VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная. Часть-2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Курилка-гостиная. Часть-2

Ответить Ответить Страница  <1 103104105106107 119>
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-марта-2017
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Коловрат Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-августа-2020 01:01
Было отправлено палыч987 палыч987 написал(а):

специально для ,,заблуждающихся", там 12 аудио стилей, а остальные таки вполне сабе съедобные...

а я то думал, а оно-то оказалось... (с)

Палыч, и ещё раз благодарствую за конкретику.

что подумалось: если ты скачал все 5сот с чем-то стилей для SX и уже распаковал, подскажи, будь любезен, 12 аудиостилей - это вразброс по всем папкам, или конкретно в Pop&Rock (86 styles)?

я так бодренько на радостях качнул практически все кроме Pianist и Latin, а как нажал на сохранить Поп/Рок, так призадумался а стОит ли оно того 157 Мв неизвестно чего и вспомнил об аудиостилях, в которых пробовал ковыряться ещё в эSке 950й.
чёт как-то не пошло, хотя, по идее, замысел аудиобарабанов и не так уж плох сам по себе.

если аудиостили вразброс, тады ой. трафик останется - качну недостающее для полной комплектации.

п.с. весело там ребята обламывают по стилям Геноса, которых, если верить описанию, 60% полностью новых, т.е. остальные 40 взяты с крайних Тайросов.
и названия у них такие заманчивые.

В тайге медведь прокурор (с)
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-ноября-2012
Местонахождение: РОССИЯ/Е-бург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-августа-2020 06:34
штатные аудио-стили не оправдали ожиданий(чуда не произошло) , паковые аудио-стили тоже...... для последних топ-Яма-самоплясов они в целом одинаковые............ другое дело самопальные аудио-стили с аудиофразами: да в них "изюминки" есть, но лепить их непросто 
NIC01                             TYR-5+все паки!+GENOS+AC(HS5-8-10W)
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-августа-2020 14:09
    спецально для того, хто знаком с прокурором тайги: - 12 именно в  Pop&Rock, в латин - 7 штук, в RhyBlues -5, в SwingJazz - 3 и аж таки цельный адын в World.....    чёт яма с бесплатной раздачей аж с 30 июня жиденько так вот обделалась на усю матушку вселенную....
Наверх
Коловрат Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Коловрат Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-августа-2020 15:53
Палыч, прокурор впал в спячку в 1917м, но привет передам всенепременнейше как только так сразу.
по аудиостилям понял, благодарю за инфу, собсно примерно так и предполагал, глянув на размеры папок. чёт, думаю, это жжж неспроста, уж у Ямы то даже навороченные стили весили всегда с гулькин член, пардон муа.
про безплатную раздачу ваще не в теме, дыквонаначё?

Николай-сан, да так-то в реале стили в аудиобарабанами вроде бы и звучат, но в драмтреки в миди уже не влезешь порулить. а это конкретный косячок, или, с точностью до наоборот, некий стратегический либо маркетинговый ход производителя.
как-то вот так вот оно видится представляется.

В тайге медведь прокурор (с)
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-августа-2020 22:01
   Решился я на переделку своих колонок, удумал скрестить основной динамик от Ноты с басовым динамиком от музыкального центра, пищалку хотел оставить тоже от центра. Но звук получился не тот, что в Ноте, пришлось вырезать новую переднюю панель из расчёта чтоб уместились басовый динамик от центра, широкополосник и пищалка от ноты, и фазоинвертор тоже от Ноты взять пришлось, а то от центра ну никак не вписывался. Динамики от Ноты пришлось разместить под углом, иначе никак не влазили, внутри установил перегородку между басовым динамиком центра и шилокополосником от Ноты, оставив щель для "дыхания", заднюю стенку обклеил поролоном, фильтр частот от Ноты прикрутил к этой перегородке. В итоге звук почти такой же, как и у Ноты, только за счёт басового динамика от центра ещё и малость сабвуфер образовался. Короче звук Ноты обогатился более низкими частотами. Но правда теперь и второй усилитель делать нужно для басового динамика, точнее собрать в одном корпусе два усилка.

Теперь вот думаю как бы облагородить внешний вид и защитить динамики. Переднюю панель обклею самоклеющейся плёнкой почти так же выглядящей, как и родная. Но вот как динамики защитить? Можно сделать рамку, что бы потом обтянуть тканью, вопрос только из чего её сделать, чтоб крепкая была. Был бы профиль металлический 5х5 миллиметров например, из него бы сварил, или из чего-то подобного, потому что из деревянных прутков ненадёжно будет. Жаль нет 3D принтера, напечатал бы симпатичный каркас. Или может заморочиться и насверлить на листе металла отверстий, чтоб сетка получилась по типу как у Ноты... Stern Smile 
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-августа-2020 22:44
Не, не. Только не сверлить !
Порнуха полнейшая.
В продаже есть специальные сетки акустические. Всяко лучше будет смотреться, чем домашняя заготовка.
Да, еще обязательно покрасить морду в один тон (чёрный).
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-августа-2020 22:53
Меня до сих пор не покидает мысля, а не приобресть ли моники Yamaha HS5 или 8.
Очень уж оне ндравяццо. )))
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-августа-2020 23:10
   Вообще-то у меня есть сверлильный станочек, а в качестве лекала можно взять любую сетку, хоть от Ноты, хоть от другой колонки, и по лекалу получится очень ровно. Затем металл зачистить и покрасить матовой порошковой краской, она отлично скрывает мелкие дефекты. Купить готовую сетку вроде и проще, да вот не где. В районном цетре такое не достать, а заказывать через инет сейчас средств нет с этими пандемиями, мать их за ногу. С февраля без заработка, не за что шиковать.

