VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K-6K
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K-6K

Ответить Ответить Страница  <1 179180181182>
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 04-августа-2016
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Берег Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июля-2020 20:21
Спасибо большое!
Наверх
Опанас Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 24-сентября-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Опанас Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июля-2020 21:20
Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

да ерунда это всё. FPN если есть, то он есть сразу, и это вполне гарантийный случай. Лично менял камеру по гарантии, правда это было ещё во времена "кирпичей" ВМСС и ВМРС4К. Вот у меня как раз и была последняя, и её я менял по гарантии. У БМ вопросов по поводу гарантийности случая не возникло.
З.Ы. и я тоже на БМ уже очень давно. Как раз примерно со времен тех камер. И первые покеты у меня были (2 шт), и вон та меняная ВМРС4К, и вот уже два года скоро, как владею ВМРСС4К (тоже 2 шт) - слухи о не надежности камер БМ на современном этапе - фикция. А штучный/единичный брак случается у всех. Я, как немножко продавец, хоть и серых камер, сталкивался с гарантийными случаями и на гашах, и на сонях.

Нет, если меняют по гарантии, то да. Но вообще-то Вам не помешает уточнить, что там была целая огромная партия камер с браком. И по всему миру стон стоял. И БМ таки согласился поменять их все.
...
То есть по факту лотерея, но если БМ ведет себя честно, то хреновую камеру можно обменять.

Можно вспомнить и некрасивую историю, когда на одной из старших моделей обещали глобал шаттер, обещали, а потом сказали, что нет, не будет. 

А толпа народу камеру уже купила. 

НО в целом, БМ косячит, но косяки свои исправляет. 

Разница со старыми брендами в том, что те косячат меньше (масло на матрице у Сони не будем вспоминать;), кто старое помянет, тому глаз вон). 

Наверх
Берег Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Берег Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 10:13
Спасибо!

Парни, скажите, вы довольны покетами 4 и 6К ?

ПС Анамарфотные стекла кто нибудь юзал с 6К?
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 11:18
Было отправлено Опанас Опанас написал(а):

...
То есть по факту лотерея, но если БМ ведет себя честно, то хреновую камеру можно обменять.
ну что за ерунда. Ровно такую же  фигню можно написать про любого производителя камер. Я, конечно, сам лично дел не имел с брендами типа арри и рэд, ничего не скажу. Но панасоник, сони, кэнон и никон, включая объективы - очень широко. И фотоаппараты, и камкордеры. Потому что я и сам снимаю-покупаю-работаю, и торгую вот этим вот всем. И гарантийные обязательства несу. И брак, бывало, проскальзывал у всех. Далеко ходить не будем - известные проблемы с кнопкой включения записи на 160-х камерах панаса или проблемы со стабилизатором в объективе камер Sony AX2000 (и этого семейства вообще). Тоже многим пришлось попинать соню за этот косяк, прежде чем они там согласились гарантийно ремонтировать объектив. Но далеко не все производители именно меняют камеры на новые. Подавляющее большинство - ремонтируют и возвращают. С гашем5 был случай - человек получил аппарат, он у него и месяца не отработал, сдох картридер - перестал понимать вообще любые флэшки любых производителей. Два месяца ожидания, и камеру таки починили по гарантии, вернули. Т.е. в итоге - человек оплачивал новую камеру, по факту получил ремонтированную. БМ хотя бы честно их меняет.

То, что у БМ были проблемы с камерами первых поколений - никто и не скрывает и БМ не оправдывает. Но сейчас у них ситуация не хуже, чем у любого другого производителя.
In BOOST we trust!
2хBMPCC4K, Olympus 12-40/2,8 Pro, 40-150/2.8 Pro,Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Laowa 17/1.8, Nikon Z6+FTZ+24-120/4
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 11:39
Было отправлено Берег Берег написал(а):

Парни, скажите, вы довольны покетами 4 и 6К ?

