VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Курилка-гостиная

Ответить Ответить Страница  <1 382383384385386 480>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-сентября-2017 04:36
По приколу - сегодня гляну блямбочки на новой Джуне, может там есть Big smile, на старой только одна GM2
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-сентября-2017 11:24
Моё очередное Сэлфи!!!  Tongue
 кто не узнал  - Я слева...  в красном... Big smile

Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / Montage VI
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200 ...
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-сентября-2017 11:26
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Моё очередное Сэлфи!!!  Tongue
 кто не узнал  - Я слева...  в красном... Big smile

Ну, с емкостью у тебя подход правильный)))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-сентября-2017 12:05
Да..  в самый раз!  я вообще всегда её с собой ношу...
Когда денег нет, а трубы горят...  одеваю наряд...   и в перёд, по злачным местам.. ))   Летом правда жарковато... ну что ж поделать...
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-сентября-2017 13:02
Да и со снегурочкой вроде как выбор не подвёл Pinch , вот только со временем года не уверен ... Или там Новый год наступает не в Январе ? (для меня, например, 21-го марта Pinch).
Разглядел панель нового Pa700 - MIDI-2 , RX, а вот XG - нет. Тритон тоже не понимал, весь мой список (кроме самой PSR-3000) это формат банка не поддерживает, включая GW8, который я выше обещал проверить. Я позвонил сыну, сказал, что надо взять GW8 для проверки совместимости с PSR-3000 и тут выяснилось, что данный эксперимент уже проводился, да и на самом GW8 тоже есть только ярлычок MIDI-2. То есть как бы выяснилось, что Roland до 2008 года игнорировал данный формат (возможно это одна из форм борьбы брэндов). Осталось проверить BK-9 и E-A7, к BK-5 я остыл - слишком скуден в управлении. 
Был интерес к VA-5 по причине его итальянского происхождения, что предусматривало клаву отличную от GW и JUNO без потери функциональности относительно GW, но бывшие владельцы данного девайса не похвалили его многофункциональный дисплей, а он является основным органом управления этого аппарата. В один голос все предложили обратить внимание не ниже, чем на VA-7 (предостерегая от посыпанных zip-драйвов) и E-80, напомнив, что оба этих аппарата далеко не пушинки. Один хороший клавишник сказал, что мне надо прекратить маяться дурью и купить Тайрос, но не ниже третьего, потому что первый и второй далеко от PSR-3000 не ушли, а вот третий уже на голову выше (сам он владеет четвёртым, ранее играл на PSR-S700, которую готов отдать за 28, а мне так вообще за 25 при условии, что я приеду за ней сам).
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-сентября-2017 13:20
  ....  шел, шел Дед Мороз по лесу, устал, притомился, стала жажда доставать Деда Мороза, епрст глядь, а он то на полянке оказался, смотрит а на той полянке фея сидит, а у нее в руке е-о-о-перный балет бутылочка, а в бутылочке той - винишко, и тут Дедушка Мороз понял: что пришел писец его жажде, так тут и сказочке конец....
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-сентября-2017 13:29
В принципе сказочка только начиналась ... )))
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony / Nikon
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-сентября-2017 13:39
   Стас(Deдушка), ну о том, что было далее наверно останется без огласки, пусть каждый сам додумывает....
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-сентября-2017 13:42
Нет уж...   Кое-что покажу!
Но наверное не в этой ветке..
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony / Nikon
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-сентября-2017 14:50
     Гы а я то подумал, что это Снегурочка уже разуться успела ... Ребят, Ямаховцы, почему никто не обращает внимания на ветку 770/970, там парень просит помощи, я вообще не понимаю о чём-то там, но те, кто работает с компьютером - поймет.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-сентября-2017 19:34
Всегда ношу с собой маленький плэйер...  ему уже более 30 лет !!!
очередное Сэлфи!!  ))

Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-сентября-2017 23:52
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Разглядел панель нового Pa700 - MIDI-2 , RX, а вот XG - нет. Тритон тоже не понимал, весь мой список (кроме самой PSR-3000) это формат банка не поддерживает, включая GW8, который я выше обещал проверить. Я позвонил сыну, сказал, что надо взять GW8 для проверки совместимости с PSR-3000 и тут выяснилось, что данный эксперимент уже проводился, да и на самом GW8 тоже есть только ярлычок MIDI-2. То есть как бы выяснилось, что Roland до 2008 года игнорировал данный формат (возможно это одна из форм борьбы брэндов). Осталось проверить BK-9 и E-A7, к BK-5 я остыл - слишком скуден в управлении.

