VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Создаём стили для самоиграев
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Создаём стили для самоиграев

Ответить Ответить Страница  123 25>
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 11-августа-2018
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Создаём стили для самоиграев
    Опубликовано: 31-августа-2018 02:16
В данной теме будем обсуждать от азов до всех нюансов создания стилей для синтезаторов - самоиграев.

Редактировал Zyozya - 06-февраля-2019 11:48
Y̶a̶m̶a̶h̶a̶ ̶P̶S̶R̶-̶E̶4̶3̶3, K̶O̶R̶G̶ ̶P̶A̶6̶0̶0, Yamaha PSR-S775
Наверх
Реклама

Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-августа-2018 02:26
И сразу вопрос по теме.
Может кто в курсе почему при экспорте стилей в SMF и при открытии в любой программе секвенсоре не переносятся маркеры. Если самому с ноля создавать стиль в DAW то все ок а при переносе с корга маркеров нет.
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-августа-2018 23:59
Сори за опечатки часто пишу с телефона.
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-сентября-2018 00:20
Меня тоже спрашивают, но что я могу объяснить - ничего того,чего нет в талмуде. Идея по созданию стилей хорошая. 

Редактировал Zyozya - 06-февраля-2019 11:50
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 15-августа-2018
Местонахождение: москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2018 17:02
Подскажите пожалуйста в соц.сетях попадаются стили для корга в свободном доступе ..но в формате МП-3 ..можно ли этот формат переделать чтобы его играть как полноценный стиль..если нет то для чего его выкладывают..чтобы только прослушать?
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2018 17:06
Вы сами ответили на свой вопрос. Это не стили а лишь аудиозапись в формате MP3 или др. А что вам стилей готовых мало.? Их полно. Всё зависит от того какой у вас Korg.
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2018 17:08
Кстати часто эти записи в мр3 являются всего лишь демонстрацией стилей а сами стили продаются или в свободном доступе.
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2018 17:18
Я уже за первый месяц владения Korg PA600 накачал десятки стилей. И большинство с других моделей очень даже хорошо звучат. Многие переправил под себя, некоторые удалил из-за непригодности. Хотите могу поделиться отсортированной мною коллекцией. Хотя она еще на стадии сортировки и доработки. Делаю ремонт в квартире и времени на занятие коргом катастрофически мало.
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2018 17:21
Вот что удивляет, на корг практически нет стилей на электронную музыку под современные песни. Поэтому решительно настроился делать их сам. А вы уж там оцените. Но когда это будет пока неизвестно.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2018 17:32
Было отправлено Indigo83 Indigo83 написал(а):

Вот что удивляет, на корг практически нет стилей на электронную музыку под современные песни. Поэтому решительно настроился делать их сам. А вы уж там оцените. Но когда это будет пока неизвестно.

Для электронной музыки, нужно что-нибудь другое.
У самоиграев - другое направление..
..Так, что это как раз и не удивительно)
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2018 17:47
Ну почему же. Я вот сейчас пытаюсь заставить виртуальный миди контроллер управлять некоторыми функциями синтезатора что расширит возможности использования стилей. В чем-то уже есть успехи. Но думаю и без этого можно создавать стили под современную музыку. На Yamaha у меня получалось вполне нормально. Тут же все посложнее но интереснее и функциональнее. Главное это умение оперативно управлять синтезатором в реальном времени ну и соответственно уметь хорошо играть на клавишахSmile
Наверх
djjack Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 28-июня-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать djjack Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2018 18:04
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Было отправлено Indigo83 Indigo83 написал(а):

Для электронной музыки, нужно что-нибудь другое.
У самоиграев - другое направление..
..Так, что это как раз и не удивительно)

Соглашусь, но при желании вполне можно электронщину устроить на самограйках. Я там в теме PA4X выкладывал, а вот ещё такое есть:

Korg Pa4x, Tyros 4, Motif XS6, Moog DAFM, Model D, Novation BS2, Jomox Alpha Base, Arturia Keystep, Novation Launchpad, Tascam US-800, PMC twotwo5, Strymon Big Sky
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2018 18:26
Indigo83 Вы сами ответили на свой вопрос. Это не стили а лишь аудиозапись в формате MP3 или др. А что вам стилей готовых мало.? Их полно. Всё зависит от того какой у вас Korg.                                                                                                                                                                                                                   У меня корг па 900 но стилей которых мне бы хотелось я не находил..ласковый май полно.. у меня всего один стиль этого мая..больше ничего нету .Корг новый с февраля 18года.Я бы хотел стили такие как шансон..песни военных лет..такие как ..Не пишите мне писем дорогая графиня..  Мне сегодня так больно слезы взор мой туманят..  Если есть у тебя что нибудь из этого репертуара буду благодарен в пределах разумного.
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2018 18:42
Было отправлено сергей77 сергей77 написал(а):

