VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная. Часть-2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Курилка-гостиная. Часть-2

Ответить Ответить Страница  <1 101102103104>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-июля-2020 15:05
Было отправлено Serg57 Serg57 написал(а):

И где эти дерижопли ? - не видал...
....любую композицию/исполнитель вбиваешь в его поисковике - он выдает ВСЕ его альбомы - слушаешь в высоком качестве......
LossLess ? WAV ? - Какое качество считается хорошим ? Какая степень сжатия не предполагает потерь ? ...
Ещё один сайт учёта активности населения и обучения искусственного интеллекта по созданию  "зова роботов" :))).... ах да, обучаем и платим за это... 

Редактировал Freddy May - 18-июля-2020 15:15
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
semiono Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 23-ноября-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать semiono Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-июля-2020 15:47
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Там советская подъездная классика есть в базе ?
+1

Однако, если не выбирать, слушать фоном всё подряд, вот отличный сервис:
Андроид приложение
Наверх
Serg57 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 06-ноября-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serg57 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-июля-2020 17:58
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Было отправлено Serg57 Serg57 написал(а):

ее
....3 месяца бесплатно......потом подписка 169 руб/месяц

А написали изначально что сервис бесплатный, я прям удивился, ну, думаю, тогда наверное как наш olx будет заспамлен рекламой со всех сторон. А оно вон чё, завлекают пряниками, а потом деньгу давай. Не, ну были бы зарплаты у людей как в цивилизованном мире, оно и не жалко было бы заплатить за действительно высокое качество. Но честно, на Яндекс Музыке я ещё ни одной высококачественной записи не слышал.

Сергей, 2,5$ за месячную premium подписку (которая позволяет скачивать треки), не такие большие деньги.......

Я сейчас к примеру забил в поиске Snarky Puppy и нате вам, все 7 их альбома ......слухай - нехачу)))
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-июля-2020 19:51
   Я уж давно не маялся такой фигнёй, но если актуальные версии браузеров не кодируют кэш в свой формат, то прослушанные композиции можно из кэша извлекать. Вот залезу в инет с ноута, попробую чё-нить "украсть" оттудова, потому что в данный момент 2,5 доллара для меня настолько дорого, что пришлось новую симку купить из-за невозможности содержать предыдущую.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-июля-2020 22:18
   Итаксь, оказуицца эта фигня работает не через браузер, а имеет собственные приложения под системы компьютеров и смартфонов. Пришлось качнуть программу для Винды и на моём ноуте как минимум два раза вылетала, чудно. Нашёл вроде как папку с кэшем, но файлы качаются в хитрый формат и пожаты так, что ну его нафиг. То есть там точно не wav и не flac, и учитывая что есть возможность включить экономию трафика, страшно представить до какой степени файлы будут пожаты. Но в целом толк наверное есть в познавательных целях, во всяком случае узнал об альбоме Энигмы за 2016 год, правда ничего оттуда не привлекло кроме Confession Of the mind. После первых двух альбомов Энигма уже не та, изначально музыка была космическая и даже местами божественная, позже стала обкуренная как по мне )))

P.S. Порадовала композиция Красной плесени - Отсос LOL

Редактировал Zyozya - 18-июля-2020 22:43
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Коловрат Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Коловрат Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2020 05:05
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Я щетаю, што это исполнители должны платить слушателям))
...Исполнителей нынче много, а слушателей - наперечет))

опсолютно правельно.
щетаю также.
просто жжошЪ.
ф цетатнег, нна.

п.с. предлагается внести на голосование изменения в слоган "Здесь был Вася".
вместо "Вася", в качестве знака качества форума, а также символа тщательно взвешенного, продуманного решения возникшей на пустом месте проблемы, внести "Алекс3456789" (дальше на клаве просто цифр нету).
(бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию).
В тайге медведь прокурор (с)
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2020 11:44
Было отправлено Коловрат Коловрат написал(а):

Я щетаю, што это исполнители должны платить слушателям))
...Исполнителей нынче много, а слушателей - наперечет))

опсолютно правельно.
щетаю также.
просто жжошЪ.
ф цетатнег, нна.

п.с. предлагается внести на голосование изменения в слоган "Здесь был Вася".
вместо "Вася", в качестве знака качества форума, а также символа тщательно взвешенного, продуманного решения возникшей на пустом месте проблемы, внести "Алекс3456789" (дальше на клаве просто цифр нету).
(бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию).

