VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Soft для цифровых видео и фотокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Adobe Premiere Pro. Часть-7
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Adobe Premiere Pro. Часть-7

Ответить Ответить Страница  <1 2021222324>
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 18-октября-2007
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать parnishonka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-ноября-2020 23:15
Было отправлено EXPROMTMAX EXPROMTMAX написал(а):

Парни, как мы сильно ошибались... 
Слушайте, и не говорите, что не слышали. Итак, в премьер галки расставляйте, как вашей душе угодно. А вот в энкодере только так: https://yadi.sk/i/dECZCe9ePgw4lg.
И да, мне пофиг как там это происходит и почему, но начинают работать две видюхи, загружаются
И самое главное, время кодирования h264 и h265 сокращается вдвое! Тесты были направлены на другое, но вот обнаружил это )))
Драйвер интел  8476
Проц у тебя на сколько при кодировании загружен? Потому что я попробовал убрать галочку с Нвидия и результат что с галочкой что без одинаковый: проц загружен 85-90%, встроеная карта (530я) 0% загрузки, видеокарта 1660 супер в среднем 35-40%. Кодировал утреник в детском саду, , файлы с расширением MXF + дорожка цветокорекции и того 40 минут видео - 17 минут кодировалось
Наверх
Gerik Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 17-апреля-2005
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Gerik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-ноября-2020 11:09
Было отправлено parnishonka parnishonka написал(а):

Парни, как мы сильно ошибались... 
Слушайте, и не говорите, что не слышали. Итак, в премьер галки расставляйте, как вашей душе угодно. А вот в энкодере только так: https://yadi.sk/i/dECZCe9ePgw4lg.
И да, мне пофиг как там это происходит и почему, но начинают работать две видюхи, загружаются
И самое главное, время кодирования h264 и h265 сокращается вдвое! Тесты были направлены на другое, но вот обнаружил это )))
Драйвер интел  8476
Проц у тебя на сколько при кодировании загружен? Потому что я попробовал убрать галочку с Нвидия и результат что с галочкой что без одинаковый: проц загружен 85-90%, встроеная карта (530я) 0% загрузки, видеокарта 1660 супер в среднем 35-40%. Кодировал утреник в детском саду, , файлы с расширением MXF + дорожка цветокорекции и того 40 минут видео - 17 минут кодировалось
Тут многое зависит от содержимого проекта, какие эффекты применены, переходы, стабилизация... В результате меняется нагрузка на систему.
В каких-то местах грузится только проц (например переходы, спидрэмпы), где-то встройка и дискретка грузятся одновременно (как правило, где нет эффектов)...
Наверх
Проходчик Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 21-июля-2015
Местонахождение: Донбасс
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Проходчик Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-ноября-2020 23:27
Было отправлено parnishonka parnishonka написал(а):

При выводе в 264 только программный вывод, аппаратный есть но при выборе аппаратного пишет что вывести в аппаратном не может (это вчера)
Так интерлейс картой не выведешь, потому и нет ускорения при этих настройках
Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...
Наверх
vvs49 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 18-января-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать vvs49 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-ноября-2020 15:32
Я использую voukoder V1.2.1 он в 2 раза быстрее кодирует!!
Наверх
EXPROMTMAX Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 28-января-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать EXPROMTMAX Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2020 09:40
Было отправлено vvs49 vvs49 написал(а):

Я использую voukoder V1.2.1 он в 2 раза быстрее кодирует!!
На данном этапе в 2020 вукодер и турбокат совершенно бессмыслены. Мало того, они вредны - есть глюки с невозможностью импорта некоторых файлов. В 2019, да согласен. А вот в 2020 нет никакого в два раза быстрее, штатный кодек выводит быстрей, чем вукодер или турбокат.
Наверх
vvs49 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vvs49 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2020 22:50

На данном этапе в 2020 вукодер и турбокат совершенно бессмыслены. Мало того, они вредны - есть глюки с невозможностью импорта некоторых файлов. В 2019, да согласен. А вот в 2020 нет никакого в два раза быстрее, штатный кодек выводит быстрей, чем вукодер или турбокат.
Я только проверил на Adobe Premiere Pro 2020 (v14.6), один и тот же фильм с одинаковым битрейтом, так при вукодер  время = 20 сек., а с 264 минута 20

