VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Видеосъёмка детских праздников - Часть 6
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Видеосъёмка детских праздников - Часть 6

Ответить Ответить Страница  <1 122123124125126 129>
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 23-мая-2015
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Set27 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-сентября-2020 18:58
Было отправлено Бельский Бельский написал(а):

Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

В пандемийный период юридический заказчик ушел на дно.   

какой еще юридический заказчик? вы о чем? родители сами находят, то, что вы сами предлагаете. Просто другой заказчик пришел не к вам.

Есть коммерческий заказчик(юр.лицо), а есть частный (физ. лицо)Big smile

долго  не решался написать, но вот иссякли силыLOLLOLLOL, раз вы работаете с юр лицом, то работаете вы по договору, понятно что вы как физик могли бы и без договора, но конторе треба отчетность и договор там есть в 99.9% случаев.
 я вот думаю, что вы рассказываете сказки,  смотря на то что вы показываете, мне стыдно и возникает нездоровое болезненное чувство, что что то не так.
покажите договор пожалуйста, без реквизитов естественно, я вот не знаю как остальные коллеги, но "не верю я, что с вами юрик работает"
 договор я обещаю дам реально крупному юристу, начальнику юр отдела большого холдинга, человек работал и в кино и рекламе с специализацией авторское право, интеллектуальная собственность, я даже заплачу за вычитку договора и комментарии по каждому пункту,  а потом выложу вердикт:))
очень хочется понять, что вы снимаете для юриковEmbarrassed
Наверх
Alehandro Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2009
Местонахождение: Самара
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-сентября-2020 19:26
Бельский красаувчег! Столько народу озадачил!Big smile 
Panasonic G85 2шт_GX85.Lumix 20mm-1.7,12-60mm,45-200,100-300.Sigma 60mm-2.8,30mm-1.4,16mm-1.4.Samyang 10mm.EDIUS 9.
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2009
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-сентября-2020 19:29
Зачем вам договор? 
Есть мои ролики размещенные в титульных листах сайтов крупных компаний.
Многолетнее сотрудничество с крупными фирмами это и есть лучший показатель достоверности моих заявлений.  

Бельский Владимир
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-сентября-2020 20:09
Было отправлено Alehandro Alehandro написал(а):

Бельский красаувчег! Столько народу озадачил!Big smile 

Чтоб жизнь медом не казаласьConfused
i7-3770, Kingston DDR3-2400 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 6GB
Win'10, Vegas Pro 13-18.
Sony a6600 + 16-70 F4 Zeiss + 35 F1.8, Panasonic LX100, Zoom H4n

Лучшая похвала - критика идиотов.
Наверх
Set27 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Set27 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-сентября-2020 22:08

Зачем вам договор? 
Есть мои ролики размещенные в титульных листах сайтов крупных компаний.
Многолетнее сотрудничество с крупными фирмами это и есть лучший показатель достоверности моих заявлений.  

Наверно затем чтоб оценить достоверность "мои ролики размещенные в титульных листах сайтов крупных компаний", 5 минут достаточно будет чтоб профи сказал правленная это дешевая рыба из интернета или его делал реальный юрист из медийки и это действительно договор, впрочем вы чего-то опасаетесь? ну так уберите реквизиты и суммы,  текста будет достаточно.

Наверх
Buerakov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-октября-2012
Местонахождение: Ставрополье
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Buerakov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-сентября-2020 22:19
Я работал с госучереждениями без всякого договора. Делал фильмы к юбилеям. Как там они все оформлляли или нет я незнаю. Мне платили наличкой.
С уважением, Юрий.
Z6 Z50 D5100 24-70/4 35/1.8 50/1.8G 55-300 18-105 8/3.5 кран2 фантом4
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-сентября-2020 22:27
SET27, у вас есть предложение? Давайте свяжемся в контакте или в FB? вайбере. 