Я бы хотел стили такие как шансон..песни военных лет..такие как ..Не пишите мне писем дорогая графиня..  Мне сегодня так больно слезы взор мой туманят..  Если есть у тебя что нибудь из этого репертуара буду благодарен в пределах разумного.
Из шансона есть один стиль но он скорее под бутырку или вороваек и т.д. А так под ваши пожелания пороюсь в своих дебрях в 8Гб стилейBig smile
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2018 18:46

Я бы хотел стили такие как шансон..песни военных лет..такие как ..Не пишите мне писем дорогая графиня..  Мне сегодня так больно слезы взор мой туманят..
А вобще под ваши пожелания подойдут некоторые встроенные (фабричные) стили, просто можно немного изменить под определенные песни. Например прописать вступления и концовки и т.д.
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2018 18:49
Indigo83Из шансона есть один стиль но он скорее под бутырку или вороваек и т.д. А так под ваши пожелания пороюсь в своих дебрях в 8Гб стилей                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             спасибо буду ждать..можно сюда..                             mitinom@mail.ru
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2018 19:10
Indigo83   Я понял нужно нужный заводской стиль подредоктировать но я это еще не могу делать.Пока пытаюсь сам писать стили но еще не выходит ..
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2018 19:34
Начните для начала редактировать заводские. Тогда придёт понимание, как их делать с нуля.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2018 19:36
Надо показать как редактировать.
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2018 20:47

Надо показать как редактировать.
Для начала делаете копию нужного заводского стиля. Копию размещаете например в USER банке где-нибудь. Далее выбираете этот стиль для редактирования.
Нажимаем кнопку Record, далее выбираем Record/Edit Cerrent Style
Откроется редактор стиля.
Вот теперь для примера нам надо отредактировать вступление 1 (Intro1), все просто.
Выбираем в Element наше вступление Intro1

Допустим в стиле всего по одному CV (Chord Variations, т.е. Вариации аккордов) тогда оставляем все как есть в нашем вступлении и сразу переходим к редактированию дорожек.

А вот еще момент, необходимо выбрать длинну нашего вступления, т.е. в заводском стиле она уже будет стоять например 17 или любое другое число, но нам то надо свое вступление и мы ставить нашу длинну Rec Length и CV Length (первое длинна записи, второе длинна самого вступления, более подробно в инструкции) Ну ставте одинаковое значение длинны вступления в Тактах, например нам надо 17 Тактов тогда оставляем как есть или ставим свое значение.

Теперь надо определиться подходят ли для нашего вступления ударные. Допустим не подходят, тогда выбираем дорожку 1, т.е. DRUM на этой дорожке появится значем кассетки, т.е. данная дорожка готова к записи. Теперь нам надо удалить с нее уже записанную партию ударных. Можно конечно поэтапно переписать (отредактировать) но мы решили переписать по своему. Для удаления данных дорожки нажимаем контекстное меню (этот кнопочка в правом верхнем углу с треугольничком) там будет пункт Delete Current Track, подтверждаем удаление, теперь канал ударных пуст.

Начинаем запись ударных, для этого просто нажимаем старт и набиваем что нам надо, учитывая ту четверть в которой записан стиль. Например 4/4. Можно набить сначала Бочку, Далее набить малый барабан и т.д. Т.е. накладывая слой на слой. Также делаем и перкуссию если надо.

Далее по аналогии делаем остальные дорожки, но в остальных дорожках BASS, ACC1-5 есть ньюансы с тональностью записи и выбором NTT (типа транспонирования).

Главное вам надо будет понять, есть два основных пути при создания вступления, можно записать обычное вступление с красивой мелодией которая будет меняться при смене аккордов, а можно сделать запись которая не будет транспонироваться при смене аккордов.

По NTT там надо немного углубляться но для начала достаточно понять
NTT Type: 
Parallel- Обычная смена аккордов
Fixed- Создание в аккордах на некоторых нотах легато, подходят для треков аккордов (струнные, фортепиано, и т.д.).

NTT Table, тут два основных варианта для вступления:
Fifth - применяется обычное транспонирование при смене аккордов.
No Transpose - Транспонирование не применяется. Т.е. как вы запишите вступление так оно и будет играть даже если вы будете перебирать аккорды. Обычно этот вариант и используется при записи вступлений.

Еще один момент не забывайте выбирать тональность и тип аккорда в котором пишете, т.е. Key и Chord.
Но если вы уже редактируете вступление тональность и тип аккорда уже будут выставлены, но вы можете поменять их на свои.

Ну вот в кратце и все. Что не понятно пишите объясню.

Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 25>
  Закладки