VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Sony A7S III и всякий флуд
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Sony A7S III и всякий флуд

Ответить Ответить Страница  <1 5758596061 89>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 22:19
Профессия одна - пенсия (((
i7-3770, Kingston DDR3-2400 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 6GB
Win'10, Vegas Pro 13-18.
Sony a6600 + 16-70 F4 Zeiss + 35 F1.8, Panasonic LX100, Zoom H4n

Лучшая похвала - критика идиотов.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 22:47
Было отправлено corel corel написал(а):

A7SIII всем лучше от S1H...Wink

Что лучше- это одно.. а что выгодней- другое.. .. Можно купить например S1(без H) + Sony A73 тушку..будет +- 300т.р. ( цена А7S3)). .вот уже двух-камерка.. А она выигрышней, чем биты и прочее(по крайне мере в свадьбах и других репортажках).. Допустим А73 на общий, а на S1 можно вручную фокус покрутить на леваке и 4К 50Р в кропе есть тоже.. Нужен Аф на стабе на открытых или вообще , заменить..

но еще выгодней взять просто 2 штуки сони3... в наших то реалиях.. или вообще фудж3+фудж4+ еще на что нить останется к ним в придачуSmile.. Неплохой задел по картинке, 4К 50Р, АФ, 10 бит при надобности, только жалко не ФФ (по крайне мере для фото) и немного непривычно после других моделей может быть перестраиваться+ нет перспективы под этот байонет ФФ.. другая оптика.. и т.д..

Редактировал Genya_N - 01-октября-2020 23:16
Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
GOR_612 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-февраля-2008
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GOR_612 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 23:02
самый выгодный вариант - вообще ничего не брать Big smile
я посмотрю конечно что 14 октября за зверь Z6II, а там жду что там будет в A7IV 
жду A7IV
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 23:04
ну если чем то другим зарабатывать - то да.. ничего не брать.. вкладывать в другое.(ну или если есть чем снимать "некино" но за деньги, а большинству тут есть чем, поэтому иногда и непонятны эти порывы))). вот честно, мне для себя бы просто хватало бы 6300 еще очень надолго, до пенсии))) и для фото и для видео, жалко стаба в ней нет просто пофоткать.. хотя на 30мм без стаба у меня обычно не смазывает границы.. но на каком мануальном объективе с фокусом вручную конечно не получится..
Наверх
GOR_612 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GOR_612 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 23:15
надо признать стаб в А73 еще тот, худший в классе, это реально наверное единственное слабое место 3-ки
жду A7IV
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 23:19
опять 25..   По видео заманался объяснять свою точку зрения по этому поводу, я все равно снимаю с упора..Получается в статике почти как со штатива...Залипает/стробит его бывает только при проводках на длинных уже фокусах типа 85мм и выше( а из за того, что в люмиксах он более лучший точнее более цепкий и замораживающий кадр на месте , при проводках и залипает сильнее..т.к. стаб  не всегда понимает, что это запланированная проводка к примеру слева-направо, и пытается стабилизировать матрицу какое то мгновение сдвинув ее в обратном  направлении, пытаясь создать для нее статику, потом разгоняется наоброт, и так строб сильнее выходит на проводке))).. Лучше стаб мне нахрен не упал, я бы даже чуть хуже бы хотел в видео снимая с упорчика, меньше бы залипало, немного помогает выставлять для 85мм настройку типа 60мм, но он не совсем тогда правильно работает, при проводке лучше, а в статике может потряхивать картинку от малейшего шороха крутя фокус, прям как эффект тряски программно плагином в монтаже, в общем  мне главное, что бы был хоть какой.. я бы и с лучшим не снимал все время с рук, ибо это напряжно и неудобно))

Редактировал Genya_N - 01-октября-2020 23:39
Наверх
Edward67 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Edward67 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 23:32
Было отправлено GOR_612 GOR_612 написал(а):

