VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная. Часть-2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Курилка-гостиная. Часть-2

Ответить Ответить Страница  <1 106107108109110 119>
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 24-июня-2018
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2020 10:01
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Было отправлено nakeyer nakeyer написал(а):

Федь! Вот маленький пример!
Именно этот планшет продаётся, а ты используешь свой. В предоставленном описании отсутствует один из главных параметров - объём SSD. Не факт, что на него что-то можно поставить ещё кроме самой ОС. Существовали планшеты о 16-ти гигах, на которые вообще ничего уже не воткнёшь, поскольку после установки офисного пакета на диске остаётся меньше, чем в оперативной памяти. Не надо спрашивать зачем мне офисный пакет, лучше проверьте сколько весит Винда после установки всех обновлений...
А чего ты надулся-то?? Ты ПУБЛИЧНО написал своё мнение, я тоже ПУБЛИЧНО тебе доказал, что оно ошибочно. И ничуть я не хотел как-то обидеть.. 
И да.. Ну не нравятся тебе сенсорные экраны на инструментах.. Странно конечно.. Но при чём тут планшеты? Тебя вообще сенсорное управление раздражает? Это ещё страннее, учитывая, что мы живём в 2020 году... К тому же ты об этом говорил уже 5000 раз. Это твоё отношение к сенсорам все уже давно поняли!.. К чему повторяться-то?
И если ты считаешь себя не профаном в вычислительной технике (и не только в ней) - будь поаккуратнее в своих категорических оценках чего-либо! Ибо то, что ты написал (см. в цитате) являет собой твоё полное незнание сути вопроса, а значит - что? Значит ты написал полную чушь. Зачем??...

Наверх
nakeyer Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2020 11:26
А я бы не поддержал эту идею с «сермяжной хитринкой».. Ему бы на оазисе в пустыне субботники по побелке бордюров устраивать под лукавое изумление украинского Гордона.. 
На оазисе в пустыне ни телика, ни интернета, ни угрозы с востока или запада - красота! Каждый день - субботник.. Ни бензин не нужен ни электричество.. Как ветер подует - кокос сам упадёт. А если ветра не будет - значит неурожайный год..
Союзничек, блин, с колхозно-партизанским менталитетом..
Прибалтика,кстати, уже нахлебалась независимости.. Съездите вы в эту «Европу», посмотрите на помпезные музеи советской оккупации, а потом отдайте себе отчёт в том, почему к монументу ихней  независимости каждый год в день «великого праздника» приносят 2-3 официальных венка, а «Бронзовый Солдат» каждый год утопает в цветах.
А то, что мы «недоЕвропа» - так и многие европейские столицы можно назвать «недоПетербург».

Редактировал nakeyer - 10-августа-2020 11:47
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2020 21:00
Не буду больше чушь печатать - нет желания спорить с профессором :) .
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2020 21:31
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Не буду больше чушь печатать - нет желания спорить с профессором :) .
Да не пузырься ты, Федя! Ты хороший мужик и не глупый! С тобой интересно!
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2020 22:13
Было отправлено andrb andrb написал(а):

Ответить на столь конкретно поставленный вопрос я не могу, ибо не знаю :(

Наверно я надоел, но простые игрушки подкидывают новые проблемы.. Вот нашёл еще опус одного парня по моей игрушке:

I discovered this past week that I can create multi-timbral patches on my QY70. The QY70 lets more than one part be controlled by one channel

Иными словами - несколько разных инструментов одновременно на одном МИДИ канале!

Это как?? Чем дальше в XG тем больше дров... Или я старею.. :)

Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 03:32
Так это давно...)). Ты просто нормальных инструментов не знаешь.. )). И хг, тут не при чем))
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 08:19

Да не пузырься ты, Федя! Ты хороший мужик и не глупый! С тобой интересно!
Рад, что есть какая-то польза и от меня :) . Ты, Коль, тоже нормальный мужик, во многих вопросах превосходишь меня и знаниями, и навыками, но как у любого профессора - присутствует синдром преподавателя. Многие это принимают, как навязывание собственного мнения. 
У меня все дети - преподаватели, я привык к их воспитательской позиции при разговоре, но иногда указываю им на то, что воспитывать меня уже поздно, а их характер формировался не только благодаря ВУЗам :) . Потом мы дружно ржём и забываем Big smile
Стас, а по-моему все Колины инструменты так умеют, не взирая на их возраст. Нормальные у него инструменты, да и программный набор серьёзный.

