VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon EOS R5 представлена официально
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Canon EOS R5 представлена официально

Ответить Ответить Страница  123 40>
Имя автора
Сообщение Изменить порядок сортировки
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-июня-2005
Местонахождение: г. Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Canon EOS R5 представлена официально
    Опубликовано: 6 час. 16 минут назад 20:03
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

Уже и пустышки есть для этих Кэнонов?

Вопрос интересный. R5 и R6 используют новейший Canon LP-E6NH, а все предыдущие использовали Canon LP-E6N. Но очень может быть, что крепления и габариты совпадают.
В зоопарке тиграм не докладывают фокусных расстояний!
Наверх
Реклама

Наверх
kv-video Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 20-мая-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kv-video Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 6 час. 20 минут назад 19:59
Было отправлено Lurich Lurich написал(а):

Согласись что так можно запарится....а в репортажах так вообще...сто процентов запаришся...где надо где не надо переключаться.
Если у Кэнона будет картинка не хуже, то меня вполне устроит...

В Таллине на русском языке учат?
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 6 час. 26 минут назад 19:53
Уже и пустышки есть для этих Кэнонов?
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJI Ronin SC|Mavic2Pro|ZooM H1n|Tascam DR-10SG
Наверх
fotap Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-января-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать fotap Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 6 час. 38 минут назад 19:41

Вот мужик хорошо поясняет за перегрев

Это вот он тестил на внешку и тестил в холодном помещении и с пустышкой за место батарейки. Вот это его тест нормальный... 
Наверх
Lurich Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-февраля-2011
Местонахождение: Tallinn
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 7 час. 58 минут назад 18:21
Micro Hdmi не парит совсем, в комплекте идет крепление. Или клетка с креплением будет скорее всего. Что камера не раскаляется, как по мне даже плюс.
Но главнй плюс для меня - это оптика и что нам с женой легче будет делить камеры;)
Немного переживаю, что картинка не понравится. Но, скорее всего привыкну быстро. С Сони картинкой долго не мог подружиться, один шот прям кино, второй ужас ужасный;)

На S1 почти сразу получилось нормальный результат получить. Многие хвалили, типа картинка у тебя лучше стала, но и было пару заказчиков, кому не нравилась картинка в портфолио, я им говорил, что для Вас сделаю именно как Вы хотите. В итоге делал как обычно и получал отличный фитбэк и новые заказы;)))
S1, Zeiss 18, 35, 50, 85, Canon 135, 24-105, 70-300...
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Ukraine
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 8 час. 27 минут назад 17:52
Какую бы камеру себе не взял основной сейчас, свою 6400 оставлю второй так, как нет ограничений никаких по записи, АФ хороший, недавно снимал в 4К 2 часа 25 мин. через пустышку, градусник не появился Большая улыбка значит годная малышка, будет для общаков со временем! Огромный минус её и новых кенонов микро hdmi, в сони A7sIII просто молодцы, что сделали нормальный выход!
SONY a6400+а6300+18-105/4, 16-50/3.5-5,6 30/1.8; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 8 час. 44 минут назад 17:35
не ну я и так поснимал минут 10-15, просто с градусником.Да и то фрагментами коротенькими через паузу со сменой точек.. Больше не надо было. Потом минуты 3 остывала ..включил..градусник исчез..

ну а вот если бы надо было снимать долго и сразу репортаж, то это была бы засада конечно..камера просто включенная без записи дошла до градусника, но там все нагрелось в рюкзаке от солнца..я и стаб достал, он тоже сильно горячий был в боковом кармане..сам не очень понимаю как все так нагрелось, рюкзак закрыт был, лежиал на сиденье..но против солнца через лобовое стекло в пути

Редактировал Genya_N - 7 час. 57 минут назад 18:22
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 8 час. 46 минут назад 17:33
 Згорела?Выкинул?
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJI Ronin SC|Mavic2Pro|ZooM H1n|Tascam DR-10SG
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 8 час. 51 минут назад 17:28
забыл выключить камеру 6300 случайно.. была просто включенная в рюкзаке(автоотключение нет..или не выставил) ..минут 40 все это в машине лежало. там рядом объективы в том же отсеке рюкзака, ну в общем солнце било на рюкзак через лобовое, нагрелось там все в рюкзаке.. приехал, достал из рюкзака тушку 6300 а она горячая на ощуп сильно, смотрю включена, без записи само собой и градусник красный..на экране

по поводу надежностей..не знаю.. никаких проблем не было с сони фотоаппаратами ( даже ФС100 который год пашет, но сейчас там надо контакты подчистить, где блок включения-выключения.. может не сразу включаться или перезагружаться в начале работы.. Потом как минут 15 проходит, когда она включена. пропадает этот глюк))..

а вот с фотоаппаратами кэнон 60Д через 2 месяца менял всю плату по гарантии, 70Д полетели шторки затвора через полгода прям на съемке.6Д - 2года полет нормальный, но видео им вообще не снимали. Так то все ломается..Насчет б/з новых от кэнон, ну какая может быть статистика ремонтов, если камеры только в свет вышли..через пару лет и посмотрим..вот с ЕОС-Р читал не раз на майвед и не только, были реальные проблемы у пользователей, зависали просто камеры при работе, и еще что то уже не упомню, но меняли по гарантии

Редактировал Genya_N - 8 час. 29 минут назад 17:50
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Buerakov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-октября-2012
Местонахождение: Ставрополье
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Buerakov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 9 час. 46 минут назад 16:33

Было отправлено Buerakov Buerakov написал(а):

Как автофукус узнает ваши мысли?))

