VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Soft для цифровых видео и фотокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Adobe Premiere Pro. Часть-7
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Adobe Premiere Pro. Часть-7

Ответить Ответить Страница  <1 1516171819 22>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 30-июня-2017
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать лотос Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2020 05:07
Было отправлено greycat greycat написал(а):

Премьер официально обновился до 14.5 и включилось по умолчанию декодирование таймлайна дискреткой.
Сегодня у владельцев райзенов должен быть праздник :)
хотя он у всех.

толку только от дискретной мало например у меня 1070 не тащит вот такое видео без пропуска кадров в отличии от UHD Graphics 630
вот параметры видео на таймлайне

вот декодирует 630

а вот 1070

думаю что затраты на дискретную необходимо увеличивать, брать что то из геймерского сегмента 20... а то и 30...серии

Наверх
greycat Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 05-июля-2010
Местонахождение: Беларусь Гомель
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать greycat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2020 11:05
8к не пробовал, нету смысла в нем, а вот по любым форматам в 4к моя 1660ти и встройка i7-7700k сравнимы в производительности. загрузка практически одинаковая.

и да, нашел исходник сам от GH5 в 422 и ни встройка ни дискретка не смогли его декодировать.
Но такой исходник еще надо постараться найти :)
В следующих процессорах от интел это будет реализовано
Сергей Потапов
Наверх
GOR_612 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-февраля-2008
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GOR_612 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2020 11:42
в чем сакраментальный смысл исследовать тащит ли дискретная, встроенная или обе видеокарты чистый файл с камеры на ТЛ, ну тащит или не тащит, есть пропуск кадров, нет, ну какая разница, как только вы примените цветокоррекцию, обрезку, эффекты и проч. то пропуск кадров и "не тащит" обеспечены, есть встройка, нет, это не важно, надо будет снижать превью, делать прокси, моменты с эффектами еще и пререндерить на ТЛ для того чтобы хоть что-то понять ... прям мантры какие-то с пропуском кадров 
A7III / 24 f1.4 GM / 85 f1.8 G / 24-105 f4 G / 17-28 f2.8
Наверх
greycat Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать greycat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2020 12:13
Да ладно, нету никаких пропусков кадров, при применении большинства эффектов, типа люметри даже на моем 4-х ядерном проце. Про прокси забыл навсегда.

Вы вообще попробовали новый премьер или просто догадки строите?
Сергей Потапов
Наверх
spider45 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-июня-2009
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать spider45 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2020 12:33
Вчера заметил,что вдруг перестала декодить интерашка 630.Премьер 14.3.У кого нибудь было такое?Вычитал,что это последний драйвер Интел виноват,типа они отключили КвикСинк,попробую на предыдущий откатить чуть позже.Или же в 14.5 с последним драйвером Интел все пашет? У кого 14.5,что скажете ?

Редактировал spider45 - 23-октября-2020 13:46
GH5+Atomos Ninja V/G80/2xG7;Sigma 16/1.4,Sigma 56/1.4;Панасы-42.5/1.7;12-35/2.8;35-100/2.8;14-140,100-300;Nokton 25/0.95,Laowa 7.5/2,Olympus 60/2.8 MACRO;Accsoon A1 Pro, Zeapon Micro 2

Наверх
GOR_612 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GOR_612 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2020 13:57
какой-то блудный разговор как шаха делает мерин, если конечно антикрыло побольше поставить Smile и обвес спортивный со спойлером конечно, это самое главное ...

у меня 6 ядер, i7, 64 DDR4, m2 и проч., всегда делаю прокси однако более чем часто приходится и уменьшать превьюшку до 1/4 и все равно на сложных эффектах пререндить кусочек на ТЛ, чтобы понять что там ... порой не понимаю для кого вы пишете, хотя да, если просто подрезка и минимальный люметри то конечно ничего не надо и все летает ... ну а как будет летать если стоят переводной slog, lut, где-то mocha, где-то twixtor, где-то neat, где-то еще куча чего ... не то что не летает, а не крутится вообще без пререндера 
Наверх
greycat Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать greycat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2020 15:38
По поводу твиксторов, шумодава и прочей тяжелой обработки - это не потянет ничто в реалтайме.
Мне важна комфортная первичная нарезка. Все остальное сделается на финальной обработке и там уже можно и прорендерить или просто на стоп кадре красить.
Очень интересно, как Вы красите и замедляете твикстором свой прокси, да еще и превьюшка 1/4 качества :)

Я не настаиваю, но мне удобно работать без всяких прокси. Вы работайте так, как считаете нужным, делайте прокси, конвертируйте в любые форматы....

