VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - ФОТОДРОМ
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

ФОТОДРОМ

Ответить Ответить Страница  <1 45678 9>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 08-июля-2008
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Krugozor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-сентября-2020 18:27
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2008
Местонахождение: Иерусалим
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-сентября-2020 11:41
Clap

Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...

Наверх
Krugozor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Krugozor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-сентября-2020 11:54
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-сентября-2020 01:58
Один из тончайших фильмов из детства...
А в Таню Друбич лично я до сих пор влюблен.
Embarrassed
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-сентября-2020 04:21

Наверх
MamayFilm Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2011
Местонахождение: Киев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать MamayFilm Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-сентября-2020 08:41
крашеная, в шикрном какчестве)

1: Sony a7sII+Canon FD 55/1.2 SSC Aspherical. 2: Canon 1Dx+105/1.4 Sigma-ART. 3: iPhone 11 ProMax

"...На что взираете, в то и преображаетесь."
Наверх
Krugozor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Krugozor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-сентября-2020 17:36
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-сентября-2020 02:32
Было отправлено Lemotek Lemotek написал(а):

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
Эт точно, поприкалываться я, Юра, люблю! Но, конечно же, больше люблю, чем умею...
А вот насчет убеждений... вопрос о-очень интересный! Убеждения это или же заблуждения?! Ведь когда-то жрецы убеждали египтян в том, что их фараон - Бог на Земле, католики считают (любого) своего Папу безгрешным, многие немцы считали фюрера гением...

Идеи-то, они бывают разные... Муха тоже ведь долбится об стекло до полного изнеможения, но безрезультатно! Вот так и с так наз. идеей построения социалистического общества: сколько было попыток уже, и чем же они все заканчивались?! Кровью, террором, геноцидом, раскулачиваниями, отставанием, коррупцией и разрухой, а также ВСЕГДА появлялся фюрер, вождь, команданте, дуче! И надолго... И какие красивые слова говорились, какие "ценности" подавались?! А на практике начинался снова и снова лишь "Скотный двор"!
Так что поменьше надо б идеологии и вообще всякого такого пафоса и мифологий, я так думаю. Уж лучше пусть будет как в Швеции, где отсутствие идеологии и есть идеология. Об чем я, собственно, и писал выше! И не раз... 
Embarrassed
Тут ведь вот какое дело, идеи точно бывают разные... Мировоззрение формируется жизнью, жизнью и проверяются...
И что интересно - научно признано существование человека в течении 40 тысяч лет.
И вот представь себе - из них где-то 35-37 тысяч лет у людей было мифологическое мировоззрение, верили люди во всякую ерунду...
Но вот с этой верой как-то им выжить удалось! Жизнь сформировала у людей сказочное мифологическое мировоззрение, и оно, о ужас, прошло проверку жизнью!
Но, последние 5-3тысячи лет мировоззрение стало религиозным... Но вот как-то и оно проверку жизнью прошло - живём!
И только последние, от силы, пару сотен лет мировоззрение стало научным... Но вот выживет ли человечество с таким мировоззрением - вопрос пока открыт...
А ты говоришь "сколько попыток было, и ВСЕГДА"... Да какое там "всегда"? В историческом смысле это и не попытки, а так - проба пера, и что там "всегда" при этом будет, судить ещё рано!
А вот то, что именно идеология, мировоззрение, выделило человечество из животного мира - факт!
И отсутствие идеологии возвращает человечество в животное состояние, разрушает главное достижение цивилизации - человека с "правильной" системой ценностей.
Какая система ценностей правильная - вопрос обсуждаемый, но вот что точно, что правильно не отсутствие таковых!
Ты ведь живёшь с системой ценностей, моральные нормы соблюдаешь... Ты ЧЕЛОВЕК, так не стоит другим желать обесчеловечивания... Wink
Всё познаётся в сравнении. Всё относительно ;-)
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-сентября-2020 05:39
Wacko
Мдя... Интересные мысли. 
Первые свои 35 веков "верили люди во всякую ерунду", ну так и жили - соответственно! Хреновато жили, но зато и очень недолго, чудо ваще, что не вымерли. И не какая-то там "идеология и мировоззрение выделили человечество из животного мира", а появление и наличие разума. Это разные вещи. 
Выжить что помогло нашим предкам? Наличие разума и память, осмысленная передача полезных навыков своим потомкам, а не какие-то тотемные чучела и не шаманские камланья!
В следующие "5-3тысячи лет мировоззрение стало религиозным... Но вот как-то и оно проверку жизнью прошло - живём!..."
Ага! Для тебя, Юра, религия дала человечеству лишь великих живописцев эпохи Возрождения?! 
А ты позабыл про человеческие жертвоприношения, про шариат и инквизицию, про истребление=крещение туземцев, про "темные века", крестовые походы и индульгенции, про целованья чудодейственных икон во время эпидемий, про все эти бесчисленные религиозные войны?!
Про фокусы, обманы простачков и лицемерие клерикалов всех конфессий?!
Не, я соглашусь скорее с Остапом Ибрагимычем Бендером, сыном турецкоподданого, т.е. палестинца, как и я: - Религия это опиум!
А ведь я не одобряю наркоту, даже и курить бросил.
Науку - одобряю! Аппендикс я доверю вырезать таки хирургу с образованием, а не какому-то шаману-попу-экстрасенсу с его идеологией...
Такие вот у меня ценности и моральные нормы. 
И другим я всячески желаю не какого-то там "обесчеловечивания", а как раз таки наоборот, - постараться уйти подальше от зомбирующих влияний, всяких там культов и "идеологий". 
Pop

