VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic Lumix S1/S1R/S1H/S5 часть 2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic Lumix S1/S1R/S1H/S5 часть 2

Ответить Ответить Страница  <1 2728293031 37>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 31-августа-2016
Местонахождение: Lithuania
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Plyta Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2020 20:24
Было отправлено владимир моисеев владимир моисеев написал(а):

Было отправлено Plyta Plyta написал(а):

Если не трудно, выгоните коротки кусок в АCES ЕХR 16бит, залейте в облако... Лень ставить Scratch  :)
вывел кусок в 20 секунд.16 битная секвенция несжатый TIFF -80гбВ шоке один файл 150мегабайт..сократил вдвое на майл диск не влезаетBig smile оставил 5 секунд 20 гб..дроп файл пишет 3,5 часа загрузкиCryи скорость инета вечером упала,завтра тогда закачаю ..с утра

Поигрался  с файлами, что выложили.
В Davinci выставил вот такие настройки проэкта:
Color science>ACEScc
ACES version>1.03
ACES IDT>Panasonic V35
ACES ODT>Rec.709
Process Node LUT in>ACES ccAP1 TimlineSpace
Ничего не корректировал, только на милиметр подправил тени. 
Вывел в DNxHR444 10bit и для быстрого просмотра в h.264 4.2.0 10bit
Вот что получилось:

трудно судить о качестве по этим кадрам. Мне красный не лезет :)
Попробывал ковертировать оригинальные файлы и секвенцию полностью.
Файлы: оригинал tiff no compression 152MB
tiff LZW compression 106MB
EXR 16bit float Zip 16line compression 50MB
Вся секвенция в Canopus HQX 4.2.2 10bit 309MB и идет на таймлинии в реалтайме!
DNxHR 444 12 bit 2.2GB
Cineform RGB 20GB 

Для наглядности цвета может стоит смотреть на стопкадрах. Там обьемы небольшие для обмена :)
Пока нет в Davinci подержки ProresRAW, беда. Но попробовать разные варианты интерессно.

Наверх
владимир моисеев Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 21-мая-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-октября-2020 07:44

Вот что получилось:

Спасибо за участие(сочувствиеSmile) Изучил, намотал на ус. Красный начинает лезть когда в лог загоняешь. Будем дальше изучать тему.
Наверх
Alehandro Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2009
Местонахождение: Самара
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-октября-2020 11:06
На S5 режим HLG в потёмках хорошо отрабатывает;

Panasonic G85 2шт_GX85.Lumix 20mm-1.7,12-60mm,45-200,100-300.Sigma 60mm-2.8,30mm-1.4,16mm-1.4.Samyang 10mm.EDIUS 9.
Наверх
Plyta Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 31-августа-2016
Местонахождение: Lithuania
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Plyta Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-октября-2020 11:44

Изучил, намотал на ус. Красный начинает лезть когда в лог загоняешь. Будем дальше изучать тему.

Попробуйте вигонять в другом лог формате. К примеру Arri LogC, Sony S-Log2, RedlogFilm... Может так будет нормально. 
Я думаю, что самый оптимальный вариант Prores 444 12bit или DNxHR 444 12bit ACEScc или, для малых обьемов в Canopus HQX 4.2.2 10bit. 
Пробовали что-то делать в ACES? 
Наверх
владимир моисеев Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 21-мая-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-октября-2020 12:10

Изучил, намотал на ус. Красный начинает лезть когда в лог загоняешь. Будем дальше изучать тему.

Попробуйте вигонять в другом лог формате. К примеру Arri LogC, Sony S-Log2, RedlogFilm... Может так будет нормально. 
Я думаю, что самый оптимальный вариант Prores 444 12bit или DNxHR 444 12bit ACEScc или, для малых обьемов в Canopus HQX 4.2.2 10bit. 
Пробовали что-то делать в ACES? 
Да,спасибо, если в ACES открывать Prores 4444 12bit с профилем Varicam-35,по цвету все сбалансированно..Вообщем то проблемы как таковой и нет) Просто хочется разобраться откуда, что и как.Привычно было все в лог загонять, а потом тянуть. Может быть надо менять привычки
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-октября-2020 23:04
Ну вот, хоть один с прямыми руками!))
Замечательную картинку S5 выдаёт!

Panasonic G85 2шт_GX85.Lumix 20mm-1.7,12-60mm,45-200,100-300.Sigma 60mm-2.8,30mm-1.4,16mm-1.4.Samyang 10mm.EDIUS 9.
Наверх
Dual Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 12-октября-2020
Местонахождение: Los Angeles
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-октября-2020 23:07
Было отправлено Alehandro Alehandro написал(а):

Ну вот, хоть один с прямыми руками!))
Замечательную картинку S5 выдаёт!
А можно спросить, чем именно она замечательна? По мне так весьма посредственно.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-октября-2020 23:10
Каждый видит то что хочет.
Наверх
Dual Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-октября-2020 23:12
Ну с таким ответом можно абсолютно любое видео выкладывать.
Наверх
Jailbait Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-декабря-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jailbait Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-октября-2020 23:36
Было отправлено Dual Dual написал(а):

чем именно она замечательна? По мне так весьма посредственно.
Ну таким "собственным мнением" можно абсолютно любое видео обосрать
Наверх
Dual Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-октября-2020 23:52
Мы же не творчество обсуждаем, где мнения могут быть разные, а технические возможности камеры, которые имеют конкретные параметры и двух мнение быть не может. Разве нет? И лучше не использовать грубые слова, как вы, это за переделами культурного общения. 
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-октября-2020 23:53
Было отправлено Dual Dual написал(а):

А можно спросить, чем именно она замечательна? По мне так весьма посредственно.

