VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Демонстрации возможностей разных синтезаторов.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Демонстрации возможностей разных синтезаторов. - Дата события: 28-мая-2016

Ответить Ответить Страница  <1 4243444546>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-августа-2020 14:33
Дык я не про мегавойсовые патчи, а про редакцию, которая типа там есть. Вот только где она... Где-то у меня был русский мануал, надеюсь там что-то есть. Хотя фиг его знает, у Тритона было аж два талмуда, из них по звуку только второй, которого что-то ни у кого не было в русском варианте.
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-августа-2020 14:44
   Не может PSR-3000 быть навороченнее в плане редактирования войсов, чем PSR-S900 или PSR-S770, которые у меня были. У всех одинаковый интерфейс, одни и те же настройки в редакторе войсов, так что ну никак не может редактировать слои мегавойсов ваша 3000-я. И если бы уж мегавойсы можно было править на уровне слоёв, то и обычные войсы тем более, а Тайрос 2 уж тем более мог бы, и нафиг бы ему не нужна была сторонняя программа. И какось странно читать что вы часто рихтуете стили и войсы, а тут оказывается не знаете на что способен редактор войсов вашего синта. Странно...
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Yamaha MG24/14FX; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-августа-2020 16:49
Стили я рихтую постоянно, войсы в дорожках меняю, эффектами тоже балуюсь иногда, но вот создавать свои войсы не пробовал, то есть USER-банк у меня пустой. Что туда можно положить - я ещё не знаю, как и не знаю можно ли оттуда что-то в стиль совать. 
Про Тайросы понял, про свою - тоже, ну что же, не судьба - значит не судьба, но это не значит, что я сразу побежал менять инструмент, это значит лишь, что подбор пары продолжается.
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-августа-2020 16:54
Как работает мега-войс вкратце)
...Общий звук состоит из максимум восьми элементов (в Тайросе и не знаю сколько в ПСР, не важно)
На один или несколько элементов вместо гитарного сэмпла вешается эффект FX (скрип струны, слайд, скольжение по струне и т.д)
И ставятся условия при которых этот элемент будет звучать (диапазоны нот и виласити как правило).
Находятся эти элементы как обычно бывает у Ямах - в диапазоне выше шестой или далее октавы.
Играть на этих звуках сложно, поэтому обычно они звучат в стилях (в них к основным нотам просто прописываются параллельно нотки из "мега-области")
Есть мега-эффекты связанные с легато например или с другими подзвучками.
Они также звучат при определенных виласити, но находятся уже на обычном диапазоне клавиатуры.
....
В Монтаже это очень хорошо редактируется - я вот щаз сделал шред-гитарку по видео-инструкции Дома Сигаласа и стал добавлять в нее разные ФХ - эффекты. В Монтаже их куча невообразимая))
..Все работает - можно на любой элемент установить их (или на несколько) и задать нужные условия звучания.
А вот как это делается в ПСР - мне неизвестно)

Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-августа-2020 19:13
Хм... Озадачил, чешу репу, это ведь какой-то войс-эдит, или войс креат надо искать, я так понимаю - нет вроде как такого, ну не могу вспомнить, чтобы попадалось, домой приеду поищу талмуд...
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-августа-2020 20:00
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Хм... Озадачил, чешу репу, это ведь какой-то войс-эдит, или войс креат надо искать, я так понимаю - нет вроде как такого, ну не могу вспомнить, чтобы попадалось, домой приеду поищу талмуд...

Ну главное это возможность редактировать на уровне элементов и возможности менять в этих элементах вэйв-формы и назначать им условия при которых они будут включаться.
Например у меня на этой шред-гитарки в Монтаже на уровне элементов есть окошко где можно выбрать соответствующую вэйв-форму (любую, хоть из пианино)
Но у меня есть там категории - разные для разных инструментов и для гитар - куча просто невообразимая, даже для хоровых инструментов есть и т.д)
По умолчанию когда выбираешь - значение виласити стоит одинаковое 120 и 120. То есть нет  реакции...ставим нужное скажем - от 70 до 120, выбираем диапазон нот в котором будет включаться, затем можно поставить режим работы - нормальный, или когда легато ноты звучат или на кнопку ассигнации назначать или случайный вариант, при отпускании ноты, при нажатии ноты и т.д. - много всего.
Синхронизировать с темпом или нет, питч ноты сдвинуть и куча всего в общем.
Вот если такая возможность есть (и есть соответствующие вэйв-формы) тогда пожалуйста.
Но что-то  я не припоминаю этого...на Тайросе в редакторе есть возможность работы с элементами но можно ли таким образом мега войсы исполнять - не пробовал.
Вроде как для Тайроса есть еще какая-то утилита для мега-войсов - но я уже не помню что она делает.)
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-сентября-2020 21:07
   Вот как нужно инструмент демонстрировать Big smile

Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Yamaha MG24/14FX; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
valdismax Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-апреля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-сентября-2020 11:23
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Вот как нужно инструмент демонстрировать Big smile

Чегооо? Вот когда этот азиат начал выступать с 4:33, меня покоробило, как будто по *йцам наступили... Как такое можно себе позволить?! Не знаю как вам - но для меня это дико... Stop
modx
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-сентября-2020 11:51
О да, по локтям бы ему, да так чтобы неделю болели!
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-сентября-2020 12:15
   Дык я не просто так смайл с лыбой поставил, сам поржал с такого демонстратора, но самое начало и самое весёлое Big smile
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-сентября-2020 15:13
Нормальная демонстрашка! Да и говорит он все правильно!
Слушать просто внимательней нужно...
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-сентября-2020 17:36
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Нормальная демонстрашка! Да и говорит он все правильно!
Слушать просто внимательней нужно...

Дед, ты наверно не обратил внимание просто - приглядись как он локтями на клавиши упёрся и что-то втирает... Ты бы позволил на свой инструмент так прикладываться телом? И не на корпус, а на КЛАВИШИ. Smile
modx
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-сентября-2020 20:40
Да не слепой я, и не глухой вроде))). Ты послушал о чем он говорил???
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-сентября-2020 22:57
Знаешь язык ? - переведи.
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-сентября-2020 23:33
  Федя, ты видел значок субтитры, включи перевод и слухай, слухай хоть до потери пульса!!!!!TongueTongue
Наверх
AlexKorg Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 30-июля-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexKorg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-сентября-2020 05:17
Это больше на Дроп тест похоже Big smile
Yamaha PSR S670 / Casio CTK 6200/ Korg PA700/
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2020 19:40
   Не знаю как вам, а меня больше всего прикольнуло пиано в MODX, ещё в электропиано Ямахи ничё так. У SX900 такое же дубовое, как у всех ПСРок, как и в Тайросах, Тритон вообще не естественно прозвучал.

Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2020 19:49
а мне Коржик больше понравился...  У Ямы Холл так и прёт.
- Roland BK-9 - Sony/Nikon.., Sony PXW-X70,..
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2020 20:05
   Там два Коржика, Тритон и Кросс. Который из них?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-октября-2020 20:14
Ну и что что холл, зато как-то естесственней звучит.
С Коргов как-то е-пианом попахивает, оттого и неестественность...
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 4243444546>
  Закладки