Было отправлено spider45 spider45 написал(а):

в 14.5 с последним драйвером Интел все пашет?

нет, пробовал последние драйвера и отключить декодирование дискреткой - так и не заработала интеграшка, поэтому поставил драйвера igfx_win10_100.8476

Сергей Потапов
Наверх
GOR_612 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GOR_612 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2020 15:50
с твикстором вообще не понял вопрос, какая разница прокси или оригинал, а с покрасом 

1) прокси съедает не более 10% цвета, что не видно, прям от прокси цвет не развалился (я делаю прокси Cineform 1080)
2) выправляю цвет обычно по стопкадру и потом смотрю нет ли изменений цвета по длине клипа, если есть ключи в помощь, потом если надо покрасить на все сразу через adjuster layer какой-нибудь лут
3) главная проблема прокси это потеря детализации, зная это контролирую по стопкадру кнопкой отключения прокси, да и то редко, т.к. на момент сбора клипов еще до прокси удаляю бракованные клипы (в т.ч. те в которых потерялась детализация, фокус съехал или еще чего)

а так простой подрезкой можно не заморачиваться премьером или давинчи, вон пинакл, мувимайкер и проч. лабуды куча
Наверх
greycat Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать greycat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2020 16:03
Вот совсем не понимаю подобных предложений. Пишу что все летает без прокси, но секта любителей переконвертировать во что нибудь - обязательно будет настаивать на своем :)

Повторю, делайте как хотите, а лично я благодарен адобе за последние обновы, которые давно ждал.
Сергей Потапов
Наверх
spider45 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать spider45 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2020 16:32
Писал уже здесь про то,что тоже постоянно раньше Прокси делал,но с новым компом все изменилось.Квик синк в I9 9900k+ м2нвме+2060 супер творит чудеса,о прокси забыл напрочь..
GH5+Atomos Ninja V/G80/2xG7;Sigma 16/1.4,Sigma 56/1.4;Панасы-42.5/1.7;12-35/2.8;35-100/2.8;14-140,100-300;Nokton 25/0.95,Laowa 7.5/2,Olympus 60/2.8 MACRO;Accsoon A1 Pro, Zeapon Micro 2

Наверх
GOR_612 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GOR_612 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2020 16:54
и у меня все летает без прокси ... пока не начинаешь монтировать Big smile
Наверх
greycat Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать greycat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2020 17:13
Версия премьер какая у Вас? Выше я это уже спросил. Может мы о разном говорим?
Сергей Потапов
Наверх
GOR_612 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GOR_612 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2020 17:35
14.5
Наверх
spider45 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать spider45 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2020 21:25
Было отправлено GOR_612 GOR_612 написал(а):

и у меня все летает без прокси ... пока не начинаешь монтировать Big smile
что для вас значит монтировать? вы же не монтируете одновременно с накладыванием тяжелых эффектов? идет нарезка и постоянный просмотр сочетания разных планов.то есть постоянно нужен плавный таймлайн.все эффекты ставятся уже после этого.ну по крайней мере у меня так) а затыки у меня начинаются только когда кучу всякого накидал на бедный файл h264(с проресом такого нет),ну так делов то-отрендерил этот кусок и снова все плавно.мне кажется,обыкновенная склейка без эффектов точно не должна тормозить на компах,как у меня и круче.и да-окно просмотра у меня всегда полное(1/4 и прочее позабыл вместе с прокси)

Наверх
spider45 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать spider45 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2020 21:32
greycat,спасибо за совет по драйверу.поставил и квиксинк заработал как раньше)

Наверх
GOR_612 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GOR_612 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-октября-2020 13:19
мы понимаем все одинаково, высказываемся по разному, попробую крайний раз
1) подрезка и набор разных планов (вы называете это монтаж) идет без тормозов хоть есть встроенная видюха, хоть нет ее, хоть старый премьер хоть последний, хоть есть прокси хоть нет - нет разницы, все летает на ТЛ на full
2) работа с цветокоррекцией, наложением масок, lut, эффектами, куча линков в Ае, какие-то маски, футажи или BG в другом фрэмрейте и проч. идет с тормозами и затыками даже иногда при 1/4 превью и сделанными прокси, приходится делать пререндер на ТЛ
3) без прокси к п.2 можно вообще не приступать

вот слово монтаж для меня это п.1 и п.2, а для кого монтаж только п.1 конечно можно и забыть о прокси, я согласен 
Наверх
лотос Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 30-июня-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать лотос Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-октября-2020 14:05
Было отправлено GOR_612 GOR_612 написал(а):

