VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Korg PA4X
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Korg PA4X

Ответить Ответить Страница  <1 8788899091 93>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 4,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-сентября-2020 13:31
Было отправлено Nemydom Nemydom написал(а):

Не, это неправильный ход мыслей.  Все разработки корговских  самоиграев  это Korg-Italy.  В китае только производство. Производство тут не причем. Если рухнет Korg-Italy, нечего будет в китае делать. Речь идет именно о проблемах у компании как таковой. 
Да ничего страшного, в 1987 году Корг пережил жестокий кризис, а 1988-м уже выпустил свою самую известную модель станции, в 1993-м - начал делать самоиграйки, так что не думаю, что Корг погибнет - они и в этот раз наверняка найдут выход, таки раскрученные бренды напрочь погибают редко, Корг всё-равно будет продолжать что-то делать. Вон новую версию i3 выпустили - пытаются завоевать и бюджетные звенья рынка... А может вон как Курцы - налепят на Медели свой бренд и вперёд :) .
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2011
Местонахождение: Новая Зеландия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-сентября-2020 13:39
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Да ничего страшного, в 1987 году Корг пережил жестокий кризис, а 1988-м уже выпустил свою самую известную модель станции, в 1993-м - начал делать самоиграйки, так что не думаю, что Корг погибнет - они и в этот раз наверняка найдут выход, таки раскрученные бренды напрочь погибают редко, Корг всё-равно будет продолжать что-то делать.

Сам Корг никуда не денеца - согласен. А вот подразделение самоиграев в италии накрытся  может легко. Чет мне подсказывает, что они там не особо суперприбыль гребут. 

Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

А может вон как Курцы - налепят на Медели свой бренд и вперёд :) .

Вот это, кстати, самый вероятный сценарий.
KORG pa4x, KRONOS 2, Yamaha MONTAGE, Roland Fantom-G6, INTEGRA 7
Ketron AUDIYA 4, Supernova II, Nord Stage 3, Lead 4&2x
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-сентября-2020 13:47
Pa4x - итальянец - это радует, потому что клавиатура итальянская. А может и Pa5x уже есть в разработках, только мы этого не знаем. Вдруг они продадут свои разработки тем же Медели и вот тогда мы уже будем обсуждать невероятный подъём Медели, а не гибель итальянского звена Корга.(я конечно утрировал, но и такой вариант возможен).
Yamaha PSR-3000, AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03. Последний продаю комплектом.
Наверх
Kenevl Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2010
Местонахождение: Самара
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kenevl Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-сентября-2020 19:46
Мечта Идиота(это я про Себя) РА4Х  но сцука Ценник, Бьёт по Рукам, Бьёт по Глазам.Адреналин, 
Наверх
Nikolaich43 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 16-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-сентября-2020 06:43
Было отправлено Kenevl Kenevl написал(а):

Мечта Идиота(это я про Себя) РА4Х  но сцука Ценник, Бьёт по Рукам, Бьёт по Глазам.Адреналин, 
Ну да, ценник подскачил... в музтопге 76 кл. Уже 273 тыс. Но в интернете можно найти до 200 новый в коробке... приятно. И операционка уже 3.1.0 стоит, т.е. относительно недавно собрали.
Обратил внимание, что заводские стили звучат гораздо ярче чем левые. В па 1000 не чуствовал такой разницы. Приходится ревойсить и накручивать эффекты. Сначала напрягало, но найдя несколько вкусных басов, барабасов и других войсов тупо копирую из них эффекты и всавляю куда мне надо, и получаю кучу счастья... все кроме пианинов... это какоето бляд...во. посещает навязчивая мысля скинуться Зозузе на корг, чтоб он видеоурок сделал, как в па 4 пианину путную засунуть, не не хватает мозгу....
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-сентября-2020 06:51
Предскажу результат: Зюзя запихнёт в него зачётный сэмпл и заставит звучать так, чтобы остальные кипятком ссали Big smile Вообще, если аппарат нравится - я бы хрен его менять на что-то стал. Конечно есть люди-тесторы, которым надо попробовать всё, но как правило таким не хватает средств. Серёга сейчас терзает Тайрос 2, что-то мне подсказывает, что следующим будет Pa2x или 3x...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-сентября-2020 12:54
   У нас тут уже второй РА4Х продают за ну очень вкусную сумму. Понятное дело что из-за бугра потрёпаным завезли, но за почти пол цены от нового почему бы и не взять и потрёпаный. Только лично я всё равно ещё столько средств не имею, хоть бери да почку продавай. Короче мечта ещё одного идиота )))) И вообще, если говорить о том, чего бы мне хотелось, то хотелка в основном сформировалась так: для написания фанер нужны Motif XF и Fantom G, может быть и Kronos не помешал; в качестве самоиграя мне бы хватило PA4X и Tyros 5. Но, мечтать, не мешки таскать Big smile
   А насчёт загрузки семплов, ну есть же у нас корговод DJ Benzin с РА2Х, вроде шарит в этом деле, вот пробуйте его сагитировать видос запилить.

