VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic Lumix S1/S1R/S1H/S5 часть 2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic Lumix S1/S1R/S1H/S5 часть 2

Ответить Ответить Страница  123 18>
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-июня-2005
Местонахождение: г. Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Panasonic Lumix S1/S1R/S1H/S5 часть 2
    Опубликовано: 21-апреля-2020 15:18
Первая часть тут:
http://videomax.ru/forum/panasonic-lumix-s1-s1r_topic69990.html

Редактировал Slaven - 07-августа-2020 15:31
В зоопарке тиграм не докладывают фокусных расстояний!
Наверх
Реклама

Наверх
brucelee-secret Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-января-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июля-2020 17:40
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Я тут тоже экспериментирую кэнон/панас

Исходники от s1 где взять?
Я слишком простой!
Наверх
Jailbait Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-декабря-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jailbait Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-июля-2020 19:48

Так они почти не отличаются от s1h. 
отличаются... c s1h картинка мягче
Наверх
владимир моисеев Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 21-мая-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июля-2020 08:20
Было отправлено Jailbait Jailbait написал(а):

Так они почти не отличаются от s1h. 
отличаются... c s1h картинка мягче
засчет фильтра низких частот...12 бит ProPes RAW это очень клево. Вообщем осталось научиться снимать в нем,специфика есть и научиться красить .Но в течении ближайших лет 4-5, я думаю можно освободить свой мозг от лихорадки камер-Граалей).А пока 10 дней отдыха в лесу. 
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июля-2020 19:00
Было отправлено владимир моисеев владимир моисеев написал(а):

А пока 10 дней отдыха в лесу. 

Привезите корзинку грибов и исходничков в v-log Smile
Наверх
Lurich Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-февраля-2011
Местонахождение: Tallinn
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2020 20:00
Я вчера на свадьбе словил неприятный глюк. Уже ближе к вечеру заметил, что сбились настройки режима записи. Стояло AVCHD, кнопки бывает самопроизвольно нажимаются, когда камера болтается на ремне. Перенастоил, доснял свадьбу, вставил карту, а там нет ни одного кадра До этого бага. 
Я реально пересрал, но потом вспомнил, что есть XQD и на ней все сохранилось.
На CD карте битый файл с непонятным названием, на XQD его нет.
Не пойму. как такое случилось. Похоже, это второй раз уже. Первый раз было год назад, но тогда у меня еще не было XQD.и я подумал, что по запаре форматнул карту. Отснято было только 9 кадров сборов....

На скринах карта CD и XQD, не обращайте внимания на цвет, ФК так показывает Rec 2020, пока в 709 не переведешь.

R6, 12-24, 35. 50, 85, 135, 24-105, 70-200...
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-августа-2020 15:29
Новая тема.
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-августа-2020 01:32
Вышло обновление прошивки для Atomos Ninja V с поддержкой 6K30p ProRes RAW для S1H и 4K/59.94p в режиме Super35.
Также есть RAW 3.5K Super35 с соотншением сторон 4:3 для съёмки анаморфными объективами.
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-августа-2020 12:45
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2020 12:11
Было отправлено Lurich Lurich написал(а):

Я вчера на свадьбе словил неприятный глюк. Уже ближе к вечеру заметил, что сбились настройки режима записи. Стояло AVCHD, кнопки бывает самопроизвольно нажимаются, когда камера болтается на ремне. Перенастоил, доснял свадьбу, вставил карту, а там нет ни одного кадра До этого бага. 
Я реально пересрал, но потом вспомнил, что есть XQD и на ней все сохранилось.
На CD карте битый файл с непонятным названием, на XQD его нет.
Не пойму. как такое случилось. Похоже, это второй раз уже. Первый раз было год назад, но тогда у меня еще не было XQD.и я подумал, что по запаре форматнул карту. Отснято было только 9 кадров сборов....

На скринах карта CD и XQD, не обращайте внимания на цвет, ФК так показывает Rec 2020, пока в 709 не переведешь.

с такими глюками целая история .толи карты,толи панас виноваты, точно до сих пор не выявлено.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2020 12:15

А пока 10 дней отдыха в лесу. 

Привезите корзинку грибов и исходничков в v-log Smile
Прости зодиак,отдыхал без телефона,поэтому прочитал пост уже приехав домой.10  дней пытался разобраться с новым кодеком,в логе нет кадров.И грибов тоже нет,год не грибной у наспока пока
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2020 22:43

Прости зодиак,отдыхал без телефона,поэтому прочитал пост уже приехав домой.10  дней пытался разобраться с новым кодеком,в логе нет кадров.И грибов тоже нет,год не грибной у наспока пока

Ну, ничего страшного)

Наверх
brucelee-secret Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-января-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать brucelee-secret Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2020 23:22

Ну, ничего страшного)

Вот смотрю и мне на душе как-то спокойнее от такой картинки... Попиксельные цвета - это прекрасно!
Я слишком простой!
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 07:27
из того что я видел,мне больше всего вот такой цвет зашел https://www.youtube.com/watch?v=JN1QAiv8_fM
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 07:42
Адоб Премьер для редактирования prores raw отстой полнейшийЗлая улыбка реализация поддержки этого кодека настолько коряво реализована,что просто руками только остается развести(или я чего-то не догоняю).При кидании видео на таймлайн он его сразу конвертит в рек 709 и насколько я увидел и покрутил,в 8 битклоунЭто из 12 то?? Эхе-хе..Покурил тему в инете. Эдиус пишут тоже не точно конвертит.. Или Final Cut Pro или Assimilate Scratch корректно работают.Причем в последней реализовано изменение iso ,баланс белого,тинт. Скачал с оф сайта триал, сижу ковыряюсь.Можно оттуда сразу в Prores 4444 выводить и в давинчи..Но вопрос с софтом под винду открытый.
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 09:36

из того что я видел,мне больше всего вот такой цвет зашел https://www.youtube.com/watch?v=JN1QAiv8_fM
Для природы ок,но я бы подтеплил. Лиц нет скинтон глянуть. Но на цвет и вкус.
|SonyRX10M2|FujiXT3|Sigma18-35mmf1.8 Art|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJIRoninSC|Mavic2Pro|ZooM H1n|TascamDR-10SG|GoPro7Black
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 10:50
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

Для природы ок,но я бы подтеплил. Лиц нет скинтон глянуть. Но на цвет и вкус.
на днях соберусь на тест с людьми,в лесу людев мало было и все какие то дикиеBig smile
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 22:17
Где можно скачать мануал s1h? От простой эски везде есть, а от Н не найти.. 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2020 10:42
только на английском
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2020 13:06
У меня вопрос.
Не в первый раз сталкиваюсь с цветными пятнами на исходниках с панаса. 
Скачал по этой ссыле исходники в 6к, и на одном из них, где в кадре люди, после конвертации (не только панасовским лутом, но и другими способами) заметны разноцветные пятна.

Это особенность панасовской цветопередачи или что?
У Гриценко есть видео на эту тему - как избавиться от таких пятен, и его материал, который он использовал в качестве примера, тоже был снят на s1h. 
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 18>
  Закладки