VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic GH5 часть 3
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic GH5 часть 3

Ответить Ответить Страница  123 203>
Имя автора
Сообщение Изменить порядок сортировки
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Panasonic GH5 часть 3
    Опубликовано: 9 час. 44 минут назад 11:08
42мп на кроп 2. Как стекто то разрулит?
МОЙ САЙТ GH5,FZ-1000,GX80,gopro4BE #8\3.5 #16\1.4 #56\1.4 #85\1.4 #12-35\2.8 #35-100\2.8
Наверх
Реклама

Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2021 23:39
Было же у Олика за 40 мп...  но на выходе 16.. мож и здесь так же будет.
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2021 22:42
Специально для Сереги БэдденсераWink
https://disk.yandex.ru/d/ivuiHQE_SqsvxA?w=1

ПС.. Ох и не люблю этим заниматься, ну не интересно вот это делать,  .. Но в данном случае, я даже почти ему поверил тут(скажем так, хотел поверить, и немного усомнился в том, что сам писал))) , и сам бы очень хотел, что бы ОН оказался прав))) думал, что может чудо произойдет, я был бы радBig smile.. дай думаю не с ФФ сравню, а с кропом 1.5(т.к. с А7R3 это вообще было бы странно, я и так знаю, что она же,  бьет кропы сони, шума почти нет и на 6400ИСО))

Но чуда не произошло.. как по мне..

Ну допустим Gh5 получше, но я точно знаю( видел сравнения и от Петра Линева), что это маленький процент, да и лучше видимо из за более высокого битрейда и возможно, 10бит в случае, если вот такую картинку куда то там еще тянуть начать , а не из за светочувствительности матрицы)).. казалось бы сонька тоже шумная еще с начала, ну просто как я думаю на панасе еще в черном часть шума скрылось.. Но структура не та, нет деталей столько на кропе2.. Шумодав был в 0, контраст в минус,  в общем, все.. исходники приложил. Может как то можно пошаманить еще в настройках, с кривыми светов и теней, но их там немного,  думаю все равно принципиальной разницы не будет)))

ППС.. в целом какие мысли про GH6 ..В принципе, вот сони же сделали на 42мп матрице замечательную(почти) чуйку для видео(А7R3). не такая крутая как в S серии, где хоть 20 000 ИСО пофигу(только кому оно надо),но лучше, чем в ее же кропах))). Но там матрица в 4 раза!!! больше.. Было бы неплохо, если бы GH6 хотя бы был как Gh5 по чувствительности, и я думаю это порог с таким маленьким пикселем.. главное, что бы не хуже, можно и посмотреть тогда в его сторону, потому, что хар-ки Gh6 в сети конечно впечатляют.. Скадрировал сцену в 8к пошире и чуть подальше, даже с f2, что бы наверняка резкости была везде где нужно, и пошел гулять на другой ракурс, даже если отдавать 4к хороший запас по кадрированию))) впрочем будем посмотреть))

Редактировал Genya_N - 04-марта-2021 23:42
Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2008
Местонахождение: Vinnitsa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2021 20:29
Свет в помещения стал отвратительный. Спектр бытовых светодиодов бедный и добиться красивого цвета невозможно,если не подсвечивать своим светом. Идеально было бы галогенкой, но блин аккумов много нада таскать! 
Скучаю за спектром галогенок ,цвет от них сказка!
 Старые лапмы накаливания и то получше светодиодных бытовых.
ВЕРА НУЖНА ТОЛЬКО ОБМАНУ!!))
https://real-vin.com/melnik-viktor
Наверх
ritmas Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 17-мая-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ritmas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2021 16:40
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

[QUOTE=Baddancer]
И до 1000ИСО
с этим никто и не спорит.. Я и совсем в темном зале снимал на 80й панас с  85 1.8))  ИСО мне вообще не потребовалось.. А вот от F3.5, где надо еще и ИСО уже 800 и выше, я вижу разницу..

