VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - DAW / VSTi / Вопросы и Решения
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

DAW / VSTi / Вопросы и Решения

Ответить Ответить Страница  <1 131415
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-мая-2015
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-мая-2020 15:21
Можно тогда новую тему открыть, типа "Этика и мораль музыкантов-любителей" )))  Или "Законы и понятия в среде VSTi, ЭМИ и синтезаторов" )))))))

Товарищ  semiono попросил совета по организации рабочего процесса, и только. 

Мне, допустим, иногда приходит реклама разных бесплатных музыкальных хреновин. Но они не нужны, т.к. я привык пользоваться тем, что хорошо знаю, где всё знакомо уже. 
Yamaha PSR-S950
Наверх
semiono Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 23-ноября-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать semiono Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-мая-2020 15:42
Может быть не совсем сформулировал, вопрос даже не по синтам, а по пресетам, 
один на ютюбе всё в Nexus делает и басы и барабаны и пэды, я взял на вооружение, раньше даже не вспоминал, 
что там барабаны есть, хотя там более ценное пэды, хотя не для шансона. 
Просто думаю может у кого наработки свои есть чтоб
заново не изобретать. Когда-то мне Trilogy нравился, сейчас уши наверное другие, совсем не то, Trilian
ничего не даёт, только эфектов больше крутить возможность. А вот синтетический бас не проблема,
Roland SH-2, Roland Promars лучше железных) Шутка) 

Было отправлено android2 android2 написал(а):

Если вы ставите цель пользоваться одним VSTi, пусть и отличным, то я не понимаю, зачем себя так ограничивать.
Есть у меня ещё проблема, я с ямахой не совсем знаком, стоит S770 далеко от компа, по usb соединил,
но приходится бегать туда-сюда, иногда даже лень. Пытаюсь стили делать удалённо на компе.
Играю на "мидиклавиатуре" Juno-DS61 возле компа стоит)
Упс! А может звуки джуны! Я когда-то начинал разбираться,  потом забросил, потом даже забыл.
Впрочем это уже не по VSTi теме
Smile

Редактировал semiono - 12-мая-2020 16:06
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-мая-2020 16:38
Было отправлено semiono semiono написал(а):

я взял на вооружение, раньше даже не вспоминал, что там барабаны есть, хотя там более ценное пэды, хотя не для шансона. 
Просто думаю может у кого наработки свои есть чтоб заново не изобретать.
А можно послушать, какую музыку вы играете? Чтобы готовые записанные вами треки заценить.
Yamaha PSR-S950
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-мая-2020 16:45
Было отправлено semiono semiono написал(а):

Упс! А может звуки джуны! Я когда-то начинал разбираться,  потом забросил, потом даже забыл.

Даже не пробуйте. Собственного самоиграя у «юнон» нет, а в программном (OMB, vA2) самый великолепный роландовский стиль превратится в GM/УГ.

«Модерн Токинг» на «Нексусе» видел – квасс. Непонятно только, почему автор latch в арпеджиаторах не включит: разве там его нет?

Осваивайте «пиэсэрку»: в Вашем случае это самый простой и качественный вариант. Сергеев обзавидуется.
Наверх
semiono Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать semiono Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-мая-2020 17:03
Было отправлено PluggeR PluggeR написал(а):

Сергеев обзавидуется.
Big smile 

Было отправлено android2 android2 написал(а):

А можно послушать, какую музыку вы играете? Чтобы готовые записанные вами треки заценить.
Не, пока ничего нет, я начинающий)) у меня медленно всё происходит

Редактировал semiono - 25-мая-2020 19:51
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-мая-2020 20:39
Для начинающего у вас довольно солидный набор инструментов! 