В этом форуме, Вы для меня как бы аноним, бот, фейк. 
Я так понял вас интересует только содержание договора, а не мой опыт в работе по созданию роликов под задачи компании. 
Если любопытно взглянуть на содержание договора,  найдите в интернете шаблон и почитайте.
я так же беру шаблон из интернета, редактирую под наши условия и задачи. Заказчик  соглашается или предоставляет свой договор найма. Всё просто ... и доступно. 
Бельский Владимир
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-сентября-2020 22:31
Было отправлено Buerakov Buerakov написал(а):

Я работал с госучереждениями без всякого договора. Делал фильмы к юбилеям. Как там они все оформлляли или нет я незнаю. Мне платили наличкой.

Речь о презентационных или рекламных роликах. Ролик для компании как инструмент заработать больше или продвинуть фирму на рынок продаж. Привлечь инвесторов или удержать партнеров, вселить уверенность в надежности сотрудничества. 
Бельский Владимир
Наверх
Buerakov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Buerakov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-сентября-2020 22:40
Я всегда работаю без договора.
Если кто-то просит договор я обьясняю что на нашей планете полно людей которые снимают по договору. И если договор это все что им нужно от съёмки, то им нужно обратится к этим людям. Я живу в одном месте не от кого не прячусь, дорожу своими заказчиками и мне бумажка не нужна.
С уважением, Юрий.
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-сентября-2020 22:49
Вот тут Юрий ты рискуешь нарваться на неприятные для тебя заявления. Как правило у заказчика растет аппетит во время съемок и он забывает о том о чем договаривались. Договор обязательно нужен чтоб помнить что хотели. Форма договора может быть любой даже от руки корявым подчерком и с ошибками, главное чтоб заказчик расписался. 

Можно и в контакте обменяться условиями и согласием заказчика. 
Бельский Владимир
Наверх
Set27 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Set27 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-сентября-2020 23:08

Я так понял вас интересует только содержание договора, а не мой опыт в работе по созданию роликов под задачи компании. 
Если любопытно взглянуть на содержание договора,  найдите в интернете шаблон и почитайте.
я так же беру шаблон из интернета, редактирую под наши условия и задачи. Заказчик  соглашается или предоставляет свой договор найма. Всё просто ... и доступно. 

из выше написанного следует, что ни на одном серьезном проекте, вы не работали:)) 
это не хорошо и не плохо, просто вы ремесленник чья работа никак и нечем  не защищена и ценности не представляет, а вы рассказываете о юриках, зачем все это:((
без обид 
Наверх
input Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 23-августа-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать input Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-сентября-2020 23:59
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

быстро для них- это через неделю отдать такое.. Так как творчества там нет, просто линейка.

я года три назад снимал первое сентября в школе. надо было 11-й класс снять. причём школа за 30 км от меня. там мне была интересна не школа, а сад возле неё. заплатили по моему тыщ пять. я поехал, отснял поливалово со штатива. приехал, смонтировал минут за 15. по моему даже никакой заставки не делал. просто название и дату и "конец фильма" в завершении.  в общем, линейка закончилась часов в 11, я им через яндекс-диск часов в 15-00 уже передал видео. причём там были в таком восторге, что я сначала подумал, что они шутят.
что характерно, там в школе постоянно снимает молодой оператор с панасоником 160-м. он снимал в тот день другие классы. в общем, не знаю, чем я им так понравился. (они говорили, что хорошо снято и т.д., но чё-то мне не верится, что чувак со 160-м панасом снял бы хуже). может из-за того, что я быстро всё сделал?
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2020 01:35
Камрады , Сет27 верно высказался в общем-за нужность договоров и в частности по Бельскому и его сказкам.

Договора между Физиками и Юриками
И Юрик-Юрик (ИП вы или Самозанятый или ООО) не только повышают вашу защищенность,но и вашу ответсвенность. Договор может решить все вопросы.
Я скину ссылку с несколькими своими примерами,из старых работ.  которые позволяют работать на потоке..
а также договор из темы кино,несомненно так"близко знакомой" тому Бельскому
Кино договор-это когда готовим например документалку или прокатный ролик.
все остальные договора акты..разной текучки которая позволяет жить.
Договор "Просвещение""-попроще.."Пантера"-сложнее."Волгодонск еще немного геморнее"..но договор  позволяет реально себя обезопасить и получить деньги вовремя.

