для "свадьбы - кабака" и школьного концерта потянет, но не более того. И обычно время задержки дилея во встроеных обработках очень маленькое. Например у этого всего 800 мс. А для того, чтобы дилей звучал, "как на концерте" - этого мало...
Более-менее двойной блок эффектов в Ямахах серии MGР и Динакордах CMS и PM. Но всё равно они нервно курят по сравнению даже с древним Alesis MicroVerb 4, который у меня в эксплуатации с 96-го года!

Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Так ли это, есть ли смысл брать такой комбайн именно ради более качественных эффектов, тем более что блоков эффектов два и есть кнопка Тап для дилеев? Есть на барахолке такой пульт за привлекательную стоимость, ну естественно требующий замены некоторых крутилок, возможно даже и чистки будет достаточно, как прокатило в старом Беринжере бывшем, вот и подумываю не ухватить ли.

Если совсем "за копейки", то можно и взять. Но может за эти "копейки" лучше поискать отдельный эффект-процессор? 

З.Ы. Это я смотрю "со своей колокольни", потому что не знаю для каких задач Вам нужен этот микшер! 

KORG i3, KORG Pa2X и много чего ещё...
Чтобы не звучать, "как все", стараюсь не играть пресетными стилями и звуками!
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2020 13:41
   Для халтур естественно, если таки до этого дойдёт, по кабакам, может в ДК вернусь. Тоже смотрел в сторону старых Микровербов пока был Беринжер без эффектов, но одни хвалят, другие плюются, поди разбери кто прав. А чтоб самому послушать это только купить нужно, а если не зайдёт то попробуй продай потом.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2020 13:55

Для халтур естественно, если таки до этого дойдёт, по кабакам, может в ДК вернусь.

Понятно.

Тоже смотрел в сторону старых Микровербов пока был Беринжер без эффектов,

Лучше мидиверб (но они значительно дороже на вторичке) или что-то из лексов не ниже МРХ-400, или тисюк M-One.

но одни хвалят, другие плюются, поди разбери кто прав.

Микроверб надо правильно нарулить! А плюются обычно те, кто не может (не умеет) настроить прибор. 
Для некоторых коржики РА-Х серии "хуже, чем PSR-S"! Big smile

А чтоб самому послушать это только купить нужно, а если не зайдёт то попробуй продай потом.

Это точно. Но почти все процессоры эффектов на заводских пресетах - "для среднестатистического пользователя"! Надо наруливать своё - вот тогда можно "раскрыть прибор по полной"! 
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2020 14:15
   Озадачен. Глянул что по чём у нас, микро и миди вербы в районе 100 долларов, как бы и не дорого. А Ямаховский микшер, на который глаз положил, чуть менее 100 долларов. Старый Берин вроде и не плох был, но микрофонные входы малость шипучие и высокие с металлическим призвуком, хотя и у нового Макки тоже шипели микрофонные входы. Пока и с финансами скудно после карантинов, вроде и хочется, а вроде и колется. Наверное подожду ответа продавца MG24/14FX, может пока и воздержусь, в раздумиях пока.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2020 16:17
У меня дома валяется давно Lexicon MPX200, и выкинуть жалко и отдать некому...)
MG24/14FX за 100 долл.??  Это здоровая бандура с ползунками??
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2020 16:34
   Здоровая, с ползунками ))) Вот он, просто ценник манит очень, но размеры пугают https://www.olx.ua/obyavlenie/mikshernyy-pult-yamaha-mg24-14fx-IDEYxBS.html
С другой стороны у меня и синт огромный, может однажды и микшер огромный будет не лишним, тут главное качество звука, не беда что подшаманить придётся. Кстати, когда был Берин без эффектов, то спаял самодельный дилей, ещё живой, не разбирал, для халтур вполне себе может прокатить.

Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 16-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2020 17:07
А у меня никакого нет...Cryпосле того как федя наотрез отказался брать у меня кронос, лежит за диваном... Но тут акизия вышла, друзья предлагают типа студию замутить на даче под коньячек погорланить... вот и нужен теперь микшер... две клавиши, две гитарки да пару микрофонов связать...  чо уважаемый народ присоветует? Я в их совсем нихт ферштее... 

Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2011
Местонахождение: Новая Зеландия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2020 17:52
Было отправлено Nikolaich43 Nikolaich43 написал(а):

вот и нужен теперь микшер... две клавиши, две гитарки да пару микрофонов связать...  чо уважаемый народ присоветует? Я в их совсем нихт ферштее... 

https://www.sweetwater.com/store/detail/MR18--midas-mr18-tablet-controlled-digital-mixer
KORG pa4x, KRONOS 2, Yamaha MONTAGE, Roland Fantom-G6, INTEGRA 7
Ketron AUDIYA 4, Supernova II, Nord Stage 3, Lead 4&2x
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2020 17:58
   Nemydom, фигассе вы ему для дачи порекомендовали, а там ещё и планшет докупить нужно Big smile
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2020 18:04

Nemydom, фигассе вы ему для дачи порекомендовали, а там ещё и планшет докупить нужно Big smile

Как раз удобно - возить :)). А если планшет есть - то ничего докупать не надо.. Я знаю что дорого - но реально качественная, хорошая вещь, и по ходу своих денег очень стоит.  Еффекты годные, все гибкое - просто супер. Никакого доп оборудования не надо - все есть, и компрессоры, и эквалаизеры  - обалденная штука. У меня долго был такой - продал только из за апгреида - и то жалко было отдавать - чудесная машинка.
Наверх
ssuvorkin Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 12-февраля-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ssuvorkin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2020 19:45
Можно вместо mr 18 взять xr 18.Звук в принципе тот же.Есть нюансы,но они настолько ничтожные,что Вы их,поверьте,не заметите.Можно прикупить xr 12 ,если в планах не собираетесь писать мультиттрек.Xr 12 с огроменными возможностями стоит копейки.Цифра рулит.А если Вы ещё и знакомы с какой-либо DAW,то для Вас рулить таким микшером не составит трудностей вообще!На форуме мск целая книженция об этом микшере.Имею два цифровичка.Behringer xr 18 и Roland vm 3100 pro.В фаворитах Xr 18.Ещё есть в наличии малыш Allen & Heath zed I 10 fx который нравится по звуку лучше чем ямахи серии mg.Zed I 10 fx по обработкам лучше за зед 10.Но за цену zed I 10 fx можно взять xr 12.А это уже другая сказка...

Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2020 19:55
Было отправлено ssuvorkin ssuvorkin написал(а):

Можно вместо mr 18 взять xr 18.Звук в принципе тот же.Есть нюансы,но они настолько ничтожные,что Вы их,поверьте,не заметите.

да, xr18 внешне похож, и софт тот-же ...но если есть возможность, лучше взять Мидас. Поверьте, не пожалеете. Насколько я знаю из многих источников, качество звука там заметно лучше, комлектующее качественнее... И по моему личному опыту с другим оборудованием, продукцию с надписью Behringer надо избегать насколько это возможно, даже если о ней неплохие отзывы.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2020 20:56
Из дешёвых аналогов Yamaha MG82cx
Хотя может и не хватить входов. 3 стерео пары + 2 канала под микрофон и гитару..
Знакомый недавно купил для домашней коммутации..
- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
ssuvorkin Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 12-февраля-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ssuvorkin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2020 20:57
Мидас не много лучше.Да.Но Беринджер Хр-это блин,уже не БеринджерCoolBig smile
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2020 21:32
   Dедушка, если бы я хотел взять новый микшер, то взял бы как минимум Soundcraft Signature 12, может быть даже с приставкой MTK. А про маленькие Ямахи MG в сети очень много нелестных отзывов, и таки да, входов мало. И не нравятся мне ручки в качестве регуляторов громкости каналов, фейдеры нягляднее, хотя в ремонте дороже конечно. Так то микшер мне сейчас совсем не горит, музыкой заниматься некогда, и предпочтительнее уж тогда микрофон взять достаточно не отстойный. Но вот цена этого MG24/14 прям манит блин, прям не отпускает, и опасаюсь в тоже время как бы опять в фигню ненужную денег не вбухнуть. Вспомнил свой первый микшер Электронику ПМ1, та ещё бандура была Big smile
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2020 22:03

Озадачен. Глянул что по чём у нас, микро и миди вербы в районе 100 долларов, как бы и не дорого.

