VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic Lumix S1/S1R
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic Lumix S1/S1R

Ответить Ответить Страница  <1 194195196197198 203>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2020 13:17
)все понятно ..да мне и нафик ваши доказательства не нужны, я пиксели поштучно не считаю- сколько там их где.. но результат я показал со старой фиксой мануальной просто и что с 22мп отрыв был раза в 1.5-2 рассказал..панас S1 как фотик возможно такой, что 24мп не выдает или стекла там такие, я не знаю, но контрастный АФ точно не гуд.. Я могу у себя переключать везде на контрастный с фазового или с режима фазовый+контрастный.. Это совсем не то на репортаже промахи частые
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
владимир моисеев Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 21-мая-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2020 14:14
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

)все понятно ..да мне и нафик ваши доказательства не нужны, я пиксели поштучно не считаю- сколько там их где.. но результат я показал со старой фиксой мануальной просто и что с 22мп отрыв был раза в 1.5-2 рассказал..панас S1 как фотик возможно такой, что 24мп не выдает или стекла там такие, я не знаю, но контрастный АФ точно не гуд.. Я могу у себя переключать везде на контрастный с фазового или с режима фазовый+контрастный.. Это совсем не то на репортаже промахи частые
с родным китом,в репортажке по фото, минимум промахов..А так то любые камеры мажут, с любым автофокусом.
Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-апреля-2011
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2020 14:16
То что фотообьектив может с трудом разрешать 4к, конечно, очень сомнительно, я б сказал скорее бред ;) все он может и с запасом имха
Nikon L120
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2020 14:25
Было отправлено владимир моисеев владимир моисеев написал(а):

с родным китом,в репортажке по фото, минимум промахов..А так то любые камеры мажут, с любым автофокусом.

с родным китом f4 ведь, а вот на 200мм 2.8. или 85 от1.8 до 2.8. другие могут быть дела.

(да кстати на 85мм репортаж тоже снимается, и хорошо снимается, что бы не говорили противники боке на 1.8 что это не катит в репотраже,и универсальных фокусных для репортажа.Я нашел отличное применение именно на репортаже, на танцах, когда надо что то(кого то) выделить средне-поясно и 70-80% не снимали его с тушки)и на утренниках тоже).по крайне мере на р2-3 можно подкадрировать с запасом неплохо фиксу)
FS100+А7R2+A7R3+S6300+GX80RoninM,Phantom4+всякие стеклышки+ Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2020 14:27
У меня был случай два года назад в июле. Я писал об этом в ветке марка4. 
Выбирал ширик на пятак, чтобы снимать в 4к (у марка он в кропе 1,74). Ездил по магазинам, выбирал между Тамроном 15-30 и Сигмой 14-24. Так вот, что удивительно - обе модели новые, но Тамрон выдавал откровенное мыло по сравнению со звенящей Сигмой. И в ручном фокусе и в автоматическом. Не знаю, в чем дело, я пробовал несколько экземпляров, но Сигма разорвала его в пух и прах. Её и купил.
Как это можно объяснить? Оба объектива предназначены для полнокадровых современных камер.. 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2020 14:53
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

У меня был случай два года назад в июле. Я писал об этом в ветке марка4. 
Выбирал ширик на пятак, чтобы снимать в 4к (у марка он в кропе 1,74). Ездил по магазинам, выбирал между Тамроном 15-30 и Сигмой 14-24. Так вот, что удивительно - обе модели новые, но Тамрон выдавал откровенное мыло по сравнению со звенящей Сигмой. И в ручном фокусе и в автоматическом. Не знаю, в чем дело, я пробовал несколько экземпляров, но Сигма разорвала его в пух и прах. Её и купил.
Как это можно объяснить? Оба объектива предназначены для полнокадровых современных камер.. 
очень просто обьясняется,как раз про это и пишу,хотя для некоторых это бред.У сигмы выше разрешающая способность.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2020 14:56
ну вот тамрон 28-75 на р2 дает в 1.5 раза минимум больше детализацию, становится и субъективно порезче(если смотреть фото просто на экране без кадрирования), чем на кэнон 6д
Токина11-16 версия2 - тоже самое(она кстати на 16мм всю матрицу кроет без винетки в режиме ФФ, там какая то хитрая конструкция, хотя объектив для кропа..и вот эти 16мм в режиме ФФ выглядят примерно так как 12мм в кроп режим если ее поставить..я имею ввиду по углу обзора..в кроп режиме у серии Р вроде всего 16 или 18мп если фоткать))..я поэтому и доволен, что можно на ФФ гонять такую альтернативу на 15-16мм, и не тратить деньги на дорогой E-ширик для ФФ пока что.

Ну можно конечно и на 11-14 фокусных в ФФ гонять, но придется кадрировать винетку потом, терять разрешение, иначе как в иллюминаторе картинка.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2020 15:01
Тоже кстати нацелился на эту сигму.Судя по примерам зачетное стеклышко.Потому как моя старая Токина 16-28 2.8 просто откровенно мылит в видео,даже в 4к,не говоря уж о 6к...Вообще у сигмы почти вся линейка АРТ качественная.

Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2020 15:11

.А кенон не зря свой  байонет RF поддерживает новыми стеклами.