XG есть в "BK-3", только зачем этот формат, если ямаха есть и будет?

- - -

Один хороший клавишник сказал, что мне надо прекратить маяться дурью и купить Тайрос, но не ниже третьего, потому что первый и второй далеко от PSR-3000 не ушли, а вот третий уже на голову выше (сам он владеет четвёртым, ранее играл на PSR-S700, которую готов отдать за 28, а мне так вообще за 25 при условии, что я приеду за ней сам).

Если поёшь, то даже первый хорош: акустику при выступлении можно развернуть к аудитории, чтобы и слышно было лучше, и порог обратной связи выше был. И клава хороша, наверное.

А в Т1 и Т2 роботский голос есть? Cool Или только гармонайзер?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-сентября-2017 00:59
Ага, значит серия BK таки поддерживает XG - радует, есть к чему стремиться. 
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-сентября-2017 01:03

Ага, значит серия BK таки поддерживает XG - радует, есть к чему стремиться. 

Зачем этот формат, если ямаха есть и будет?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-сентября-2017 01:28
Потому что Ямаха - опорный аппарат, а второй аппарат (вероятно это будет Роланд БК) - вспомогательный. Я и сейчас играю парой, но дублирую только 10-ю дорожку, потому что инструмент такой : или все - или одна на выбор. Хочу все, но адекватно - с барабанами на 9-й дорожке. Балансом громкости можно добиться симбиоза, который даст стилю совершенно другую окраску. Аппарат, который сейчас работает на дублировании чуть-чуть запаздывает, он очень старый, БК - серия новая, быстродействие выше, а адекватное понимание XG даёт возможность принимать и проигрывать все каналы задуманными производителем голосами.
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-сентября-2017 01:42
А разве ямаха от 3000-й и выше не позволяет окрасить каждую дорожку нужными эффектами в редакторе стиля, а при необходимости и ревойсить? Лучше, поди, чем дублирование аппаратом с набором "XG Lite".
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-сентября-2017 02:38
Позволяет конечно, но это диктует перезапись стилей, рихтовку партий и сбрасывание готового материала в один банк "USER". То есть пользоваться этими стилями в последствии будет не столь удобно, как разложенными по тематическим банкам. Ну и как не крути, а Яма - это Яма и Роландом она не станет, все PSR обладают идентичными банками, а у Роланда банки другие ... Имея два аппарата звук можно "покрасить" во что угодно. К тому же я всегда играю парой - я привык к этому, и если мои аппараты будут адекватно понимать друг друга - это плюс для меня.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-сентября-2017 09:17
Все аппараты плохие...   ничо Фрэдду не подходит (((    Жаль...
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-сентября-2017 15:14
"Симбиоз", "дублирование дорожек"... Wacko
Столько терзаний, исканий и телодвижений ради белого лебедя на пруду, которого 100500 раз уже сыграли и переиграли на чём хочешь...Даже на подоконнике. Smile
И как это Борис  выстраивал всю свою программу на всего лишь одной 3000-ой ПСРке ??

Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-сентября-2017 18:07
Чюдеса!!!)))
Оказывается мой модуль Му, умеет работать как микшер...)
Вот ведь какая радость-то)))
...Я  щаз тут увидел объявление по продаже модуля Roland SC-8850 за 14 тыщ...(никак дозвониться не могу до продавца)...
...А потом подумал, а куда я его еще втыкать буду по линии?..
Оказывается тут у меня и А/D входы, и Ин-входы...)
Подключил планшет..- все работает...в разных режимах...и для гитары и для микрофона и для клавиатуры и для проигрывателя моно и стерео..., да еще кучей пресетов с эффектами))
И все с панели рулится...))
...Вот где этот продавец?..Неужели продал уже.., гадина такая!!!)))
Я бы вот прямо щаз, мля..., прямо вот сию секунду, мля...рванул бы к нему в Теплый стан, к черту на кулички, из своего Измайлово...)))
...Прямо не знаю, что за люди...))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 382383384385386 480>
  Закладки