VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Yamaha MONTAGE
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Yamaha MONTAGE

Ответить Ответить Страница  <1 929394
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-мая-2020 09:22
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Вообще-то сколько у меня было PSR-ок, ни у одной не была клавиатура зауженной, как на MOXF. Ну на Монтаже само собой она не может быть зауженной, а вот насчёт MODX пока ещё не знаю.
А где она зауженна???  И по сравнению с Чем???
Если сравнивать клаву синтезаторного типа, то у Монтажа клава уже чем стандартная. 
И например, на Монтаже стоит самая узкая клава чем на моих 3-х Роландах!
На Монтаже, такая же клава по ширине как и на МоХФ! ))
И судя по прошлым замерам форумчан, на ПСР такая же ширина. Т.е. Уже на 5мм в октаве. Чем у полноразмерной клавы. 160 мм вместо 165 мм по ширине октавы.

Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-мая-2020 10:50
   Странно, после PSR-S770 мне показалось по ощущениям что у MOXF уже, но сейчас заглянул в тему по размерам, и получается что действительно такая же длина как и у PSR-ок - 827 миллиметров, размер октавы 159. А вот у бывшего Корга Ра500 таки шире, и глубже нажималась, поэтому самая комфортная была лично мне. 
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июня-2020 09:22
Где вот Гусли?))) Как его сейчас не хватает))
...Я вот например знаю людей, у которых длина и толщина пальцев различаются не то чтобы на пять миллиметров, а и на сантиметр, а то и на два))
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-июня-2020 14:05
   Мне до таких профи явно не дотянуться, мои запросы поскромнее ))) Видимо из-за долгих работ с сильно вибрирующими инструментами (болгарка, дрель, станки, молоток, а не то, что вы подумали Tongue ) пальцы мои утратили былую эластичность. Было дело на PSS-ках лабал не лажая, а теперь на Микроаранжере в клавиши попасть не могу, на MOXF частенько клавиши зауженными кажутся, хотя на PSR-S770 такого не замечал, а клава РА500 вообще классной была. И это при том, что руки крупнее не стали за 20 лет, наоборот пальцы вроде короче сделались. Вот потому и решил поинтересоваться что там у MODX, но если всё так же, то не интересно. Но ничего, если предложение вернуться в ДК было не голословным из уст нашего депутата, то в ближайшие месяцы ударюсь с головой в музыку, придётся и пальцы восстанавливать в усиленном режиме.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июня-2020 09:59
И у Мох, и у Мохф, и у Модх (шестерки) - одинаковые клавиши - K48W
Телевизор Лыжа)))
Наверх
faur Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 05-мая-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать faur Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июня-2020 18:12
Здрасьти ВСем !!!Говорят вышло новое обновление , кто в курсе???

Наверх
alka Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 02-сентября-2016
Местонахождение: г. Каунас
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-июня-2020 07:08
Было отправлено faur faur написал(а):

Здрасьти ВСем !!!Говорят вышло новое обновление , кто в курсе???

https://europe.yamaha.com/en/support/updates/montage_os_updater.html
Yamaha PSR-SX900
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июня-2020 10:59
Прошился, но пока не разбирал)
(щаз опять ударился в видео-фото занятия))
(никакой собранности у меня)
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июня-2020 11:15
Быстренько обнаружил, что появился цветной экранчик вроде пад-контроля...
Можно пальцем тыкать и водить туда-сюда - как бы джойстик такой )
На новых перформансах появилась для этого вкладка - "Smart Morph"
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июня-2020 11:21
Я канешна всё забэкапил перед прошивкой, всю свою нетленку, но ничего не пропало при прошивке)
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июня-2020 11:24
Когда включаешь перформанс и начинаешь по этому окошечку ползать, то разные красенькие огонечки на слайдерах микшера начинают туда -сюда бегать, как ненормальные ))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июня-2020 12:31
Слизали с Фантома )))

Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июня-2020 15:08
Тока на Фантоме визуализация реализована на уровне. А здесь как во времена Сеги или Дэнди..)))
Roland BK-9 /
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июня-2020 15:13
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Слизали с Фантома )))

С Фантома вааще всё в мире слизали, даже колесо и спички))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июня-2020 15:34
Значит слизали с Корга )))
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июня-2020 16:21
Да не...  Корг - ацтой!Big smile
Roland BK-9 /
Наверх
motifxs70 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 08-августа-2011
Местонахождение: Николаев
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать motifxs70 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-июня-2020 13:51
интересно а новый Роланд Фантом хоть кто то купил из знакомых? ощущение что синт этот  у избраных единиц)))  Монтаж и модх  наверно сейчас самый массовый( я правда выжидаю когда на вторичкее цена станет более вкусной ))) 
У меня есть ВСЕ коммерческие(с мотифатора и других магазинов)+куча любительских библиотек для Ямаха Мотиф ЕС,ХС и ХФ почта sal-gena@narod.ru   Skype saliev928
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 929394
  Закладки