VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Soft для цифровых видео и фотокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Adobe Premiere Pro. Часть-7
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Adobe Premiere Pro. Часть-7

Ответить Ответить Страница  <1 34567 9>
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 20-сентября-2012
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alexs75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-марта-2020 21:22
Давайте скажу вам по простому. В автомобиле есть спидометр, он никакой технической роли для авто не несёт, кроме информационной для вас . Вот и этот индикатор вам предоставляет отчёт о видео, которое воспроизводится на таймлайне программой в реалтайме или нет.
Nikon D800, Nikor24-70 f2,8; 50 f1,8; 16 f2.8, Manfrotto 562, 055XPROB, Manfrotto MVH500AHx2, 701HDV, Konova K3B2 80cm, Vivat steady HDV, DJI Phantom 3 PROFESSIONAL
Наверх
NIC Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-декабря-2010
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-марта-2020 23:26

Добрый день.Вопрос к тем кто сталкивался и знает решение.Есть два компа МАК и Виндовс.И там и там стоит Премьера.МАК это удаленный студийный комп управляется Компом из дома(на Винде)Не все функции доступны в таком винегрете,но это пол беды.Проект собираем дома и открываем на удаленном компе там доделываем необходимое и выводим MOV- в итоге выдает ошибку(фото прилагаю)Простые способы не работают.Спрашиваю у тех кто когда либо решал подобную проблему-подскажите если есть решение.
Canon 6D&6D-7D Mark II,Canon 5D Mark II,Phantom 4
Наверх
vvs49 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 18-января-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vvs49 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-марта-2020 11:46
Было отправлено Alexs75 Alexs75 написал(а):

Давайте скажу вам по простому. В автомобиле есть спидометр, он никакой технической роли для авто не несёт, кроме информационной для вас . Вот и этот индикатор вам предоставляет отчёт о видео, которое воспроизводится на таймлайне программой в реалтайме или нет.
Спидометр меня информирует, а о чём, этот зелёный индикатор информирует?
Я вырезаю кадры, а ему по фиг.

Какую инфу он предоставят, реальная его польза, иначе зачем его сделали?

З. Ы.
Я просматривая видео с видеорегистратора и бывает, что кадры выпадают или дублируются.
Надеялся на этот индикатор!!
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-марта-2020 14:15
Было отправлено vvs49 vvs49 написал(а):

Спидометр меня информирует, а о чём, этот зелёный индикатор информирует?
Я вырезаю кадры, а ему по фиг...
Он тебя информирует не о том, что ты сам там где-то вырезал. Он тебя информирует - тянет ли твой комп то, что ты нарезал, в реальном времени или не тянет. Если тянет - индикатор зеленый. Если мощности не хватает, то желтый. Вот в этом и весь его функционал.
In BOOST we trust!
2хBMPCC4K, Olympus 12-40/2,8 Pro, 40-150/2.8 Pro,Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Laowa 17/1.8, Nikon Z6+FTZ+24-120/4
Наверх
vvs49 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 18-января-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vvs49 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-марта-2020 18:08
Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

Он тебя информирует - тянет ли твой комп то, что ты нарезал,
А -а, понял!! Clap
Спасибо
Наверх
Aleks7 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 30-марта-2013
Местонахождение: Пермь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Aleks7 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-марта-2020 17:07
потестил вчера и сегодня Presets Pack для премьера,очень интересно, особенно транзиты, раньше такое только в АЕ делал, здорово что теперь и в премьере стало возможно делать используя заготовки.
Sony PXW-X70,Panasonic LUMIX DMC-G6,DMC-LX100,14-42,42.5 f1.7 Rode NTG-1,Zoom H1,Sony2100.
Наверх
лотос Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 30-июня-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать лотос Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-марта-2020 15:45
Было отправлено greycat greycat написал(а):

Было отправлено лотос лотос написал(а):

просто иностранные ,,умельцы,, не могут настроить камеру на айфоне
а может сразу и научите тупых яблочников, как настроить айфон на постоянный фреймрейт?
Ну и откуда на обучающих скринах "с айфона" андроид? :)
Очевидно, что нужно покупать сторонний софт по съемке видео, но кто это будет делать?
Зачем это обычному человеку?

к чему грубить? я что ли вам рекомендовал ваш смартфон который не хочет(х.з. или не может) снимать с постоянной частотой, у меня снимает(хотя я им пользуюсь ну очень редко) но выбиралась модель как раз по возможностям видеокамеры(Redmi Note 8 Pro)
что касается  покупать ли сторонний софт для устранения переменной частоты кадров(именно камер смартфонов) считаю лишним: в премьере есть trancode которая без особых усилий решает эту проблему( нужно всего лишь при создании проекта её задействовать
Наверх
Alfa2908 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 02-ноября-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alfa2908 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-марта-2020 16:36
[/QUOTE] к чему грубить?[/QUOTE]

А грубости не было, Где Вы ее увидели в вопросе?

Вопрос правильный, Вы пишете про айфон, а пример показываете с андроида.
Это либо намеренная попытка ввести в заблуждение, либо троль, либо Вы не понимаете разницы.

Редактировал Alfa2908 - 31-марта-2020 16:48
Наверх
greycat Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 05-июля-2010
Местонахождение: Беларусь Гомель
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать greycat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-марта-2020 16:52
Было отправлено лотос лотос написал(а):

в премьере есть trancode которая без особых усилий решает эту проблему( нужно всего лишь при создании проекта её задействовать 

Я вообще не увидел на своем не самом крутом компе данной проблемы i7-7700k, geforce 1660ti
Видимо у его проблема из за слабой видеокарты ноутбука, если бы привел скрин подобный - было бы больше понятно. 
Видео с айфона без всяких перекодировок 1080р*60 с накинутым люметри (шарп, цвет, лут) выводится в 2 раза быстрей реалтайма.

