VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Z-Cam E2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Z-Cam E2

Ответить Ответить Страница  12>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2008
Местонахождение: Vinnitsa
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Z-Cam E2
    Опубликовано: 20-мая-2020 10:29
В 2019 году вышла ,на мой взгляд интересная камера Z-Cam E2,которая может снимать 4К до 160к\сек. Удивлен ибо не нашел ветку по этой модели. Решил создать.
Скажите ,может кто-то уже купил камеру?
Тут Гриценко её получил для тестов и обещает потестить и показать её возможности.
Камера лучше покета ,а здесь и лучше чем Ред.
Цена интересная за такие возможности.
всего -2000$
ВЕРА НУЖНА ТОЛЬКО ОБМАНУ!!))
https://real-vin.com/melnik-viktor
Наверх
Реклама

Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-мая-2020 11:09
Ни у кого из форумчан нет такой камеры))
в Москве знаю лично только одного человека (из своего круга операторов) который ее купил и снимает на нее.
Также только у двух товарищей есть еще более интересная камера Kinefity Mavo Terra

Если к первой сейчас просто нет смысла подступаться из-за оптики формата микро..а прекрасная модификация этой камеры под разъем EF стоит "на круг" дороже покета 6к..

ТО у камер Kinefity Mavo Terra ценник неподъемный для 99% форумчан,т.к. они "свадебщики"((

Камеры отличные,но не для нас.
Полагаю,что топик будет затхлым и неинформативным-кроме ,конечно рассуждений жителей этого форума
BMPCC/А6500/a7-III/5dm2/60d/Gopro3/Mavic pro 1-2
I7-8700k/Z370/RTX2080ti/lg 30`4k IPS Ultrafine
Edius 9.5

Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-мая-2020 11:44
Было отправлено Melnik Melnik написал(а):

Цена интересная за такие возможности.
всего -2000$

Это иллюзия. Big smile С реальной ценой тут ситуация ещё хуже, чем с пОкетами. За $2000 (и то, это "за бугром" = добавь таможню и пошлины) это ещё не камера, а только заготовка. Купи к ней самое первое - монитор, потом носители (флэшки - а пишет она только на CFast) и т.д. И ценник сразу становится уже не такой красивый. Я подумывал, но решил, что если сейчас тема с трансляциями себя оправдает, то я лучше третий покет 4К куплю, чем вот эту вот заготовку камеры. Smile Покет "из коробки" более-менее использовать можно, даже с недорогоими SD картами. Только с питанием будут сложности, но тем не менее, использовать можно сразу, один акк в комплекте имеется. Тут же - камеру реально надо строить. Ну и смысл, есть есть готовые решения от ВМ?

Редактировал Makc_75 - 20-мая-2020 12:03
In BOOST we trust!
2хBMPCC4K, Olympus 12-40/2,8 Pro, 40-150/2.8 Pro,Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Laowa 17/1.8, Nikon Z6+FTZ+24-120/4
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-мая-2020 12:02
Точнее, смысл-то, возможно, есть - в ней имеются некоторые возможности, которых в пОкете нет - например 120 к/с в 4К (в пОкете только 2,7К в 120 к/с) и т.д. Но просто насчёт цены иллюзий строить не надо, и всё. Реальный съёмочный комплект (с клеткой, с монитором, с носителями Cfast или SSD и т.д.) будет стремительно приближаться к $3000, а то и больше.
In BOOST we trust!
2хBMPCC4K, Olympus 12-40/2,8 Pro, 40-150/2.8 Pro,Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Laowa 17/1.8, Nikon Z6+FTZ+24-120/4
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-мая-2020 18:38
Там 160к.сек. Но конечно цена на покет 4к  сейчас вкуснее намного. Мне интересно сравнение в лоб покета и Z-Cam E2. Нада порыться в интернете.
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-мая-2020 21:45
Ройся.Полезно
Edius 9.5

