VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Курилка-гостиная

Ответить Ответить Страница  <1 379380381382383 480>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-мая-2015
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-августа-2017 15:03
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Саунд Стьюдио - мне нравился..., единственный ДАВ, где присутствует автоаккомпанемент в живом режиме)
Вы уверены? В Эблтон Лайв есть режим сессии - разве этот режим не аналог стилей на ПСР? Или во Фрути Лупс есть режим ... не знаю, как он называется - я его нифига не понял - но он основной во Фрути Лупс - он тоже аналог стиля. Просто эти режимы (паттерны) - расширенные, они гораздо более 8 треков имеют, и они более продвинутые, чем в синтах-самоиграйках, там не А-Б-С-Д, а возможно намного больше вариантов, причем создавать их можно прямо в процессе игры вживую!!! Или я чего-то не понимаю? Может, я что-то путаю?

Фрути Лупс я так и не освоил, но люди писали, что он имеет готовые попсовые паттерны-заготовки. То же самое и в Кубэйсе вроде есть, но там у меня вообще все печально с освоением. 

Я так понял, что сейчас везде есть самоиграечные функции. Особенно меня сейчас интересует Эблтон Лайв и все, где есть "кубики музыкальные"
Yamaha PSR-S950
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-августа-2017 15:11
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony / Nikon
Наверх
android2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 22-мая-2015
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать android2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-августа-2017 15:42
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

https://youtu.be/PUIvRhz6HuE   ;
Интересный канал. Но мне не все понравилось. Я бы сказал - тут всё дело вкуса. Дедушка, видео, которое вам понравилось - имхо вообще не интересное. То, что у Корга ПА600 шикарный звук - полностью согласен. По умолчанию в моей ПСР-ке низы похуже звучат. Мне вот это понравилось:
https://www.youtube.com/watch?v=FIJCHDbMoOw
https://www.youtube.com/watch?v=Y37uSSNf5Mc
https://www.youtube.com/watch?v=dkHM2MD7_tw
даже мысль промелькнула - взять Корг))) Крутой звук у Корга ПА! А представьте в третьей песне подключить пацана к Геликону! А когда он научится им пользоваться - это ж круть тогда вообще будет!
Yamaha PSR-S950
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-августа-2017 18:53
    Продается Korg Pa600 , который принадлежал хорошему человеку и прекрасному музыканту, лидеру группы СССР - Вячеславу Саванину, по хорошей цене 45 тыр. Звук этого аппарата понравился и мне, и Борису, но управление для нас не удобно. Аппарат само собой в Нижнем Новгороде, но я могу помочь с тестирование и пересылкой.
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland G-800, AKAI EKB-6170.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-августа-2017 19:30
Было отправлено android2 android2 написал(а):

Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Саунд Стьюдио - мне нравился..., единственный ДАВ, где присутствует автоаккомпанемент в живом режиме)
Вы уверены? В Эблтон Лайв есть режим сессии - разве этот режим не аналог стилей на ПСР? Или во Фрути Лупс есть режим ... не знаю, как он называется - я его нифига не понял - но он основной во Фрути Лупс - он тоже аналог стиля. Просто эти режимы (паттерны) - расширенные, они гораздо более 8 треков имеют, и они более продвинутые, чем в синтах-самоиграйках, там не А-Б-С-Д, а возможно намного больше вариантов, причем создавать их можно прямо в процессе игры вживую!!! Или я чего-то не понимаю? Может, я что-то путаю?

Фрути Лупс я так и не освоил, но люди писали, что он имеет готовые попсовые паттерны-заготовки. То же самое и в Кубэйсе вроде есть, но там у меня вообще все печально с освоением. 

Я так понял, что сейчас везде есть самоиграечные функции. Особенно меня сейчас интересует Эблтон Лайв и все, где есть "кубики музыкальные"