У нас микроверб можно за 30-50 евро найти, а мидиверб в районе 100 и дороже...

А Ямаховский микшер, на который глаз положил, чуть менее 100 долларов.

За такие деньги я бы взял не глядя!  

Старый Берин вроде и не плох был, но микрофонные входы малость шипучие и высокие с металлическим призвуком, хотя и у нового Макки тоже шипели микрофонные входы.

Кокой модели Макки? Мой не шипит от слова совсем! Правда у меня Оникс:

Да и старый VLZ тоже не шипел.

Пока и с финансами скудно после карантинов, вроде и хочется, а вроде и колется. Наверное подожду ответа продавца MG24/14FX, может пока и воздержусь, в раздумиях пока.

Я в прошлом году набрал целую кучу всяких "ненужных приборов"!  Пускай лежат - есть ведь не просят! Cool

Но вот цена этого MG24/14 прям манит блин, прям не отпускает, и опасаюсь в тоже время как бы опять в фигню ненужную денег не вбухнуть.

Тогда нужно брать!  Big smile
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2020 22:34
   Продавец обещал завтра видео снять как микшер работает, просто малость стремаюсь а вдруг ему совсем кронты, и потому такая сладкая цена. У меня был Mackie Pro FX12 V2, с писком и шумом на USB выходе, и дающим писк на нужном пресете в блоке эффектов. Вот мой гневный отзыв там, где брал https://rozetka.com.ua/mackie_221773/p11024094/comments/
Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 16-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-октября-2020 23:40
Упс... спасибо ребята...  вразумите, я правильна кнокаю, что с па4х два стерео провода, это один вход, с кроноса тоже можно два стерео и это еще один вход. Пара микрофонов еще 2 входа и пара гитарок еще два... итого 6 входов... про гитарки не вкурсе, но  с гитары идет один шнурок... он стерео или моно?  Т.е мне нужен микшер на два микрофонных и 4 обычных входа? И какой лучше микшер цыфра или аналог... я прсто предсталяю, что после 300 на грудь каждый захочет поднакрутить... за клавиши то я спокоен их женщины оборонять будут... мне кажется посе 300 уже пофиг  какой звук и где. Я после 400 вообще в клавиши не попадаю. Эх стареем... значит беринджеры не советуете? 
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-октября-2020 00:45
   Nikolaich43, я сам смотрю вот на такой Саундкрафт, и вам он вполне может подойти. Первый попавшийся сайт на Яндексе https://www.pult.ru/product/miksher-soundcraft-signature-12, тут вроде дороже https://www.audiomania.ru/mikshernyj_pult/soundcraft/soundcraft_signature_12.html
   Как раз в микшере уже есть:
- блок эффектов, для микрофонов чего-то подберёте из реверов,
- три стерео канала, к которым можно подключить три синта, или два синта и ноут,
- шесть моно каналов для подключения микрофонов или гитар, а у гитар выходы моно. Это если только ещё и примочки будут, тогда смотря что у них за выход, может быть и стерео.
- для подключения гитар есть переключатель специальный Hi-Z на входах 5 и 6, что бы правильно согласовать сопротивления входа-выхода. То есть именно для гитар специальные только два входа.
- на каналах 1 и 2 лимитеры имеются, как раз для двух микрофонов, если по пьяне пение в ор перерастёт )))
- имеется кроме аудио выходов ещё и USB интерфейс, и если он нормальный, а не как в моём бывшем Макки, то можно максимально чисто записать на комп вашу виртуозную игру толпой.

Ну а если хочется чутка получше и не жалко денег, тогда можно и Allen & Heath ZED60-14FX, тоже со встроенным блоком эффектов https://www.audiomania.ru/mikshernyj_pult/allen_&_heath/allenheath_zed60-14fx.html У него 2 стерео канала и 8 моно, два последних из которых для подключения гитары. И, кстати, если на пульте не хватает стерео каналов, то можно использовать по два моно, только по панораме раскидать влево и вправо, ну и частоты регулировать одинаково в эквалайзере.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 5>
  Закладки