Не, ну а чо?..)
...Щаз все кому не лень, понапокупают Монтажей, понакачают Бэнд Боксов в рабство, и давай на них резинки портить))
...И чуть что - всё в сеть выкладывать...
..Вот, мол как я могу..., а еще и так, а еще и эдак))
А мы слушать должны всё это..., а у нас уши нерезиновые, их в Японии не закажешь и не поменяяешь)
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Коловрат Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Коловрат Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2020 00:16

[QUOTE=Коловрат][QUOTE=Alex3456789]

Не, ну а чо?..)
...Щаз все кому не лень, понапокупают Монтажей, понакачают Бэнд Боксов в рабство, и давай на них резинки портить))
...И чуть что - всё в сеть выкладывать...
..Вот, мол как я могу..., а еще и так, а еще и эдак))
А мы слушать должны всё это..., а у нас уши нерезиновые, их в Японии не закажешь и не поменяяешь)

не сып мне сол на рана...
ана ишшо балид... (с)

вот я на свою страницу вкалтактофскую залил видюху свою живаговскую, типо тихо сам собою левоправою рукою, и постоянно её UPаю.
а под видосом скромный список репертуара рабочего.

и, ващемта, ща гляну чтоб не звездануть - 3474 (три тысячи четыреста семьдесят четыре) на сегодня просмотра.

т.е. иногда озадачишьсо, кому оно ваще надо в мухосранске замкадовском в суровую годину нечеловеческой борьбы с лабораторным коронавирусом на мои изыски околомузыкальные время своё драгоценное с мегабайтами невосполнимыми тратить?
дык...
но против факта не попрёшь:
суслика видишь? а он там есть!

к чему? эт про резинки и их правильную эксплуатацию.
и кроме 25 лайков - ни копья ни наличманом, ни безналом, censored...
мимо кассы, короче.
нудалана, искусство требоват жертв.

В тайге медведь прокурор (с)
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-августа-2020 23:40
Надобно будет завести ветку под названием "Жилетка".
В которую можно припадать жаловаться и плакаться. )))
За неимением оной, поплачусь здеся. )))

Слетела на днях 7-ая винда, верой и правдой прослужившая почти 6 годиков.
С товарищем под хмельную разливаху, неспешно и вдумчиво была установлена 10-ая реинкарнация оконного проекта. Дабы не отставать от научно-технического прогресса и, пусть, пока не очень стройно, но стараццо идти в ногу.
Каково же было моё удивление, а затем и возмущение, когда дошло дело до установки драйвера для Фантома. А всё потому, что для версии win 10 его попросту нет. Не изобрели.
Всё закончилось на вин 8.

Задал животрепещущий вопрос в российскую техподдержку фирмы Роланд.
Ответили незамедлительно. Уже радует !
Однако, если коротко - поддержка продукта под названием Roland Fantom X прекращена.
Слёзы, сопли, занавес..

Пошаривши по просторам интернета, выяснилось, что я - не один такой, выброшенный на берег суровой действительности. 

Есть вариант и доморощенная инструкция установки дров вин 8 на вин 10, но с танцами и бубном. И некоторым пользователям всё же удалось этого добиться.
То ли бубен у меня не той системы, то ли ноги кривые для танцев, но не проканало обмануть 10 окон. Похоже, получалось только  в более ранних версиях винды.

Такая вот, лавстори.

Редактировал radoSintra - вчера 00:00
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 00:20
   Сочувствую. Но порекомендую не огорчаться и вернуться на Семёрку. Лично я в Десятке ничего хорошего не увидел, особенно что касается её дизайна. По управлению такое ощущение, что создавали её для очень тупых ожиревших американских пользователей, от которых большую часть настроек спрятали сильно далеко, ещё и названия сменили. Плитки имеют ценность на сенсорном дисплее, но у большинства то обычные, поэтому захламленность этими плитками не радует. Хорошо что я не сижу на монтажке Adobe Premiere, последние версии которых заточены на работу только с Десяткой, уж на данный момент лично для меня нет никакой нужды переходить на новую ось, Семёрка меня абсолютно устраивает и по стабильности, и по удобству, и по дизайну. Вот и другим не рекомендую без крайней надобности слезать с Семёрки. Другое дело если новый комп или ноут заточен только под Восьмёрку/Десятку, вот тут уже ничего не поделаешь.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 01:05
Да, меня вот тоже семерка устраивает, но вот новый Фотошоп с новыми функциями встает только на десятку))
...Хотя тоже мастера уже вроде как нашли способ ставить его на семерку.
Я думаю и с драйверами на Фантом что-нибудь придумают.
Просто пользователей Фотошопа к сожалению больше, чем любителей синтезаторов)