Кстати, у Яамахи HS отверстия фазоинвертора зсади, что лично для меня неприемлемо, учитывая что колонки впритык к стене висят. У колонок музыкального центра тоже сзади были фазонверторы, перемещаю наперёд чтоб не бухтели. И вроде как у HS5 низов маловато, нужен сабвуфер.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-августа-2020 23:29
А это как расположить моники. Помнится мы двигали их по разному, поворачивали, меняли высоту положения и нашли такую расстановку, при которой низы - самое то. Поскольку фазоинверторы сзади, то большое значение имеет расстояние от стены и наклон относительно её. 
Собственно, я думаю, это справедливо для любых мониторов, даже тех, у которых фазоинверторы по фронту. Вот по этой причине я всегда сверяю с наушниками. 
А Кометовские или Нотовские колонки (кстати это одна и та же модель) в качестве мониторов используют многие, ещё S30 частенько вижу.
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
DJ Benzin Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 08-ноября-2015
Местонахождение: Latvija
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 00:41
А я планирую к своим кометам сделать сабик 10" (или два). Подключить через два усилка (или один 4-х канальник) и DBX 260. Заодно можно будет "продуть" систему и нарулить линейную АЧХ!

З.Ы. Пробовал на одних кометах - звучит "вкусно", но без НЧ не могу... Да и настроить баланс инструментов в стиле не получилось - бочка "торчит"!
KORG i3, KORG Pa2X и много чего ещё...
Чтобы не звучать, "как все", стараюсь не играть пресетными стилями и звуками!
Наверх
motifxs70 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 08-августа-2011
Местонахождение: Николаев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать motifxs70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 03:53
2сергей77,Здравствуйте! как Вам Ямаха SX700 ? как по звуку итд по сравнению с прошлой серией самограев?насколько удобен сенсорный дисплей?меня он как то смущает чуток... Я тоже онный синт купил,но с Англии пока никак выслать не могут(там вроде через Германию должны везти,а там карантин ....подобное что то мне написали)  где то за 1000 или 1050 долларов выходит пока что. 
У меня есть ВСЕ коммерческие(с мотифатора и других магазинов)+куча любительских библиотек для Ямаха Мотиф ЕС,ХС и ХФ почта sal-gena@narod.ru   Skype saliev928
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 07:31
Сеток типа от комаров.. любого сечения и дырявости полно в любых строительных магазинах!
А если у вас нет строительных/хоз магазинов...  то я настоятельно советую этим заняться! Поднимишься как на дрожжях!
Чот маловастенькие колоночки получились... 
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 08:14
   О москитной сетке я уже думал, где-то должен быть кусок новый. Вопрос из чего каркас сделать, чтоб и эстэтично, и прочно. А вот с магазином хозтоваров я уже в пролёте, у нас в районе этим уже давно занимаются солидные люди. И вообще наш районный центр очень развит в плане торговли, было много оптовых баз, из других районов к нам ездили затариваться. Сам ведь 15 лет в торговле проработал, знаю  все точки, много знакомых на рынке. Но вот что касается радиоэлектроники, то ничего подобного нет, заказываю через интернет запчасти, не рентабельное дело вроде как, мало у нас кулибиных с паяльником. В нашей стране приняли закон о сокращении районов, и как раз к моему району присоединятся соседние, так что мне документы переделывать не придётся.
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 15-августа-2018
Местонахождение: москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 08:33
motifxs70 Просмотр списка...да я особо пока не разобрался...аппарат нравится сравнивать с предыдущими версиями не могу их у меня не было ..этот аппарат первый...докупил к коргу...но сдесь разбиратся полегче...правда экран тусклый яркость не прибавлял какой то серо-белый...а так рулилки..крутилки все под рукой..в корге немного полазить надо..звучание нравится...тембры сочные...а главное проблем со стилями нет...еще плюс пробовал стиль сбрасывать на флешку в миди...потом эту миди в корг а там корг конвертирует миди в стиль что то получается но надо редактировать...после покупки заметил что видео выхода нет только в {SX900} а так подключил к планшету и все настройки делай на планшете т.е.на большом экране...а так на первое время пойдет...с пэдами не разбирался на некоторых стилях звучат одноразово...если есть надо ставить ..LOOP.. еще не все функции изучил но дается легче чем когда-то корг...найти бы мануал к ямахе PSR SX1000 что там нового напихали и сравнить...вот примерно так.

-СЕРГЕЙ- KORG PA4X..ЯМАХА PSR SX900
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 11:34
   Забудьте вы про PSR-SX1000, это чей то фейк, как уже годичной давности про Корг PA5X. Я тоже могу в Фотошопе влепить 100 клавиш и обозвать модель SX2000, или влепить два ряда клавиатуры, дисплей на 17 дюймов и обозвать SX3000 Big smile
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 11:39
Zyozya Просмотр списка
...может быть и фейк...пес его знает...однако на сайте ямаха есть обновление SX600...а вот 1000-ка нет...значит может и правда фейк....
Наверх
alka Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 02-сентября-2016
Местонахождение: г. Каунас
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 12:43
Сергей77, вот еще одна "новинка", но наверно уже устарела и сняли с производства:
https://www.youtube.com/watch?v=TS3CiWGzlhU
Yamaha PSR-SX900
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 12:58
alka Просмотр списка
...а я думал 991-я
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2020 12:58
Тонко продумано, в цифру 990 я поверил бы быстрее, чем в 1000 :) .
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-августа-2020 16:31
Было отправлено сергей77 сергей77 написал(а):

продам синтезатор ямаха PSR SX700...82000 р....новый..гарантия 2-года...

А я же предупреждал что не зайдётPinch

Редактировал Zyozya - 07-августа-2020 23:09
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 103104105106107 119>
  Закладки