Наверх
Krugozor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Krugozor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-сентября-2020 09:58
Наверх
sapphire Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2010
Местонахождение: 13
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать sapphire Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-сентября-2020 10:36
Sony HDR-CX900E,Led-5010,Rode Stereo VideoMic\Gigabyte LGA1155 GA-Z77X-D3H Z77,Intel Core i5-3570K,DDR3 4096MBx4=16Gb,Gigabyte GTX 560GSO,БП Chieftec 650W,HDD ST200Gb WD300Gb WD1Tb.
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-сентября-2020 12:27
Было отправлено Lemotek Lemotek написал(а):

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
Wacko
Мдя... Интересные мысли. 
Первые свои 35 веков "верили люди во всякую ерунду", ну так и жили - соответственно! Хреновато жили, но зато и очень недолго, чудо ваще, что не вымерли. И не какая-то там "идеология и мировоззрение выделили человечество из животного мира", а появление и наличие разума. Это разные вещи. 
Выжить что помогло нашим предкам? Наличие разума и память, осмысленная передача полезных навыков своим потомкам, а не какие-то тотемные чучела и не шаманские камланья!
В следующие "5-3тысячи лет мировоззрение стало религиозным... Но вот как-то и оно проверку жизнью прошло - живём!..."
Ага! Для тебя, Юра, религия дала человечеству лишь великих живописцев эпохи Возрождения?! 
А ты позабыл про человеческие жертвоприношения, про шариат и инквизицию, про истребление=крещение туземцев, про "темные века", крестовые походы и индульгенции, про целованья чудодейственных икон во время эпидемий, про все эти бесчисленные религиозные войны?!
Про фокусы, обманы простачков и лицемерие клерикалов всех конфессий?!
Не, я соглашусь скорее с Остапом Ибрагимычем Бендером, сыном турецкоподданого, т.е. палестинца, как и я: - Религия это опиум!
А ведь я не одобряю наркоту, даже и курить бросил.
Науку - одобряю! Аппендикс я доверю вырезать таки хирургу с образованием, а не какому-то шаману-попу-экстрасенсу с его идеологией...
Такие вот у меня ценности и моральные нормы. 
И другим я всячески желаю не какого-то там "обесчеловечивания", а как раз таки наоборот, - постараться уйти подальше от зомбирующих влияний, всяких там культов и "идеологий". 
Pop
Мдя... Это не "интересные мысли", а исторические факты...
Ты хотел бы переделать прошлое человечества? Или как?
А я бы хотел лучшего будущего.
И без формирования нужного мировоззрения, улучшения сознания людей, это невозможно.
А что такое установка на улучшение человека - это идеология, которую надо внедрять.
Чем ты отличаешься от какого нибудь условного "сомалийского пирата"?
Да своим сознанием. Хороший человек отличается от плохого только своим сознанием.
Сформированным определённым мировоззрением, в которое вложено, что хорошо, что плохо.
Младенцу это не известно. Только обучение и воспитание закладывает определённое мировоззрение.
Это передача не только "полезных навыков", но и определённого мировоззрения, и этот процесс уже давно во всю идёт.
Какая к чёрту "свобода" в этом вопросе может быть? Свобода тут приводит к увеличению количества
"сомалийских пиратов", и уменьшению количества "Лемотеков". А необходим противоположный процесс.