Наверх
Пётр Линёв Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2006
Местонахождение: г. Рязань
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Пётр Линёв Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-мая-2020 10:41
Огромнейший "плюс" серии  камер Z-Cam E2 - это наиудобнейшее ПИТАНИЕ! Копеечное и реально многочасовое! 
Плюс форм-фактор, и это действительно  "конструктор", и да, для нас, в массе,  дорогой...тот же Z CAM E2-S6(кроп кенон) стоит 270 тр у дилера в России, (там - $3000)
SONY a7III, Sirui 50mm f1.8; SONY FE24-240 OSS;Tamron: 28-75mm F/2.8,17-28mm F/2.8; GoPro HERO7B,SAMYANG 35,85;
MOZA AirCross 2
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-мая-2020 17:32
Для нас несомненно дорогой. 
Но для полулюбительских студий ,что снимают игровое кино и рекламу , наверное в самый раз. Тесты реально круты ,не ограничивать себя с рапидами в высоком качестве для рекламы да и для игрового современного не помешает. 
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-мая-2020 23:11
К сожалению,но я уверен,что к счастью,сейчас ни одна полулюбительская студия не возьмет себе на баланс такую,крайне неликвидную аппаратуру как Z-cam....будет локти кусать потом
Проще взять в аренду  нужную камеру и отснять с большим профитом,тот же ролик или рекламу.

вот как редкий ,но удачный пример https://oblako.video/   ,и то,потому что ребята живут недалеко от Москвы-с ее большим медийным рынком ,чем на Брянщине (что Брянск,Что Винница,что Гродно..одна фигня)
парни снимают на Кинефити(свои кинефити,купленные)
Edius 9.5

Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-мая-2020 05:42
Честно говоря, вот меня, как владельца пусть очень мелкой, провинциальной, ничего серьезного не снимающей (только свадьбы-детсады-выпускные), но всё же студии, вопрос "ликвидности" волнует вообще в последнюю очередь, и я не очень понимаю такой аргумент. Та или иная камера подбирается исходя из: финансовых возможностей + удобство использования + требуемый функционал. Вот в этой тройке критериев и вертимся. Поэтому у меня два покета 4К на оптике м4/3 Olympus, без всяких спидбустеров - для красивых свадеб, записи в брав/прорес, и теперь ещё стримов через АТЕМ, Никон Z6 для автофокуса в видео и фотографирования, и заслуженный "ветеран" видеографии, камера Sony AX2000, которая всё ещё изредка используется для детсадов и на подхвате на трансляциях. Всё это зарабатывает мне деньги. АХ2000 окупилась уже кругов наверное на 20, если не больше. Даже если я её сейчас просто подарю бесплатно (к вопросу о ликвидности) - она экономически  себя окупила давным давно. Но, думаю, тысяч за 20-25 рублей, а то и 30, если повезет, на авито можно продать. Точно так же и всё остальное. Оно отработает, заработает денег и будет продано за столько, за сколько купят. Если через пару лет бэушные покеты 4К будут стоить по 30 тысяч - да и фиг с ними, значит за 30 и продам, они тоже к тому времени себя на 100500 раз окупят (уже окупили).
Точно так же и с Z-Cam. Если бы её возможности были у меня востребованы - я бы купил. Отработала бы она 3-5 лет, и продал бы за треть цены без сожаления. Но мне этого не надо, на данном этапе пОкетов за глаза, и ещё года на 3-4 хватит, я уверен.
In BOOST we trust!
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-мая-2020 10:53
Решил глянуть последний коммерчесский фильм ребят из Брянска .
https://www.youtube.com/watch?v=7ZWt_AKfiP4
просмотрел. 
 Koturga, извини, но так снимать для богатого оборонного предприятия нельзя! Смотрел также и рекламу и сделал вывод, еслибы купили  "неликвидную",но свою камеру изучили бы её хорошенько и результат был бы намного интереснее,чем взять в аредну по быстрячку снять ибо ж дорого изучать .
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-мая-2020 13:48
МЕЛЬНИК ..мы же вроде не обсуждаем КАК НАДО СНИМАТЬ ,(по моему имхо ,нельзя снимать как ты снимаешь и монтируешь)))). Мы говорим о востребованности подобного сегмента камер и успешности их окупаемости для "любительской" студии.
Повторюсь,считаю-их очень узко направленным неокупаемым в далекой перспективе,но отличным инструментом..особенно если есть возможность брать эту или лучшую по тех.возможностям камеру в аренду
У Макса75-который выше отписался-у него своя специфика..у людей из Казани,ЕКТ,Новосиба,Красноярска,Москвы,Питера-где много ренталов-своя специфика
у небезизвестных Симаковых-Колесниковых своя
Edius 9.5

Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-мая-2020 19:35
На сколько я слышал там ихний РАВ открыть можно только ихним софтом. Никакие Давинчи и прочее не открывают.
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJI Ronin SC|Mavic2Pro|ZooM H1n|Tascam DR-10SG
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-мая-2020 19:39

но так снимать для богатого оборонного предприятия нельзя! 
Shocked А можно глянуть как ты снимаешь для богатых предприятий? Вот интересно просто.
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJI Ronin SC|Mavic2Pro|ZooM H1n|Tascam DR-10SG
Наверх
Алексей1976 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-августа-2006
Местонахождение: г. Н Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-мая-2020 21:31
Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

и заслуженный "ветеран" видеографии, камера Sony AX2000, которая всё ещё изредка используется для детсадов и на подхвате на трансляциях. Всё это зарабатывает мне деньги. АХ2000 окупилась уже кругов наверное на 20, если не больше. Даже если я её сейчас просто подарю бесплатно (к вопросу о ликвидности) - она экономически  себя окупила давным давно. Но, думаю, тысяч за 20-25 рублей, а то и 30, если повезет, на авито можно продать. Точно так же и всё остальное. Оно отработает, заработает денег и будет продано за столько, за сколько купят.

Камеры тех времен 2009-2011 годов давали колоссальную прибыль и окупались быстро, я тоже долго держал в строю Z5 - лучшее что было по эргономике управления в мануале у Sony. Много лямов было ею заработано, окупилась реально в десятки кругов. Сейчас уже сложнее отбить камеру в 5000$ хоть и Z5 в то время так и стоила на наши, в то время я её отбил за 3 месяца летних, сейчас годы нужно чтобы отбить тушку стеклами допустим S1, да и камеру топика в нынешней риалии - не реально сейчас на видео столько заработать чтобы вкладываться в неё... сидим на том что есть.
Canon C100 mk2/ Canon XC10 /Panas-ики VX870 V760 X810...
Sigma 18-35/1.8, Canon 24-70/4L IS, Tokina 11-16/2.8, 18-135 STM
Tascam DR-44WL, DJI Mavic PRO Platinum, DJI Ronin S
zimos.my1.ru
Наверх
PSComp Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-марта-2006
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PSComp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-мая-2020 22:31
FX1000 до сих пор трудится на несложных трансляциях. Приносит копеечку. Её режим EXPOSURE просто кайф! Продавать нет смысла.
GH2+12-35 GH3+35-100 G6+42,5 G85+25/1.4 5DII+135/2L 14/2.8 28-300VC AG-AC90PJ
S5Pro S3Pro D7100 58/2 85/1.5 28/2 50/1.2 60/2.8 105/2.5 17-55/2.8 HDSPARK Zhiyun Crane
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-мая-2020 11:37
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