а что вы ожидали увидеть? мне вот тоже картинка понравилась...что именно,:
1) детализация
2) ДД без завалов в темном и светлом..везде есть детали и чистота цвета без шума явного..
3) цвет вроде как реальный натуральный, ровненький такой, не перенасыщено.. гамма в целом неплохая, не узкая..  

а вот насколько замечательная, это пока не потянешь или как минимум  с другой камерой, там же, в том же месте, при том же освещении, примерно с таким экспонированием и ББ не сравнишь, не поймешь наверное.. но все же интересно, а что вы хотели увидеть, что бы "не весьма посредственно"  было да еще на Ютубе..
Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Dual Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2020 00:00
Вот этот ответ более конкретный, понятно. В этом видео мне не нравится экспозиция, ДД, баланс белого, грязные оттенки, тон кожи не только ужасный, а плавает везде, как у дешевой камеры, особенно красно-грязные пятна. Понятно, что свет в таком месте плохой, много переотражений. Поэтому фраза: "Замечательную картинку S5 выдаёт!" меня очень удивила, вот и спросил. 
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2020 00:16
А что там не так с экспозицией? переэкспонировано? или недоэкспонировано? ничего такого не заметил, наоборт, все детали в тенях и светах отчетливо видно... а баланс белого, что значит не нравится, он либо верный- либо нет, но этого мы не знаем точно т.к. на месте не были и не видели что да как.. про тон кожи сложно судить по той же самой причине , да еще без крупных планов... какой свет, как переотражается, такая и кожа... Только серый и белый цвет в природе меньше изменяют оттенок от внешнего освещения(почему например платье у невесты и в синем контражуре белое, а лица синие  и другая одежда..меняет тоже цвет..как и кожа.. ну и вообще еще как повезетBig smile)

в общем это все "на колу мачало, начинай сначалаBig smileWink".Почти каждому не нравится цвет именно у соседа, не знаю там -коллеги, конкурента, но только не у себяBig smile
Наверх
Dual Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2020 00:20
Вот вы сейчас и подтвердили мое удивление выше сказанному восторгу. Было бы другое видео, можно было бы понять, а конкретно это весьма посредственно по всем техническим параметрам, как я и написал, чем вызвал негодование. 
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2020 00:45
ничего не понял, что я подтвердил.. вы написали "мне не нравится экспозиция, ДД, баланс белого, грязные оттенки, тон кожи не только ужасный, а плавает везде, " а почему? это так и осталось не понятно. 
хотя бы по первым трем пунктам не понятно((в остальное вообще не лезу ибо об этом еще 100страниц писать можно и выдвигать свои "субъективные" мнения.. В принципе вы могли бы этого и не писать по составным, что именно не нравится.. Понятно и так, что из этого картинка в целом состоит( экспозиция, ДД, баланс белого) ну + детализация..  а вот что плохого там в ДД, экспозиции  и ББ лично мне из ваших слов вообще не понятно, кроме, что не нравится..но нравится или не нравится- в целом возможности камеры этим не оцениваются

Наверх
Dual Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2020 01:08
Ну если вы не видите проблем с выше перечисленными техническими параметрами, то мне остается только процитировать: «Каждый видит то что хочет.» (с)

Редактировал Dual - 27-октября-2020 03:16
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2020 03:05
Я, например, тоже не вижу в приведенном ролике придуманных Вами проблем. Особенно, если предположить, что это картинка напрямую из камеры на ютуб, без дополнительной обработки. Баланс белого в норме, по ДД тоже все хорошо, Genya_N уже писал об этом - завалов в тенях или откровенных пересветов - нет. Скинтон это вообще не показатель, потому что всем, кому нравится розово-поросяточный скинтон кэнона, всё остальное, больше похожее на реальный мир - не заходит. Но реальный мир от этого мнения не зависит. И поэтому скинтоны в этом видео вполне честные. По шумам тоже всё чистенько, даже в сценах с метро, где поезда, а там, в тёмных углах, могло бы и пошуметь, ничего зазорного. Но нет, не шумит. Как раз именно по техническим параметрам изображения здесь придираться практически не к чему. Даже автофокус не рыскает, что характерно, но это в учет не принимаем - все сцены без движения, вполне возможно, фокус был в мануале. Ну или брак повырезали. 

Что из этого можно "выжать" в творческих задачах - вопрос другой, зависящий от возможностей конкретного "снимателя-обработчика". Но по техническим параметрам картинка вполне на отличном уровне.
In BOOST we trust!
2хBMPCC4K, Olympus 12-40/2,8 Pro, 40-150/2.8 Pro, Laowa 7.5/2, Nikon Z6+FTZ+24-120/4+Sigma F 70-200/2.8 OS
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2020 03:48
(Ща начнётся... Big smile)  Ded  Давайте, гоните меня из этой ветки. 

Отвратительный грязно-ядовитый цвет в ролике. И опять злополучный лог. Для чего в нём снимать, если получается такая дичь? Оранжево-малиновые физиономии с зелеными волосами. Я уверен, что использовав не лог, а готовые профили, можно было добиться гораздо лучшего результата. Наверняка в ютубе есть более удачные примеры цвета с этой камеры, нужно только поискать. 

Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

Я, например, тоже не вижу в приведенном ролике придуманных Вами проблем. 

Макс, сравните это с тем, что выдает, к примеру, ваш покет, у которого чистые красивые цвета. ))
Кстати, кэнон давно не поросит, а совсем наоборот. А вот у никона по умолчанию физии красные, но его поросизм корректируется замечательно без цветовых примесей и желтушности. 

Наверх
Dual Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2020 04:49
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

(Ща начнётся... Big smile
Мне кажется, это разговор тупиковый. Люди в упор не хотят (или не могут) видеть очевидные вещи. 
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 2728293031 37>
  Закладки