VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Panasonic DMC-G7
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Panasonic DMC-G7

Ответить Ответить Страница  <1 135136137138139 151>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 1 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2008
Местонахождение: EDEM
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-февраля-2017 01:23
DOK.cinema Просмотр списка ,прекратите накручивать свой счетчик сообщений! Засрали все ветки своими пустяковыми вопросами "НИ О ЧЕМ" !
Panasonic GХ80, Panasonic G6, Canon 6D; ,14-140; 12-60; JVC GC PX10; JVC ProHD111; Canon550D;Canon 70-200 4L:Quantaray19-35; Domiplan50\2.8;Canon50\1.8. TASCAM DR07
Наверх
ukrcinema Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-января-2016
Местонахождение: Ukraine
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ukrcinema Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-февраля-2017 06:27
Было отправлено Ильгизар Ильгизар написал(а):

Если кто к панасу присмотрится "с нуля",без поводыря заблудиться на хрен  в этих"маркеткоридорах"Stern Smile

Это обычное дело для  кенонниста, так сказать "ломка" Big smile
Сужу по себе, некое время назад с фф сапога на люмиксы перешел
Есть много всего.GH4,G7.стекла тд.
Наверх
Kostik_sib Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 04-августа-2012
Местонахождение: Сибирь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kostik_sib Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-февраля-2017 14:52

Подскажите где в меню включить стаб? Перелазил меню не нашел. Меню на англ.языке.

Наверх
Kostik_sib Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 04-августа-2012
Местонахождение: Сибирь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kostik_sib Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-февраля-2017 15:59

Обьектив 45-175 мм.

Наверх
DOKer Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 02-января-2017
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DOKer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-февраля-2017 16:32
Было отправлено Melnik Melnik написал(а):

DOK.cinema Просмотр списка ,прекратите накручивать свой счетчик сообщений! Засрали все ветки своими пустяковыми вопросами "НИ О ЧЕМ" !
Да делать мне больше него счётчик накручивать. Что значит "ниочём"? тут ко всем новичкам так, типа - не знаешь как правильно, так и не спрашивай? 
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-февраля-2017 16:35
Хотя бы не постить подряд 3-4 сообщения. Собирать в один пост.
Наверх
DOKer Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 02-января-2017
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать DOKer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-февраля-2017 16:36
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

Ок. Я просто ещё не разобрался с форумом, как, что. 
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-февраля-2017 18:02
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

Ну дык тады ооочень долго счетчик накручивается!Tongue
Я например уважаю людей, у которых не более 100 сообщений при регистрации с 2005года! Star
Видно что люди заняты делом не то,что мы тут. )))
Сергей Baddancer, не в счет,его просят писАть.
Panasonic GХ80, Panasonic G6, Canon 6D; ,14-140; 12-60; JVC GC PX10; JVC ProHD111; Canon550D;Canon 70-200 4L:Quantaray19-35; Domiplan50\2.8;Canon50\1.8. TASCAM DR07
Наверх
ukrcinema Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 12-января-2016
Местонахождение: Ukraine
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ukrcinema Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-февраля-2017 19:51
Было отправлено Kostik_sib Kostik_sib написал(а):

Подскажите где в меню включить стаб? Перелазил меню не нашел. Меню на англ.языке.

Переключить фотик в режим фото.
Есть много всего.GH4,G7.стекла тд.
Наверх
Operator32 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 01-августа-2011
Местонахождение: Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Operator32 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-февраля-2017 21:04
Я на семерке шумодав увел в-5, иначе жутко вылизывает картинку, остальные параметры по вкусу, у меня  в стандарте на -2. 
Наверх
zoomir Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 02-марта-2010
Местонахождение: Херсон
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zoomir Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2017 16:51
Всем привет. Подскажите какие настройки автофокуса у кого стоят? Я когда в мануальный режим перевожу,то автофокуса как будто вообще нет. Пробовал по разному, но ничего не меняется. Самое главное, что когда перевожу фотик на полный автомат, то автофокус появляется. 
Наверх
Chameleon_32 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-декабря-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Chameleon_32 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2017 18:15
в инструкции львиная доля описалова как раз про автофокус. Читайте!
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2017 19:51
Было отправлено zoomir zoomir написал(а):

Всем привет. Подскажите какие настройки автофокуса у кого стоят? Я когда в мануальный режим перевожу,то автофокуса как будто вообще нет. Пробовал по разному, но ничего не меняется. Самое главное, что когда перевожу фотик на полный автомат, то автофокус появляется. 
 Хотел бы ответить, но трудно понять вопрос. Если у вас нерусское меню то AFS-это Единичный, AFF-это адаптивный и AFC- это непрерывная АФ. А MF-Ручной и  извините и не должен автофокусироваться, тут то я вас не понял. ))
Наверх
zoomir Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zoomir Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2017 20:02
Не, я не про ручной фокус. Я про то, что в на полном автомате фотоаппарат лучше фокусировался, чем, когда в другие режими переводил. Автофокус при этом всегда включен. Уже немного разобрался. Сделал русское меню с постоянным сервисным меню+инструкция)))
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2017 20:08
Гляньте еще может прошиться нужно последней!
Наверх
zoomir Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zoomir Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2017 20:25
Прошивка последняя))) Есть вопросик еще. Сегодня проверить не на ком. Какой режим всё таки лучше АФФ или АФС, если снимать людей которые будут идти в кадре навстречу фотоаппарату. Я по описанию вообще не могу понять чем они отличаются - в одном случае снимать спорт, в другом быстро движущие объекты, например, детей... Завтра буду снимать деток ходящих по подиуму. Фотоаппарат поставлю второй камерой и скорее всего подойти к нему возможности не будет. Конечно, даже если он налажает, то ничего страшного - это я скорее для себя опробовать его хочу. Но всё таки))
Вообще странное описание:
АФФ - "В этом режиме фокусировка выполняется автоматически при половинном нажатии на кнопку затвора"
АФС - "В этом режиме фокусировка выполняется все время, пока кнопка затвора наполовину нажата"
По описанию одно и то же получается только разными словами. А как снять так, чтобы фокусировалось без полунажатия? Попробовать установить следящий объект? Или слежение по лицам? У кого-то есть опыт?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Chameleon_32 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2017 20:45
Если не хотите брака - ставьте ручной фокус. Даже фокус по лицам тупит, хотя что может быть проще - задетектил лицо и держи. Но нет...
Наверх
zoomir Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zoomir Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2017 20:51
Как же ручной, если планирую, что дети будут идти на камеру. При том я буду управлять другой камерой и к фотоаппарату прикасаться не планирую))) Даже если будет возможность самому испробовать, то маловероятно, что испробую и, тем более запомню всё, что буду включать)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Chameleon_32 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2017 21:02
у панасоника широкая грип. Если света много - диафрагму 5.6 и ручник, и пусть себе ходят. Перед съёмкой попросите кого-нибудь подойти к ближней точке подиума, а потом к дальней и настройте фокус. Если автофокус включите - весь материал в корзину отправите, даю гарантию 100%, готов даже поспорить :)))
Наверх
zoomir Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать zoomir Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2017 21:18
Спасибо за советы. Пришла мысль прийти пораньше и попробовать пару вариантов)))
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 135136137138139 151>
  Закладки