VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Оптика и принадлежности для фотоаппаратов и видеокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Присоска для стэдикама
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Присоска для стэдикама

Ответить Ответить
Имя автора
Новичок
Новичок

Присоединился: 16-сентября-2020
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dokl36 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Присоска для стэдикама
    Опубликовано: 16-сентября-2020 16:29
Всех приветствую!

Подскажите пожалуйста более-менее бюджетное решение для закрепления стэдикама на боковое стекло автомобиля. То есть, нужно, чтобы гарантированно на кочках крепление выдерживало вес стедика с экшн-камерой на нём. Стэдикам Snoppa Atom, вес 440 граммов, ну плюс экшн-камера.

Разумеется, я гуглил, но кроме решения от DJI ("car mount") ничего толком не нашёл. Точнее, всё это продаётся, разумеется, но ценник для меня улетает в космос. Собственно, и DJI для меня дороговат - потому и задал здесь этот вопрос. Может, есть у кого проверенный рецепт в пределах 2-3 тысяч рублей?
-----
Господа, я прошу отнестись к дилетантскому вопросу с пониманием. Знаю, что сейчас напишут "либо ты снимаешь нормально, либо никак - дёшево тут не бывает" и тому подобное, но просто поймите - вы здесь все  профессионалы, а я - блогер-любитель. Нужно просто проверенное решение - без наворотов и претензий на какую-то профессиональность.
Наверх
Реклама

Наверх
Evгений Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 24-марта-2010
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Evгений Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 17:24
в строительных магазинах есть вакуумные присоски для переноски стекла.
только придется самому колхозить крепление под стедикам
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%20%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F&stype=image&lr=66&source=wiz

FS700 v3.20 | Shogun | а6600 | Ronin-S
Наверх
dokl36 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dokl36 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 17:34
Про строительные я знаю, спасибо.

Но доверия к их качеству нет совершенно никакого. То есть, что они крепко присосутся - не вопрос. Но вот когда оно потихоньку разгерметизируется и отвалится вместе с оборудованием - это уже вопрос.

Поэтому, интересует конкретная модель конкретного бренда. Вдруг у кого был опыт.
Наверх
vidik-fotik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 22-августа-2011
Местонахождение: Волгоград
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vidik-fotik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 22:25
В  чём проблема? Я себе такую купил https://ru-mi.com/bolshoy-derjatel-prisoska-dlya-ekshn-kameryi например. Есть для гопро, но она хоть и красивше, но неудобная. Если душа болит, что отвалится - шурок привяжите и в машине к ручке. Если сорвётся, не потеряется. Строительные мёртво держат, но заморачиваться с креплениями нелогично. Да, поплевать на резиночку приветствуется )))) Я иногда свет вешаю на присосках у окнам или зеркалам, если некуда ставить или зацепить. Для спокойствия леплю вторую ( строительную) присоску и к ней шнуДок ))) 

Наверх
dokl36 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dokl36 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 22:32
Я уточню: вы себе такую купили именно под 400-450 грамм веса оборудования?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vidik-fotik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 22:43
Вес не мерял, полкило точно выдержит. У меня зиюн ридер м весит ( рекомендую к стати ) с гопрошкой. Полёт нормальный. Шнурок для страховки не помешает 
Наверх
dokl36 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать dokl36 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 22:48
Ваш стаб ровно в 2.4 раза легче моего.  :)

Но спасибо, я вас услышал.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vidik-fotik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-сентября-2020 22:55
Если руки на месте , то из строительной присоски получится неотрываемый девайс. ))) 
Наверх
spider45 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать spider45 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-октября-2020 23:38
Да хрень эти ваши строительные присоски.Лучшее решение-специальные присоски с насосом,вот они реально держат
GH5+Atomos Ninja V/G80/2xG7;Sigma 16/1.4,Sigma 56/1.4;Панасы-42.5/1.7;12-35/2.8;35-100/2.8;14-140,100-300;Nokton 25/0.95,Laowa 7.5/2,Olympus 60/2.8 MACRO;Accsoon A1 Pro, Zeapon Micro 2

Наверх
 Ответить Ответить
  Закладки