VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Интересное в продаже (Музыкальная барахолка)
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Интересное в продаже (Музыкальная барахолка)

Ответить Ответить Страница  <1 7374757677 81>
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2017 11:55
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2017 13:07
Чот наверное всё же моксФ самый оптимальный вариант для меня...   демки просмотрел...  щас надо скачать кой какие, - звуки внимательнее послушать...   
Звук не очень нравится  бесхарактерный какой-то...  старый, надоевший...  
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey PV 2600, Peavey Pro 15, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
Фотки http://fotkidepo.ru/?id=user:589839
Наверх
Dreamkeeper55 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 30-ноября-2015
Местонахождение: Germany
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dreamkeeper55 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2017 14:26
если к звукам инструмента с самого начала сердце не лежит, то 100% кончится стонами, что в нем гранаты не той системы и придется скоро продавать

вообще брать аппарат "только из-за арпов", которые на другой синт выводить собираешся   - чистой воды безумие. Можно тот же vArranger поставить и из него лить, в нем стили-паттерны всех самоиграев на любой вкус и цвет.

или поменяй BK9 на Е-А7. Он компактный, много свежих стилей, те же 2 дисплея и звуки от родного производителя ))
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2017 15:12
По ходу столько стилей нет, сколько вариаций арпов!
Арпы я не собираюсь озвучивать другим синтом...   Хочу чтобы было уже готовое, сваренное... ну по возможности с корректировкой...
Просто, все эти ходы, замесы...  сдаётся мне я уже слышал больше 10 лет... как бы...
Но факт применения от этого, всё же приемлем.
Да и не жалко какбы 1000 баксов на арпы... это то, что у меня нету... 
 вот на ПСР бы точно пожалел! 
Если есть отличные демки на арпы моксива..  с удовольствием посмотрю...   щас тоже покапаю..
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2017 15:29
А что так все упёрлись в эти арпы ?
Разве это исключительно достояние MOX/Motif ?
Разве их нельзя варить  другими инструментами ?
А пользоваться готовыми - это тот же принцип стилей от PSR: включил, выбрал - играю.
Я, например, рассматриваю приобретение синта конкурирующей фирмы с точки зрения новых звуков. И только. А сколько там арпов (150, как в Роланде или 8000, как в Ямахе) - дело десятое.

Просто мысли вслух...
Roland Fantom X - музон без ГМО и VST.
Наверх
horusra Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 16-августа-2015
Местонахождение: УФА
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать horusra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2017 15:53
да кули Деду - казахскому баю 1000 баксов на арпы? побаловаться да выкинуть...Cool
Soundedit: Roland FA-06, Motif xs rack,Novation UltraNova,Waldorf Pulse 2, Roland V-STUDIO 100
РС: i7-3770, 16GB.
Наверх
Arhimed Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 20-апреля-2016
Местонахождение: Иркутск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Arhimed Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2017 15:54
Casio CTK,Yamaha PSR S650,770
Наверх
Dreamkeeper55 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 30-ноября-2015
Местонахождение: Germany
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dreamkeeper55 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2017 15:56
простая арифметика: 1 стиль PSR содержит 8 партов, в стиле есть сбивки, intro, end, 4 вариации. Сложи всё это и перемнож на (неограниченное) количество стилей, узнаешь сколько там задействовано арпов )))

В моксфе есть конечно замысловатые арпы которых нет в PSR, с резонанц-контроллерами, лфо и т.д. Но их мало и использовать их можно только в отдельных специальных случаях.
Наверх
din Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 18-сентября-2009
Местонахождение: Ульяновск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать din Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2017 16:00
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

По ходу столько стилей нет, сколько вариаций арпов!
Арпы я не собираюсь озвучивать другим синтом...   Хочу чтобы было уже готовое, сваренное... ну по возможности с корректировкой...
Просто, все эти ходы, замесы...  сдаётся мне я уже слышал больше 10 лет... как бы...
Но факт применения от этого, всё же приемлем.
Да и не жалко какбы 1000 баксов на арпы... это то, что у меня нету... 
 вот на ПСР бы точно пожалел! 
Если есть отличные демки на арпы моксива..  с удовольствием посмотрю...   щас тоже покапаю..

про ПСРку мой пост конечно шутка был ...но в каждой шутке как говориться ....

стилей есть и больше .....дело в другом ....в том что одновременно в тойже ПСРке звучать может 12 арпеджиаторов одновременно ....а в Мотиве 4....

а что ,кто-то хочет поспорить что самаиграй не продвинутый арпеджиатор ? 

сомневаюсь я что в том же Мотиве рисунок арпеджио может иметь длину 36 тактов ...или 32...забыл сколько там максимально  в том же Корге РА500...я в стилях больше вроде 16-18 не использовал ...и то только на интро и коде
а так обычно 2-4 такта на каждой вариации ...

1000 долларов за 8000 шт одно-тактовых рисунков не жалко ...?я думал ты звук первым рылом покупаешь а фича в виде арпов это уже второе 

другое дело тебе хочется поиграть этими ямаховскими арпами ...и это прикольно ... 

