VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Sigma FP — FF с байонетом L и Cinema DNG
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Sigma FP — FF с байонетом L и Cinema DNG

Ответить Ответить Страница  <12345>
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 24-сентября-2019
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Опанас Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июля-2020 14:00
Было отправлено Set27 Set27 написал(а):

Прочел я все это.......,

поехал и купил Sigma fpBig smile не верю я в 8к RAW кэнон, по крайней мере в нормальный рав, обойдемся пожалуй 12bit  DNG в 4k 30.

Лажа. Стаба нет, ДД низкий, причем их массово просят разработать плоский профиль, так нет же. Это типа очень неудобной кинокамеры для работы только в павильоне.

Иными словами как вторую камеру для съемок можно было бы взять, т.к. надежней БМ будет.

Но только если у Вас огромный павильон с кучей контролируемого света. 

Если Вы вольный стрелок, то мучаться будете - мама не горюй. )
Наверх
Опанас Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Опанас Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июля-2020 14:00
Наверх
Set27 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 23-мая-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Set27 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июля-2020 16:23
https://youtu.be/OmFzMTXFQ9E вот тут, мнение того кто красит материал но проф основе, я ему вполне доверяю:))
Наверх
Set27 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Set27 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июля-2020 16:32
Было отправлено Опанас Опанас написал(а):

Прочел я все это.......,

поехал и купил Sigma fpBig smile не верю я в 8к RAW кэнон, по крайней мере в нормальный рав, обойдемся пожалуй 12bit  DNG в 4k 30.

Лажа. Стаба нет, ДД низкий, причем их массово просят разработать плоский профиль, так нет же. Это типа очень неудобной кинокамеры для работы только в павильоне.

Иными словами как вторую камеру для съемок можно было бы взять, т.к. надежней БМ будет.

Но только если у Вас огромный павильон с кучей контролируемого света. 

Если Вы вольный стрелок, то мучаться будете - мама не горюй. )

Ну для вас лажа, я я вот думаю что нет.
 Лично я проголосовал деньгами, при том что у меня была своя c200, личная, да комплект кинооптики под нее(и я очень надеюсь, он в итоге на сигме заработает).
Вы думаете, что для павильона, я что для улицы, с с100, с200, я вот с личными по улице работал, спасибо наелся, мне не нравится ловить ненужное внимание, не нравится ненужные проблемы, попробуйте в Лаосе или Камбоджи, да даже в том же Вьетнаме, пойти вечером с с200, а для павильона я арендую то что потребуется, на пару смен, так проще.
Я вольный стрелок, мне от камеры, вообще надо чтоб она не привлекала внимание, при этом давала отличную картинку и на локации работала 10 мин, вот и все :))

что плохо в камере, нет выхода на уши или могли сделать совмещенный микрофон/уши, была бы бомба.
кривая поддержка некоторых стекол, надеюсь поправят.
нельзя или я не нашел, как подключить iphone как экран(в Z Cam  это было реализовано просто отлично).
Не нашел или нельзя, поставить исо на диск/крутилку, адски не удобно, надеюсь поправят(выбешивает просто адски).
не хватает стаба, но тут это больше хотелки/мечталки, чтоб в давинче не использовать стабилизацию и не использовать стэдик.
колесо прокрутки на тушке под большим пальцем отстой, просто отстой из отстоев после кэнона, никона, да чего угодно. 
вот пока все. 
если надо, перенесите в тему сигмы.

Редактировал Set27 - 07-июля-2020 16:44
Наверх
PSComp Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-марта-2006
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PSComp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июля-2020 19:16

Было отправлено PSComp PSComp написал(а):

Было отправлено miraclle miraclle написал(а):

Главное преимущество fp - исходный материал. У Гриценко она была на тесте, там я и первый раз прощупал исходники в h264 и немного прикуел от качества. Ей даже 12 бит не особо то и нужен, чувствуется объёмная цветопередача.  А 12 битный cdng это просто подарок для ФФ  матрицы, особенно для грейдинга в ACR и последующий обработке в давинчи это просто каеф. Есть там некий косяк в Раве, иногда проявляется при слабом освещении в тенях, ну я думаю допилят или уже допилили в прошивке. 

Прям прифигел от динамического диапазона. Круто!

