VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic GX85/GX80 - наследник Panasonic GX7
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic GX85/GX80 - наследник Panasonic GX7

Ответить Ответить Страница  <1 7980818283 130>
Имя автора
Новичок
Новичок

Присоединился: 12-января-2017
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать stulka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 12:41
Здравствуйте всем.
Не нашла соответствующей темы.
У меня сейчас стоит выбор: купить  GX85(80) или GX8.
Что посоветуете?
Вообще-то я к канонам привыкла, но у мужа GX7 с набором линз и аккумуляторов, вот он и хочет мне подарить люмикса.
Цели самые обычные, фото ландшафтов с различными эффектами, макро, события, активный ребенок, любительское видео.
Вроде GX8 поинтереснее, но как-то народ дает не самые хорошие характеристики для фотографий.
В пользу GX8 то, что он сейчас на распродаже в магазине по интернетовской цена + 2 года гарантии + его можно вернуть в течение 2-х недель, если не понравится. К тому же компактнее, можно и в кармане носить, устойчив к влаге и пыли.
GX 85(80) получится подешевле, если по интернету покупать, но разница некритична.
Что посоветуете?
Что получится больше за те же деньги?
Заранее спасибо.
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 12:57
Гх 80 четче виде ,четче фотки, стабилизированная матрица, малый размер.
Мой сайт d800,d7000,FZ-1000,GX80,gopro4BE 8\3.5#16\2.8#35\2#42.5\1.7#50\1.8#50\1.4#85\1.4#90\2.8 .фотостудия 70м2 и куча света
Наверх
zarco Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 14-августа-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать zarco Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 13:07
Если не путаю, то в 8 есть вход для внеш микрофона. В размерах он больше (Вы как то наоборот оцениваете).
Берите gx80. В Фото к нему нареканий нет, в 4квидео бесподобен. И думается для видео он точно у вас будет незаменим! С секундомером не стоял, но судя по всему 80 получил почти все последние наработки панаса в стабилизации, автофокусе. В 80 нет микрофонного выхода и пылевлагозащиты (если есть - буду рад, у меня GX80 :)). Остальное на высшем уровне.
Наверх
Tackuro Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 10-февраля-2004
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Tackuro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 13:12
Да мик там пишет все вокруг ,атмосферку и кажись стаб слышно. Лучше рекордер внешний и синхронизировать.
Стаб особенно если и в линзе работает в дуал то вообще все можно снять с рук даже на 42мм портреты (видео) для фото вообще шикарно.
Четкость никоновская я тестил. Канон курит.
Мой сайт d800,d7000,FZ-1000,GX80,gopro4BE 8\3.5#16\2.8#35\2#42.5\1.7#50\1.8#50\1.4#85\1.4#90\2.8 .фотостудия 70м2 и куча света
Наверх
zarco Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zarco Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 13:23
на GX80 я выставил уровень микр 2 и стало очень вменяемо. Для себя в разных условиях снимал. В абсолютной тишине немного слышишь фон.
Я какой то TZ... лет 5 назад возвращал по гарантии через заключение сервиса из-за звука. Можете мне поверить - в GX со звуком все более менее в рамках приличий. 
Ну и мы все дагадываемся, что отсутствием микр входа Панас нам дает понять - у меня есть аппараты и посерьезнее, иди купи! :)
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 13:47
Про 50p-25p: не понимаю про что речь.
Наверх
stulka Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать stulka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 14:55
Было отправлено Tackuro Tackuro написал(а):

Гх 80 четче виде ,четче фотки, стабилизированная матрица, малый размер.
Особой разницы в фото не заметила.
Думаю, что если делать в одинаковой пиксельности, то будут весьма схожи, матрица там вроде одна и та же.
Да и фото скорее от рук зависит, у кого-то и на мыльнице хорошие фотографии, а у когото и на самой накрученной зеркалке ерунда.
Видео да, несколько отличается, но для видео на близком расстоянии тоже разница будет несущественная.
Матрицы вроде в обоих стабилизированные, но у 85 стабилизация лучше.
Но опять-таки, для бытовых нужд продвинутая стабилизация и не особо надо.
У мужа GX7 вообще без стабилизации и нормальные фотографии.
Не так?
Я ж не специалист, я просто любитель со стажем, могу ошибаться.
Разница вес-размер несущественны, я ж все-таки девочка, у меня всегда с собойй сумка, в карман не ложу.)))

Наверх
stulka Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать stulka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 15:07
У мужа G7 без стабилизации, a ne GX7, опечатка
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 15:18
Обратитесь за разъяснениями к мужу.
Наверх
stulka Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать stulka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 15:28
Было отправлено zarco zarco написал(а):

Если не путаю, то в 8 есть вход для внеш микрофона. В размерах он больше (Вы как то наоборот оцениваете).
Берите gx80. В Фото к нему нареканий нет, в 4квидео бесподобен. И думается для видео он точно у вас будет незаменим! С секундомером не стоял, но судя по всему 80 получил почти все последние наработки панаса в стабилизации, автофокусе. В 80 нет микрофонного выхода и пылевлагозащиты (если есть - буду рад, у меня GX80 :)). Остальное на высшем уровне.
Да Г8 несколько больше размером, я ошиблась, но мне это несущественно, я всегда с сумкой.
Пылевлагозащита для меня существенны, у меня влажный климат и ветры, но опять-таки, надо линзы соответствующие докупать, а у нас уже основной набор есть.
Так что тоже получается, что смысла нет.
Видео отличное, согласна.
Спасибо за ответ.
Наверх
stulka Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать stulka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 15:49
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

Обратитесь за разъяснениями к мужу.