Сергей Потапов
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 02-августа-2011
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-марта-2020 16:55
стоит ли переходить с СС2017 на СС2018 ? 
СС2019 уже требования не позволяют.
...
Наверх
greycat Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 05-июля-2010
Местонахождение: Беларусь Гомель
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать greycat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-марта-2020 17:07
А вот тоже самое, но уже взял исходник 4к*30, а вывожу 1080р*25
Посмотрите на загрузку достаточно хорошей видеокарты под 100% загружена в данном случае, а проц стал загружен меньше, т.е. упирается в видеокарту.

При этом все равно быстро делает, потому что видеокарта нормальная. А у его она не успевает все просчитывать - это и есть слабое звено, тормозящее весь рендер и ничего не сделаешь.

Нет никаких проблем с айфоновскими файлами, если работать на средненьком компьютере. Ноутбуки, конечно, далеко не все подойдут, там сложней

Сергей Потапов
Наверх
Aleks7 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 30-марта-2013
Местонахождение: Пермь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Aleks7 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-апреля-2020 20:12
а звуковую карту кто то использует или довольствуется встроенной?
Sony PXW-X70,Panasonic LUMIX DMC-G6,DMC-LX100,14-42,42.5 f1.7 Rode NTG-1,Zoom H1,Sony2100.
Наверх
Sergey74 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-марта-2010
Местонахождение: Курганская обл.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Sergey74 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-апреля-2020 20:24
Было отправлено nipvideo nipvideo написал(а):

Вот, моя ситуация. Поставил 2018 и известный глюк сохранения проекта заставил вернуться обратно на 2017. Других плюсов не обнаружено.
Sony NX3E
Наверх
GOR_612 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-февраля-2008
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GOR_612 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-апреля-2020 22:08
осмелюсь спросить, а что за РС такой, у меня старый комп и в Pr 2020 крутит 4К легко, писалось раз 100500, что нет таких компов, которые без прокси и без понижения превью способны что-то нормально делать в современных разрешениях и битрейтах, ну если только ценой от пол ляма и выше
A7M3, 24 f1.4 GM, 24-105 f4 G, 55 f1.8 Z, Tamron 17-28 f2.8
Zhiyun Weebill Lab, Tascam DR-05X, Godox (TT685, TT350, XPro)
Наверх
DimanK Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 07-октября-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DimanK Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2020 14:10
Было отправлено Sergey74 Sergey74 написал(а):

Было отправлено nipvideo nipvideo написал(а):

Вот, моя ситуация. Поставил 2018 и известный глюк сохранения проекта заставил вернуться обратно на 2017. Других плюсов не обнаружено.
А что за глюк такой? Можно подробнее рассказать?
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2020 19:35
я вот на сайте АДОБЕ нашел, наверное это имеется ввиду:

При использовании параметра "Сохранить как" для сохранения файла и выборе замены существующего проекта с тем же именем Premiere Pro закрывает файл проекта и отображает пустую рабочую область. Некоторые пользователи принудительно закрывают Premiere Pro, думая, что программа аварийно завершила работу. При повторном открытии проекта все последовательности на панели временной шкалы закрываются, и пользователь думает, что потерял результаты своей работы, видя пустую панель временной шкалы.
Чтобы продолжить с того места, на котором вы остановились, откройте последовательность, дважды щелкнув ее название в панели проектов. Во избежание повторения ситуации сделайте приставку к имени файла (например, project name_001) и сохраните файл проекта под другим именем или в другой папке.
...
Наверх
Sergey74 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-марта-2010
Местонахождение: Курганская обл.
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sergey74 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-апреля-2020 08:50
Именно так. А если каких то интересных плюшек не найдено в 2018, поставил обратно 2017 и монтажу дальше.
Sony NX3E
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-апреля-2020 11:35
ну не знаю. Я вот только за один доработанный Люметри без раздумий перешел свое время, уж про официальную поддержку квик-синк говорить не буду. А глюк под названием "сохранить как" и при этом сохранять в ту же папку с тем же именем - я никогда не пойму, в чем тут прикол. Хотя я вообще уже на 2020-м, и совершенно не страдаю.
In BOOST we trust!
2хBMPCC4K, Olympus 12-40/2,8 Pro, 40-150/2.8 Pro,Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Laowa 17/1.8, Nikon Z6+FTZ+24-120/4
Наверх
GOR_612 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-февраля-2008
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GOR_612 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-апреля-2020 13:59
я из-за люметри в свое время перешел на премьер с вегаса, люметри это класная штука
A7M3, 24 f1.4 GM, 24-105 f4 G, 55 f1.8 Z, Tamron 17-28 f2.8
Zhiyun Weebill Lab, Tascam DR-05X, Godox (TT685, TT350, XPro)
Наверх
nipvideo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nipvideo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-апреля-2020 14:34
так все таки есть смысл перейти сс17 на сс18 ? что то есть реально доработанное и улучшенное? я не только режу, много чем пользуюсь. Как то тянул и откладывал с переходом, были проекты недоделанные и так вот и сижу на 17й, а сейчас вот свобода!...думаю может поставить сс18. 

Makc_75 Вы про СС18 написали?

Редактировал nipvideo - 10-апреля-2020 14:44
...
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 34567 9>
  Закладки