Да Вы гоните, сударь. Офигеть как мало его.
Это отмечено же в ряде материалов. Там ДД 11+ стопов в раве. Меньше чем у Гаша. И логовых гам нет. 
Другое дело, что Вы ошибочно явно не о захватываемом ДД говорите, а о том, что с ним можно делать при покраске. 
PS
И да, вот это конкретное видео, которое Вас восхищает - для меня стало поводом отказаться от камеры. ДД мал, но раскрыт шикарно, цвет конечно хорош. 

Сами вы сударь гоните, перегрелись наверное. На то он и рав, что бы с него вытягивать. Дискутировать с вами на эту тему не собираюсь, с вами всё предельно понятно. 
GH2+12-35 GH3+35-100 G6+42,5 G85+25/1.4 5DII+135/2L 14/2.8 28-300VC AG-AC90PJ
S5Pro S3Pro D7100 58/2 85/1.5 28/2 50/1.2 60/2.8 105/2.5 17-55/2.8 HDSPARK Zhiyun Crane
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-июня-2005
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июля-2020 19:32
Есть нюанс: RAW может быть сильно покоцан при снятии сигнала с матрицы, например, из-за бининга или даже пропуска строк. Также могут быть потери при записи на флешку.
В зоопарке тиграм не докладывают фокусных расстояний!
Наверх
Опанас Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Опанас Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июля-2020 19:54

Сами вы сударь гоните, перегрелись наверное. На то он и рав, что бы с него вытягивать. Дискутировать с вами на эту тему не собираюсь, с вами всё предельно понятно. 

/мягко/: Вы из рава не вытянете больше ДД матрицы. ДД матрицы низкий. Цвет будет чудесный, а выпадения по небу и теням - жуткие.

Пересветы прямо на лицах и прочие вкусности. Никакого дополнительного ДД в раве не возникает. Да, он там несколько больше, чем ДД 8-мибитного кодека, но по факту все юзеры жалуются, что ДД очень низкий для нынешних времен. 

По этому поводу, кстати, все впервые озвучил на форуме единственный на форуме спец по работе с цветом Валентин, работая в 2011 что ль году с материалом с первой на форуме рав-камеры, которую где-то добыл Фотус. )

9 лет прошло. И находятся люди, которые до сих пор чего-то там не знают. )

Наверх
Опанас Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Опанас Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июля-2020 21:15
Погонял исходники с Сигмы. ДД слабей, чем у Гаша в ХЛГ.
После в-лога с эс1 - печально. Даже Сонька в 8 бит, но на более высоком ДД бодрей выглядит.
При этом рав, шикарный цвет, все дела. )
...
Я вообще эту сигму рассматривал в качестве варианта для особо постановочных съемок, когда 10 бит не будет хватать, чтобы на одной системе объективов сидеть.
Но чот не  заходит от слова совсем. 
Наверх
miraclle Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-апреля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать miraclle Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 11:18
А что вы хотели за 1.8К зелени?)) 17+ стопа, матричный стаб и АФ дуал пиксель?). Мне нравится плотность и глубина цвета этой камеры, да и на посте прекрасно все. Панас это последнее что я бы взял в этой жизни после гопро))).Соня как соня, последний выпуск достойной камеры а7s2, ничего не меняется с тех времен в плане общего восприятия картинки. Разве ДД в 13 Стопа важнее 12 битного sdng?  Самый дешевый ближайший ФФ от ZCAM 4K$, 10 Битный ZRAW. 
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 11:59

А что вы хотели за 1.8К зелени?))

а оно на это рассчитано.. типа дешево..но плучается не все так просто и не все так дешево в сравнении с тем же БМ.. и потом выходит, что лучше и даже выгодней переплатить..

1)нужен SSD, потом очень много места на жестких - ведь промежуточных форматов нет, а 8 и 10 битные DNG такое себе..да и 12 битный, просто по ощущениям фото с 6Д тянулось лучше..

2) фотоаппарата считай нет..

3)стаба нет, ВИ даже нет.. Экран прибит

4) управление слабое

6) самое фиговое- нет супер35 режима..Это прям ппц как плохо

7) Ну аф,которого можно сказать нет.. Ну если бы хотя бы стаб был свой, а так получается на электронном стабе крутить АФ - это проблема

А еще часть технических проблем сам покупатель .Set 27 написал.. Вот со всем этим не вижу никакой привлекательной цены, получается, что даже дорого.. Sony конечно со своим логом не дотянет и до такого ДД по факту, т.е. в светах тенях в плоских профилях конечно норм будет, но цвета и красок таких уже не будет.. Но.
Вам шашечки или ехать?
Сони или панасS1- это не двигатель от мерседеса без колес, руля,без переключения скоростей, в корпусе жигули.Там фото, матрич.стаб, автофокус,ВИ более широкий выбор оптики поддерживаемой и т.д..Наверное для серьезных проектов не подойдет, но спектр выполняемых задач все равно остается высокий

А тут?? для серьезной коммерции тоже может не подойти,
для поливала репортажного тоже как то не особо, вот и выходит что вроде и недорого, а по факту и области применения я бы сказал дорого..

FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Set27 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Set27 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 17:39

все у камеры хорошо, ждем ssd t5й

Наверх
Set27 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Set27 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 18:03

После в-лога с эс1 - печально. Даже Сонька в 8 бит, но на более высоком ДД бодрей выглядит.
...
Я вообще эту сигму рассматривал в качестве варианта для особо постановочных съемок, когда 10 бит не будет хватать, чтобы на одной системе объективов сидеть.

спасибо, было реально смешно, я же не ошибаюсь и ты погонял те исходники, что выше выложили?

Наверх
PSComp Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-марта-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PSComp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 19:42
Так он не рав гонял?
GH2+12-35 GH3+35-100 G6+42,5 G85+25/1.4 5DII+135/2L 14/2.8 28-300VC AG-AC90PJ
S5Pro S3Pro D7100 58/2 85/1.5 28/2 50/1.2 60/2.8 105/2.5 17-55/2.8 HDSPARK Zhiyun Crane
Наверх
Set27 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Set27 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 19:56

Так он не рав гонял?

Ну исходя из битрэйта, это 4k ALL-I  и то чем-то пожатый, родной имеет битрэйт в 440,
а DNG 12 бит вообще другое, там 2980 Мбит/с, то есть в 10 раз больше, чем то что в этих исходникахEmbarrassed.

да все даже проще можно вот так сделать

Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 21:19
Да они просто завидуют)))).  Не каждый отважится купить Сигму. Трусы..)))
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Опанас Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Опанас Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 21:30

...

спасибо, было реально смешно, я же не ошибаюсь и ты погонял те исходники, что выше выложили?

Днгшки покрутил. Выше, чем на них не будет ДД и это не обсуждается. Матрица на них выдает максимум. Никакие форматы не дадут большего диапазона, если кто-то на это надеется. )

https://www.photographyblog.com/reviews/sigma_fp_review/preview_images

Я лично разочарован вообще, большая часть моих съемок на эту камеру невозможна. Нет, если в рав снимать и помасочно потом разводить пересвеченные и темные участки - то что-то получится. Увы. У меня без всякого рава картинка НАМНОГО ЛУЧШЕ.

А эта камера реально возвращает меня ко временам гаш 4, когда я не мог посадить человека рядом с окном. )

Но я понимаю, что человеку, который недавно купил камеру - очень трудно будет признать, что с ней чего-то не так.

Я сам через это прошел, цеплялся за такую камерку. Год. Год она не просто мне нравилась, а я кидался на любого, кто говорил, что у нее есть недостатки. Потом продал и выдохнул. 

Посему Set27 давай просто подождем образцов твоих съемок. 

У меня такое подозрение, что ты до сих пор не понимаешь, что именно не так, привык к нормальным камерам. Признать, что произошел по какому-то параметру откат и деньги могли быть потрачены более разумно - очень трудно.

Наверх
Опанас Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Опанас Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 21:31

...

Ищу сейчас образцов видеосъемок. Но возможности матрицы уже понял. Не думаю, что что-то изменится. Лучше точно не будет. 
Наверх
miraclle Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-апреля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать miraclle Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 21:33
Покажите ваш результат и дайте мне эти днгшки, может вы не умеете ими пользоваться. 
Наверх
Опанас Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Опанас Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 21:33
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Да они просто завидуют)))).  Не каждый отважится купить Сигму. Трусы..)))

Сигма поступила, как в своей время Панас с гашем. Так себе матрицу они компенсируют кучей возможностей.

При этом я не понимаю, с какого рожна на ФФ матрице такой низкий диапазон. Может они его спецом подрезали, чтобы потом выкатить расширение?

Получается, что возможности матрицы на уровне матриц времен марка 2.

Это в 2020 году. На ФФ.

НЕ понимаю, честно. 

Наверх
Опанас Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Опанас Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 21:40

Покажите ваш результат и дайте мне эти днгшки, может вы не умеете ими пользоваться. 

А они там наверху, по ссылке. 
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12345>
  Закладки