Наверх
EXPROMTMAX Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 28-января-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать EXPROMTMAX Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2020 16:04
Было отправлено vvs49 vvs49 написал(а):

Я только проверил на Adobe Premiere Pro 2020 (v14.6), один и тот же фильм с одинаковым битрейтом, так при вукодер  время = 20 сек., а с 264 минута 20

1) Удали вукодер, потому что с ним штатный работает через попу.
2) Выстави правильно видюхи на вывод
У тебя щас такое время показывает, потому что видюха не участвует в рендере в штатном режиме. А это именно из-за вукодера.
Наверх
vvs49 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vvs49 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-ноября-2020 12:28

1) Удали вукодер, потому что с ним штатный работает через попу.
2) Выстави правильно видюхи на вывод
У тебя щас такое время показывает, потому что видюха не участвует в рендере в штатном режиме. А это именно из-за вукодера.
Да, без вукодера работает быстрее, но на 5 сек., с вукодером быстрее.
Но - уже не принципиально.
Хочу уйти на 2018/19, там всё работало отлично, 2020 сохранить через Encoder 2020 - какое то наказание, 20 мб пол часа надо Big smile

Наверх
GordNV Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 08-декабря-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GordNV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-декабря-2020 14:26
И снова здравствуйте!)
Парни, на версиях 14.4/14.5 при проигрывании таймлайна, либо просмотре в сорс мониторе, при остановке плейхеда он проскакивает на несколько кадров после нажатия клавиши "К"!!! Особенно это заметно и бесит при проигрывании назад. Куда копать? Пока откатился на 14.2, тут такого безобразия нет.
FX8300/32Gb/GTX1060.6Gb
Наверх
greycat Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 05-июля-2010
Местонахождение: Беларусь Гомель
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать greycat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-декабря-2020 18:33
а на 14.6 не было мысли "откатиться"?
не факт что поможет, но это же логично :)
Сергей Потапов
Наверх
GordNV Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GordNV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-декабря-2020 20:41
  Да в том и логика, что на новых версиях, там где типа участвует видеокарта в предпросмотре вот такие "чудеса" с тормозами и проскакиваниями. Я это "тихое обновление" до 14.6 вообще не посчитал обновлением, там же было описание что просто лекарство доломали.
ВНИМАНИЕ! 20 ноября 2020 года произведено "тихое" обновление сборки. Так как имеющееся лекарство не доламывает возможность кодировать в H265/HEVC, я решил добавить в сборку плагин Autokroma AfterCodecs 1.97, предоставляющий возможность кодирования в этот формат. 
FX8300/32Gb/GTX1060.6Gb
Наверх
vvs49 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vvs49 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2020 15:53
Было отправлено greycat greycat написал(а):

а на 14.6 не было мысли "откатиться"?
не факт что поможет, но это же логично :)
Там ещё хуже, постоянно вылетают настройки 
1 Переключение
2 Развернуть или восстановить активный
Только перезагрузка помогает.

Индусы забодали на фиг, что ОС, что адоб

Надо на мак переходить, туды ещё они не добрались, надеюсь!! Big smile
Наверх
kietas Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 28-июня-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kietas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-декабря-2020 11:29
На MAK может забодать сама ОС... 
 Знакомый имеет фотошоп в маке, теперь хочет лоптоп с Win.
Наверх
лотос Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 30-июня-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать лотос Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-декабря-2020 07:31
Было отправлено GordNV GordNV написал(а):