надо признать стаб в А73 еще тот, худший в классе, это реально наверное единственное слабое место 3-ки
 Он точно такой же никудышний и в кроп-классе, и это тоже факт... НО!!! Но и камеры наши существенно меньше по размерам с конкурирующими фирмами, а в свете сегодняшних реалий, иметь небольшую камеру лучше, чем большую. Ну, это я проецирую как для личного пользования. Всюду и везде снимать нельзя, чужих людей нельзя, частную собственность нельзя... Верите, в моей последней турпоездке с чемоданом всего, что у меня внизу в подписи, две трети материалов отснято на физдюлинке Осмо покет, и лишь треть на соньку... Такова реалия... Суровая улыбка
Sony6500, SonyVG-30, 18-105GOSS, 1.8/50OSS,10-18/4OSS,Zeiss 16-70/4OSS, E3.5/6.3PZ18-200OSS, Metabones0.71, Canon70-200 f/4 is, Sigma30/1.4, DJI OSMO Pocket, Zhiyun Crane v2, Feelworld F6 PLUS, Edius
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 23:36
а что в а7S3 стаб лучше?  с ней же сравнивать.. надо..нафига сравнивать с кропом2, там другая матрица, меньше(в 4 раза) стабилизировать  ее на месте проще видимо по технологии) но выше я написал, что более цепкий стаб лично для меня где то плюс( видео статичного кадра, фотосъемка) а где то может быть даже минусом(проводка на фокусном свыше 50мм)
Наверх
Edward67 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Edward67 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 23:39
А мы пока не знаем какой стаб в а7S3, но почему-то думается, что это не то, на что Тетка обратила внимание в первую очередь. Тут Панасы рулили и, скорее всего, будут рулить и дальше.
Sony6500, SonyVG-30, 18-105GOSS, 1.8/50OSS,10-18/4OSS,Zeiss 16-70/4OSS, E3.5/6.3PZ18-200OSS, Metabones0.71, Canon70-200 f/4 is, Sigma30/1.4, DJI OSMO Pocket, Zhiyun Crane v2, Feelworld F6 PLUS, Edius
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 23:44
ну не знаю.. у меня реально с соневским стабом при съемке репортажей дерготни меньше в кадре, на 50мм, 85мм, по сравнению с панасовским..  То, как я это понимаю, почему так, я объяснил выше.. Но.. если бы я снимал статично(выдерживая конкретно статику долго с рук), наверное было бы наоборот.. Для себя я сделал вывод, что мне соневский стаб даже лучше подходит))) Вам и панасо-водам может быть смешно , а я бы даже хотел в некоторых моментах, что бы он еще слабее былBig smile...Т.к. реально при движении /проводкой камерой из за того, что стаб пытается стабилизировать картинку на месте какие то мгновения доли секунды, бывает строб.. в 50к/с думаю это бы было не так важно, а при 25к/с в 4К иногда напрягает.. до 50мм получается еще плавненько, а выше не всегда, особенно если просто с рук..  Кто снимает не только почки-цветочки ну или любую статику, а например проводит на 85мм движения зигзагообразной S траектории по невесте:) меня поймет.. С люмиксом правда было еще хуже так делая..

Редактировал Genya_N - 01-октября-2020 23:58
Наверх
GOR_612 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать GOR_612 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 23:52
Приехали ... Вопрос стаба, это вопрос байонета, у сони он не дает пространства для сенсора, а у никона и кэнона байонета разрабатывались с учетом ошибок сони (тетка первая была), поэтому активный стаб в 7S3 имеет кроп 1.1 ибо места нет физически
жду A7IV
Наверх
Edward67 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Edward67 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2020 23:53
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

нафига сравнивать с кропом2, там другая матрица, меньше(в 4 раза) стабилизировать  ее на месте проще видимо по технологии) 
 Дело не в сравнении, дело в отношении Тетки к этому делу, матричный стаб требует большего места, и следовательно, большего размера конечного продукта, Тетка же пошла в сторону компактности своей продукции, потому и одинаковый результат в ФФ и в кропе. ИМХО.
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-апреля-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-октября-2020 00:39

в Питере в ивенте еще не так тесно)

Понятия не имею, что у нас с рынком видеоуслуг. Вряд ли когда-то серьёзно займусь свадьбами и выпускными - совершенно неведанная для меня область. Big smile

Было отправлено romanzx777 romanzx777 написал(а):

не. не так. продам соньку с джимастером и махну на юг. гори оно всё синим пламенем)

Для того, чтобы продать соньку с джимастером, нужно сначала купить соньку с джимастером. А у меня пока на неё денег нет (с).  Wink

Было отправлено Wind_A Wind_A написал(а):

А я жду. Только ещё мечусь между A7Siii и Canon R5. 
Не торопитесь вы с пятёркой. Не стоит она таких денег. Сонька для видаков - лучший вариант. 

Для фото лучше всегда был Никон. по всем параметрам. На Никон снимались фотомодели Пентхаус а на канон домашнее фото. 