у меня медленно всё происходит
А что там такое происходит? Я бы не отвлекался пока на ВСТ, 770-ая - это же для вашей музыки (стили Dance и Шансон) просто находка! А ВСТ - это когда уже сами себя превзойдете, там вообще ничем не ограниченные возможности!
Держите для творчества и записи, поделились товарищи с соседнего форума  uploads/45604/SERGEEV_ALL.rar
Yamaha PSR-S950
Наверх
semiono Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать semiono Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-мая-2020 22:16
Заинтересовала серия: PatchVault особенно Инсоники Smile
Пока не скачивал... Rhythmic Robot идеи хорошие, но не всегда на деле
Ещё качнул сегодня MPC2000 Samples From Mars (free) чтоб было)

---
Благодарю! uploads/45604/SERGEEV_ALL.rar  Beer drink

Редактировал semiono - 12-мая-2020 22:33
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-мая-2020 22:40
Пиратками можно баловаться сколько угодно...  
но если хотите бабла на музыке заработать то, только оф. Софт и оф. Система! Либо железо!!! А так, для себя любимого... не вопрос...    в этом плане, железо дешевле! В плане демок.  Выгоняете миди в комп, рифтуете, загоеяете в синт, и пишете на флешку...   все ОК!.)
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Pavluxa Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-апреля-2010
Местонахождение: Москва-Воронеж
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Pavluxa Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2020 11:21
приветствую :)
ситуация следущая:
я "давненько не брал в руки шашки", а тут надо песню записать и свести.
поставил новый сонар, дома аудио-карты от м-аудио и в новэйшен.
на реп-базе есть пульт "беринджер x air 18" - пишу через него по юсб, свожу дома.
на последней песне (кидал в "музыку участников") дома слушаю - новйшен тянет боле-мене, прихожу на репу, запускаю сонар через беренг - выпадение аудио-движка.
а треки я, надо сказать, слегка нагрузил обработкой - но дома то тянет!
привожу новэйшен на репу, подключаю 2 устройства - беренг и новэйшен.
думаю - через беренг писать буду, раз он тормозит, через новэйшен - воспроизводить. хрен там!
в асио-режиме либо то, либо это. кто-нить сталкивался?
да - может ли ноут влиять на работу юсб-аудио? вроде оцифровка идет в карте? или юсб-питание влезает?
ноут dell inspiron15: 4гб оперативки, проц n3710 4 ядра 1.6Ггц, видео встроеное интел hd, правда уже без аккумулятора(сдох, убрал).

korg pa500, novation х-station49
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2020 12:17
   У Сонара это нормальное дело вот так выкидывать сообщение что остановлен аудио движок. Меня это тоже раздражает. Но тут наверное дело в настройках задержки звуковой карты, нужно её увеличить чтоб выпаданий меньше было. И естественно, чем больше обработки на треках, тем больше задержку ставить придётся.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Pavluxa Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-апреля-2010
Местонахождение: Москва-Воронеж
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Pavluxa Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-мая-2020 13:24
да пробовал - бестолку.
видимо, аудио-интерфейс в беринге - не главное :)
korg pa500, novation х-station49
Наверх
semiono Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать semiono Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июля-2020 21:29

Есть вопрос по Audition, старая ещё 32 битная версия, но я привык к ней.
Сначала даже не знал как сформулировать, но вот сейчас точно определил суть.
Вобщем любая обработка, даже вставка тишины создаёт шум! А почему?
Шум незначительный, но всё же неприятно. Я всего лишь вставил 1 сек Silence вначале.
Интересно новый Audition это делает корректно? А может от железа зависит,
хотя какое тут железо в чисто цифровой виртуальной среде... или драйвер?
Вобщем что-то непонятное для меня. Я сначала даже не понимал откуда это берётся.
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июля-2020 22:13
В моём Адобе (CS6) нет такого.
При вставке Тишины, просто ровная линия, как ни увеличивай масштаб.
И в колонках тишина .

Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
semiono Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать semiono Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июля-2020 22:34
Наверно придётся обновить Unhappy
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-июля-2020 22:50
   Я тоже Аудишином пользуюсь ещё с тех пор, как это был Кул Эдит до покупки Адобом, и ни в одной версии такого не замечал, в том числе втором и третьем Аудишине, и вот уж в 64-битном СС 2018. Возможно у вас программа криво встала, или сломана криво. В идеале лучше бы переустановить Винду начисто, все дрова, ну и Аудишин.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 24-июня-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-августа-2020 18:10
Мало ли кто с английским не дружит..,
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 131415
  Закладки