VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Soft для цифровых видео и фотокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Adobe Premiere Pro. Часть-7
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Adobe Premiere Pro. Часть-7

Ответить Ответить Страница  <1 202122
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 18-октября-2007
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать parnishonka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-ноября-2020 23:15
Было отправлено EXPROMTMAX EXPROMTMAX написал(а):

Парни, как мы сильно ошибались... 
Слушайте, и не говорите, что не слышали. Итак, в премьер галки расставляйте, как вашей душе угодно. А вот в энкодере только так: https://yadi.sk/i/dECZCe9ePgw4lg.
И да, мне пофиг как там это происходит и почему, но начинают работать две видюхи, загружаются
И самое главное, время кодирования h264 и h265 сокращается вдвое! Тесты были направлены на другое, но вот обнаружил это )))
Драйвер интел  8476
Проц у тебя на сколько при кодировании загружен? Потому что я попробовал убрать галочку с Нвидия и результат что с галочкой что без одинаковый: проц загружен 85-90%, встроеная карта (530я) 0% загрузки, видеокарта 1660 супер в среднем 35-40%. Кодировал утреник в детском саду, , файлы с расширением MXF + дорожка цветокорекции и того 40 минут видео - 17 минут кодировалось
Наверх
Gerik Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 17-апреля-2005
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Gerik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-ноября-2020 11:09
Было отправлено parnishonka parnishonka написал(а):

Парни, как мы сильно ошибались... 
Слушайте, и не говорите, что не слышали. Итак, в премьер галки расставляйте, как вашей душе угодно. А вот в энкодере только так: https://yadi.sk/i/dECZCe9ePgw4lg.
И да, мне пофиг как там это происходит и почему, но начинают работать две видюхи, загружаются
И самое главное, время кодирования h264 и h265 сокращается вдвое! Тесты были направлены на другое, но вот обнаружил это )))
Драйвер интел  8476
Проц у тебя на сколько при кодировании загружен? Потому что я попробовал убрать галочку с Нвидия и результат что с галочкой что без одинаковый: проц загружен 85-90%, встроеная карта (530я) 0% загрузки, видеокарта 1660 супер в среднем 35-40%. Кодировал утреник в детском саду, , файлы с расширением MXF + дорожка цветокорекции и того 40 минут видео - 17 минут кодировалось
Тут многое зависит от содержимого проекта, какие эффекты применены, переходы, стабилизация... В результате меняется нагрузка на систему.
В каких-то местах грузится только проц (например переходы, спидрэмпы), где-то встройка и дискретка грузятся одновременно (как правило, где нет эффектов)...
Наверх
Проходчик Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 21-июля-2015
Местонахождение: Донбасс
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Проходчик Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-ноября-2020 23:27
Было отправлено parnishonka parnishonka написал(а):

При выводе в 264 только программный вывод, аппаратный есть но при выборе аппаратного пишет что вывести в аппаратном не может (это вчера)
Так интерлейс картой не выведешь, потому и нет ускорения при этих настройках
Чем короче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...
Наверх
vvs49 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 18-января-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать vvs49 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-ноября-2020 15:32
Я использую voukoder V1.2.1 он в 2 раза быстрее кодирует!!
Наверх
EXPROMTMAX Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 28-января-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать EXPROMTMAX Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-ноября-2020 09:40
Было отправлено vvs49 vvs49 написал(а):

Я использую voukoder V1.2.1 он в 2 раза быстрее кодирует!!
На данном этапе в 2020 вукодер и турбокат совершенно бессмыслены. Мало того, они вредны - есть глюки с невозможностью импорта некоторых файлов. В 2019, да согласен. А вот в 2020 нет никакого в два раза быстрее, штатный кодек выводит быстрей, чем вукодер или турбокат.
Наверх
vvs49 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vvs49 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2020 22:50

На данном этапе в 2020 вукодер и турбокат совершенно бессмыслены. Мало того, они вредны - есть глюки с невозможностью импорта некоторых файлов. В 2019, да согласен. А вот в 2020 нет никакого в два раза быстрее, штатный кодек выводит быстрей, чем вукодер или турбокат.
Я только проверил на Adobe Premiere Pro 2020 (v14.6), один и тот же фильм с одинаковым битрейтом, так при вукодер  время = 20 сек., а с 264 минута 20

Наверх
EXPROMTMAX Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 28-января-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать EXPROMTMAX Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2020 16:04
Было отправлено vvs49 vvs49 написал(а):

Я только проверил на Adobe Premiere Pro 2020 (v14.6), один и тот же фильм с одинаковым битрейтом, так при вукодер  время = 20 сек., а с 264 минута 20

1) Удали вукодер, потому что с ним штатный работает через попу.
2) Выстави правильно видюхи на вывод
У тебя щас такое время показывает, потому что видюха не участвует в рендере в штатном режиме. А это именно из-за вукодера.
Наверх
vvs49 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vvs49 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-ноября-2020 12:28

1) Удали вукодер, потому что с ним штатный работает через попу.
2) Выстави правильно видюхи на вывод
У тебя щас такое время показывает, потому что видюха не участвует в рендере в штатном режиме. А это именно из-за вукодера.
Да, без вукодера работает быстрее, но на 5 сек., с вукодером быстрее.
Но - уже не принципиально.
Хочу уйти на 2018/19, там всё работало отлично, 2020 сохранить через Encoder 2020 - какое то наказание, 20 мб пол часа надо Big smile

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 202122
  Закладки