Если будут вопросы-спрашивайте-отвечу по своим силам..или приведу еще примеры.

Любители трындеть-что работаю без договора-меня все знают...рано или поздно могут попасть..на вредного клиента-который воспользуется тем,что тел.звонки и переписка в почте и мессенджере-примутся к производству в арбитражном суде и можно налететь на штраф и репутацию.
Всем добра.

п.с Добавлю,что сам пользуюсь электронной бухгалтерией Контур-Эльба(мноооого лет ИПшник)..и косультационным сервисом Консультант+   ..на нем и были сгенерированы договора для кинофильмов...также добавлю что в каждом договоре может добавляться или убывать какая-то часть по прихоти клиента...ну и форме выплат..например во всех опубликованных в ссылке договорах сумма вознаграждения больше прописанной в договоре...а способ получения этой суммы-вещь отдельная (например транспортные расходы и прочее и прочее)

BMPCC/А6500/a7-III/5dm2/60d/Gopro3/Mavic pro 1-2
I7-10700k/Z490/RTX2080ti/lg 30`4k IPS Ultrafine
Edius 10
Наверх
Buerakov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Buerakov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2020 09:49
Договор это та штука по которой вас потащат в суд если вы что-то сделаете нетак.
Именно с помощью договора вами может манипулировать любой юрист.
С уважением, Юрий.
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2020 10:27
Смешно,это рассуждения из прошлого века. 
Выполняйте свою работу качественно и все будет хорошо. 
Работа по договору несет огромный прирост клиентов, по сравнению с отправной точкой- работой без оного
BMPCC/А6500/a7-III/5dm2/60d/Gopro3/Mavic pro 1-2
I7-10700k/Z490/RTX2080ti/lg 30`4k IPS Ultrafine
Edius 10
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2020 10:35
Было отправлено Koturga Koturga написал(а):

Работа по договору несет огромный прирост клиентов, по сравнению с отправной точкой- работой без оного

Да? За 22 года съёмок только пару клиентов спросили есть ли договор. Ответил что нету. И все равно им снял.
i7-3770, Kingston DDR3-2400 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 6GB
Win'10, Vegas Pro 13-18.
Sony a6600 + 16-70 F4 Zeiss + 35 F1.8, Panasonic LX100, Zoom H4n

Лучшая похвала - критика идиотов.
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2020 11:28
Было отправлено Set27 Set27 написал(а):

из выше написанного следует, что ни на одном серьезном проекте, вы не работали:)) 

без обид 

Что за понятия  серьёзный, не серьёзный проект?

Для меня все проекты ответственные (серьёзные).  
Даже халтуры отношу к серьёзным работам. 
Бельский Владимир
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Ukraine
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2020 11:28
раньше подписывал договора, а теперь забил на это.... никому не нужны эти договора
SONY a6400+а6300+18-105/4, 16-50/3.5-5,6 35/1.8; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
S.MIR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 06-марта-2014
Местонахождение: Красноярск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать S.MIR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2020 11:34
Для компаний ,фирм, и прочих предприятий имеют значение и вес договоры. Для частных заказов нет.
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2020 11:44
Было отправлено Koturga Koturga написал(а):

Камрады , Сет27 верно высказался в общем-за нужность договоров и в частности по Бельскому и его сказкам.

Я скину ссылку с несколькими своими примерами,из старых работ.  которые позволяют работать на потоке..
а также договор из темы кино,несомненно так"близко знакомой" тому Бельскому

Скачал шаблоны договоров. Спасибо)  Конторы которые меня нанимают не знают как писать договор, вот им они очень пригодятся. 

Я обычно пишу договор на одной странице. Где коротко прописаны задачи от заказчика и мои условия. 
Заказчик называет мой договор филькиной грамотой. Но для меня главное подпись заказчика. Не хочет подписывать, пусть пишет свой договор на 8ми страницах. Шаблоны есть на любой случай. 

А что за сказки мною рассказанные?)

Бельский Владимир
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 122123124125126 129>
  Закладки