VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Оптика и принадлежности для фотоаппаратов и видеокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Выбор электронного стабилизатора для видеосъемки
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Выбор электронного стабилизатора для видеосъемки

Ответить Ответить Страница  <1 4142434445 48>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-февраля-2021 11:08
Никто случайно не хотел посмотреть кадр с ронина РСЦ2 ?? как есть, без рекламных фраз, без тестов.. с 85мм( но получается на кропфотике, где то 130мм в эквиваленте)) ..Объектив без стаба как и тушка  .Снимал на другой стороне проспекта, до торгового центра расстояние метров 70 (наверноеBig smile)и высоту метров 25. При этом я ходил не сильно парясь, очень быстро, что бы хоть как то перспектива перемещалась.. И есть ощущение, что была неправильно сделана калибровка, т.к. потом уже пришел и дома посмотрел на смартфоне, а у меня значение оси наклона стояло в 20(обычно так с китом легким 18-20 после балансировки и калибровки.. с 30мм 22-24))..а 85ка реально очень тяжелая , а тушка-наоборот очень легкая.. ))) да и дома я перекалибровал и он сделал на ось наклона значение 30. потом еще посдвигал все.. перекалибровал, сделал значение 26... 

Ну в общем как есть

два файлика.. исходник голый и после варпстабиплайзера.. Честно говоря, на ронин_М я так не пробовал (85кой были толко коротенькие облеты), но почти уверен, что было бы хуже

Редактировал Genya_N - 21-февраля-2021 11:28
Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 01:43
Сегодня отработал свадьбу с а6600 и FeiyuTech AK2000S. Все новье.
Ну что сказать. Стед мне понравился - сразу лег в руку и запал в душу. Быстрое переключение между режимами с помощью сенсорного экрана. Заряд держит конечно не ахти, но павербанк в помощь. Благо быстро заряжается.
Еще не смотрел что отснял, но работа над ошибками предстоит по-любому. Да и первая свадьба с ним не такой уж и блин комом.
i7-3770, Kingston DDR3-2400 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 6GB
Win'10, Vegas Pro 13-18.
Sony a6600, Zeiss 16-70F4,Sony 35F1.8,Sigma 16F1.4, Panasonic LX100,Zoom H4n

Лучшая похвала-критика идиотов.
Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 14-февраля-2014
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 09:03
Было отправлено Sirozha Sirozha написал(а):

Ну что сказать. Стед мне понравился - сразу лег в руку и запал в душу. Быстрое переключение между режимами с помощью сенсорного экрана.
В субботу тоже снимал в поездке,с Вибил S,в эту поездку взял малюсенькую g80 с 15 мм,паналейка 1.7.
Комплект получился весьма мобилен.Стабилизация шикарная.Доволен.Размеры сетапа тоже.
Единственное нужно решить вопрос с микрофоном,у меня роде стоит пушка,с ветрозащитой,нужно что то более компактней может быть.
Есть у кого идеи?
Звук хороший писать со стаба варианты?
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 11:34
Рекордер Zoom 1 крепить на сам стед.
Win'10, Vegas Pro 13-18.

Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 11:40
Я свою пушку креплю на двуручный хват. Пушка пишет в себя без всяких проводов.
|SonyRX10M2|FujiXT4|Sigma18-35mmf1.8 Art|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang12mm.f2.0|2Крана|Z1-Pround|DJIRoninS|Mavic2Pro|ZooM H1n|TascamDR-10SG|GoPro7Black|EDIUS8,9,X
Наверх
Oleg Videographer Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 13-июля-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Oleg Videographer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 12:31
Было отправлено M.Oleg M.Oleg написал(а):

Ну что сказать. Стед мне понравился - сразу лег в руку и запал в душу. Быстрое переключение между режимами с помощью сенсорного экрана.
В субботу тоже снимал в поездке,с Вибил S,в эту поездку взял малюсенькую g80 с 15 мм,паналейка 1.7.
Комплект получился весьма мобилен.Стабилизация шикарная.Доволен.Размеры сетапа тоже.
Единственное нужно решить вопрос с микрофоном,у меня роде стоит пушка,с ветрозащитой,нужно что то более компактней может быть.
Есть у кого идеи?
Звук хороший писать со стаба варианты?

