VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Наши фото. Обсуждаем
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - ФОТОДРОМ
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

ФОТОДРОМ

Ответить Ответить Страница  123 9>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 08-июля-2008
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Krugozor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: ФОТОДРОМ
    Опубликовано: 17-августа-2020 16:11
Коллеги, очень надеюсь, что эту ветку мы разумно используем для нашего доброго общения.
Для затравки...

Наверх
Реклама

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2008
Местонахождение: Иерусалим
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-августа-2020 20:18
Класс! 
Коллеги, давайте дружно поддержим такую замечательную задумку! 
Музыке всякой разной - да, а всякой разной политике - нет! 
Censored
Даешь море позитива?!
Моё сюда (а я ж типа теперь с Дальнего Зарубежья!) аллаверды: первая мной услышанная (примерно так летом 1971 года!) песня от Битлов -"Бибоп-алула"... на двухдорожечной приставке "Нота" моего старшего брата, присоединенной к радиоле "непомнюужекакой".

Даже и сейчас такое слушается, имхо, шикарно...
Embarrassed
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-августа-2020 03:26

"Я иду к тебе" короткий метр. Режиссер Анна Меликян, в главной роли Константин Хабенский, 2017.

Жизнь не измеряется количеством наших вдохов, но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание...

Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-августа-2020 03:43
Было отправлено Krugozor Krugozor написал(а):

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение Коллеги, очень надеюсь, что эту ветку мы разумно используем для нашего доброго общения.
Для затравки...
Clap
Всё познаётся в сравнении. Всё относительно ;-)
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах!
Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-августа-2020 04:15
Было отправлено Lemotek Lemotek написал(а):

Класс! 
Коллеги, давайте дружно поддержим такую замечательную задумку! 
Музыке всякой разной - да, а всякой разной политике - нет! 
Censored
Даешь море позитива?!
Моё сюда (а я ж типа теперь с Дальнего Зарубежья!) аллаверды: первая мной услышанная (примерно так летом 1971 года!) песня от Битлов -"Бибоп-алула"... на двухдорожечной приставке "Нота" моего старшего брата, присоединенной к радиоле "непомнюужекакой".
Даже и сейчас такое слушается, имхо, шикарно...
Embarrassed
Clap
А такое можно?
Не политика, совсем... Drink Big smile

Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-августа-2020 04:29
И раз Лёню на ФБ забанили за "тему сисек", то надо это как-то восполнить! Wink
Про мечты и реальность... И заметьте, никакой политики! Одна философия... Big smile

Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-августа-2020 13:03
Значится, по пожеланию Лёни, продолжаем "философские бла-бла" из его ветки здесь.