И между прочим, ты сам, не смотря на то, что бросил курить, находишься под влиянием "опиума для народа".
Так как именно религия выработала моральные нормы по которым ты живёшь, сформулировала что хорошо, что плохо.
Да, из-за религиозных противоречий люди убивали и убивают друг друга. Но упрёки в этом (в частности и со стороны мудозвона Н)
ну просто смешны и не разумны! Ведь и до появления любых религий люди занимались тем же самым.
И животные без всякой религии убивают. И именно от животного мира идёт эта "неискоренимая традиция".
А вот обратный процесс, который приводит к уменьшению противоборства и убийств, это процесс развития сознания,
формирования соответствующего мировоззрения и идеологии. Круг замкнулся!
Всё познаётся в сравнении. Всё относительно ;-)
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!
Наверх
Krugozor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Krugozor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-сентября-2020 13:29
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-сентября-2020 16:34
Классно лабают!
Clap
Упс, Юра, ну вот мы и приплыли...
Ты как это себе ваще представляешь - условного сомалийского пирата в условного Лемотека превратить?! Лоботомия?! 
Если "хороший" человек отличается от плохого лишь "хорошим" сознанием, то кто конкретно сие будет определять? 
И по каким же это критериям, мне интересно?! Хотелось бы поконкретнее... А судьи-то - кто, как говорится?! Кто есть ху?
Комиссары в пыльных шлемах, чекистские "тройки", гестаповцы, казаки, всякие там попы-ксендзы-айятоллы или ваще какие-нибудь душманы-ваххабиты? Среди этих уже встречаются достойнейшие генералы, Герои РФ, и даже мосты...
Shocked
Сдается мне, однако, что все эти "судьи" дружно запишут в эти "хорошие" люди не конкретного Лемотека, а этого условного твоего сомалийца, которому будет гораздо проще втюхать какую-нибудь "правильную" идеологическую лабуду!
Fanat
А всяких там Лемотеков завсегда принято было или на "перевоспитание" отправлять (в места не столь отдаленные!) - для выработки там единственно ПРАВИЛЬНОГО сознания, для их же духовного развития и самосовершенствования - путем общественно полезного и созидательного труда, на свежем воздухе и полном пансионе. Или - лоботомия?
Да, круг замкнулся...
V Babruysk!
А посему я сюда лучше этот короткий метром фильмец с Сухоруковым вставлю! Классный он артист, своеобразный сюжет, да и места больно уж мне знакомые... Доисторическая ж моя Родина! Хаерлекиз ебташтар: 

А ты говоришь - сознание...
Wink 

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-сентября-2020 21:08
Wink

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-сентября-2020 21:22
Патриотическая песня:
Tongue

Наверх
Krugozor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Krugozor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 10:55
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-октября-2020 06:37
Clap

Tongue

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-октября-2020 08:08
Ну, и еще одна "парочка":
Wink

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-октября-2020 14:00
Hug
https://www.1tv.ru/shows/zhivaya-zhizn/syuzhety/taynaya-zhizn-domashnih-zhivotnyh-s-alekseem-lysenkovym-leonid-yarmolnik-i-ego-sobaki-zhivaya-zhizn-fragment-vypuska-ot-23-06-2019

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 45678 9>
  Закладки