Я имею в виду, что если я на клавиатуре нажал аккорд С#7(-11), а потом Fdim, он мне все правильно отобразит в Эблтоне?)))
...Прямо вживую?..Прямо по всем восьми каналам инструмента?)))
..Странно..., нигде в мире я об этом упоминания не встречал))
...И стили уже готовые есть?..Где их скачать?))
..
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-августа-2017 19:56
Саунд Студио больше 10 лет назад уже был отличной самоиграйкой соединенной по миди кабелю с компом! Без всяких задержек и прочих неувязок! 100 стилей шли сразу в самой проге. Причем собрать композицию из стиля можно было быстрее чем на сомоиграйке для корявых музыкантов. Вбивание аккордов, филлов... Потом это все прогргонять через разные стили... Экспорт в миди файл...   А кокой прекрасный там пиано-ролл! Сонар с Кубом курят!   У меня была еще раньше самая первая версия этой проги лицензионная, она не глючила, глючила ломанная Про версия, где уже и ВСТ цеплялись...
А как удобно на ней было назначать входы-выходы инструментов и банки поканально... Все очень легко ...
Не знаю, для чего Сонары и прочие так все усложнили...
А так да.. Подрубил миди клаву выбрал стиль и вперед! Вариации и прочее все доступно...
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / VT-3, / MoXF6, ....
Sony / Nikon
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-августа-2017 22:31
 Alex3456789 ,, ... Вот если попадется мне модуль Саунд Канвас SC-88 PRO, обязательно куплю))).", это вот такой кирпичик что ли - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/muzykalnye_instrumenty/roland_sc-88_zvukovoy_modul_919941799  ?????
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-августа-2017 23:00
Ну да, только он в Питере ... Внимание ремонтёрам - Корг Па800 не совсем исправный за 25, ссылка на Авиту есть в ветке "интересное в продаже".
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-августа-2017 06:11
Было отправлено палыч987 палыч987 написал(а):

Alex3456789 ,, ... Вот если попадется мне модуль Саунд Канвас SC-88 PRO, обязательно куплю))).", это вот такой кирпичик что ли - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/muzykalnye_instrumenty/roland_sc-88_zvukovoy_modul_919941799  ?????

Он самый..блин - в Питере((((
..Взял бы сразу))
Обалдеть, - размером у меня будут два модуля, размером с автомагнитолу.., и два устройства - полностью поддерживающих стандарт ЭксДжи и Джи Эс..
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-августа-2017 17:27
    Леша(Alex3456789), вот поискал ради спортивного интереса - http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/module/sc88pro.php и http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/module/sc8850.php, по описанию второй лучше, так????  https://www.avito.ru/kerch/muzykalnye_instrumenty/prodam_zvukovoy_modul_roland_soundcanvas_sc-8850_883426746  .
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-августа-2017 18:18
8850, оно конечно лучше.., но 25 тыщ я за него вряд ли отдам..)
..так, где-нибудь в районе десятки я предполагаю, если попадется в Москве..
Специально не ищу.., для коллекции если только))
А вот у Корга - нет таких универсальных модулей...))
Позор Коргу, и Игорю Прасову, во главе с ним)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-августа-2017 08:07
Игорь-то тут при чём ? Он конечно Коргофил, но не инженер, и даже не менеджер данной компании. У Касио тоже нет модулей, но это не мешает им быть самыми распространёнными усреди населения. А M3 разве не может быть модулем ?
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-августа-2017 09:25
Да есть у Корга модули...   чё вы..

Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / Montage VI
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200 ...
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-августа-2017 13:16
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Игорь-то тут при чём ? Он конечно Коргофил, но не инженер, и даже не менеджер данной компании. У Касио тоже нет модулей, но это не мешает им быть самыми распространёнными усреди населения. А M3 разве не может быть модулем ?

Он за всё в ответе..., и за Касио и за Корг))
...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-августа-2017 13:20
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Да есть у Корга модули...   чё вы..