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение
1. Нет, неправильно это! 
Всякий вор и преступник ДОЛЖЕН сидеть (и мы с тобой не раз это обсуждали), но сидеть не в монастыре, и не в правительстве! Это не тот орган, как говаривал еще Черномырдин.
Свобода ВСЕМ нормальным людям - ПОЛЕЗНА! А несвобода - нет... 
Также и учиться, и вообще стать/становиться (нормальным-приличным-широко, а не узкообразованным!) ЧЕЛОВЕКОМ лучше, на мой взгляд(!) не в тюрьме, не в колонии, да даже и не в монастыре...
2. "Путей" разных много, и они ВСЕ давно уже и многократно были опробованы самыми разными народами на практике. 
И все они, кроме нынешней демократии западного образца, доказали свою (в сравнении с ней!) неэффективность - на перспективу, конечно. Тут вопрос ценностей оч. важен! Вот англосаксы и всякие разные шведы СВОИХ ЛЮДЕЙ (причем здесь и сейчас!) ценят таки больше, чем какую-ниб. идеологическую мишуру, наследия предков, имперские амбиции и пр. И поэтому и лес у них, как правило, гораздо лучше рубится, да и щепки не летят!
3. У меня есть возражения! 
Поэтому я и не хочу (лично я, даже при всем моем уважении к Платону, Марксу, Спинозе и прочим!) сегодня, т.е. в первой четверти 21 века(!) объединять эти понятия (культ с культурой, идею с идеологией). Нацисты вона свастику "объединили" в середине прошлого века со своим бредовым учением, коммунисты - звезду, серп и молот... Что хорошего с этого вышло?!
4. Евреи (как и многие другие народы) сохранились с древности и по наши дни "благодаря" оч. многим факторам, а не из-за одной лишь "книги".
А роль нынешних еврейских ортодоксов в гос-ве Израиль совершенно однозначна! Бездельники и абсолютно беспринципные продажные паразиты, готовые на ВСЁ за бабло и подачки своим ешивам. Эйнштейн и Нильс Бор в синагогах не молились, Галилея с Коперником тоже, согласись, вовсе не "святая инквизиция" породила, да и Спиноза с Львом Толстым были кем, спрашивается, отовсюду отлучены?!
Не, лично я не люблю клерикалов любого разлива! Хулиганок, устроивших танцы в храме - осуждаю. К достойным же верующим людям отношусь хорошо, например, к Петру Мамонову.
5. Ну, я только ПЫТАЮСЬ стать свободным человеком! В первую очередь, путем избавления от догм, предрассудков и заблуждений. Борьба идет ежедневная и с переменным успехом... Чем закончится?!
Гм... Все там, короче, будем!
6. Где, Юра, Папа и где я?! 
Туда, где сам Папа живет, спит и какает я лично не попадал, конечно. И латна! Но меня и не так чтобы сильно интересовал цвет его подгузников, я ж всетаки не Малахов...
Вот сам собор Св. Петра, достроенный великим Микельанджело, и многие музеи Ватикана я повидал, как и Айя-Софию и мн. другие замечательные сооружения. 
7. Бердяев был РЕЛИГИОЗНЫЙ философ, и он написал эти строки ~100 лет тому назад. 
Много воды с тех пор утекло... А за последний век наш мир изменился более, чем за предыдущие несколько веков! Бердяев ведь не разделял мнения Аристотеля, Платона, Гегеля 100-процентно по всем вопросам?! Вот и я не разделяю... 100-процентно! 
Ибо на все 100 всегда бывает права только один человек во Вселенной!
Генералиссимуса! И зовут ее Инна Викторовна, а не Бердяев...
Embarrassed
Пы.Сы.
Предлагаю таки перенести отсюда наши философские бла-бла в ту ветку, которую недавно открыл Кругозор.
1. Что именно неправильно? Или ты просто должен мне возразить?
Я написал, что правильно монастыри ограничивали свободу. Ты против этого?
Ну так это древнейший путь человечества - ограничение материального для познания духовного.
Ты против такого пути? Так в большинстве своём это личный выбор тех, кто идёт в монахи.
Ты против возможности их такого личного выбора? Как-то это не демократично... Wink Big smile
А я вот тоже против такого выбора, в том смысле, что считаю, что современный уровень жизни,
в "западной цивилизации", позволяет заниматься познанием духовного без жёстких ограничений материального.
Искать и находить баланс между ними. Осознав это, лично я так и живу. Но, почему то, не многие хотят идти по этому пути.
Поэтому, монастырские ограничения полезны для осознания духовного развития...
2. Ещё раз. Для тех, кто достиг такого уровня развития, демократия возможный путь.
НО не для всех! В десятый раз указываю на невозможность демократии у сомалийских пиратов.
3. Так собственно интересно - какие именно возражения?
Просто твоё личное мнение, а не анализ значения этих слов и понятий?
Хорошо, я понял, что лично ты против.
Но приведённое мной значение Новое сообщение: Ссылка на это сообщение от этого никуда не делось...
И на мой взгляд, от середины 20века до сегодняшнего дня одно мгновение...
4. А можно узнать, какие именно народы сохранились, и главное - сохранили свои ценности с глубокой древности?
Египтяне? Я их видел - даже не смешно, современные точно пирамиды не построят...
Греки? Смешно! Современные не имеют никаких общих ценностей с древними.
Римляне - Тоже смешно! Тоже видел, центурионы из них явно не получатся...
А вот евреи, именно благодаря Книге, сохранили свои ценности с древности, и государство воссоздали благодаря этому.
Не думаю, что этому можно противопоставить нынешних ортодоксов. Это совсем не об этом. И это мы с тобой такие необразованные.
А всего пару поколений назад, наши дедушки и бабушки, прекрасно знали Книгу. Это входило в систему их воспитания.
5. Мне кажется, что отказ от догм и отказ от понимания знаний заложенных в религиях, несколько разные вещи...
6. Так вот туда попасть можно легко!
Благодаря общему итальянскому раздолбайству.
И на мой взгляд это прикольно!
7. Ещё раз. Я не считаю, что мы куда то очень далеко ушли от прошлого века.
Да технологии и связанный с этим образ жизни изменились.
Но ценности и приоритет ценностей, скорее, от этого деградировали.
Вся человеческая цивилизация, КУЛЬТУРА, строится на том, что выработали люди не меньше, чем за последние 5 тысячелетий.
Поэтому, так смело "сбрасывать с корабля современности" то, что выработали всего 100 лет назад я бы не стал...
Кстати, помнится, в беседах с Инной Викторовной мы находили общие точки во взглядах на жизнь... Wink