но коль загорелся в жопе спирт и есть деньги то бери ....
я бы купил такую машинку .....очень прикольная и звучит хорошо ..я про Мокса конечно не про ПСР...
мне понравился он ....Мокс

Независимый Клуб Музыкантов- http://synthforum.ru Добро Пожаловать!
Наверх
din Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать din Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2017 16:13
Было отправлено Dreamkeeper55 Dreamkeeper55 написал(а):

простая арифметика: 1 стиль PSR содержит 8 партов, в стиле есть сбивки, intro, end, 4 вариации. Сложи всё это и перемнож на (неограниченное) количество стилей, узнаешь сколько там задействовано арпов )))

В моксфе есть конечно замысловатые арпы которых нет в PSR, с резонанц-контроллерами, лфо и т.д. Но их мало и использовать их можно только в отдельных специальных случаях.

неверная арифметика ...

хороший самаиграй может озвучить Одновременно 12 треков с арпеджио ....8 шт в самаиграичной секции и 4 шт на ПЭДах 

и того 12 шт одновременно ...

скажем в PSR-2100  на Одной кнопке в 1й вариации стиля играет 12 арпов одновременно  ! 

я и говорю ..такое даже Монтажу  не снилось Big smile

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2017 16:17
Ну, вот и договорились до того, что PSR круче любого Мотифа с Монтажом вместе взятых )))))))
Владельцы самоиграек теперь загордятся и ваще с нами разговаривать перестануть Tsar
Наверх
din Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать din Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2017 16:21
Dreamkeeper55     ....а.............я понял...) ты говоришь о вааще количестве ...то-Да ...)

я где-то видел на рутрекере вроде пачку стилей чуть ли не миллион штук...если их помножить на 4 интро 4 коды 4 сбивки да на 12 ...то да...арифметика твоя сходиться ...)

кароче Дед...не жмоться ...хлопни пиалу кумыса и купи ПСРку к Моксу ...и станешь самый арпеджиаторный чувак .)
Наверх
horusra Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 16-августа-2015
Местонахождение: УФА
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать horusra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2017 16:52
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Ну, вот и договорились до того, что PSR круче любого Мотифа с Монтажом вместе взятых )))))))
Владельцы самоиграек теперь загордятся и ваще с нами разговаривать перестануть Tsar

У тебя тоже есть шанс быть крутяком! Ну для начала купи хотя бы ПСР-300... надо же когда-нибудь начинать играть на сюрьёзных аппаратах...Wink
Soundedit: Roland FA-06, Motif xs rack,Novation UltraNova,Waldorf Pulse 2, Roland V-STUDIO 100
РС: i7-3770, 16GB.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2017 17:07
Дождусь, када Федя наиграется на 3000-ой и перекуплю сей Легендарный струмент.
За любую деньгу ! Smoke
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-февраля-2017 17:12
И сколько жизней надо, чтобы всё это годное арпеджированное... набить в ПСР???
И что потом с этим гавённым звуком самоиграечным делать ???

Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2017 00:17
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Дождусь, када Федя наиграется на 3000-ой и перекуплю сей Легендарный струмент.
За любую деньгу ! Smoke
Ха, у меня не просто PSR-3000, у меня инструмент с Бориным автографом, так что не продаётся Stop (жалко что девчёнки не расписались, но они мне открытку пришлют Pinch). 
Вообще про самоиграйки правильно посчитали с одной стороны, но с другой стороны не все эти арпеджиаторы можно обработать. В PSR-3000 можно редактировать звук, НО такой звук нельзя сунуть в стиль. Так что 12-то да, но полноценных ли ? Я конечно ни чем этим не занимаюсь, а пэды вообще использую как барабаны, но факт остаётся фактом: стиль это не совсем "станционный арпеджиатор", а арпеджиатор далеко не стиль. Дед, а разве в ФА-08 нет арпеджиатора ? Или тебе нужно десяток одновременно ? Я кстати думал что тебе потаскунчик с клавой нужен, про рэки и мысли не было...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Yamaha PSS-790, PSR-3000, Roland JUNO G, AKAI EKB-6170.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2017 06:18
Потаскунчик + рэк внутри него, + аудиокарта внутри него, + навороченные арпеджиаторы внутри!!!
в ФА всё это есть, даже больше! с разницей в арпеджиаторах. Там есть конструктор арпеджио, + 128 пресетов, имеющих внутри себя несколько вариантов, 
и если так посчитать, как тут сравнивали с самоиграйками, то в ФА их окажется тоже несколько тысяч!!!  )))   

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2017 09:33
Одновременно ? Ну 08 - большой, его таскать сложно наверное... Вообще решать то тебе, что удобно, то и надо таскать, а удобства для себя каждый сам находит. Кому-то и ФА таскать удобно...
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
din Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать din Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2017 18:14

Дед расслабься ....) никто небе не советует ПСРку покупать )))) 
я же те сказал ,шутил я .....
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-февраля-2017 23:01

А сколько надо чтобы прослушать 8000 арпов ?
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 7374757677 81>
  Закладки