но так снимать для богатого оборонного предприятия нельзя! 
Shocked А можно глянуть как ты снимаешь для богатых предприятий? Вот интересно просто.
 У нас в городе нет ни богатых,ни оборонных предприятий. 
 Но Андрей, ты видел как пересвечено интервью с генеральным директором ? Но генерального то можно было не пересветить? Или ты скорее всего и не смотрел!
Вангую, ты меня теперь будешь везде тролить ,после спора нашего????
 У меня  и в малоплачиваемых  фильмах про историю нет таких пересвечиваемых лиц.
Снимал 5 лет назад на дешманский но ликвидный панас Г6. Там недостатки есть ,но таких пересветов на лицах нет .
Котурга это ты снимал чтоли и обиделся! Ну я ж правду написал. 
 Целью моего поста было не обсуждение качества съемки. а то, что на аппаратуре из проката ,которую не изучишь досконально можно снять иногда и брак и я привел пример!!!!
  Зачем эти обиды  и перекручивания? 
Если есть деньги, то камера вполне годная ,поторюсь для игрового кино . Но если денег нет, то да покет 4к предпочтительнее!
 Что не так то?

Редактировал Melnik - 24-мая-2020 12:19
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-мая-2020 14:54
Матнул немного...эффекты бульканья воды... свет на синхронах...тени на стене гигансткие... У тебя свои косяки...тролить тебя не обязательно...все на поверхности... Зачем кого то упрекать в том в чём сам слаб? Я понимаю что как тут один персонаж любил говорить что критик не обязан уметь снимать сам... Тут форум не из критиков а их таких же операторов. И раз высказался...тогда и сам должен избегать подобных ошибок.
А ветку ты открыл про Китайскую кинокамеру а снизошло всё опять про то как не "умею снимать".
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-мая-2020 16:35

Решил глянуть последний коммерчесский фильм ребят из Брянска .
https://www.youtube.com/watch?v=7ZWt_AKfiP4
просмотрел. 
 Koturga, извини, но так снимать для богатого оборонного предприятия нельзя! Смотрел также и рекламу и сделал вывод, еслибы купили  "неликвидную",но свою камеру изучили бы её хорошенько и результат был бы намного интереснее,чем взять в аредну по быстрячку снять ибо ж дорого изучать .
 Я написал так снимать нельзя, чтоб доказать  Денису , что если бы взяли свою изученную привычную камеру, то результат был бы лучшше!!!
Но пришел Андрей и выдернул из контекста только вступление к основной мысли, игнорировав суть сказанного, провоцируя срач .
 Пы.Сы.Пересмотрел еще раз лицо генерального директора на ютубе на 4К телеке и увидел, что пересветов  нет! Это ноутбук исказил так. Вприницпе нормально снято. ))  
 Я бы потемнее снимал, но это уже вкусовщина.

Редактировал Melnik - 24-мая-2020 17:27
Наверх
madsergio Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 31-мая-2010
Местонахождение: Москва/Лондон
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать madsergio Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-мая-2020 08:46
Внесу свежую струю.
Z-Cam сегодня сделали два анонса. Первый. Сбросили цены на E2-S6 (которая Super 35) с 3К долларов до 2.5К и на E2-F6 (которая полнокадровая) с 5К до 4К. Что занимательно, да. Ну и второй анонс. Выкатили новую камеру, E2-M4. Тушка аналогична E2-S6 и E2-F6 (так что на дрон уже не повесить), а внутренности практически полностью от обычной MFT E2 (without sync feature, типа). Но. Цена на новую камеру - $1,499 (на 500 баксов дешевле обычной Е2). Плюс у новой камеры сменный байонет, как у старших товарищей - EF, PL, и MFT. Причем все три в стандартном комплекте поставки. Ну и как вишенка на торте, объявлена полная поддержка стриминга по стандартам RTMP, RTMPS, и SRT во всех камерах линейки Е2. Такие дела :)

https://www.bhphotovideo.com/explora/video/news/z-cam-announces-the-new-e2-m4-4k-camera

https://www.bhphotovideo.com/c/product/1566077-REG/z_cam_e1511_e2_m4_4k_cinema_camera.html/DFF/d10-v21-t1-x1047238/SID/EZ

Редактировал madsergio - 25-мая-2020 10:14
BMPCC/С300
Наверх
 Ответить Ответить Страница  12>
  Закладки