У меня одна камера 4К ещё с октября 2018 года, вторая с марта 2019. Я до сих пор уверен, что в своем ценовом диапазоне - до $3000, для постановочной видеосъёмки это лучшее, что есть. Причем именно 4К, не 6.
Самое первое - совместимость с оптикой. Баян м4/3 позволяет использовать почти всё, что изобрело человечество, за исключением оптики для современных беззеркальных систем. Т.е. хочешь - использую родную оптику на м4/3. Люксоввые объективы - типа лейки у панасоника и серия Про у олимпуса - выдают просто чумовейшую картинку. Но при этом, через соответствующие переходники и спидбустеры, можно поставить почти всё, что угодно- объективы на EF, FD, Nikon F, Pentax, M42, даже PL в конце концов. Баян EF, который на 6К, увы, далеко не так универсален. Во-вторых, 4К можно во всех кадровых частотах (ну в которых камера умеет, конечно) писать в максимальном качестве- Q0 или 3:1. 6К в 50р придется сжатие увеличивать. Ну и разрешение меньше - кадры чуть легче, дисковое пространство жрется меньше, да на монтаже компу попроще.
Во всем остальном радикальных отличий от 6К нет. Ну по слухам в инторнетике, 4К на родных линзах м4/3, дОльше работает от батарейки, чем 6К с электронными линзами EF. Не знаю, не проверял, 6К не владею и не планирую, но в общем и целом именно этим показателем можно и пренебречь, т.к. работа без внешнего питания, что на 4К, что на 6К - очень канительно, переставлять акки каждые полчаса запаривает. Хотя можно. Я на первую серьезную работу с этой камерой - командировка в Афганистан, ноябрь-декабрь 2018 года, снимали фильм к 30-ти летию вывода войск, ездил с камерой и без клетки, и без внешнего питания, и без SSD. Флэшки и акки. И ничего, отснялись норм.
По сравнению же с любым фотоаппаратом - камера в себя пишет прорес или рав, умеет писать не перегреваясь 4К 50 и 60 к/с, умеет писать 2,7К до 120 к/с, может писать не только на флэшки, но и на внешний носитель по USB, есть вход мини XLR для профессиональной звуковой аппаратуры (ну и мини-джек тоже есть). Сейчас вот камеры адаптировали для онлайн-трансляций, с пультом АТЕМ мини/мини-про можно и управлять камерами, в общем одни плюсы.
Из минусов - отсутствие следящего автофокуса, и всё.  Размер файлов это не недостаток.
In BOOST we trust!
2хBMPCC4K, Olympus 12-40/2,8 Pro, 40-150/2.8 Pro,Leica 42,5/1.2, Laowa 7.5/2, Laowa 17/1.8, Nikon Z6+FTZ+24-120/4
Наверх
Берег Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Берег Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 12:13
Спасибо большое.

Я правильно понял, что картинка у них одинаковая? (у4 и 6). Меня главным образом интересует ДД).
Наверх
Опанас Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 24-сентября-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Опанас Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 13:28
Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

То, что у БМ были проблемы с камерами первых поколений - никто и не скрывает и БМ не оправдывает. Но сейчас у них ситуация не хуже, чем у любого другого производителя.

Вы шутите. У них у каждого поколения такие проблемы. У каждого.

У первого поколения была синька и черное солнце. Год фиксили. Ладно, ок. 

У второго целая партия камер была с браком на матрице. Вам тогда негодную камеру подарили, Вы ее по гарантии поменяли. Ладно, ок. 

У БМ 4,6 (старшая модель) баги с картинкой.

У Покета 4К баги вылезли сразу после наличия поставок. 

Достаточно загуглить

Вы сейчас  натуральным образом говорите неправду, утверждая, что это было давно.

Это происходит постоянно и массово.

Это не значит, что БМ совсем негодная камера. Но дешевые комплектующие налицо.

Теперь пожалуйста приведите пример старого бренда, у которого такие косяки с каждой новой моделью.

Разовые проблемы я могу припомнить. Разовые. А вот чтобы такое непотребство происходило регулярно - простите, нет. 

Ждм примеров с ссылками. )

Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 14:13
Видите ли, уважаемый Опанас. Я в споры с теоретиками стараюсь не вступать, и впредь буду придерживаться такой позиции. Wink Я пользуюсь продукцией БМ примерно с 2014 года на постоянной основе. Это не только камеры. Платы вывода и ввода для компа, видеомикшер, уже вот второй (Атем телевижен студио ХД и сейчас вот атем мини про). Соответственно много тусю и тут, и на их официальном форуме. И даже первый покет4К у меня из тех самых, типа проблемных первых партий (т.е. я могу прошивку откатить на нем до записи CDNG, современные 4К и 6К так уже не умеют), и на продажу я привозил этих покетов не так, чтобы много, но привозил. Вопросов нет ни у кого.  Вот я со своей колокольни реального пользователя, утверждаю, что не так страшен чёрт, как его малютка. Wink А вы можете и дальше искать проблемы по всему интернету, кто ж вам запретит. Но дискутировать по этому поводу я не буду, уж извините. Tsar