Редактировал Bookoff - 18-августа-2020 13:21
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-августа-2020 13:03
Big smile
Главная печалька-то в чем?! 
В чем проявляется вся эта "насквозь прогнившая капиталистическая лицемерная либерально-демократическая буржуазная свобода", как говаривал один предсовнаркома?!
Я ж щас гораздо больше уже по виски специализируюсь, чем по этой части, а банят меня (причем, уже не впервой!) как "молодого" - за СИСЬКИ!
Прям и не знаю даже... 
Надо ж сначала согрешить как следует, чтоб потом уже покаяться как положено: с толком, с чувством, с расстановкой...
Embarrassed
"...Приезжает ко мне моя мама после смерти папы, я не могу оставить ее в Белоруссии с пенсией 100 долларов в хрущобе, тем более там, где все напоминает папу. Я ее приглашаю в Стокгольм. Ей дают разрешение, она приезжает ко мне. Через три месяца ей дают собственную квартиру, потому что считается, что она не может зависеть ни от кого, кроме государства, дают собственную пенсию, бесплатная медицина, бесплатное электричество, бесплатное такси, бесплатный транспорт, все!
И наконец приходит замечательная бумага. Видите, как я долго подхожу к разговору о старости! В бумаге написано: если вы желаете получить образование в школе для иностранцев с целью изучения шведского языка, добро пожаловать, мы начинаем в такие-то числа.
Мама: «Сыночек, мне 73 года, я не опозорюсь?» Я говорю: «Мам, ты всегда была отличницей, и в этой школе будешь отличницей».
Мама пришла в школу. Там такие же старушки и старички, как она. Некоторые на 10 лет старше, им 83, некоторые моложе — им 67, дети, можно сказать. И вот создался класс. Со всеми школьными и классными историями. С влюбленностью, с записочками, с празднованиями дней рождения с тортами, с поездками по Швеции, и все бесплатно, все государство оплачивает.
Моя мама умерла в возрасте 97 лет. Один из ее друзей умер в 99, в результате врачебной ошибки, другая подруга — в 103. В последние годы они написали и издали совместную книгу, они еще ездили в Испанию, летали в Англию, Израиль, получали впечатления. И вот интересный момент. Из этого класса живы три четверти учеников.
В определенном возрасте человек получает парадигму: жизнь кончена, впереди только болезнь, темнота и смерть. Никому не нужны ни мои мысли, ни мои идеи, ни мои стихи, ни музыка, я заброшен всеми. Мне нужно дожить.
Когда человек идет в школу и пишет неправильные глаголы на коленках, то получает внутрь в мозг информацию: «Я не во тьму смотрю, а я учу шведский язык для того, чтобы разговаривать на нем, а не чтобы с этим дурацким языком лечь в гроб».
Человек — это не только тело, это дух.
Когда тело сильнее духа, тогда оно уходит на дожитие. Когда дух сильнее тела, то смеется над телом: «Сколько тебе — 80 или 90?»
Нисколько, я учу испанский язык. Я влюбился! В молоденькую совсем, 65 лет, надо же было дожить до 80 лет и влюбиться по-настоящему. Я думал, что то любовь, а это была дружба.
И вот тут начинается чудо. Как только вы перепрограммируете мозг, у вас отменяется смерть. У вас отменяется старость. Вы перестаете стареть.
Оставайтесь ярким, интересным. Вы не читали вслух стихов? Попробуйте! А вдруг откроете для себя что-то. И вы вдруг меняетесь во всех отношениях, вы начинаете говорить актерским голосом, вы идете на танцы неожиданно, кто-то на сальсу, кто-то — на фламенко, вы идете в удивительные места, которые раньше не посещали.
Вокруг вас теперь другой мир. Отбросьте все, что было связано с нудной монотонной работой. Теперь вы получили счастливые годы, пусть пять, десять, пятнадцать, двадцать лет. Живите, и вы не заболеете.
Самое главное — это самообщение. Самомедитация, любовь к себе. Чем старше, тем больше люби себя. Люби себя, поднимайся с дивана не для того, чтобы дойти до ближайшего стула, а для того, чтоб пошутить. Для того, чтобы порадоваться, ой, какие почки, ой, какой дождик, рисовать попробуй, ты же не знаешь, что ты умеешь, акварель купи, краски, может, ты не Левитан, а абстракционист.
Как только вы начинаете удивляться, вы молодеете.
Что такое старость? Это неспособность удивляться.
Если ты не смотришь на мир голубыми глазами удивленного человека, если ты говоришь сам себе: «Все кончено, все в прошлом, ничего нового мне никто не скажет, не откроет, все глупые, и молодежь не такая, и средний возраст, все не такие, я такой, я сякой», — это все старость. Когда вы говорите, что трава была зеленее — это старость.
Надо продлить жизнь так, чтобы душа постоянно получала подпитку от великой культуры, музыки. Для многих это будет звучать пусто, потому что многие этого не знают. А если человек для себя неожиданно откроет прекрасную музыку великих композиторов, научится слушать, понимать и чувствовать, это сразу продляет жизнь автоматически.
Потому что эти сигналы идут от вечности, значит, бессмертие — это серьезно, поверьте мне, а та душа, которая не вызрела в теле, а тело погубило ее, она может оказаться не бессмертной.
Бессмертие надо заслужить..."
(с) Михаил Казиник

Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-августа-2020 13:17

Новое сообщение: Ссылка на это сообщение "
Человек — это не только тело, это дух.
Когда тело сильнее духа, тогда оно уходит на дожитие. Когда дух сильнее тела, то смеется над телом: «Сколько тебе — 80 или 90?»

Потому что эти сигналы идут от вечности, значит, бессмертие — это серьезно, поверьте мне, а та душа, которая не вызрела в теле, а тело погубило ее, она может оказаться не бессмертной.
Бессмертие надо заслужить..."
(с) Михаил Казиник
Clap
Вот и я про то же!
"Человек — это не только тело, это дух."
Развитие в нахождении баланса между ними.
Причём для каждого возраста этот баланс разный...

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-августа-2020 16:54

Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-августа-2020 17:08

Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-августа-2020 17:18
Что же состоит в базе квантово-механического представления о мире?

Ну, например, возьмём просто свободный электрон. По представлениям квантовой механики он занимает всю вселенную сразу. Не какую-то точку, а всю вселенную сразу. Вы будете писать волновую функцию этого электрона, в каждой точки вселенной она будет отлична от нуля. Это элементарный постулат квантовой механики. Любая частица изначально занимает весь объем вселенной. Я уж не говорю о каких-то более крупных объектах. По представлениям квантовой механики каждый объект обладает волновой функцией, и она занимает всю вселенную. Т.е. мы с вами, на самом деле, сидим в этой студии, как ни странно, разговаривая между собой, наши слова отражаются на всю вселенную сразу.

Наши квантово-механические хвосты, которые тянутся, спокойно достигают альфацентавры. И, конечно, как вместить это в классические представления? Никак не вместить!

Многие ученые после этого ударились в религию. Кто куда. Кто-то в восточную мистику. Кто-то стал читать Библию и т.д. Факт в том, что они действительно занялись богоискательством. После того, как они поняли, что в квантово-механическом представлении о мире есть какая-то глубокая истина, они задали теперь уже классический древне-греческий вопрос относительно себя: "А кто я есть?" И с точки зрения квантовой механики один из выводов - простой: "Моя душа. Моя нематериальная волновая функция, она тянется до края вселенной".

Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-августа-2020 17:33
Ну что же, поддержу французское направление... Smile

Наверх
Bookoff Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Bookoff Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-августа-2020 17:44
А вот на японском направлении русских девушек ценят за:
"одними из главных преимуществ русских девушек являются красивая белая кожа, гладкие светлые волосы и нежность."
За это они выбрали "трех спортсменок: фигуристок Алину Загитову и Анну Щербакову, экс-теннисистку Марию Шарапову, бывшую девушку
знаменитого футболиста Криштиану Роналду супермодель Ирину Шейк, а также еще одну из самых востребованных моделей современности Наталью Водянову."
О как! Big smile

Наверх
Krugozor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Krugozor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-августа-2020 19:39
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2020 10:14

Наверх
Krugozor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Krugozor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2020 11:42
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2020 14:41
Clap
Ну, раз уж пошла такая пестня, - даешь ретро!
Tongue

Наверх
Krugozor Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Krugozor Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-августа-2020 15:36
Наверх
Lemotek Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lemotek Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-августа-2020 15:58

КЛАССИФИКАЦИЯ ВРАЧЕЙ. С ЮМОРОМ

Смешно и, отчасти, правдиво...)))

Терапевт

Это не врач, это менеджер. Он понятия не имеет, как вас лечить, но может сказать, кто это знает. Если знает, кто это знает. Но не факт, что тот, кого он знает, знает, как вас лечить. В общем, несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, надежда остается по прежнему только на бога, которого, как известно, отменили еще в 1917 году.

