VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Sony FDR-AXP55 4k и FDR-AX53 4k
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Sony FDR-AXP55 4k и FDR-AX53 4k

Ответить Ответить Страница  <1 105106107108109>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 31-декабря-2009
Местонахождение: Хабаровск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать морозов Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-марта-2020 14:03
На брудершафт не пили, А Вы посмотрите новости, она сейчас часто мелькает там
Asus sabertooth intel X79 LGA2011,Intel Xeon E5-1680v2, 24Gb samsung 1600MHZ,MSI R9 390 Gaming 8G AMD Graphics Card, OC 10-64bit. SONY EX-3, Canon EOS 5D Mark III. JVS GY-LS300CHU. Fujifilm X-T3

Наверх
утёнок Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 26-января-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать утёнок Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-марта-2020 18:06
Извини за мою бестактность,суть в том что не вижу дальнейшего развития мелкоматричных камер в сегменте полупро,после nx3 ничего доступного не было.Вот и приходится смотреть на 33-53.
sony cx740
Наверх
lwmax Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 27-ноября-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать lwmax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-марта-2020 22:31
Было отправлено утёнок утёнок написал(а):

Извини за мою бестактность,суть в том что не вижу дальнейшего развития мелкоматричных камер в сегменте полупро,после nx3 ничего доступного не было.Вот и приходится смотреть на 33-53.
Эту нишу сейчас занимают камеры с дюймовой матрицей, трехматричные уходят выше. Как-то так. 53 и 33 ведь тоже мелкоматричные-одноматричные. Но за те деньги ничего другого не предложат, конечно. В принципе и снимают они вполне на свои деньги. Я тут один канал смотрел, там автор снимал на FDR-AX100E. Очень даже неплохо, скажу я вам.
Наверх
морозов Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 31-декабря-2009
Местонахождение: Хабаровск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать морозов Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-марта-2020 04:53
Сейчас часто мелькает в новостях ЕХ-3, в не богатых региональных каналах. Но для себя я её сейчас не взял бы, из за технического устаревания, но картинка, скинтон с неё очень даже неплох. Да за цену 53 и 33 трудно что то найти. Может стоит рассмотреть рынок б.у? Я купил в свое время дживиси с америки и она, б.у. обошлась мне в 120000т.р. с пробегом 30 часов! При цене в Рашке 240000. Камера недооценённая, подходит любой объектив (главное что бы нашелся переходник) 50Р и в HD и в 4К ( правда 4 К только на нидзю, но нидзя у меня есть), 4.2.2 но 8 бит. Но и эту камеру рекомендовать не могу. Вся техника очень быстро устаревает в техническом плане
Asus sabertooth intel X79 LGA2011,Intel Xeon E5-1680v2, 24Gb samsung 1600MHZ,MSI R9 390 Gaming 8G AMD Graphics Card, OC 10-64bit. SONY EX-3, Canon EOS 5D Mark III. JVS GY-LS300CHU. Fujifilm X-T3

Наверх
lwmax Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать lwmax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-марта-2020 20:59
Было отправлено морозов морозов написал(а):

Сейчас часто мелькает в новостях ЕХ-3, в не богатых региональных каналах. Но для себя я её сейчас не взял бы, из за технического устаревания, но картинка, скинтон с неё очень даже неплох. Да за цену 53 и 33 трудно что то найти. Может стоит рассмотреть рынок б.у? Я купил в свое время дживиси с америки и она, б.у. обошлась мне в 120000т.р. с пробегом 30 часов! При цене в Рашке 240000. Камера недооценённая, подходит любой объектив (главное что бы нашелся переходник) 50Р и в HD и в 4К ( правда 4 К только на нидзю, но нидзя у меня есть), 4.2.2 но 8 бит. Но и эту камеру рекомендовать не могу. Вся техника очень быстро устаревает в техническом плане
На моей памяти EX-3 мелькает уже лет 6 минимум, но чаще PMW-200, EX-1 и прочие. Конечно она уже не так актуальна для покупки, но вполне рабочий вариант и дает хороший результат. Знакомые с одного московского канала используют по-моему до сих пор DVCAM наплечную соньку DSR-390, старенькую и потрёпанную, но годную для новостных сюжетов и трансляций (ведь вещают они в SD). Ничего  такого страшного нет, это инструмент и если он позволяет решать задачи, то почему от него надо отказываться? Так что можете и б/у посмотреть, старые варианты могут оказаться много лучше новомодных новых.
Наверх
утёнок Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 26-января-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать утёнок Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-марта-2020 21:18
ех-3 и ех-1 отличные камеры,но я говорю о новых.Дюйм  для меня не понятен(не художка и не репор),что-то универсальное,хотя соглашусь картинка норм(снимал на сх900).Вот бы к ЕХ хороший стаб да получше автофокус,почему"кинули" это направление.
sony cx740
Наверх
lwmax Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать lwmax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-марта-2020 21:36
Было отправлено утёнок утёнок написал(а):