Так тот же микрофон Rode VideoMicro, очень маленький, думаю меньше и не бывает
Panasonic DMC-G80,GX85,Olympus 25mm 1.8,Panasonic 42.5mm 1.7,14mm 2.5,12-60mm 3.5-5.6,fisheye 7.5mm 2.8,MOZA AirCross 2,Canon 85mm 1.8,50mm 1.8,18-135mm 3.5-5.6,Feelworld F6.Tascam DR-22WL,Zoom H1

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Oleg Videographer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 12:33

Рекордер Zoom 1 крепить на сам стед.

Та ну, рекордер вместо накамерника такое себе занятие...) звук ловить будет  со всех сторон, еще и гидроподвес нужен
Panasonic DMC-G80,GX85,Olympus 25mm 1.8,Panasonic 42.5mm 1.7,14mm 2.5,12-60mm 3.5-5.6,fisheye 7.5mm 2.8,MOZA AirCross 2,Canon 85mm 1.8,50mm 1.8,18-135mm 3.5-5.6,Feelworld F6.Tascam DR-22WL,Zoom H1

Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 13:23
Было отправлено Oleg Videographer Oleg Videographer написал(а):

Согласен.Я пробовал,но мне качество звука не понравилось.Что он есть,что его нет,не особо разница между встроенными в фотик.
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

Часто снимаю в довольно тихих местах,в субботу пробовал со стабом звук моторов слышен...Не критично.
Пока ,пришел к выводу что микрофон должен быть не на камере,он там мешает мне...
А что за пушка,можно ссылку плиз?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Oleg Videographer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 13:26

Было отправлено Oleg Videographer Oleg Videographer написал(а):

Согласен.Я пробовал,но мне качество звука не понравилось.Что он есть,что его нет,не особо разница между встроенными в фотик.
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

Часто снимаю в довольно тихих местах,в субботу пробовал со стабом звук моторов слышен...Не критично.
Пока ,пришел к выводу что микрофон должен быть не на камере,он там мешает мне...

Он будет лучше лубого микрофона из тушки, если хотите хорошую пушку берите мик большой и дорогой, там пушка будет по лучше, а что вы хотели от мика который размером на пол ладошки? 
А что есть альтернатива роде видеомикро в таких размерах? 

Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 13:41
можно узнать, а для чего звук писать с пушки со стаба?

пс.. просто интервью брать и голос писать  лучше петличка (звук с нее либо в рекордер, либо в тушку, если безпроводная)..Представляю голос человека с пушки направленный, когда в движении в облете все время меняется направление движения, я думаю что со стаба как раз лучше когда звук не направленный
Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 17:14
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

.Представляю голос человека с пушки направленный, когда в движении в облете все время меняется направление движения, я думаю что со стаба как раз лучше когда звук не направленный
Нормально получается.Но пишет и звуки моторов тоже.Возможно стереомикрофон нужен,но у меня роде пушка.Да я знаю что петлички))
Ее не всегда и всем сразу можно поставить,скажем так забыли за петличку...
И беспроводный вариант тоже.
Мне нужно в камеру писать,качественный звук в движении,надеюсь нормально объяснил.Сразу в камеру.Окружающий звук писать тоже.В движении.Правильно это делать второй чел с удочкой,на которой микрофон,но я один.
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Ukraine
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 17:40
без качественного виброподвеса ничего ты без шумов не запишешь Wink
SONY a6400+а6300+18-105/4, 16-50/3.5-5,6 35/1.8; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 17:49