Редактировал Alex3456789 - 23 час. 23 минут назад 12:13
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 01:29
Ну если Фантом поддерживали до Win8, то можно влепить и Win8.1. В моей практике был случай, когда 8.1 обновили до 10 прямо из Винды и все драйвера "переползли" автоматом. Конечно не факт, что так переползают все девайсы, но попробовать можно. 
P.S. Сам до сих пор на XP, даже не на Win7, хотя на данный момент сижу на ноутбуке с Win7, дома всё по прежнему, и воде бы как-то и не мешает, моей Винде 14 лет - не падает, сменила 4 платформы: P4, Core Quad, Core i5/7, Phenom II. Не могу терять DOS, а по сему остановился.
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 08:04
Да конечно, что мудрить...
Ставить заново Семерку! И желательно именно ту, которая отработала 6 лет! Потому что последнии обновления 7-к делали такими, чтобы они немного тормозили систему! Дабы заставлять пользователей переползать на 10-ку!
У меня на ноуте с 2011 7-ка, до сих пор пашет. Но уже сам думаю надо ее переустановить. Очень много там всего за это время побывало. Да и чисто интернетовский ноут и для синтов.
10-ку поставил пару месяцев назад на большой комп второй системой. Так как новый ide-SSD диск 7-ка в упор не видела!
Их поддержка только с 8.1.
Я конечно нашел варианты дров под 7-ку. Но что-так и не зашло...  Поставил 10-ку, причем облегченную версию, без всякого шмурдяка. 
Сравнивать ее с 7-кой не могу, потому как в 10-ке летает в разы все быстрее за счет ССД дисков. В раз в 5 быстрее!!!
Стоят Сата ССД и Идешный под систему. Идешный это который самый скоростной, куда видяхи ставится самые новые. 
На втором большом компе, стоях ХР2 и Облегченная ХР3.

Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 08:45
У тебя прям набор компов :) . Однако и у тебя есть Win XP - таки стабильная система, согласись? Ну и SSD - IDE - великая редкость, я бы не стал использовать его так нерентабельно. Компьютеры понимают любые SSD, а IDE я приберёг бы для каких-нибудь синтов с поддержкой HDD. У меня вот был, я его подарил, а теперь вот думаю, что поступил опрометчиво... лучше бы я подарил SATA на 120... А какой у тебя IDE-SSD ?
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 09:00
У меня и Вин 98 до 2015 года работала))). И еще бы работала... железо там с 1997-98 года!
Что касается ССД под систему, то у меня Плекстор.
Покупал в прошлом году, но так и не смог задействовать, пока 10-ку не поставил.
А какой он красивый в работе!!!  Индикаторы !!!
Plextor 512 pci-e NVMe

Редактировал Deдушка - вчера 09:16
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 09:20
   По поводу обновлений. И себе, и другим ставлю чистую MSDN (вроде правильно обозвал) версию Семёрки с сервиспаком, и при настройке отключаю автоматическое обновление оси. Никаких сборок типа Зверя или кто там сейчас модный, никаких  извращений, только чистая Винда от производителя. Единственное что в комп, где установлена версия оси на 64 бита, ставлю пару обновлений вручную, без которых не заработают внешние USB интерфейсы Роланд, Пресонус, и драйвера для Коргов. Из системных драйверов ставлю Директ Икс, Майкрософт Визуал Си и Нэт Фрэймворк, ну и Яву. И всё, больше никаких обновлений, и система работает стабильно и быстро.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 09:38
Вон оно что, Стас, ты не путай PCI-e и IDE - это разные интерфейсы...По поводу интерфейсов PCI-e - у меня стоит M2 через переходник на PCI-e 4x от Intel (в смысле у сына) - тоже пришлось переходить на Win 8.1 - семёрка подобного не видит.
Серёга, я поступаю так же, и вот Винда живёт уже так долго. Мелкософты - они своими обновлениями убивают свои ОС, чтобы покупали новые. Сейчас Win7 сняли с поддержки, а значит уже есть обнова, которая его должна убить. Я столкнулся с этим на работе. Кое где есть ноуты на Win7 Starter, так вот они "умерли". У них начались сперва глюки с дикими тормозами, а потом просто слетела регистрация. Пришлось сохранить нужное и сделать полный "рекавери" до фабричного состояния. Вот как-то так...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 10:25
   Хорошо что для синтов таких обновлений не делают )))
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 11:23
Д а, запарился...  Конечно же ПиСиАй-Яй-яй... ))  
- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: вчера 11:34
   А, вспомнил, у Коргов РА600 и РА900 последние прошивки с сюрпизами. Кто не разберётся в чём дело, будет избавляться от таких синтов в панике.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 101102103104>
  Закладки