ех-3 и ех-1 отличные камеры,но я говорю о новых.Дюйм  для меня не понятен(не художка и не репор),что-то универсальное,хотя соглашусь картинка норм(снимал на сх900).Вот бы к ЕХ хороший стаб да получше автофокус,почему"кинули" это направление.
Новые есть, Z280, например. Дюймовые камеры вполне ничего за свою цену. Да, конечно, хорошей трехматричной они проиграют в условиях плохого освещения, но вот при нормальной погоде результат достойный. Их плюс в доступности. Ну и репортажить на них можно, особенно на более старших моделях, например Canon XF705 или более бюджетный Панас cx350. Насчет автофокуса, то он там не нужен особо. Разве что вы на стедикам подвесите камеру. Все равно в работе надежнее все крутить руками, ибо ни один АФ не гарантирует вам надежной работы. А стаб, ну не знаю, пока ничего лучше внешнего стабилизатора не придумали. Все эти матричные и оптические от мелкой дрожи разве что. 
Наверх
Создатель Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2008
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Создатель Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-марта-2020 21:01

Было отправлено lwmax lwmax написал(а):

А стаб, ну не знаю, пока ничего лучше внешнего стабилизатора не придумали. Все эти матричные и оптические от мелкой дрожи разве что.

Огромное число покупателей - мамаши, снимающие ребенка и туристы.

Этим категориям безусловно нужен мощный ВСТРОЕННЫЙ стаб и мощный внутренний автофокус - в беготне за ребенком или событием в туре некогда крутить фокус руками и турист тяжелый гимбал никогда не возьмет, так как это не работа, а так, легкое сопровождение поездки, но с желанием сохранить смотрибельный результат, НЕ стоя на месте, а двигаясь.

Отсюда вполне удачная реклама Сони о том, что в АХ-53 не просто пятиосевой, а позволяет идти и снимать и ликвидирует тряску от шагов. Ранее такого не было...

Он действительно ликвидирует, проверено на опыте.

Canon MV-700i (был), Panasonic HDC-SD1GC (FullHD), Panas. DMC G2 (HD), Fuji FuFinePix REAL 3D W3 (HD) (3D), Sony FDR AX-53 (4к), Acer Z630 (FullHD)
Наверх
lwmax Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать lwmax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-марта-2020 21:37
Было отправлено Создатель Создатель написал(а):

Огромное число покупателей - мамаши, снимающие ребенка и туристы.

Вы серьёзно? Сейчас обыватели на телефон все снимают, какие камеры...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Создатель Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-марта-2020 00:46

lwmax

Селфи - да.

А чуть посложнее... гм, ну плохо получается. Артефакты и если объект съемки не рядом - муравьи (отсутствие приближения)

А потом, логику включаем, в контексте подразумевается "огромное число среди тех, кто покупает камеры".

Canon MV-700i (был), Panasonic HDC-SD1GC (FullHD), Panas. DMC G2 (HD), Fuji FuFinePix REAL 3D W3 (HD) (3D), Sony FDR AX-53 (4к), Acer Z630 (FullHD)
Наверх
lwmax Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать lwmax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-марта-2020 04:20

А чуть посложнее... гм, ну плохо получается. Артефакты и если объект съемки не рядом - муравьи (отсутствие приближения)

А потом, логику включаем, в контексте подразумевается "огромное число среди тех, кто покупает камеры".

В мобилах уже и зум какой-никакой, телевики, ширики, но да ладно, я против серьзных съемок на телефоны и фотоаппараты. Сейчас просто такая тенденция , что люди все упрощают. Вот посмотрите , в начале зарождения фотографии камеры снимали лучше, чем сейчас многие современные, а потом началась деградация. Но техника тоже на месте не стояла. А вообще, я давно перестал замечать камеры наподобие сабжа, в основном все с мобилами и беззеркалками. А кому надо именно камеру, то берут что-то более серьезное, я приводил пример тут, с дюймовой матрицей. Но уже лучше, чем снимать все на экшн камеру с фишаем.
Наверх
NIP Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 12-января-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIP Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-марта-2020 08:08

А вообще, я давно перестал замечать камеры наподобие сабжа, в основном все с мобилами и беззеркалками.

Я с беззеркалками уже где-то года 2 никого не видел.

А кому надо именно камеру, то берут что-то более серьезное, я приводил пример тут, с дюймовой матрицей. Но уже лучше, чем снимать все на экшн камеру с фишаем.