TascamDR-10SG
|SonyRX10M2|FujiXT4|Sigma18-35mmf1.8 Art|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang12mm.f2.0|2Крана|Z1-Pround|DJIRoninS|Mavic2Pro|ZooM H1n|TascamDR-10SG|GoPro7Black|EDIUS8,9,X
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 17:57

Мне нужно в камеру писать,качественный звук в движении,надеюсь нормально объяснил.Сразу в камеру.Окружающий звук писать тоже.В движении.Правильно это делать второй чел с удочкой,на которой микрофон,но я один.
Ну беспроводную петлю на камеру,камеру на стедик. Интершум - атмосферу на рекордер.  Мы вчера Рамине писали 2 с лишнем часа интервюшки всё на петли Синхейзеры прям в Фуджики. На общаке Соня стояла с пушкой и общий план и звук атмосфера.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-февраля-2021 19:56
Было отправлено corel corel написал(а):

без качественного виброподвеса ничего ты без шумов не запишешь Wink

ну я не замечал звук стабилизатора на встроенном микрофоне, возможно просто в тишине полной не снимал))) да и вообще как то редко брал звук с камеры на стедикаме.. на банкете всегда с пульта и с общака для интершума. бывает петличка беспроводная сразу в камеру пишу, где то на столе у кого то оставлю, подслушатьBig smile. на улице вообще звук с него мне не был нужен, ну может для интершума только))) но никак не голос специально записывать.... ну надо наверное прислушаться в тишине попробовать, наверное  есть он там , особенно если моторы не правильно настроены, могут шум давать ))
Наверх
M.Oleg Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать M.Oleg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-февраля-2021 00:00
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

ну надо наверное прислушаться в тишине попробовать, наверное  есть он там , особенно если моторы не правильно настроены, могут шум давать ))
В тишине да слышно моторы.Стаб настраивал перед съемкой,впрочем шум не критичен и шум(гул) не большой,но он есть.Меня больше напрягает это хрень торчащая сверху...

Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-февраля-2021 00:18
Как гласит инструкция - для экономии батареи и правильной работы стаба необходима его правильная балансировка.
Вчера в суматохе вроде и отбалансировал стаб, но после сьемки один мотор был горячий, значит там была не правильная балансировка. В итоге было исправлено.
Win'10, Vegas Pro 13-18.

Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-февраля-2021 12:10
Всё приходит с опытом.
Наверх
NVN Plus Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 17-ноября-2010
Местонахождение: Israel
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать NVN Plus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-февраля-2021 12:25
Отредактировал ролик, дополнил титрами к каждому действию, убрал лишнее.

Чем и как мой пульт умеет управлять:

Ronin RS2, S, SC Remote Control
Joystic Left/Right - Pan Axis
Joystick Up/Down -Tilt Axis
Rear potentiometr - Roll Axis
Mode Button
Rec Button
Trigger Button
Shift Button
-------------------------------------------------------------------------
BMMCC /BMMSC Cameras Remote Control
MODE 1
Focus (controlled by Rear pot)
REC (controlled by up/down buttons)
MODE 2
Iris (controlled by Rear pot)
Shutter (controlled by up/down buttons)
MODE 3
Zoom (controlled by Rear pot)
ISO (controlled by up/down buttons)
MODE 4
Levels (controlled by Rear pot)
WB (controlled by up/down buttons)
--------------------------------------------------------------------------
Sony Cameras Remote Control
Menu Button
Up Button
Down Button
Left Button
Right Button
Select Button
Rec Button

Могу высылать заинтересованным комплект для самостоятельной сборки за энную сумму, куда войдут запрограммированные ардуинки с набором необходимых деталек и схемой их подключения. Пишите в личку.

Редактировал NVN Plus - 23-февраля-2021 12:40
Наверх
NVN Plus Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 17-ноября-2010
Местонахождение: Israel
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать NVN Plus Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-февраля-2021 15:24
Еще одна моя очередная приблуда для Ронинов. Адаптер для питания дополнительного обвеса.

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 4142434445 48>
  Закладки