VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Yamaha MONTAGE
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Yamaha MONTAGE

Ответить Ответить Страница  123 101>
Имя автора
Сообщение Изменить порядок сортировки
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Yamaha MONTAGE
    Опубликовано: 26 минут назад 14:31
        а этот ролик видели, показывает как сделать стиль на монтаже   - https://www.youtube.com/watch?v=ixbyZ4JZJy4&feature=emb_logo                                                            Alex3456789 - ,,...Он в основном использует арпеджио с мега-войсами, а они изначально заточены под игру на самоиграе (можно аккорды брать с любым расположением пальцев в аккордовой зоне)) Лёша, ты имеешь ввиду аккорды на 3, 4, 5-ть пальцев или можно и одним брать аккорд????....        

Наверх
Реклама

Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 46 минут назад 14:11
Николаич, они просто вкусили Кронос. )))
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 16-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 1 час. 59 минут назад 12:58
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

На Монтаже 4 кнопок под сбивки!  Хотя можно и 6 )))
Все там есть!!! Но не для ленивого!!?Big smile
Столько сбивок как на Монтаже, нет не на одном сомоиграе!!! 
Кто хочет зарубится??? Хотя бы на 100???
Вот они золотые слова... Не для ленивых.... значит не для меня.... ишь задорный какой, на сотню зарубиться батон крошишь... я и так поверю, в лом проверять... знаю многих, кто с кроноса на монтаж перепрыгнул... однако никто из них не схвасал, что это было верное рещение... может еще не раскусили монтаж? 
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 3 час. 11 минут назад 11:46
А в настройках педали - там есть какая-то непознаваемая для меня куча настроек..)
Со всеми четырьмя педалями и сложными манипуляциями с ними ..., но это надо курить и курить разные руководства и инструкции))
Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 3 час. 21 минут назад 11:36
Было отправлено valdismax valdismax написал(а):

Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Это хорошая цена, я брал вообще за четыре с половиной где-то)
..Но родная Ямаховская - с регулировкой жесткости пружины и углом наклона)
...Я толком еще и не разобрался в ее функциях всех - попробовал лишь на суперкнопке..)
Сейчас вот воткнул во второе гнездо "Фут контроллера" - кнопка не работает, зато почему-то заработала на громкость))
Там для педалей - четыре гнезда - потыкал их во все - хм...в одно из гнезд - педаль начала включать и выключать кнопку арпеджио)))
...Надо же - не прошло и двух с половиной лет, как я это обнаружил))
...Вот надо все же еще такую простую "лягушку" купить - на всякий случай)
На включение- выключение)

Это да, по цене прелесть! Потому что я давно уже ходил вокруг да около ~5т.р. было, всё жаба душила! А тут сёдня зашёл смотрю - и сразу в 2х магазинах такие цены - и куда я раньше глядел...

Так вот сам вопрос-то какой был - все они бренды одного уровня? Или всё же есть фавориты среди этих 3х педалей?

А насчёт гнёзд - да, я уже выше писал, тоже поперетыкал на все 4 дверной звонок. Тоже арп в одном, другом - обратный сустейн. Остальные 2 не разобрался... В которм из них Суперноб-то крутится? И вообще они назначаются на любые функции инструмента - скажем перелистывание Перфов/арпов (в категориях)? Где эта настройка я так и не нашёл и на какое гнездо?

Суперкнопка работает на гнезде номер 2, в разделе "фут контроллер".
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 3 час. 27 минут назад 11:30
Было отправлено палыч987 палыч987 написал(а):

вот на монтаже как на самограйке, а под видео описАние чаво и как - https://www.youtube.com/watch?v=OC-2CPgNOPY&feature=emb_title ;   

Ну я в принципе на одном из его примеров и делал)
Он в основном использует арпеджио с мега-войсами, а они изначально заточены под игру на самоиграе (можно аккорды брать с любым расположением пальцев в аккордовой зоне))

Телевизор Лыжа)))
Наверх
valdismax Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-апреля-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 3 час. 38 минут назад 11:19

...Я толком еще и не разобрался в ее функциях всех - попробовал лишь на суперкнопке..)
Сейчас вот воткнул во второе гнездо "Фут контроллера" - кнопка не работает, зато почему-то заработала на громкость))
Там для педалей - четыре гнезда - потыкал их во все - хм...в одно из гнезд - педаль начала включать и выключать кнопку арпеджио)))

Это да, по цене прелесть! Потому что я давно уже ходил вокруг да около ~5т.р. было, всё жаба душила! А тут сёдня зашёл смотрю - и сразу в 2х магазинах такие цены - и куда я раньше глядел...

Так вот сам вопрос-то какой был - все они бренды одного уровня? Или всё же есть фавориты среди этих 3х педалей?

