VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Оборудование для фото и видеомонтажа
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Онлайн стримы. Техника и полезные советы.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Онлайн стримы. Техника и полезные советы.

Ответить Ответить Страница  <1 8910
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-марта-2020 12:20
Интересно. А как (каким софтом) ноут по вай-фаю увидит изображение с телефонов?
In BOOST we trust!
2хBMPCC4K, Olympus 12-40/2,8 Pro, 40-150/2.8 Pro,Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Laowa 17/1.8, Nikon Z6+FTZ+24-120/4
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-марта-2020 13:40
как каким?  Vmix 
BMPCC/А6500/a7-III/5dm2/60d/Gopro3/Mavic pro 1-2
I7-8700k/Z370/RTX2080ti/lg 30`4k IPS Ultrafine
Edius 9.5

Наверх
mkobzar Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2014
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать mkobzar Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-марта-2020 22:39
Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

Товарищи Animator и mkobzar, а как у атем мини с качеством вещания, если сигнал для вещания в инет загонять именно через USB самого пульта, без внешних карт захвата, например? Тоже задумываюсь о приобретении, считаю бюджеты. Имею ввиду режим "веб-камеры" у него.
Зависит конечно от источника, но там сжатие по USB mjpeg ((( так что картинка не особо то, с другой стороны для просмотра не на 100 дюймах ок.
Строительство студий от 1 камеры до бесконечности.
Свет, коммутация, серверы, софт, карты захвата-вывода.
SDI или переход на IP.
Любые вопросы в ЛС.
Наверх
mkobzar Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать mkobzar Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-марта-2020 22:40

Интересно. А как (каким софтом) ноут по вай-фаю увидит изображение с телефонов?

SDI или переход на IP.
Любые вопросы в ЛС.
Наверх
Aleks7 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 30-марта-2013
Местонахождение: Пермь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Aleks7 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-апреля-2020 08:24
начал копить на Atem mini pro интересно разница в моделях поставляемая на наш рынок и рынок США есть какая то?
Sony PXW-X70,Panasonic LUMIX DMC-G6,DMC-LX100,14-42,42.5 f1.7 Rode NTG-1,Zoom H1,Sony2100.
Наверх
mkobzar Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать mkobzar Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-апреля-2020 17:53
Было отправлено Aleks7 Aleks7 написал(а):

начал копить на Atem mini pro интересно разница в моделях поставляемая на наш рынок и рынок США есть какая то?
Все одинаковое для всего рынка.
Только разъемы в розетках. Там в комплекте на весь мир. Кабеля typec в коробке нет.
SDI или переход на IP.
Любые вопросы в ЛС.
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-апреля-2020 18:12

копить не много..
ценник в России будет 600 баксов по курсу с трехлетней гарантией

BMPCC/А6500/a7-III/5dm2/60d/Gopro3/Mavic pro 1-2
I7-8700k/Z370/RTX2080ti/lg 30`4k IPS Ultrafine
Edius 9.5

Наверх
Aleks7 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 30-марта-2013
Местонахождение: Пермь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Aleks7 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-апреля-2020 08:21
посмотрел у мэджиков на сайте, официальная цена в  России 759$
Sony PXW-X70,Panasonic LUMIX DMC-G6,DMC-LX100,14-42,42.5 f1.7 Rode NTG-1,Zoom H1,Sony2100.
Наверх
Animator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 25-октября-2009
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Animator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-апреля-2020 10:12

Вот поэтому и купил в Германии. Со скидками где-то 150 евро сэкономил. Почему, интересно у нас такие жадные продавцы? Видимо, когда буду на новый менять, опять придется навестить, как раз билет окупается, еще и погулять можно.
Наверх
mkobzar Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать mkobzar Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-апреля-2020 15:08
Было отправлено Animator Animator написал(а):

Вот поэтому и купил в Германии. Со скидками где-то 150 евро сэкономил. Почему, интересно у нас такие жадные продавцы? Видимо, когда буду на новый менять, опять придется навестить, как раз билет окупается, еще и погулять можно.