Редактировал Freddy May - 11-августа-2020 08:40
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 10:12
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Так это давно...)). Ты просто нормальных инструментов не знаешь.. )). И хг, тут не при чем))
Я много чего не знаю. Smile Т.е. на современных инструментах можно взять несколько сэмплов и повесить на один миди канал? Точно так же, как в софтовом Kontakt например?
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 12:48

Я много чего не знаю. Smile Т.е. на современных инструментах можно взять несколько сэмплов и повесить на один миди канал? Точно так же, как в софтовом Kontakt например?

Да .
...В Монтаже на этом вообще практически все звуки построены.
Каждый инструмент может состоять из максимум - восьми элементов (и это могут быть любые элементы - скрипка и бубен, гусли и орган и т.д)
Все они могут включаться -выключаться - опять включаться следуя командам смены сцен например (это что-то вроде регистрации в самоиграях)
И это будет один инструмент - со своими уникальными номерами банков и программы.
На одном канале - естественно)

Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 12:57
Могу при желании играть сразу 8-ю звуками в каждом из которых по 8 сэмплов! Итого 64 одновременно играющих сэпла, управляющихся одним каналом. Естественно при этом доступно 16 ДСП т.е. По 2 на каждый из 8-ми звука. Мастер эффекты не счет!
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 13:52
Понял, спасибо! А что при этом с полифонией? 2 сэмпла это полифония/2, а 4 сэмпла это полифония/4? 
Или полифония не зависит от количества одновременно звучащих сэмплов??
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 14:05

Понял, спасибо! А что при этом с полифонией? 2 сэмпла это полифония/2, а 4 сэмпла это полифония/4? 
Или полифония не зависит от количества одновременно звучащих сэмплов??

Зависит конечно, но у Монтажа 256 полифония (плюс отдельно 128 на ФМ-звуки)
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 14:08

Могу при желании играть сразу 8-ю звуками в каждом из которых по 8 сэмплов! Итого 64 одновременно играющих сэпла, управляющихся одним каналом. Естественно при этом доступно 16 ДСП т.е. По 2 на каждый из 8-ми звука. Мастер эффекты не счет!

Тут поправлю немного - управляются с одного канала, но звучат - каждый на своем.
То есть одновременно звучащих 64 сэмпла возможно на восьми каналах. (но управляться могут одним)

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 14:14
Ну я сейчас просто для пробы в один единственный парт (один канал) впихнул к первому элементу органа -второй и третий элементы - барабаны - кик и снэйр.
Даже арпеджио подключил - всё стучит и организирует - на одном канале.
Тут важно, чтобы на одном канале был только один инструмент со своим адресом в виде банков и программ.
А уж что в этот инструмент будет записано в виде сэмплов - вопрос фантазии и совести изобретателя))
В принципе у меня это и Тайрос 2 делал, только не помню уже можно ли барабанные сэмплы и мелодийные на элементы ставить. Монтаж позволяет это делать в любых комбинациях.
Тут конечно уже нужны будут современные размеры полифонии )

Редактировал Alex3456789 - 11-августа-2020 14:24
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 17:46
Я конечно могу ошибаться, но у меня старушка - 8 наверное не сможет, 2 как-то делал (я не имею ввиду up1 и up2 - они на разных каналах, а именно два войса в один канал).
Наверх
valdismax Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-апреля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 17:50
Мужики, всех приветствую!
Алекс, очень рад, поздравляю, теперь у тебя Монтаж-6! Smile Куда Т2 дел?

И ребят, подскажите плз юному дилетанту, в чём фишки в MIDI-MIDI кабелях? Есть ли разница в качестве, вроде как идут там простейшие сигналы (команды контроллеров), есть ли смысл переплачивать?

Вот к примеру, взять за ~200р и не париться: https://www.bigtv.ru/catalog/kabeli-midi-760/?s=1&show=
Соединять буду S770 с FA-06. И да, есть ли смысл брать второй кабель для обратного управления Фашкой над ПСР?
Кстати, а может они вообще смогут сконнектиться по USB-USB, кто в курсе?
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 17:59
Бери самый доступный по цене и нужной длины.
Я одно время, так вообще просто 2 провода скрутил и припаял к советским 5-ти штырьковым разьёмам. без всякого экрана.. метра 2 было...
Щас использую 2 кабеля от советских магнитофонов. просто их удлинил друг за дружкой, + припаял доп. гнездо для ещё большего удлинения, если понадобится.   Контакты для пайки 4 и 5.
- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 18:04
Значит такой 2м за 200р беру и норм

А на Фа-06 (и ПСР) какие - 5 контактные?
И да второй-то вопрос выше был - сколько их взять, есть смысл второй соединять на обратку?
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 18:18
Да 5-ти контактные.
Одного хватит.
- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2020 18:24
Спасибо, Дед!
А нет такого момента, когда придётся и обратно с ФА управлять чем-нибудь у ПСР?
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 106107108109110 119>
  Закладки