Для динамического тяжелого лайв репортажа нет равных таким вот камерам и все более серьезные в том числе дюймовые уступят.
Наверх
NIP Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 12-января-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIP Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-марта-2020 08:40

В мобилах уже и зум какой-никакой
В мобилах зума можно сказать нет, вернее он там есть, но это абсолютно бесполезный зум никак не улучшающий саму съемку, в самой навороченной в плане зума мобиле, новом самсунг S20 ульлра, зум по своей бесполезности выглядит примерно также, как и в ультразумах фотоаппарах, и годится разве что для максимального приближения в режиме адской дрыготни и роллинг шатера, вот с ним они и будут конкурировать

а вот для примера работа зума в видеокамере, где он помогает значительно улучшать восприятие видео

хотя мало кто это знает и думаю а вот зум и там и там, но разница просто невероятная на самом деле в способностях зума, это совершенно другой зум. К слову для подобных кадров практически не годится даже RX100M7 

И таких мелочей и нюансов тьма, и еще качество звука, а оно не менее важно чем изображение, плохой звук сразу бьет по ушам.

Наверх
lwmax Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать lwmax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-марта-2020 10:00
Было отправлено NIP NIP написал(а):

В мобилах зума можно сказать нет <..>

И таких мелочей и нюансов тьма, и еще качество звука, а оно не менее важно чем изображение, плохой звук сразу бьет по ушам.

Мне можете это не объяснять, я с точки зрения обывателя/домохозяйки это сказал. Тенденция такова, что люди скорее телефон купят, чем нормальную камеру. Потому что они слышали , дескать "как у одного блохера последний айфон лучше кинокамеры снимал". И ведь верят. Или фотоаппаратов понакупят для видео, оптики вагон мануальной, а оказывается ничего снять нормально не получается.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Создатель Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-марта-2020 15:18

[QUOTE=Создатель]

А кому надо именно камеру, то берут что-то более серьезное, я приводил пример тут, с дюймовой матрицей. Н

Ну по крайней мере когда хотел купить, оказалось, что везде разобрали.

Кроме фирменного салона Сони, где она была по завышенной цене.

Так что ИМХО очень удачный середнячок - на более серьезную технику разорятся только те, кто деньги делает, а вот кто просто хочет снимать хорошо - ему АХ-53 в самый раз.

Кому зум 30х не нужен - тому АХ-100, особенно в темноте и в театре (ДД) она лучше.

Наверх
lwmax Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать lwmax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-марта-2020 23:02

<..> особенно в темноте и в театре (ДД) она лучше.

Удивительно, но именно у AX55 больше чувствительность в 2 раза, чем у AX100. Конечно, цифры эти условные, верить им нельзя, но может и правда матрица более совершенная.
Наверное вы тут правы, за эти деньги вариант годный. Я, правда, давно не изучал рынок недорогих камер, сам работаю с более серьезной техникой.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Создатель Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-марта-2020 01:06

Удивительно, но именно у AX55 больше чувствительность в 2 раза, чем у AX100. 

Хм, "меня терзают смутные сомнения".

Я видел съемку в театре, когда на морду артиста прожектор.

На АХ-53 - морда белое пятно (сам такое снял), на АХ-100 - лицо остается лицом.

Т.е. для съемки в театре АХ-53 не годится, АХ-100 годится. ДД однозначно заметно выше.

А если ДД выше, как может быть чувствительность ниже?

ЗЫ 55 по параметрам должна быть такая же, там только проектор вставили...

Наверх
lwmax Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать lwmax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-марта-2020 02:09

Т.е. для съемки в театре АХ-53 не годится, АХ-100 годится. ДД однозначно заметно выше.

Так и должно быть. К сожалению, у меня нет этих камер, чтобы проверить, но так и должно быть. Чувствительность может быть ниже, ничего тут невозможного нет. Эта камера явно старше ее нового младшего собрата. Но, судя по всему, чуда не произошло и маленькая матрица уступает большей. С другой стороны, взять нормальную трехматричную и она выдаст результат лучше. Ну ладно, не буду в оффтоп уходить.
Наверх
hukos Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2004
Местонахождение: Запорожская обл
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать hukos Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-марта-2020 11:13

Удивительно, но именно у AX55 больше чувствительность в 2 раза, чем у AX100. 

Хм, "меня терзают смутные сомнения".

ЗЫ 55 по параметрам должна быть такая же, там только проектор вставили...

У нас в ДК тоже свет полный отстой. нет нормального осветителя. Снимал SONY HDR PJ780E на автомате, на лицах пересвет. Переключил экспозицию на ручник, чуть затемнил. Всё ок.
Буду искать себе ах 55 с внутренней памятью после того как всё нормализуется.
SONY HDR PJ780E,Canon 6D markII -2 шт,Canon35/2.0, Canon 50/1.8 STM,Canon 85 /1.8 USM,Canon 24-105L f/4
Наверх
lwmax Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать lwmax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-марта-2020 16:35
Было отправлено hukos hukos написал(а):

[QUOTE=Создатель]
У нас в ДК тоже свет полный отстой. нет нормального осветителя. Снимал SONY HDR PJ780E на автомате, на лицах пересвет. Переключил экспозицию на ручник, чуть затемнил. Всё ок.
Пинайте осветителя. Я на PXW-X320 не всегда вытягиваю, хотя сейчас лучше стало, чем раньше. Еще любимая тема - монохромный синий свет на лица, просто кошмар.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 105106107108109>
  Закладки