Почему? 1600 очень рабочее. Если не в ЛОГ а в GLG или Natural и правильно экспонировать, не ставя в минус -5 контраст (есть идиотские советы) - и 3200 на Гашике совсем не плохо. Но за всю жизнь, больше чем ИСО 2000 никогда не ставил. Даже на китах. Правда в катакомбах не снимаю. И комплект света есть. Хороший. А правило "нету света - нету цвета" никто не отменял.
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2021 13:45
Я ничего не решал. Я ничего не давил. Это исходники. С FZ1000...
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2021 13:43
а почему ты решил, что там света мало? там заливка идет сценическая, да еще явно прямые есть источники света,  а в самом черном шум скрывается, да и наверное еще шумодавчиком гасил(или внутрикамерно) ...хотя тут могу ошибиться.. на дискотеке например когда выключают свет, где хоть какие то  световые приборы на стойках, не широкого спектра, более узкой направленности, а вроде темно, я не замечаю тоже что мне чего то не хватает в плане чуйки, проблемы начинаются при освещении слабее, комнатном, где в тенях меньше света падает..  да и просто вечернем ( если снимать на F4)
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2021 13:37
Я подумаю, как этот тест организовать.
Матрицы у "80" и "5" принципиально разные.
Прикинь, я тоже монтировал несколько раз ЧУЖОЙ материал с Люмиксов. Не был бы владельцем поносил бы люмиксы до конца своих дней... Говоря:"Я тут немного поснимал на киты, помонтировал. И скажу - гiвно!"

Немного стопов с F4. В помещении(!).

Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2021 13:29
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

А-ха-ха, приводя в пример 80-ку! И почему-то утверждая, что у меня нет GH5.
Ой, всё! 
ну а там нет принципиальной разницы по чуйке между 80 панасом.. вот нет.. существенной точно нет.. я видел сравнений бок о бок много( а материал с Gh5 монтировал даже свадебный разок) .. Все сравнения бок о бок 80панас и Gh5 - липа? ты не веришь им? ну так ты и мне не веришь, тебе нужно тест.. я тебя написал пост, могу попробовать сравнить( только для тебя, так как мне без сравнения все понятно)) 

собственно напоминаю - эту старую "телегу" поднял ты сам.. Я вообще начал за новинку GH6( кстати не отрицая, что там могут быть улучшения по чуйке), просто мне в это не очень то верится учитывая матрицу такую с 41мп:)

Было отправлено Пётр Линёв Пётр Линёв написал(а):

Это не значит что панас "хавно"...это значит, ЕСЛИ вам надо работать в помещении, снимайте при f1.8...f 1.4!
Только и всего...
И до 1000ИСО
с этим никто и не спорит.. Я и совсем в темном зале снимал на 80й панас с  85 1.8))  ИСО мне вообще не потребовалось.. А вот от F3.5, где надо еще и ИСО уже 800 и выше, я вижу разницу..

Редактировал Genya_N - 04-марта-2021 13:40
Наверх
Пётр Линёв Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2006
Местонахождение: г. Рязань
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Пётр Линёв Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2021 13:25

Гаш с 16-20мп. Ни чем не шумнее и не слепее ФФ.
"Слепость" никак не связана с размером матрицы.
О бегании и нехватки углов заявили ВЫ, заметьте, ВЫ.
 Как бывший "гашевод", причём ПРАКТИКУЮЩИЕСЯ!
 Без обид,  не обижайтесь...но, вот у меня...основная работа это обычные репортажи,
 Обычные событийные репортажи!
 Да, GH5, НА УРА ВСЁ ЭТО СНИМАЕТ!(кстати G85 то же!)
 Да, АФ у обоих очень даже рабочий и приемлемый, я хрен его знает КАК люди не могут снять с АФ на панасы?, ВСЁ РАБОТАЕТ! Не супер, ни  сони с кеноном, но ЭТО РАБОЧИЙ АФ!
Однако, есть и ещё одно -  "НО",
В помещении на панасы НЕЛЬЗЯ СНИМАТЬ на диафрагму ниже 2.8, в идеале вообще 1.8!
Панас не идёт ни в какое сравнение с сони а7III для работы в помещении!
 про фото режим , просто умолчу!
Это не значит что панас "хавно"...это значит, ЕСЛИ вам надо работать в помещении, снимайте при f1.8...f 1.4!
Только и всего...
SONY a7III, Zeiss Batis 1.8/85; SONY FE24-240 OSS;Tamron: 28-75mm F/2.8,17-28mm F/2.8; DJI Mini 2, GoPro HERO7B,SAMYANG 35,85;
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2021 13:25

ну ты владелец( в отличии от выше спорщика), но я начал вообще за GH6.. на техническом форуме что бы мнение написать о матрице, надо быть владельцем GH5?
А-ха-ха, приводя в пример 80-ку! И почему-то утверждая, что у меня нет GH5.
Ой, всё! 
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2021 13:23
Было отправлено Jailbait Jailbait написал(а):

твоих постов то тут не меньше в ветке, 
Владелец GH5 пишет посты в ветке... па-бам!!!.. "Panasonic GH5"... Вот так сюрприз, правда?... а тебя-то сюда чего занесло, правдоруб ты наш?

