VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Интересное в продаже (Музыкальная барахолка)
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Интересное в продаже (Музыкальная барахолка)

Ответить Ответить Страница  <1 166167168169170>
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-мая-2020 00:33
   Так ни одна модель PSS-x80 не имела джойстика, он появился в PSS-51, которая у меня была, и в PSS-790, в 590 кажись его не было. Просто модели х80 это ещё FM синтез, по своему прикольное звучание было, а 51 и х90 уже на AWM синтезе были, по своему тоже прикольно звучали, но не давали возможность войсы рулить, поэтому быстро надоедали. Да и как-то грубовато у них стили звучали, буд-то под тогдашнюю моду баров были заточены что ли, бочка сильно выпирала, особенно на 790.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-мая-2020 00:58
Звиняй, запарил... а в 790 не только бочка выпирала, там вообще барабанная партия выпирала относительно остального, правда для тех времён это было нормально. Я 680 очень давно видел, а вот 780 и 790 - недавно. Я сам имел 790 сравнительно недавно, а 780 была у товарища, кстати, он продал выгоднее меня, но значительно дальше - моя живёт в соседнем районе :) . 
Прикольные аппаратики, очень хороши на природе, их и не так жалко, как MAR1. Страшно вспомнить, когда-то на такой технике свадьбы отыгрывались, при чём даже на PSS-590, а ведь она на октаву меньше :). Честно сказать - мне не за что обижаться на эти крошки - они мне здорово помогли, хотя конечно создавали проблемки своим урезанным функционалом.
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-мая-2020 01:34
   Я сам играл свадьбы на PSS-51, и самый большой минус был в неактивной клавиатуре. И хоть звуки у неё были как бы ближе к натуральным, чем у PSS-680, но 680-я всё равно как-то прикольнее звучала, хоть и синтетичнее. До сих пор тащусь от демо мелодии 680-й, может даже однажды кавер сделаю современными звуками.

Во какой суровый ценник на SHS-10, это первая Ямаха, на которой играть довелось https://olx.ua/obyavlenie/sintezator-keytar-yamaha-shs-10-IDHKZfz.html?reason=

Редактировал Zyozya - 21-мая-2020 01:54
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-мая-2020 08:55
Эх, не могу я видеть объяву, похоже прикрыли OLX наши власти...
Серёга, не поверишь, SHS-10 - первая "настоящая" самоиграйка, которую я подержал в руках! Стоила эта крошка пол "Запорожца". А вот ремейк в виде SHS-300 пока видеть не приходилось. Благодаря SHS-10 я узнал кто такой Жорж Майкл :))) , а ещё узнал - как неудобно играть, когда клавиши на шее... особенно если они такие маленькие :).
А динамической клавиатуры вроде как ни у одной PSS не было, да и как там это использовать при такой-то величине клавиш ? PSR и то не все динамические. Однако в те времена вообще динамических клавиатур найти было сложно. До PSS-590 у меня были советские "Электроники", так что о динамической клавиатуре как-то и не мечталось. 
А на PSS-51 поработать не удалось, таки слишком на много дороже за неё просили, чем за PSS-790, а разница в них разве что топографическая. А когда в руки PSR попала, то сразу стало ясно, что следующим аппаратом будет PSR, до Коржиков было "не допрыгнуть" даже при огромном желании, хотя поиграть приходилось и на них. Как-то не понял я за что столько бабла просят, какой-то i5s стоил вдвое дороже, чем PSR-1700, при этом вдвое уступая в функционале. 
Серёг, ты подкован в технике, есть вопрос: Имеется убитая напрочь механически PSR-510 и относительно "живая" PSR-410, хочу сделать рабочую 510, смогу ? Я не помню как там в плане совместимости плат панели, перепаивать все кнопки как-то не айс...
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-мая-2020 19:07
510 надо пилить-строгать, как Шевцов, и подключать к аппарату с удобной клавиатурой.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-мая-2020 22:43
Стас, я уже привык к клаве PSR, меня не напрягает, более того - я на ней октаву достаю, а на рояле - нет. Ты же видел мои ручонки :). Что скажешь, судьба мне из двух один сделать ?

Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-мая-2020 22:48
   Я ответил в теме по ремонтам.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2020 12:00
Полистал сегодня Авито нашего не маленького города - 270 клавишных, а посмотреть то и не на что, ну вот ели только на Мотиф, так ведь это же махина неприподъёмная - 
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/muzykalnye_instrumenty/sintezator_yamaha_motif_7_1320049176
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2020 12:19
   Так это ведь даже и не ES, это самый первый Мотиф. Звучит он конечно хорошо, но полезных звуков как кот наплакал, а для их добавления нужно покупать карты с прошитыми звуками. Всё таки MOXF поинтереснее и полегче будет, но и дороже, но есть за что переплатить.
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2020 18:05
У «мошки» клавиатура не та.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2020 19:48
  Как насчёт MOXF8 с молотками? И вообще, как говаривал Алексей, у Тайросов, Мотифов и Моксф одинаковая клавиатура. Но по ощущениям лично для меня клавиатуры MOXF6 и Tyros 2 разные.
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2020 20:56
Не помню, чтобы Алексей это говорил. А вот то, что в MOX(F), как в PSR–S, читал неоднократно.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2020 22:07
   В теме по выбору инструментов говорил как помнится, указывая даже маркировку.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-июля-2020 23:04
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Как насчёт MOXF8 с молотками? И вообще, как говаривал Алексей, у Тайросов, Мотифов и Моксф одинаковая клавиатура. Но по ощущениям лично для меня клавиатуры MOXF6 и Tyros 2 разные.

Поправлю (я про Мохф не говорил)..)
У тайросов, Мотифов и Монтажей только (ищо у Джиноса конечно же))
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Вергилий Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 23-августа-2012
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Вергилий Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июля-2020 10:51
Всем привет! 
Один мой друг и довольно известный музыкант Nilotpala попросил меня продать его korg kross 2 за 37 т.р. Может, надо кому?)

Еще есть иакой вариант - korg kross2+ педаль + наушники marshal за 40 т.р

Редактировал Вергилий - 09-июля-2020 19:12
Canon C100, Canon 6D, Sony MC2000. Был владельцем Sony FS100, Sony Nex VG10, Sony AX2000, Sony HVR-HD1000, Sony PD170.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июля-2020 15:36
Кросс - сценический аппарат, не так много тут людей, играющих в группах. Я JUNO G уже с год продаю... правда продавец из меня посредственным, я уважаю все свои инструменты и перекупам не сдаю. По разговору сразу понимаешь - музыкант или дилетант.
Наверх
Вергилий Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Вергилий Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июля-2020 19:33
Синт сейчас у меня лежит. Попробовал вчера поиграть на нем немного. В принципе, его можно назвать рабочей станцией. При большом желании на нем можно полностью песню написать. Кнопка Rec и слабенький секвенсор там присутствуют. И квантизация тоже есть. Но до роландовского мегаудобного и наглядного секвенсора коргу далеко. Звуки не хуже чем в roland fa-06, некоторые мне очень даже понравились. Они суше и звонче, я бы так их охарактеризовал. Ударные звучат довольно неплохо, мне показалось, что намного лучше чем в роланде. Лиды отличные. А вот гитары корговские звучат очень неубедительно и "пластмассово".
Canon C100, Canon 6D, Sony MC2000. Был владельцем Sony FS100, Sony Nex VG10, Sony AX2000, Sony HVR-HD1000, Sony PD170.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июля-2020 00:16
Именно - суше, поэтому и кажутся звонче. В группе такое звучание хорошо - не теряется голос в миксе, но индивидуально - жёстко, хотя кто будет его пользовать индивидуально... Вообще дело вкуса конечно, если кто-то пишет электронные заставки, то ему аппарат может быть полезным. 
Мне не надо станций в принципе - я самоиграйщик, но есть кому предложить, завтра звякну товарищу, если будет интересно ему, то сообщу.
Наверх
DJ Benzin Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 08-ноября-2015
Местонахождение: Latvija
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июля-2020 20:34
Было отправлено Вергилий Вергилий написал(а):

А вот гитары корговские звучат очень неубедительно и "пластмассово".

Какие именно - акустика, электро, соло?
KORG i3, KORG Pa2X и много чего ещё...
Чтобы не звучать, "как все", стараюсь не играть пресетными стилями и звуками!
Наверх
Вергилий Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Вергилий Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июля-2020 22:54
Акустика. После роландовского движка Supernatural sound корговские гитары мне больше напоминают клавесин, чем гитары.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 166167168169170>
  Закладки