VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Курилка-гостиная

Ответить Ответить Страница  <1 380381382383384 393>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2017 23:24
Да... наиграл не очень, но библа зачётная - таки люблю я Кетрон... даже виртуальный Thumbs Up
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland- G-800, GW8, JUNO G.
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-мая-2015
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 12:46
Было отправлено NIC01 NIC01 написал(а):

у Ямы новинка: https://www.youtube.com/watch?v=XQzrsKVT8S0
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Тыч-скрин... фу...  терпеть не могу тыч-чкрины...
Там не экраны. Это планшет. Это что же получается? Теперь ни на ПСР-ках, ни на Тайросах можно теперь не ставить экраны? Имхо плохо то, что планшеты только Эппловские там можно подключать. 

Может, мы стоим на пороге революции в музыке... Найдется умелец (как наш Вадим), либо фирма какая-нибудь, возьмут и соединят ПСР-220-330 с ВСТ-звуками и Андроид-планшетами, да запихают туда все стили и паки от Ямы, да всё лучшее от Ланчпадов, Коргов и Роландов - и захватят весь мир! Вот было бы здорово! 
Yamaha PSR-S950
Наверх
nafnt Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-апреля-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 13:07
А во сколько обойдутся всякие лицензионные отчисления? И сколько этот чудо аппарат будет тогда стоить?
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 13:14
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Было отправлено android2 android2 написал(а):

Саунд Стьюдио - мне нравился..., единственный ДАВ, где присутствует автоаккомпанемент в живом режиме)
Вы уверены? В Эблтон Лайв есть режим сессии - разве этот режим не аналог стилей на ПСР? Или во Фрути Лупс есть режим ... не знаю, как он называется - я его нифига не понял - но он основной во Фрути Лупс - он тоже аналог стиля. Просто эти режимы (паттерны) - расширенные, они гораздо более 8 треков имеют, и они более продвинутые, чем в синтах-самоиграйках, там не А-Б-С-Д, а возможно намного больше вариантов, причем создавать их можно прямо в процессе игры вживую!!! Или я чего-то не понимаю? Может, я что-то путаю?

Фрути Лупс я так и не освоил, но люди писали, что он имеет готовые попсовые паттерны-заготовки. То же самое и в Кубэйсе вроде есть, но там у меня вообще все печально с освоением. 

Я так понял, что сейчас везде есть самоиграечные функции. Особенно меня сейчас интересует Эблтон Лайв и все, где есть "кубики музыкальные"

Я имею в виду, что если я на клавиатуре нажал аккорд С#7(-11), а потом Fdim, он мне все правильно отобразит в Эблтоне?)))
...Прямо вживую?..Прямо по всем восьми каналам инструмента?)))
..Странно..., нигде в мире я об этом упоминания не встречал))
...И стили уже готовые есть?..Где их скачать?))
Я самоиграйку немного по-другому понимаю. Имхо она сама должна играть. С#7(-11), Fdim мне не надо, однопальцевый режим хорошо бы - как в ПСР и Ланчпаде, аккордов хватит и 3-4 типа - мажор, минор, септаккорд))) Про каналы тоже ничего не знаю, надо будет посмотреть...

А вот стили готовые (паттерны, перфомансы) - это сейчас в самом фокусе интересов у любителей музыки. Думаю, я не один такой хитрый, что не хочу покупать ПСР с770, имея ПСР С950. Надо идти другим путем, не поддаваться на развод Ямахи))) Я вижу решение проблемы в том, что обладатели инструментов разных фирм начнут сотрудничать друг с другом, а не понтоваться, какой бренд круче. Накоплены тонны стилей для Ямахи, Бэнд-ин-э-Бокса, шаблонов проф. рабочих станций, Фрутилупса и др., надо как-то научиться все это комбинировать, конвертировать и затем делиться всем этим. Может, создадут какой-то новый стандарт самоиграечный, новый формат, сочетающий миди, аудио, настройки. Крупные бренды, конечно будут сильно против всего этого (Ямаха здесь - главный наш враг))))))), им же денег надо от нас! Но музыканты-любители, думаю, все равно будут делиться бесплатно и сотрудничать.
Yamaha PSR-S950
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 13:23
Было отправлено nafnt nafnt написал(а):

А во сколько обойдутся всякие лицензионные отчисления? И сколько этот чудо аппарат будет тогда стоить?
Надо подешевле! Нужны новые подходы. Надо пиратский интернационал развивать. Главное - не качество, и не итог. Главное - сам процесс, сама идея. Правообладатели потом смирятся, потом поймут плюсы таких чудо-комбайнов. Может быть... Но профессионалы потом сами еще "спасибо" скажут, что появились чудо-инструменты.

Я понимаю, что это все прожекты, что это несерьезно... Но ведь многие технологии сначала были бредовыми мечтами...
Yamaha PSR-S950
Наверх
nafnt Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 07-апреля-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nafnt Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 13:27
Знаете, я наверно против такого комбайна. Когда подбираешь себе модули по вкусу, ты создаешь своё уникальное звучание в итоге. А тут?... И так уже достали кубейсовские пшикалки, типо модное звучание... Все как инкубаторские, одна музыка на все песни... по крайней мере в казани так... А тут весь мир начнёт одинакого звучать... нет уж... спасибо)
Ну а в техническом плане? 10-15 звуков будут играть через 1 стереопару? да ещё с внутренней обработкой? Не думаю, что это по звуку далеко от всяких фруктов уйдёт...
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 13:44

И так уже достали кубейсовские пшикалки, типо модное звучание... Все как инкубаторские, одна музыка на все песни... по крайней мере в казани так... А тут весь мир начнёт одинакого звучать... нет уж... спасибо)
Да, именно так. Я и говорю про общую массу любителей музыки. Надо все упростить, удешевить и стандартизировать. Максимально облегчить управление синтом и написание музыки. Я же не пишу про всех. Я про большинство. Если вы талант и самородок, вы найдете способы выделиться и заработать на этом всем. Про гениев вообще молчу - они и так пробьют себе дорогу!