Нет, я на свой модуль могу тарелку с помидорами положить....)
..А на мониторе с изображением Кроноса, тарелка будет неважно держаться..., скорей всего - упадет и разобьется...))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-августа-2017 23:50
     Ну Кронос без клаву я не видел, а вот М3 - видел. А вот модулей Касио или Медели точно не встречал, хотя и у Касио есть звуки, которых больше нигде не найти.
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-августа-2017 13:35
Напишу здесь!
Сегодня "случайно" добавил новые пэды в свою самоиграйку PSR S 910 !
Не спрашивайте как получилось, сам не ожидал такого кульбита от своей старушки ! Дело в том, что на сайте yamahamusicsoft я нашел ноты к энигме! Купил,а скачать на смарт не могу,нужен компьютер! Стал искать прогу загрузчик в аппсторе для айфона. Вдруг увидел приложение Yamaha Music Soft Downloader! Загрузил, ввел пароль и логин как в магазине и не хрена! Нигде моих покупок не видит эта прога! Думаю, дай ка я ее по юсб за конекчу с самоиграйкой! Нашел провод, подключил, программулина сразу увидела мою старуху с папочками user, а там войсы, стили и пэды да такие, что в моей самоиграйке отродясь не бывало! Ткнул я в пэды, нажал трансфер и опаньки, в моей пэ эс эрочке заискрились, и запели такие пэды, что я аж заплакал от радости!
Завтра попробую войсы установить! И главное это все за бесплатно!!!
Yamaha PSR S 910,Yamaha Motif Rack XS,Korg Pa900,Presonus StudioLive 16.0.2,AKG K271MKII,AKG WMS 470 Vocal Set D 5,Korg MR 2,Genelec 8030,Genelec 7050B,Yamaha SPX 2000,Tascam CD RW 900SL
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-ноября-2012
Местонахождение: РОССИЯ/Е-бург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-августа-2017 17:49
NIC01                             TYR-5+все паки!+ korg PA4x +AC(HS5-8-10W)
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-августа-2017 00:55
Тыч-скрин... фу...  терпеть не могу тыч-чкрины...
Ай вчера забыл написать : я тут разговаривал с гусляром, в смысле настоящим, а не 501-м, так вот - оказывается гусли это довольно простой инструмент с весьма своеобразным принципом игры....

Редактировал Freddy May - 25-августа-2017 10:00
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-августа-2017 22:30
Хм...какие хитрые эти Сингапурские китайцы)))
...Ни слова не сказали про то, что на моей новой звуковой карте можно саундфонты грузить..))
На старой Одиджи 2, и саундфонт менеджер был, и все рассказано как положено...
А тут - глазки в землю потупили и молчат скромно...) В инструкции - ни словечка об этой функции..
...Хорошо, что народ у нас - любознательный, начал вопросы задавать..
...А я вот взял и поставил со старой карточки еще этот самый Саундфонт менеджер..
Встал как родной, и тут же разрешил мне по знакомству занять половину оперативной памяти под сэмлы саунд фонтов (а это, как ни крути - уже 4 гб))
Ну я и загнал на радостях банк Кетрона в СФ...на 900 мгб..)
...Включил вАрранжер и давай стили Кетрона гонять туда -сюда...)
Неплохо, неплохо...
...Тут еще и модуль мой новый пригодился..., можно сольные голоса и оттуда брать, можно и с двух аппаратов сразу накладывать...
..Мне вот интересно было перформансы модуля попробовать на сольных голосах.
..У модуля три режима - ЭксДжи - ТГ-300 и Перформанс.
Ну первый это понятно - мультирежим.
Второй - это тоже самое, но в формате GM2, а вот третий - только играть можно на нем, а по всем каналам он не принимает...
...Как тут быть?...
...Ноты с клавиатуры у меня идут по первому каналу.., вАрранжер принимает тоже только по первому каналу, и правый голос перенаправляет на 13-ый..
..Ну взял включил параллельно МИДИ-ОХ..
Миди выход с вАрранжера с автоаккомпанемента пошел на синтезатор новой Audigy Rx, с банками Кетрона в саундфонтах, а правый сольный канал я направил на виртуальный шнурок. второй конец которого воткнул во вход МИДИ-ОХ.., с МИДИ-ОХ выход уже пошел на модуль..
..НО...идет то он на 13 канал...
И ту-у-у-т.., я как залез в системное меню модуля..., ка-а-а-к обнаружил, что можно назначать прием миди команд в режиме перформанса на любой канал..., ка-а-а-к обрадовался..
и даже попытался наиграть бессмертный Владимирский централ...в таком вот ракурсе...
(у модуля - 100 зашитых перформансов и 100 - редактируемых))
..Я их даже в вАрранжере ухитрился на ОТС назначить...))
...Ну вот кривенько слепил..)
..Стиль с Кетрона, а сольные особо не крутил, так навскидку.., с модуля Ямаховского..

http://rgho.st/8M7bSCNDs

Звуки стиля проигрываются саундфонтами с сэмплами Кетрона СД 2, с железного синтезатора зв.карты Одиджи РХ )))
Правильно я карту выбрал.., правильно.. - хорошое чутье, это у меня с детства)))
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 379380381382383 480>
  Закладки