А так, например, касаемо той же сони. С каждой моделью, не с каждой, я за ними не слежу, мне пофиг. Но массовые косяки с объективом в камерах АХ2000 я уже привёл. Потом даже тут, на этом форуме, сониводы долго мусолили тему завала (клипирования) в синем (по моему) канале, на фотиках A7х первых поколений.  Можно заглянуть в ветку про а6400, где пару сотен страниц мусолили тему проблемы с хваленым сониным автофокусом именно на этой модели. Про проблему перегрева при записи 4К, в моделях 6300/6500, "решили" которую повышением температуры порога срабатывания защиты будем вспоминать? Тот же панас со своим гашем5 всем обещали 4:2:2 и 10 бит на карту сходов, но по факту именно во все режимы, кроме 4К 50р, внедрили их в итоге позже, отдельной прошивкой. В общем, если именно задаться целью искать блох, то компромата можно найти на любого производителя. Но оно мне надо? Я работаю себе, и не парюсь на  счёт всей этой фигни.

Редактировал Makc_75 - 08-июля-2020 16:31
In BOOST we trust!
Наверх
Берег Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Берег Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 17:14
Интересно...

Не подскажите где в Москве можно покупать смело БМ ?
Наверх
OZZZZZZZZZZ Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 19-мая-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать OZZZZZZZZZZ Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 18:39
Сегодня заказал тут) gs-corp.ru  Дороже, но они официальный распространитель и пожалуй 10к я лучше переплачу. Не реклама. По факту реально заказ отправлен сегодня.
Наверх
Берег Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Берег Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2020 22:51
Спасибо!
Наверх
Oval Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 06-мая-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Oval Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-июля-2020 23:45
Сумел все таки отбалансировать BMPCC 6K на Weebill S (выбранном в спешке) всего с одним грузиком в полной клетке от Tilda и площадкой от SmallRig.
Если интересно могу сделать фото.
Наверх
Kirill_k Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 06-октября-2008
Местонахождение: Ижевск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kirill_k Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2020 08:25
интересно, выложите фото плиз! 
SonyA6500/Ninja V/EDIUS 8.53 Lic/Resolve Lic
Наверх
Пётр Линёв Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2006
Местонахождение: г. Рязань
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Пётр Линёв Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2020 08:32
Было отправлено OZZZZZZZZZZ OZZZZZZZZZZ написал(а):

Сегодня заказал тут) gs-corp.ru  Дороже, но они официальный распространитель и пожалуй 10к я лучше переплачу. Не реклама. По факту реально заказ отправлен сегодня.
 Ну, не 10...20-30 переплатил. Но, если ради спокойствия и есть денежки , то почему нет?Wink
SONY a7III, Sirui 50mm f1.8; SONY FE24-240 OSS;Tamron: 28-75mm F/2.8,17-28mm F/2.8; GoPro HERO7B,SAMYANG 35,85;
Наверх
nagra35mm Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 09-февраля-2013
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nagra35mm Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2020 10:44
Меня если честно впечатлило, если конечно это не фейк и Китай действительно сделал хорошие кино стёкла на микро 4/3          https://www.youtube.com/watch?v=t8_RBwr0xOI
iMac 4 GHz Intel Core i7 32 ГБ 1867 МГц
SONY PMW EX-1r BMPCC4K
Panasonic 12-35mm f/2.8 II
Super- Takumar 50 mm f/ 1.4
Carl Zeiss Jena Biotar 50 mm f/ 1.4
Carl Zeiss Jena Biotar 25/1.4
Наверх
magnavox Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 06-марта-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать magnavox Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2020 16:18
левый край замылен 
Наверх
magnavox Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 06-марта-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать magnavox Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-июля-2020 16:37
короче китайцы сляпали за $1800 без автофокуса,стаба.Пишут если установить ND фильтр то 10-13mm виньетка видна.
Наверх
Oval Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Oval Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июля-2020 09:06
Было отправлено Kirill_k Kirill_k написал(а):

интересно, выложите фото плиз! 
Наверх
Oval Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Oval Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июля-2020 09:13
 Не совсем разобрался как вставлять фото.
Суть в том чтобы найти правильное расположение смалриговской площадки (которая заменяет родное крепление weebill-а на камере). Для этого два винта из ее прорези надо перенести на отверстия самой площадки о совместить с отверстиями клетки как показано. Да получается немного не по оси (с клеткой от SmallRig-а скорее всего совпадет) но ни на что не влияет.
Батарейка с заменяет боковой груз.
В планах дождаться CFast карточку и освободить USB-C порт для управления фокусом с Weebill-а.
Наверх
Kirill_k Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 06-октября-2008
Местонахождение: Ижевск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kirill_k Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-июля-2020 10:03
спасибо !!! 
SonyA6500/Ninja V/EDIUS 8.53 Lic/Resolve Lic
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 179180181182>
  Закладки