в чем сакраментальный смысл исследовать тащит ли дискретная, встроенная или обе видеокарты чистый файл с камеры на ТЛ, ну тащит или не тащит, есть пропуск кадров, нет, ну какая разница, как только вы примените цветокоррекцию, обрезку, эффекты и проч. то пропуск кадров и "не тащит" обеспечены, есть встройка, нет, это не важно, надо будет снижать превью, делать прокси, моменты с эффектами еще и пререндерить на ТЛ для того чтобы хоть что-то понять ... прям мантры какие-то с пропуском кадров 

для меня важно именно просмотр в реальном времени без всякой ,,дрочни,, в виде прокси, перерендера на ТЛ и прочих операций с исходниками, что касается встройки - может для вашей работы это и не важно разгружать работу процессора(того же декодирования файлов сжатых кодеками Н-264 или Н-265) а цветокор отдать дискретной видеокарте, для меня существенный момент - по максимуму задействовать все возможности железа во время работы на тайм лайне
если что я не свадебщик и обычно видео не нуждается в обработке кучей одновременно применённых эффектов...
кстати цель такого теста проста - насколько дискретная видеокарта типа 1070 превосходит в работе встроенную графику intel,
согласитесь работа сразу двух видеоадаптеров одновременно лучше чем работа одного
типа так

Наверх
EXPROMTMAX Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 28-января-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать EXPROMTMAX Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-октября-2020 18:33

2020 14.5 полет... ну как всегда, это премьер, без глюков никуда. Доволен как пингвин полётами по секвенции. 

Прироста в скорости рендера не наблюдаю, так как еще с 2019 юзаю Cinegy. Попробовал ради интереса вывести в стандартном h264 - все равно Cinegy быстрее, но уже не такой разброс, как раньше.
Cinegy 1 час видео рендерит 6:22 мин.
Стандартный h264 1 час видео рендерит за 11:17 мин.
Раньше (на 2019) было не менее 17 мин
Обе видюхи у стандартного h264 при рендере работают.
Встроенная видюха почти полностью, дискретка на 30-40 процентов.
При работе Cinegy работает только дискретка. Но всё равно быстрее. Жду ломанного Turbocut, вроде как он тоже встроенную видюху задействует при рендере. Но пока и старый Cinegy устраивает.

PS Не ставить Magic Bullet Colorista. А так как он в пакете идет, пакет можно поставить, но удалить из папки с плагинами именно его. Даёт глюк "рекурсивная замена кадра..." Сразу можно не заметить, реагирует лишь на некоторые видео, например мовики с кодеком гоупро

PS 2 Если не открывается какой-то файл (у меня иногда mpeg), переименуйте его (достаточно одного символа) и о чудо! Открывается...но может открыться без звука, а может и со звуком ))). Так-же можно перенести его в другую директорию. Этот глюк и его "лечение" я наблюдал еще с самой первой версии 2020. Собственно из-за этого и не переходил с 2019. Но сейчас все мосты сожжены, скорость работы на таймлинии перекрывает этот недостаток.

Редактировал EXPROMTMAX - 24-октября-2020 19:28
Наверх
EXPROMTMAX Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 28-января-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать EXPROMTMAX Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-октября-2020 19:14
Было отправлено лотос лотос написал(а):

согласитесь работа сразу двух видеоадаптеров одновременно лучше чем работа одного
типа так
Вот это поворот! Декодирование на таймлинии у меня только какое-то одно работает. Либо встроенная графика, либо дискретка. Хотя стоит галка и на дискретке, и на встроенной. Пробовал выключать дискретку - начинает работать встроенная. Дрова ставил разные, результат тот-же. С последними прям ваще всё плохо, остановился на igfx_win10_100.8476
Есть какие-то мысли, как завести встроенную графику, паралельно с дискреткой?

Редактировал EXPROMTMAX - 24-октября-2020 19:26
Наверх
greycat Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать greycat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-октября-2020 19:37
так и должно быть, декодированием занимается только одна карта.
На скринах вторая не декодирует, а нагружена другими задачами.

Правда я не уверен, что так лучше :)
За декодирование отвечает отдельный блок в видеокарте и даже если он занят, то это не означает, что она хуже делает другие задачи. 
И наоборот, если декодированием занята встройка, то это не означает, что дискретка сможет больше ресурсов отдать под другое.

Надо пробовать на реальных задачах, но это нужно еще суметь загрузить видеокарту под 100%, чтобы ощутить :)

Скорей всего правильным будет ставить обе галки включенными и пусть премьер сам выбирает какая карта должна декодировать

Редактировал greycat - 24-октября-2020 19:53
Сергей Потапов
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 1516171819 22>
  Закладки