VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Soft для цифровых видео и фотокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Edius - вопросы и ответы. Часть 7
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Edius - вопросы и ответы. Часть 7

Ответить Ответить Страница  <1 115116117118119 124>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Thessaloniki
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2020 17:43
 нифига не понял. В чем проблема? выбираешь crowl, потом пишешь, сколько хочешь. Снизу кадра,по середине - это уже выбиоай и тягай сам. Есть возможность и очень просто, как оказалось, загнать в строку и фотки (логотипы и т.д.). Кнопочка там есть image, только потом надо туда выбрать то что ты хочешь из предлагаемого меню-строки...
...ушел,писать некогда

super35///18-105/4///mavicPRO///звук///Edius
Наверх
PhotoMen Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-мая-2018
Местонахождение: UA
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PhotoMen Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2020 20:34
Было отправлено minimus87 minimus87 написал(а):

Здравствуйте. Подскажите как в Edius 8 просчитать видео в MPEG2 MXF, данной вкладки нету в окне выбора форматов.
Никак, обновиться до версии 9 и просчитать.
Любитель фото
Наверх
Берег Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 04-августа-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Берег Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июня-2020 00:34
Парни, хочу заменить пару хоткеев, но не могу найти их в списке...

1. Что бы юлозить таймлайн -  Alt + ПКМ  - (хочу просто ПКМ)
 2. Менять фокус таймлайна стоит Ctrl + колесо мыши (хочу только колесо)
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июня-2020 01:02
а чё, с левой рукой проблемы? сочувствую. Я бы пожелал лучше это окно Keyboard Shortcut сделать возможным увеличиваться в размерахWink
интересно, а как ты по-кадрово будешь крутить видео? только по стрелочкам?
Наверх
Foxden Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 11-февраля-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Foxden Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июня-2020 08:25
Было отправлено vkka vkka написал(а):

нифига не понял. В чем проблема? выбираешь crowl, потом пишешь, сколько хочешь. Снизу кадра,по середине - это уже выбиоай и тягай сам. Есть возможность и очень просто, как оказалось, загнать в строку и фотки (логотипы и т.д.). Кнопочка там есть image, только потом надо туда выбрать то что ты хочешь из предлагаемого меню-строки...
...ушел,писать некогда

Спасибо, я разобрался все получилось. Благодарю.

Panasonic AG-AC90,САNON 60D,TAMRON 17-50 f2.8
Наверх
Берег Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Берег Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июня-2020 10:05
Было отправлено vkka vkka написал(а):

а чё, с левой рукой проблемы? сочувствую. Я бы пожелал лучше это окно Keyboard Shortcut сделать возможным увеличиваться в размерахWink
интересно, а как ты по-кадрово будешь крутить видео? только по стрелочкам?

Ты работал когда нибудь на ТВ-новостях, кода за 20 минут нужно собрать 2 сюжета и выдать их в эфир? Wink 

И даже если просто обратиться к логике -  зачем нужен альт для правого удерживания когда он совершенно не задействован сам по себе) 

И да, даже мне, профессиональному гитаристу, совершенно не под силу растяжки - УДЕРЖИВАЯ ПОСТОЯННО  указательный и средний пальцы над N и M, а мизинцем совершать трель между альт и контрл...

ПС Сочувствую твоей беде, брат... в нерастягивании окна хоткеев...  это ж если круглосуточно тянуть...  
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июня-2020 10:57
Я работал на новостях. И что? Зум таймлинии на кнопке + и - отлично,быстро. Всё время так пересохраняю кнопки в Эдиусе. Привычка осталась ещё в 4й версии Премьерки. Так и ставлю во всех Эдиусах с 6 вот уже по 9 версии.
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJI Ronin SC|Mavic2Pro|ZooM H1n|Tascam DR-10SG
Наверх
Берег Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Берег Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июня-2020 11:48
А то, что я спрашиваю "можно ли", а не "как вы".
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июня-2020 11:56
 А попробовать не получается?
|SonyRX10M2|FujifilmXT3|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang 10mm.f2.8|2Крана|Z1-Pround|DJI Ronin SC|Mavic2Pro|ZooM H1n|Tascam DR-10SG
Наверх
velv Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 18-июля-2007
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать velv Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июня-2020 11:57
Кнопки мыши не переназначить. Если только скриптом AutoHotkey попробовать.
Наверх
Берег Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Берег Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июня-2020 12:23
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

А попробовать не получается?

Я на эдиусе с 3.62 версии. Перепробовано и отточено, но вот по долгу службы пришлось параллельно работать на Вегасе. Бесит неимоверно конечно, но некоторые фишки просто суппер понравились... хотел подтырить...
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июня-2020 12:26
Было отправлено Берег Берег написал(а):

Если у тебя мышь логитеч мышь-можешь прописать команду(твой пункт 2)в ее gaming software и повесить на колесе
BMPCC/А6500/a7-III/5dm2/60d/Gopro3/Mavic pro 1-2
I7-8700k/Z370/RTX2080ti/lg 30`4k IPS Ultrafine
Edius 9.5

Наверх
Берег Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Берег Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июня-2020 12:26
Было отправлено velv velv написал(а):

Кнопки мыши не переназначить. Если только скриптом AutoHotkey попробовать.

Вот и я обыскался... (((  AutoHotkey - юзаю тож оч.много лет, но не представляю как попробовать "ЭТО"... буду думать. Спасибо. 

Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июня-2020 12:27
Эт точно...с пунктом первым наверняка тоже можно---неохота разбираться
BMPCC/А6500/a7-III/5dm2/60d/Gopro3/Mavic pro 1-2
I7-8700k/Z370/RTX2080ti/lg 30`4k IPS Ultrafine
Edius 9.5

Наверх
Берег Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Берег Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июня-2020 12:35
Было отправлено Koturga Koturga написал(а):

Если у тебя мышь логитеч мышь-можешь прописать команду(твой пункт 2)в ее gaming software и повесить на колесе

Ого! Спасибо!
Наверх
3la3ku Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 18-марта-2005
Местонахождение: Литва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать 3la3ku Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июня-2020 14:56
Дочка вот подбросила файл 
В семерке открывается но без видео, только звук. Помучавшись в WMP пошел но в эдике нет. почитав форум понял что без перекодирования дело не продвинется.
Canon HV30
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июня-2020 22:14

А то, что я спрашиваю "можно ли", а не "как вы".
да ты прав, просто порофлить захотелось. Тема хоткеев всегда индивидуальная, не спорю. Мне, например, просто пкм тягать таймлайн и просто колесом зуммить только бы мешало, т.к. уходят другие нужные функции, левая рука-то свободная и на время функционирования не влияет. Даже если переназначить зумм на + и -, значит убирать руку с мыши. Так что я успешно справляюсь с двумя работами за 20 минут и держать АЛТ мизинцем +N & M тоже для меня привычно, хотя мне советуют работать правым АЛТом.
 А совет Котурги про мышу от Логитеч тоже слышал, но дорогая зараза, по-моему есть и родные Эдиусовские приспособы.
Наверх
minimus87 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 27-мая-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать minimus87 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июня-2020 05:23
Большое спасибо за информацию. Придется искать ломаную девятку. 
Наверх
Alehandro Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2009
Местонахождение: Самара
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июня-2020 11:15
Нет такой.
Panasonic G85 2шт_GX85.Lumix 20mm-1.7,12-60mm,45-200,100-300.Sigma 60mm-2.8,30mm-1.4,16mm-1.4.Samyang 10mm.EDIUS 9.
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июня-2020 14:00
Ну пусть поищет.Smile
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 115116117118119 124>
  Закладки