Редактировал Zyozya - 09-сентября-2020 13:05
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
AlexKorg Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 30-июля-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexKorg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-сентября-2020 17:42
Расскажите, пожалуйста про обновление операционки, что это дает? есть какая то реальная польза? я вообще к этим всем обновлениям, что на компах, что на телефонах, и т д. отношусь отрицательно. Обычно еще больше проблем появляется. И все таки интересно. У меня например стоит 1.3.0 май 2018 г. за 1.5 года ни одного глюка или зависания, тьфу тьфу... даже сброса не делал. Вот и думаю, может что интересное,.. может функции какие новые.. или просто пофиксили и все... Вот например моя прошивка весит 60 мб., а новая 165, что они туда положили?)
Yamaha PSR S670 / Casio CTK 6200/ Korg PA700/
Наверх
AlexKorg Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexKorg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-сентября-2020 17:45
на счет скинуться, хорошая идея) Сергей, лично мне больше нравиться смотреть уроки именно именно в Вашем исполнении. Отличная подача информации, все по полочкам) Ждем новые видео.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-сентября-2020 19:29
   Всё это конечно весело и интересно, но непонятно на что именно вы скидываться удумали? Конкретно в данный момент жизни единственное что не позволяет мне снять хоть какой нибудь урок по Коргам - это отсутствие Корга. И из знакомых нет владельцев современных Коргов, есть владелец РА80, но это совершенно другой инструмент. Так вы на синт мне скинуться удумали? Завязывайте с такими предложениями ))) Это ж как минимум РА600 требуется, даже старичёк РА2Х дороже будет. Вот если бы Тайрос 2 у меня кто купил, тогда я и сам Коржик взял бы, или РА2Х, или скорее РА700 из-за меньшего веса и размера.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY: RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt; Beyerdynamic DT 770 Pro; Roland Rubix 22; Cort G-110; Yamaha Tyros 2
Наверх
DJ Benzin Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 08-ноября-2015
Местонахождение: Latvija
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ Benzin Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-сентября-2020 20:08
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

А насчёт загрузки семплов, ну есть же у нас корговод DJ Benzin с РА2Х, вроде шарит в этом деле, вот пробуйте его сагитировать видос запилить.

Чё-то я очкую! (с) Embarrassed
Из меня очень плохой учитель, камеры у меня нет и никогда не было, пользоваться камерой не умею, не говоря уже про монтаж видео... Да и не такой я великий специалист в области семплирования. Я всего лишь засемплировал из старого коржика несколько электронных звуков и "стеклянную пианину" (House Piano), которые на РА2Х не получилось нарулить "в ноль". И всё...

А вот записью 5-х слойных семплов с раскладкой по 4 ноты на октаву планирую заняться в ближайшем будущем. Какой инструмент буду семплировать, пока не скажу - "военная тайна"... Big smile

З.Ы. Пока в приоритете "доведением до ума" стилей, ну и учусь "играть на гитаре"! Guitar
KORG i3, KORG Pa2X и много чего ещё...
Чтобы не звучать, "как все", стараюсь не играть пресетными стилями и звуками!
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-сентября-2020 20:59
Было отправлено AlexKorg AlexKorg написал(а):

Расскажите, пожалуйста про обновление операционки, что это дает? есть какая то реальная польза? я вообще к этим всем обновлениям, что на компах, что на телефонах, и т д. отношусь отрицательно. Обычно еще больше проблем появляется. И все таки интересно. У меня например стоит 1.3.0 май 2018 г. за 1.5 года ни одного глюка или зависания, тьфу тьфу... даже сброса не делал. Вот и думаю, может что интересное,.. может функции какие новые.. или просто пофиксили и все... Вот например моя прошивка весит 60 мб., а новая 165, что они туда положили?)
Ну вроде ка 3 гига под семплы... остальное косметика... цвет мне больше старый нравится...Ну дык у меня уже была новая установлена. Стилей и звучков добавили, но их в юзер добавили, что не фонтан. Да и нахрен не нужны. Пианинку итальянскую всунули, отстой. В общем кроме памяти никакого интереса нет.
Наверх
AlexKorg Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexKorg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-сентября-2020 22:04
Ну тогда и нафиг эти обновления. Стили новые мне не нужны, все равно ничего путевого не положат, тем более я их сам делаю, и именно те, которые нужны. А внешний вид, для меня значения не имеет. Работает вещь, и не нужно трогать.
Я к пианинкам уже привык. Сначала после Ямахи казалось слишком глухим, потом вроде нормально. Кстати сегодня первый раз попробовал из семпла сделать звук. Взял с айпада из GarageBand, несколько звуков которые нравятся, и попробовал. Некоторые почему то после создания мультисэмпла работают не впопад , как будто в разных тональностях, не пойму что за ерунда.
Наверх
DJ.Wall Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 03-января-2016
Местонахождение: СНГ
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DJ.Wall Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-сентября-2020 12:50
Было отправлено Nikolaich43 Nikolaich43 написал(а):

Один пиндос выложил фотки настроек махх...

А где можно взглянуть на эти фотки ?
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-сентября-2020 17:14
Было отправлено DJ.Wall DJ.Wall написал(а):

Было отправлено Nikolaich43 Nikolaich43 написал(а):

Один пиндос выложил фотки настроек махх...

А где можно взглянуть на эти фотки ?
На ватсап пошлю пиши телефон в личку
Наверх
vd-bar Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 18-сентября-2020
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vd-bar Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2020 09:00
Добрый день. Может кто проинформирует. Реальную стоимость pa4x 76 за которую можно взять новый аппарат
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 15-августа-2018
Местонахождение: москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2020 09:05
vd-bar Просмотр спискаближе к 200000 можно подыскать в Москве на авито...новый.
-СЕРГЕЙ- KORG PA4X..ЯМАХА PSR SX900
Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2020 14:26
Было отправлено сергей77 сергей77 написал(а):

vd-bar Просмотр спискаближе к 200000 можно подыскать в Москве на авито...новый.
Подтверждаю 198 тыс. Месяц назад, солидол, коробка, операционка 3.1.0

Наверх
Серебряный участник
Серебряный участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nikolaich43 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2020 14:28
Не моу найти мануала по операционке 3.1.0 на русском, поделитесь ссылочкой
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2020 14:54
         Nikolaich43  - https://www.korg.com/us/support/download/software/0/516/3631/ ;     включи перевод и всё прочтёшь, у тебя V 2.0.0          
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 8788899091 93>
  Закладки