ну ты владелец( в отличии от выше спорщика), но я начал вообще за GH6.. на техническом форуме что бы мнение написать о матрице, надо быть владельцем GH5?

Ну и что, что я писатель? Я писал не по-делу? Я провоцировал эти "простыни". И, вообще, что за логическая ошибка "tu quoque"?

да, я считаю ты провоцируешь, подвергая сомнениям выводы)) тебе какой тест сделать? ты сообщение мое прочел выше?
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2021 13:15

во- вторых спорить он сам начал отрицая очевидное
"Очевидноe", это составное слово, означающее "ОЧАМИ ВИДИМОЕ". Я НЕ вижу глазами ничего. Только слова "ну а я-то вижу".
Никакого отрицания ОЧЕВИДНОГО нет, есть отрицание ничем неподкреплённого мнения.

Ну и что, что я писатель? Я писал не по-делу? Я провоцировал эти "простыни". И, вообще, что за логическая ошибка "tu quoque"?
Наверх
Jailbait Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Предупреждение п.п. 6.2

Присоединился: 23-декабря-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Jailbait Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2021 12:50

твоих постов то тут не меньше в ветке, 
Владелец GH5 пишет посты в ветке... па-бам!!!.. "Panasonic GH5"... Вот так сюрприз, правда?... а тебя-то сюда чего занесло, правдоруб ты наш?
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2021 12:35

Genya_N, твоему умению засрать любую ветку можно просто позавидовать... когда ж ты работать-то успеваешь?

ну во первых Бэд-денсер сам  еще тот писатель, помним его текстовые простыни, во- вторых спорить он сам начал отрицая очевидное, в третьих,  тут ничем не засрано..

Люди  сами начинают провоцировать, а потом им не нравится, то, что пишут много.. Тоже было и в ветке S1..

. когда ж ты работать-то успеваешь?

да я сам удивляюсь, наверное тогда же когда и тыBig smile.. твоих постов то тут не меньше в ветке, я вообще тут средненько еще пишу, развернуто и не часто,а  форумы открываю кстати только когда монтирую.. в другое время даже не тянет от слова совсем.

Редактировал Genya_N - 04-марта-2021 13:54
Наверх
Evгений Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 24-марта-2010
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Evгений Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2021 12:02
не нравится не читайте.... , продолжайте пожалуйста....очень интересно, я записываю...
а6600 | Shogun | Ronin-S
Наверх
Jailbait Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Предупреждение п.п. 6.2

Присоединился: 23-декабря-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Jailbait Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2021 11:53
Genya_N, твоему умению засрать любую ветку можно просто позавидовать... когда ж ты работать-то успеваешь?
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2021 10:51
у него посты короче так как аргументов меньше.Big smile
Наверх
Buerakov Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-октября-2012
Местонахождение: Ставрополье
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Buerakov Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2021 10:48
У Баденсера хоть посты короче;) 
Война религий)) 
С уважением, Юрий.
Sony HXR-MC2500 Z6 Z50 D5100 24-70/4 35/1.8 50/1.8G 55-300 18-105 8/3.5 кран2 фантом4
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-марта-2021 10:37
все что я могу сделать для тебя, это поставить на 6300 - 50мм(под E родной) , на 80й панас поставить 25мм.. Привести их к диафрагме f3,5 обе и снять..  но все равно кадрирование будет разное.. тебе так пойдет? что бы я зря не заморачивался...Или честнее будет на 6300 поставить 30мм??? у меня есть 30мм)))

впрочем я могу 50мм и на ФФ поставить на Сони A7R3 например и сравнить с 25 1.7 на панасе и сделать одинаковое кадрирование.. но ты потом напишешь, что и камера дороже значительно.. чего типа ожидать можно было еще.. и будешь прав.. 

как лучше сделать? и интересно тебе это будет или нет?? потому, что для себя или просто в каких то целях "общепозновательных" для всего сообщества мне не интересноWink

Или лучше сделать с китом соневским с 6300, и китом панаса? сделав одинаковое кадрирование и диафрагмы и выдержки и сравнить? так и быть, будет темно на улице заморочусь минут на 5 ДЛЯ ТЕБЯSmile Напиши только какой вариант, что бы не было потом " а это не правильно".. из панаса только 25 1.7 и кит 12-32.. больше ничего нет и не БУДЕТ!!Big smile

Редактировал Genya_N - 04-марта-2021 10:48
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 203>
  Закладки