А насчёт гнёзд - да, я уже выше писал, тоже поперетыкал на все 4 дверной звонок. Тоже арп в одном, другом - обратный сустейн. Остальные 2 не разобрался... В которм из них Суперноб-то крутится? И вообще они назначаются на любые функции инструмента - скажем перелистывание Перфов/арпов (в категориях)? Где эта настройка я так и не нашёл и на какое гнездо?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 3 час. 58 минут назад 10:59
Было отправлено valdismax valdismax написал(а):

Раз тема про Педали пошла - хочу прикупить педаль Экспрессии (для управления большим волшебным мигающим мега-ультра-супер кнобом Modxa) Big smile
Присмотрел недорогие варианты:

1) Нектаровская NX-P ~2т.р.

2) ОнСтейдж KEP-100 за ~1600р

3) Берингер FCV100 за ~1900р

Какую посоветуете, чтоб не промахнуться полярностями-шмалярностями и понадежнее...

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 4 час. 27 минут назад 10:30
Было отправлено Nikolaich43 Nikolaich43 написал(а):

Ну чем Монтаж не самоиграй?))
Попробовал вот))

Та же беда с кроносами... нету кнопки сбивки, а так нехватает... пока в трек не запихаешь сбивки сухенько звучит. А это еще тот гиморой...

Есть и кнопка сбивки (и даже не одна)) и эндинг и интро..)
Я просто уже отвыкаю от самоиграя - нужно привыкнуть нажимать на нее немного не так как в самоиграе.
...В Ямахе у меня всегда стояла привязка сбивки к вариации, а здесь нужно сначала ткнуть в сбивку, а затем на кнопку с нужной вариацией..
Привычка просто нужна ...
...Это как просто одна из небольших возможностей Монтажа..
Конечно же самоиграйных возможностей (в самой идеологии самоиграя - стили и их готовые наборы) - меньше гораздо будет..
..
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 7 час. 21 минут назад 07:36
Раз тема про Педали пошла - хочу прикупить педаль Экспрессии (для управления большим волшебным мигающим мега-ультра-супер кнобом Modxa) Big smile
Присмотрел недорогие варианты:

1) Нектаровская NX-P ~2т.р.

2) ОнСтейдж KEP-100 за ~1600р

3) Берингер FCV100 за ~1900р

Какую посоветуете, чтоб не промахнуться полярностями-шмалярностями и понадежнее...
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 9 час. 45 минут назад 05:12
На Монтаже 4 кнопок под сбивки!  Хотя можно и 6 )))
Все там есть!!! Но не для ленивого!!?Big smile
Столько сбивок как на Монтаже, нет не на одном сомоиграе!!! 
Кто хочет зарубится??? Хотя бы на 100???
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14 час. 45 минут назад 00:12

Попробовал вот))

Всем. Ни Монтаж, ни МОХ и прочие производные - не самоирайки. Самоиграйки значительно проще по содержанию и управлению. Это для таких людей, как я :) .
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15 час. 55 минут назад 23:02
    вот на монтаже как на самограйке, а под видео описАние чаво и как - https://www.youtube.com/watch?v=OC-2CPgNOPY&feature=emb_title ;   
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16 час. 8 минут назад 22:49

Попробовал вот))

Та же беда с кроносами... нету кнопки сбивки, а так нехватает... пока в трек не запихаешь сбивки сухенько звучит. А это еще тот гиморой...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17 час. 31 минут назад 21:26
Попробовал вот))

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2020 18:04
Ветка-то про Монтаж, я тебе в личку...
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2020 10:51
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Поставь двух-ярусную стойку. У меня давно стоит. Если инструмент приносит пользу, я его не продам, пусть даже он будет совсем простеньким, как мой AKAI.
Федя, вся галактика знает, что у тебя яма 3000 и джуна.... про акай ты перый раз осветил... нука рассказывай где надыбал и что за инструмент? По ходу у тебя 3х ярусная стойка?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2020 10:16
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Так поставь на продажу!!! Не спешно... нафига он в коробке нужет???
Купил машину, чтобы в гараже стояла??? ))
Гениальное решение! Smile как же я сам не догадался... 
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2020 09:47
Так поставь на продажу!!! Не спешно... нафига он в коробке нужет???
Купил машину, чтобы в гараже стояла??? ))
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать valdismax Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2020 09:18
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Поставь двух-ярусную стойку. У меня давно стоит. Если инструмент приносит пользу, я его не продам, пусть даже он будет совсем простеньким, как мой AKAI.

Места нету говорю. Он у меня в специальном рабочем столе, с продуманными ярусом под синт и выше ноут. Еще выше шкафчики под концелярию. Т.е. там никак.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 101>
  Закладки