Я спрошу у него, как приедет;) 
А если серьезно, у Eos R очень крутой АФ, можно ткнуть в экран или выбрать точку на корпусе.  
В Р5-6 АФ еще лучше. 
Мне нужен АФ для съемки с рук и стедикама, т.к.  плохо вижу, что в резкости на экранчике. А снимать глядя в видоискатель не всегда удобно, да и устаешь больше. 

Я очками решил проблему зрения.))
А вот в фото быстрый автофокус вещь не заменимая.
С уважением, Юрий.
Z6 Z50 D5100 24-70/4 35/1.8 50/1.8G 55-300 18-105 8/3.5 кран2 фантом4
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-июня-2005
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10 час. 35 минут назад 15:44
Что, может, завести тему "R5 vs. Z6s vs. A7SIII"?
В зоопарке тиграм не докладывают фокусных расстояний!
Наверх
Lurich Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11 час. 14 минут назад 15:05

Согласись что так можно запарится....а в репортажах так вообще...сто процентов запаришся...где надо где не надо переключаться.

Ну если прям репортаж-репортаж, и все нужно снять... То будем посмотреть. Я стараюсь отказываться от таких заказов, только если деньги сильно нужны;)
На EOS R я не заметил особых проблем с муаром и ролиинг шаттером. Только мыло;)
У Р5-6 вроде норм все с резкостью. Конечно, если картинка в IPB как у марка 2 или 60Д, то для 2020 это мало и никакой АФ не оправдает.
Но вроде норм все. В контровом может All-i  нужен, при съемке движущихся объектов, в жопе у негра...

Вот пример съемки выпускного, снимал в кропе и часть кадров в "Пиксель в пиксель". Это режим у Панаса, там кроп что-то около 5ти. Снимал на родной 24-105, на котором очень не удобно крутить фокус.

Если у Кэнона будет картинка не хуже, то меня вполне устроит...
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11 час. 24 минут назад 14:55

Я спрошу у него, как приедет;) 
А если серьезно, у Eos R очень крутой АФ, можно ткнуть в экран или выбрать точку на корпусе.  
В Р5-6 АФ еще лучше. 
Мне нужен АФ для съемки с рук и стедикама, т.к.  плохо вижу, что в резкости на экранчике. А снимать глядя в видоискатель не всегда удобно, да и устаешь больше. 

Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11 час. 33 минут назад 14:46

Так я и говорю, увидел сложную сцену, переключил в Алл-И, и муара, роллинг шатера и прочего биннинга меньше. 
Наверх
Buerakov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Buerakov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11 час. 40 минут назад 14:39
С уважением, Юрий.
Наверх
Lurich Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11 час. 59 минут назад 14:20
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

Я же тогда и понятия не имел, как там что считывается, в каком режиме.. То есть, были бы эти знания на тот момент, не было бы таких проблем. 

Так я и говорю, увидел сложную сцену, переключил в Алл-И, и муара, роллинг шатера и прочего биннинга меньше. А остальное поливаешь в IPB. Ну нет у меня желания брать C серию. Большие они и тяжелые. 
Я обленился, полтинник уже скоро;)))
Хочется как с Панасом. Взял 35 и 85мм и все мероприятие отснял с рук.  Пришел домой, за вечер смонтировал и к внучке в гости;) 
Только АФ бы еще для полного расслабона;))))
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lurich Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12 час. 10 минут назад 14:09
Было отправлено Tackuro Tackuro написал(а):

Д Д   только тест покажет.

Т.е. картинке верить нельзя? У девушки нет пересвета на лице и тени под глазами не черные.
http://www.videomax.ru/forum/uploads/25036/Untitled_1.1.2.jpg

Нужно купить.
Это как женщина, пока не женишся не поймешь))

Типа того. Только я видимо немного проще отношусь в железякам. Ищу, где подешевле, как правило на заказ. И, если не нравится, то легко продаю, тк товар уже на месте, а многие не хотят ждать и не любят связываться с доставкой. как правило продаю за те-же деньги, что купил, ну или чуть дешевле.

В любом случае, это дешевле, чем годами "курить" форумы или брать в аренду...

Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12 час. 11 минут назад 14:08

Может я не прав, и именно не желание вдаваться в подробности устройства матрицы и пр. не позволили мне добиться успеха, создать продакшен и снимать проекты с десятью нулями;)

Юмор - штука необходимая, но и отсутствие некоторых технических моментов может поставить в тупик. Например, когда только вышел второй марк (2008й год) я его тут же взял, и через некоторое время отправился на важную съемку. Нужно было снять "художественный" репортаж Big smile посвященный дню города - 305-летию. Заказ с тв (тогда еще там работал), убедил наших видиков в том, что с нового пятака я им принесу гораздо лучший материал, нежели с их плечевых бандур. LOL
Ага. Принес... Треть материала играла и сверкала всеми цветами радуги, благодаря всяким муарам. Да и с резкостью была полная ж. Бедные монтажёры, которые обливались потом и матом, но как-то умудрились сделать из этого что-то приличное. Единственное, что было на высоте - это боке и съемки через размытые передние объекты. Ну, потом еще музычку наложили - и кино получилось. Big smile
Я же тогда и понятия не имел, как там что считывается, в каком режиме.. То есть, были бы эти знания на тот момент, не было бы таких проблем. 
Наверх
Buerakov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Buerakov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12 час. 17 минут назад 14:02
Нужно купить.
Это как женщина, пока не женишся не поймешь))
С уважением, Юрий.
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12 час. 18 минут назад 14:01
Д Д   только тест покажет.
МОЙ САЙТ GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #16\1.4 #56\1.4 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 40>
  Закладки