Зато пентхаусовское видео прекрасно снимали на canon xl1 Embarrassed
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-октября-2020 07:15
Было отправлено Zodiac Zodiac написал(а):

не. не так. продам соньку с джимастером и махну на юг. гори оно всё синим пламенем)

[QUOTE=Zodiac]

Для того, чтобы продать соньку с джимастером, нужно сначала купить соньку с джимастером. А у меня пока на неё денег нет (с).  Wink

тогда я вообще вашей логики не пойму.. Вы меня извените, но такие камеры не покупаются , если денег нет .. Я вижу только два разумных обоснования такому поступку, первый- когда 300т.р. это так, легко, отсчитал отдал и не напряжно жить из за этого(т.е. не анаком кушать работая при этом с утра до ночи)), либо когда работы дофига по съемкам нормально оплачиваемой, и ты знаешь, что отобьешь все что не купишь.. Копить деньги на камеру в глобальном смысле(откладывать, откладывать, себя ущемлять в привычных вещах ))), это последнее дело-  это просто железка... Если это копить месяц-два, я бы понял.. Но копить деньги на камеру например год или полгода, это показывает лишний раз, что камера не по зубам и не по карману.. так зачем себя мучить? фуджXT4 стоит в 2 раза дешевле)).. Я лично не коплю деньги на технику вообще почти, допустим если что то наметил бы себе купить, есть возможность со съемок за месяц ближайших набрать хотя бы  половину сумму (или меньше половины- но с возможность продать прошлую модель более менее))), месяц так и быть, я себя ничем не порадую, и только если есть еще дальше съемки в перспективе.. Тогда и буду брать, недостающую часть можно даже в кредит при таком раскладе, или что то продать. Все.. Нет возможности такой - тогда эта камера не для меня.. А раз не для меня, то тогда мне вообще на..ть как она снимает, сколько там бит и кадров,  я не буду лазить по тестам ютубам и даже интересоваться такой инфой либо редко из любопытства( не увеличивая картинки, и не крася все подряд исходники попавшиеся))

Редактировал Genya_N - 02-октября-2020 07:35
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-октября-2020 08:40

тогда я вообще вашей логики не пойму.. 

Да нет, Женя. Я, может, не так выразился. Нету денег на эту соньку СЕЙЧАС в данный момент. Так и камер в продаже сейчас нет. Летом думал, что возьму r6, но кэнон в очередной раз показал всем средний палец, а пачки денег у меня дома под подушкой не лежат. Я ведь писал в сапоговской теме - до конца года спокойно смогу выделить на технику четыре-пять сотен. Дороговато, но терпимо, мне такая камера нужна. Smile 
Не для меня - это новая с70, которая будет стоить в Россеюшке туеву хучу бабок. Точнее говоря, я смог бы подзаработать на неё (например, до сл. лета), но не вижу никакой необходимости - в этой соньке есть всё, что нужно. 
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-октября-2020 08:43
Пожалуй romanzx777 надо забанить за флуд.
|SonyRX10M2|FujiXT3|Sigma18-35mmf1.8 Art|24-105mm.f4L|zeiss50mm.f1.8|Samyang85mm.T1.5|Canon EF 70-200 mm f/4|Samyang12mm.f2.0|2Крана|Z1-Pround|DJIRoninSC|Mavic2Pro|ZooM H1n|TascamDR-10SG|GoPro7Black
Наверх
Пётр Линёв Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2006
Местонахождение: г. Рязань
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Пётр Линёв Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-октября-2020 08:57
Если в a7IV всё таки будет 4К50р...поворотный дисплей...
 будет хорошая альтернатива SIII
SONY a7III, Sirui 50mm f1.8; SONY FE24-240 OSS;Tamron: 28-75mm F/2.8,17-28mm F/2.8; GoPro HERO7B,SAMYANG 35,85;
Наверх
Zodiac Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zodiac Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-октября-2020 08:59
А 120ти в 4к там не будет. А хочется. Точно знаю, для чего мне это нужно, поэтому и загорелся. )
Наверх
Dragon1976 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-июня-2014
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Dragon1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-октября-2020 09:24
Вот и делаю разные версии, за 5000$ кому нужно 4к 100 кадров и за 3000$ кому хватит 4к 50 кадров, мне вторая больше подойдёт
Sony А7M III;Tamron 28-75f2.8 DI III RXD; Sony 35f 1.8; Samyang FE14mm f/2.8 AF ED AS IF UMC; Fujifilm XT4; Viltrox 23 1.4; Fujifilm XF 18-55 mm f/2.8-4 OIS; Mavic Air 2;
Наверх
Perry Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 11-августа-2020
Местонахождение: USA
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Perry Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-октября-2020 09:26
S1H vs A7slll vs R5 забавно вконце о перегреве)
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 5758596061 89>
  Закладки