есть предположение, что кэнонR просто распознает стекла прошлой версии и чуть программно занижает уже детализацию прописывая в файл свое обычное разрешение..предположение не на чем не основанное но зная кэнон- ожидать можно разные сюрпризы

просто я же пишу, все старые стекла под ЕОС имеют очень хороший потенциал по детализации, во всяком случае больше 30мп.. Чего стоит сигма 70-200, я на 200 даже на 2.8. получаю настолько резкие фото и детальные, что сам не ожидал, причем через адаптер вилтрокс пробовал с АФ..В 1.5 км прмерно от меня башня кадрируется и я детали вижу на ней. Ну это конечно днем..в сумерах все похуже, но тем не менее
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2020 15:27

просто я же пишу, все старые стекла под ЕОС имеют очень хороший потенциал по детализации, во всяком случае больше 30мп.. Чего стоит сигма 70-200, я на 200 даже на 2.8. получаю настолько резкие фото и детальные, что сам не ожидал, причем через адаптер вилтрокс пробовал с АФ..В 1.5 км прмерно от меня башня кадрируется и я детали вижу на ней. Ну это конечно днем..в сумерах все похуже, но тем не менее
возможно есть некоторые стекла старые,с хорошим разрешением,не спорю.Но общая картина в том,что в видео-режимах они мылят.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2020 15:29
https://yadi.sk/d/ijEr1TjS2fv69w ну можете даже сами покадрировать...тут я разрешение не уменьшал((кстати в экзифе через адаптер прописало тоже 200мм 2.8))..Это я просто пробовал АФ.. а еще помню(сейчас не нашел уже файл на флэшке) что на F4 таже самая картинка была еще детальней и порезче..ну 2.8. все таки 2.8 тем более когда на 200мм фоткаешь переспективу..но и даже так видно отчетливо кирпичную кладку справа от здания белую на выкропе(а это 1км от меня примерно)..

в видео режимах мылят? тут может быть все сложнее конечно, но я с леваком в 4К не замечал..по сравнению с родными( это если сравнивать самьянг 85мм и 85мм автофокусный под Е, с этими просто частенько снимал)

Редактировал Genya_N - 29-мая-2020 15:54
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2020 15:53

https://yadi.sk/d/ijEr1TjS2fv69w ну можете даже сами покадрировать...тут я разрешение не уменьшал((кстати в экзифе через адаптер прописало тоже 200мм 2.8))..Это я просто пробовал АФ.. а еще помню(сейчас не нашел уже файл на флэшке) что на F4 таже самая картинка была еще детальней и порезче..ну 2.8. все таки 2.8 тем более когда на 200мм фоткаешь переспективу..но и даже так видно отчетливо кирпичную кладку справа от здания белую на выкропе(а это 1км от меня примерно)..

для фото это очень неплохо,но я повторюсь, в видео дела хуже намного.У меня кенон 24-70 второй версии..Роскошное стекло..Увы в 6к видео оно вчистую слило родному киту..Хотя по фото результаты были почти схожие..
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2020 15:55
ради интереса попробую еще как нибудь потом с тамрон28-75 2.8 в видео в сравнении с 85 1.8.(сделав 2.8. )) ..уж этот объектив точно не назвать "из старых с хорошим разрешением" на кэнон его как раз многие ругали по причине мыльности.

ну да ладно..не буду захламлять вам ветку .. не знаю я как там у панас, может и мылят больше стекла левые или старых версий по сравнению с родными новыми..
моя мысль была в том, что сами стекла ЕОС на кэнон прошлых версий 30мп разрешают , а то и больше, да и по видео какой то пропасти по сравнению с родными в разрешении не наблюдалось( думаю, я бы заметил уже обратное)во всяком случае у меня на Р-ках, а дальше уже видимо особенности тушек кэнони панаса.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2020 17:39
С другой стороны - помню, поставил на марк старенький кэноновский 17-40 f4. Резкость в 4к изумительная. А модель объектива 2003го года. 
Вот и думай - почему некоторые мылят, а другие звенят. Stern Smile
Наверх
ukrcinema Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-января-2016
Местонахождение: Ukraine,Odessa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ukrcinema Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2020 18:44
Мы когда снимали киношку на Ред РАВ 4к то все самьянги забраковали,
не тянут они по разрешению, взяли почти всю линейку цейсов
Наверх
NOWWT Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-апреля-2011
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать NOWWT Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2020 20:14
Если в фото обьектив резкий, то проблема мыла на видео не в самом стекле, это очевидно имхо...
Nikon L120
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июня-2020 01:50
4к это 8 мегапикселей. Че за лапша про самьянги? 
36мп 85/1.4 тянул отлично...
МОЙ САЙТ GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #16\1.4 #56\1.4 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июня-2020 11:24
Цейсы помягче будут.
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJI Ronin SC|Mavic2Pro|ZooM H1n|Tascam DR-10SG
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать владимир моисеев Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июня-2020 18:56
Выбрался с товарищами на природу.Погонял V-Log на новой прошивке. https://www.youtube.com/watch?v=H5LLQDS0cg8&feature=youtu.be
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июня-2020 19:48

Выбрался с товарищами на природу.Погонял V-Log на новой прошивке. https://www.youtube.com/watch?v=H5LLQDS0cg8&feature=youtu.be

До 1:49 - гармония и красота неописуемая! Thumbs Up Аж завидно стало. 

А потом синий цвет прибрать бы как следует..  Очень выбивается. 
(Не смог не написать отзыв Embarrassed)

Редактировал Zodiac - 01-июня-2020 20:07
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 194195196197198 203>
  Закладки