Хирург

Хирург он как сапер. Ошибается только один раз. Правда если сапер ошибается только один раз в своей жизни, то хирург ошибается только один раз в вашей жизни. Даже если после ошибки хирурга вам удалось сохранить жизнь, поверьте, она такая вам на хрен не нужна. Как и сапер, хирург руководствуется не накопленной информацией, а интуицией. И в этом наше счастье, поскольку в медицине интуиция по-прежнему куда надежнее.

Оториноларинголог

У этих врачей явный комплекс неполноценности. Сначала их называли ухогорлоносами. Но это им показалось несерьезным. Тогда их стали называть ЛОР-врачами. Но и этого им показалось мало. Теперь они объединились с логопедами, поскольку без помощи логопедов люди произносить их новое название не могут. Да и, честно говоря, не очень-то и хотят. Наиболее существенная помощь от этих врачей, это когда вы, наконец, без слухового аппарата сможете с первого раза расслышать название его профессии. Оно вам надо?

Стоматолог

Иногда, чтобыих сразу не распознали, они называют себя дантистами. Самые страшные врачи. Одно счастье, количество общений с ними у среднестатистического человека ограничено 32 визитами. А для тех, у кого нет зубов мудрости – 28 визитами. А ведь умные люди всегда говорили, что дуракам живется намного легче (на 12,5%). Так что решайте сами.

Окулист

Этим тоже показалось мало и они стали называть себя офтальмологами. Люди крайне неприятные, поскольку всегда хотят, чтобы вы видели то, на что глаза бы ваши не смотрели.

Гинеколог

Самые обделенные врачи, поскольку у них в два раза меньше пациентов, чем у остальных эскулапов. Интересно, что среди гинекологов практически не встречаются мужчины. Поскольку в гинекологии все строго – либо ты мужчина, либо гинеколог. Попробуйте 61320 часов в год смотреть на самые интересные части тела женщин, и гарантирую вам, вы быстро потеряете к ним интерес. Нельзя превращать хобби в профессию.

Акушер

Самый уважаемый в медицине врач. Именно он обеспечивает работой всех остальных врачей.

Венеролог

Единственный врач, встреча с которым сопряжена хоть с чем-то приятным. Да уж… Например, с приятными воспоминаниями. Это самый честный врач. Он – единственный, кому вы платите за удовольствие, даже несмотря на то, что это удовольствие доставил вам не он.

Невролог

Теоретически может вылечить все, кроме разве сифилиса и переломов, поскольку все болезни от нервов. Практически же абсолютно бесполезен. Он может вам сказать «Не нервничайте», но так же как и вы понятие не имеет, как этого добиться.

Психиатр

А это, соответственно, самый пропассивный врач. В отличие от аллерголога, он только смутно догадывается, что все жители этой планеты являются его пациентами, и не хочет посмотреть правде в лицо. Пользы от него тоже немного. Ну скажите, разве может больному помочь другой больной? Интересно, что психотерапевты существуют, а вот психохирурги так и не появились.

Реаниматолог

Самый завистливый врач. Он просто не может допустить, чтобы вы были счастливы в то время, пока он вынужден оставаться в этом дерьмовом мире.

Нарколог

Нет, вру. Вот они точно самые завистливые, поскольку хотят лишить человека последней радости в жизни.

Аллерголог

Самый проактивный врач. Он абсолютно уверен (и надо отметить, у него есть на то основания), что все жители этой планеты являются его пациентами. Поэтому главная цель в жизни аллерголога – это найти у вас аллергию, пока вы от него не сбежали.

Сексолог

Сексопатолог - дай бог вам так никогда и не узнать о его существовании. А сексолог - это светлая сторона сексопатолога. Сексопатолог говорит вам о том, что у вас плохо. Сексолог говорит о том, как вам сделать это еще лучше. Вечная тема – борьба света и беспросветности.

Дерматолог

Зря смеетесь. При всей неблагозвучности – очень нужный, хотя и очень несчастный врач. Вам интересно, кто живет у вас под ободком унитаза и в других труднодоступных местах? Нет? А он каждого этого гада должен знать в лицо!

Проктолог

Несмотря на то, что медицина шагнула далеко вперед, эти врачи как были, так и остались в заднице.

Анестезиолог

Очень полезный врач. Он делает так, чтобы вы ничего не почувствовали. А если он ошибется – это даже к лучшему. В этом случае вы уже больше ничего не будете чувствовать.

Гастроэнтеролог и диетолог

Абсолютно бесполезный продукт прогресса. До середины XX века их вполне успешно заменяли Соловки, Воркута, Сахалин и другие места естественного лечения. Сейчас немного по другому...

Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 9>
  Закладки