Жадные. Все бизнесмены такие. Чай за 150р, кофе за 200. Бензин за 100.
Может дело не в продавцах?
SDI или переход на IP.
Любые вопросы в ЛС.
Наверх
PSComp Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 23-марта-2006
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PSComp Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-апреля-2020 15:25
Было отправлено vidik-fotik vidik-fotik написал(а):

А что за зверёк? Самое главное, что в нём сделали - разъём питания с нормальным плюсом в центре , а не так , как в V-02HD с плюсом снаружи. Чуть не спалил, перепутав штекер моника с роландовским. Вовремя заметил ))) https://proav.roland.com/ru/products/v-8hd/?utm_source=fb+ig&utm_medium=In&utm_campaign=V-8+HD+Launch&utm_content=Video+A&fbclid=IwAR22lLb9jMHCEVOT3yuAKovZKyldNwDln-Ny0Y6Y54MLBq0NQF7b2LXFroE
GH2+12-35 GH3+35-100 G6+42,5 G85+25/1.4 5DII+135/2L 14/2.8 28-300VC AG-AC90PJ
S5Pro S3Pro D7100 58/2 85/1.5 28/2 50/1.2 60/2.8 105/2.5 17-55/2.8 HDSPARK Zhiyun Crane
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11 час. 33 минут назад 19:53
Во блин, еле нашел тему. Зачем её сюда-то перенесли? Наверное в ветку про видеосъёмку было бы правильнее, мне кажется....

Собственно, вопрос по существу к mkobzar или Animator, если софт для своих АТЕМов обновили уже. Там появилась функция управления камерами ВМРСС4/6К с пульта, через софт. Меня вот какой вопрос заинтересовал - управление цветом (ну там ещё отсыл к Давинчи Примари колор). Так вот - цветом софт каким-то образом крутит прямо в камере? Хотя кроме баланса белого мне ничего на ум не приходит, как ещё там можно именно цветом управлять, да ещё с разделением тени/средние/высокие? Возможно, я по провинциальному далек от современных технологий, но вот и хотелось бы уточнить этот момент. Или всё же там софт обрабатывает уже приходящий на пульт сигнал? Мне вот эта штука нравится больше, потому что у меня два блэкмэджика 4К, а третий никон Z6, и все их если собрать по ХДМИ в пульт, то хотелось бы иметь возможность подгонять цвет с никона под покеты.
In BOOST we trust!
2хBMPCC4K, Olympus 12-40/2,8 Pro, 40-150/2.8 Pro,Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Laowa 17/1.8, Nikon Z6+FTZ+24-120/4
Наверх
mkobzar Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать mkobzar Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 9 час. 44 минут назад 21:42

Во блин, еле нашел тему. Зачем её сюда-то перенесли? Наверное в ветку про видеосъёмку было бы правильнее, мне кажется....

Собственно, вопрос по существу к mkobzar или Animator, если софт для своих АТЕМов обновили уже. Там появилась функция управления камерами ВМРСС4/6К с пульта, через софт. Меня вот какой вопрос заинтересовал - управление цветом (ну там ещё отсыл к Давинчи Примари колор). Так вот - цветом софт каким-то образом крутит прямо в камере? Хотя кроме баланса белого мне ничего на ум не приходит, как ещё там можно именно цветом управлять, да ещё с разделением тени/средние/высокие? Возможно, я по провинциальному далек от современных технологий, но вот и хотелось бы уточнить этот момент. Или всё же там софт обрабатывает уже приходящий на пульт сигнал? Мне вот эта штука нравится больше, потому что у меня два блэкмэджика 4К, а третий никон Z6, и все их если собрать по ХДМИ в пульт, то хотелось бы иметь возможность подгонять цвет с никона под покеты.
Точне не знаю, но рулится все конечно же в камере, где-то на уровне после захвата аналогового сигнала с матрицы и дебайеризации, или после нее, до сжатия. На пульте мозгов не хватает, чтоб еще и колором заниматься аппаратно.
Параметров там вагон, как в Davinci, могу тебе доступ дать удаленный - покрутишь.
SDI или переход на IP.
Любые вопросы в ЛС.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 8910
  Закладки