У меня муж хитрый: он бремя выбора возложил на меня, дабы не отвечать за последствия, если что-то не понравится.Big smile
И мне срочно надо выбрать, т.к. ГХ8 могут распродать прям на днях.Wink

Наверх
zarco Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать zarco Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 15:59
Мне нравится принцип подбора :))))
Сначала - ну и 8 поменьше размеом.
Потом - а, больше :)), да и не страшно, у меня сумочка большая :)) (че Жванецкий мучается, пишет что то? Здесь просто записывать можно :)))
Это из серии - на улице такой грязь, как будто идет дождь, хотя сам дождь лично не идет!

Вы уверены, что распродают что-либо только в одном месте, и что что то вообще может когда-либо закончиться? Берите GX80. Удовольствие же то же получить надо от аппарата поновее :))
Наверх
stulka Просмотр списка
Новичок
Новичок

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать stulka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 17:21
Было отправлено zarco zarco написал(а):

Мне нравится принцип подбора :))))
Сначала - ну и 8 поменьше размеом.
Потом - а, больше :)), да и не страшно, у меня сумочка большая :)) (че Жванецкий мучается, пишет что то? Здесь просто записывать можно :)))
Это из серии - на улице такой грязь, как будто идет дождь, хотя сам дождь лично не идет!

Вы уверены, что распродают что-либо только в одном месте, и что что то вообще может когда-либо закончиться? Берите GX80. Удовольствие же то же получить надо от аппарата поновее :))

Принцип подбора на основании приоритетов.Wink
Несколько доп. см и грамм для меня не имеют значения, скорее важно, как в руке лежит.
А вот муж привык в кармане таскать, так он даже куртки выбирает, чтобы камера помещалась и именно во внутренний.
Пока для своих целей я как-то не нашла преимущества в какой-то одной из приведенных моделей, для моих целей они очень схожи.
Мне ж кнопка шедЭвр не нужна, я на автомате никогда не снимаю, даже в смарте делаю на ручных настройках.
Я и на мыльницах хорошие фотографии получала, если посидеть и подождать, когда солнце в тучку до определенной степени зайдет, чтоб тени сгладились или залезть на соседнюю горку, чтоб ракурс другой по отношению к освещению выбрать.
Новизна тоже не в счет, далеко не всегда новое лучше.
Да и для меня панасоник уже новизна, у меня лично их еще не было, а вот канонов аж 4.
Вот и пытаюсь понять, что мне надо.
Короче, пойду завтра пощупаю восьмерку, как в руку ляжет.
А 80 пощупать не получится, у нас их тут просто не продают.

Спасибо за советы.Smile

Наверх
Alehandro Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2009
Местонахождение: Самара
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 17:29
Дежавю?Stern Smile
Panasonic FZ2000_G85_GH3.Lumix 20mm,12-60mm.Olympus45mm.Sigma60mm 2.8,30mm 1.4,Samyang 10mm.EDIUS 7.
Наверх
Petrovich82 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 13-июля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Petrovich82 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-января-2017 23:34
Оффтоп, хотя не совсем))
Продаю,  модульную бат. ручку для Panasonic GX80\85 от Baddancer https://vk.com/im?peers=6962752&sel=14137537&z=video14137537_456239126%2Fbc81c71b4a134c315e
Заказл у него, оплатил, но передумал сегодня с камерой, поэтому не пригодится. Ручка ещё у Сергея, так что новенькая, отправится напрямую к владельцу. Цена 9500 вместе с доставкой!

Рука решает ряд проблем камеры GX80\GX85: крепление крупных объективов (см. видео), маленькая ёмкость аккумов, неудобный хват. Так же от ручки можно подзаряжать\подпитывать внешние устройства. 
Наверх
Sogdiec Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 25-июля-2012
Местонахождение: Саратов
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sogdiec Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2017 10:52
Прошу просветить, пожалуйста.
Если 4-6 аккумов 18650 подключить через usb, выдерживая ориентиры на 7,4в, то нужен ли какой дополнительный переходник? Или напрямую..?
Потерял страницу с указанием на блоки питания - напомните, пожалуйста.. Предполагаю, что этот блок с 18650 надо бы через этот блок питания подключать.. верно?
Хотелось бы вообще весь день ничего не менять..
Логично?
2*GH3, g6; 12-35, 20/1,7; 7-14/4, 35-100(от at_max - Спасибо, Максим!), 45/1,8; 75/1,8
Наверх
Sogdiec Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sogdiec Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2017 10:58
Отличия от gh5 : 50/60к в 4к и 422..43457654...
Стаб одинаковый у них?
36 против 140 = почти в пять раз ценник..
2*GH3, g6; 12-35, 20/1,7; 7-14/4, 35-100(от at_max - Спасибо, Максим!), 45/1,8; 75/1,8
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2017 10:59
А не получится через USB. Только при выключенной камере заряжается аккум.
Если бы было иначе, я бы не городил батручку.
Наверх
Botvinic Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-февраля-2011
Местонахождение: Пермь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Botvinic Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2017 11:58
Baddancer!!!

Я нашел несколько видео. Просвяти, как такое возможно! На первых кадрах белым бело, а потом он вытягивает из этого детали. Как так! Это же невозможно! Я что-то не знаю про кодеки? Или это фейк?

https://www.youtube.com/watch?v=6Fpy4uJ1R34
https://www.youtube.com/watch?v=95QETk9RKRM
Наверх
Sogdiec Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sogdiec Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2017 12:09
Батручка сколько добавляет? - по времени..
Может есть иные варианты? :)
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 7980818283 130>
  Закладки