Гении - это Фадеев, Шнуров, Д. Болен - они научились пользоваться своим талантом))) Имхо. Речь веду не про них, а про нас - простых любителей музыки)))
Yamaha PSR-S950
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 13:51

Знаете, я наверно против такого комбайна. 
Понятно, что многие здесь против. Многим сама идея такая отвратна. Но ведь не зря же некоторые называют наш видеомакс форумом самоиграек)))
Yamaha PSR-S950
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 14:43
Загадка, опознайте самоиграй
https://yadi.sk/d/066LwRoP3MMdhs
Yamaha PSR S 910,Yamaha Motif Rack XS,Korg Pa900,Presonus StudioLive 16.0.2,AKG K271MKII,AKG WMS 470 Vocal Set D 5,Korg MR 2,Genelec 8030,Genelec 7050B,Yamaha SPX 2000,Tascam CD RW 900SL
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 16:22
Имхо она сама должна играть. С#7(-11)

Тогда всё проще)))
...МП3- плеер это всё умеет..)))
..даже пальцами ничего кроме кнопки "Плей" нажимать не надо..)
Что хошь сыграет, хоть джаз, хоть "Ласковый май"..., хоть стили Сергеева..(ну просто нужно заранее их записать))
...Как люди раньше в подъездах на гитаре наигрывали, ума не приложу)))
..
MU-128, Motif XS Rack, Impact LX-88 Nektar
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 16:34
Было отправлено PapaZoL PapaZoL написал(а):

Загадка, опознайте самоиграй
https://yadi.sk/d/066LwRoP3MMdhs
Yamaha PSR S 910 - так написано у вас в подписи))) Эти мультипады уже много кто выкладывал... А интересно, можно ли проиграть эти же мультипалы в Korg Pa900 ? Корг поймет формат ямовских мультипадов?
Yamaha PSR-S950
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 16:42
Да, это 910 и "новые" мультипады! Я и не знал, что эти мульти пады кто то уже выкладывал. Кстати там не было написано откуда эти мульти пады, из какой серии? Мне их просто Бог "прислал"!
Попробую их в корг грузануть
Yamaha PSR S 910,Yamaha Motif Rack XS,Korg Pa900,Presonus StudioLive 16.0.2,AKG K271MKII,AKG WMS 470 Vocal Set D 5,Korg MR 2,Genelec 8030,Genelec 7050B,Yamaha SPX 2000,Tascam CD RW 900SL
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 16:43

Имхо она сама должна играть. С#7(-11)

Тогда всё проще)))
...МП3- плеер это всё умеет..)))
..даже пальцами ничего кроме кнопки "Плей" нажимать не надо..)
Что хошь сыграет, хоть джаз, хоть "Ласковый май"..., хоть стили Сергеева..(ну просто нужно заранее их записать))
...Как люди раньше в подъездах на гитаре наигрывали, ума не приложу)))

мр3 - это немного не то... Мы ж творцы! Big smile Мы ж создаем музыку! Big smile Если МП3 - то в ПСР-ке, самодельные, собственного производства))) 
Yamaha PSR-S950
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 16:49
Было отправлено PapaZoL PapaZoL написал(а):

Да, это 910 и "новые" мультипады! Я и не знал, что эти мульти пады кто то уже выкладывал. Кстати там не было написано откуда эти мульти пады, из какой серии? Мне их просто Бог "прислал"!
Попробую их в корг грузануть
Эти мультипады у легендарного Бориса в его песне "Всадники" звучат))) Вроде, он писал, что в ПСР 1500 они уже были. Папа, поделитесь здесь на форуме, чего вы там у себя откопали в вашей ПСР. В смысле, не отдельными файлами, а целиком архивом. Может, что новенького там есть?
Yamaha PSR-S950
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 17:02
Я теперь сильно сомневаюсь, что там что то "новенькое"
Звуки тоже добавились... свистулька, синтезаторный лид и парочка гитар!
Все это "добро" установилось" при коннекте самоиграя со смартфоном,в который была установлена программа Yamaha Music Soft.
Вот так выглядит "ярлык" программы
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 17:11
Думаю, что на других платформах это приложение тоже есть!
Я попробую "выдрать" это все из недр самойграя в ближайшее будущее!
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 17:11
Я теперь сильно сомневаюсь, что там что то "новенькое"
А, ну тогда ладно, тогда не надо. Вот как эти мультипады звучали в джеме №4 (я там между Олегом и Тинсом) https://www.youtube.com/watch?v=g_fqGHRrxrw

Сводил джем тогда Дедушка, он гад такой, эти мультипады классные все выбросил, пришлось мне по-своему переделывать, чтоб нормально звучало.
Yamaha PSR-S950
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-августа-2017 17:16
Да, точно! Это они!
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-августа-2017 13:45
     PapaZol, я перекачать все Ямашные проги с Гугль-плэй - ни фига не нашёл такую, с таким ярлыком, она за бабки что ли?
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland- G-800, GW8, JUNO G.
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-августа-2017 14:01
Нет не за бабки, в свободном доступе в апсторе была, гугль маркет только позже вечером проверить смогу!
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 380381382383384 393>
  Закладки