Да в том и логика, что на новых версиях, там где типа участвует видеокарта в предпросмотре вот такие "чудеса" с тормозами и проскакиваниями. Я это "тихое обновление" до 14.6 вообще не посчитал обновлением, там же было описание что просто лекарство доломали.
ВНИМАНИЕ! 20 ноября 2020 года произведено "тихое" обновление сборки. Так как имеющееся лекарство не доламывает возможность кодировать в H265/HEVC, я решил добавить в сборку плагин Autokroma AfterCodecs 1.97, предоставляющий возможность кодирования в этот формат. 
что значит типа участвует? адобовцы красавцыThumbs Up сделали всё отлично с декодированием и кодированием с участием GPU любая карта intel, nvidia, amd может участвовать в аппаратном кодировании-декодировании, правда с амд есть проблемы (с драйверами), но это вопрос времени
кроме того  в 14.7 версии оптимизирована работа функции Dynamic Link. Ускорение позволяет обойтись без промежуточного рендеринга и обеспечивает более высокую частоту кадров при воспроизведении.
а если у вас что то не работает так это уже другой вопрос и все претензии не к разработчикам софта а скорее к вам лично
Наверх
GordNV Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GordNV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-декабря-2020 15:25
на 14.7 такая же херня с плейбеком. Я спрашивал в какую сторону копать суть моей проблемы, а нарвался на защитников разработчиков)) спасибо за ответ)
FX8300/32Gb/GTX1060.6Gb
Наверх
spider45 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать spider45 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-декабря-2020 15:46
Абсолютно все отлично с плейбеком у меня.Это что то у вас с железом,видимо,как написал выше Лотос
S5+Ninja V+Sigma 35/1.4+Viltrox 20/T2///GH5+2xG7+Sigma 16/1.4+Lumix 42.5/1.7;12-35/2.8;35-100/2.8+Laowa 7.5/2+Olympus 60/2.8 MACRO;Accsoon A1 Pro, Zeapon Micro 2

Наверх
GordNV Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GordNV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-декабря-2020 21:16
Да я же не спорю, что у большинства все работает. Меня интересует направление устранения проблемы. На 14.2 этой проблемы нет, на всех следующих есть. Какие изменения были в последующих версиях, может галки какие в консоли проверить?

FX8300/32Gb/GTX1060.6Gb
Наверх
лотос Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать лотос Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-декабря-2020 05:48

на 14.7 такая же херня с плейбеком. Я спрашивал в какую сторону копать суть моей проблемы, а нарвался на защитников разработчиков)) спасибо за ответ)
да при чём тут защитники, обьясни почему у меня нет такой херни?
копать всегда нужно в одном направлении:
ОС должна содержать пакеты Microsoft Visual C++ (обязательно с последними обновлениями)
ОС от всевозможных народных умельцев это первая причина которая может вызвать не корректную работу премьера
драйвера только от производителей железа
ни каких сторонних пакетов кодеков, только системные, Adobe Premiere Pro  не нуждается в установке всевозможных кодек паков, программа всё необходимое имеет в своём арсенале, плюс использует системные которые по умолчанию имеет сама ОС,
очень важно: активация программы должна быть безупречной! именно это влияет на работу библиотеку кодеков самой программы
к тому же нужно учитывать что глюки программы могут вызвать даже скачанные и установленные готовые прессеты всевозможных эффектов 
Наверх
лотос Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать лотос Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-декабря-2020 06:03

Да я же не спорю, что у большинства все работает. Меня интересует направление устранения проблемы. На 14.2 этой проблемы нет, на всех следующих есть. Какие изменения были в последующих версиях, может галки какие в консоли проверить?

со всеми файлами проблема?
дисковая систему проверь, кеш программы желательно убрать с системного диска, у меня например он всегда находится на диске с исходниками, проекты вывожу также на отдельный физический диск

Наверх
GordNV Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GordNV Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-декабря-2020 17:25
Привет, Лотос! Со всеми, но я бы не сказал что проблема в файлах, эта беда из другого разряда. Вперед и останавливается плейбек нормально клавишами, а как только делаешь перемотку назад при остановке, он еще на 5-7 кадров идет после стопа. Каюсь, да, что Винда, что Премьер от Монкруса. До тех пор никаких косяков не замечал. Насчет файловой системы, там тоже все "как учили", отдельный ССД для кеша, исходников, не на системном.  Винду обновил в прошлом месяце на 20Н2  через помощника по обновлениям... наверное пришла пора переустановки системы. Если в Премьере 2021 ничего не поменяется значит, так этому и быть)

А каким Премьером пользуетесь? 
FX8300/32Gb/GTX1060.6Gb
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 2021222324>
  Закладки